Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 306 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
Evgenya Sanina пишет:

Советские грабли самые граблевые грабли в мире.

Это точно.

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

Такой Вас воспитали за время либерализма в нашей стране, а другого Вы не видели, потому и знать не хотите.

Я 1973 года рождения smile3 Воспитывали меня в основном в советское время. Когда пришли либералы к власти, воспитывать уж было некому, к сожалению. Далее сама по себе, по жизни)

Татьяна- Мариана пишет:

К сожалению, образование сейчас подконтрольное и приводит к дальнейшему отупению нашего народа, но для тех, кто интересуется и ищет выход из создавшегося- инфа всегда есть.

Так оно всегда было несколько подконтрольное. По утверждённым планам и учебникам, допущенным минобр.

Татьяна- Мариана пишет:

Так что я пока именно выживаю и помогаю выживать своей семье. Да, работа, вполне достойная, дающая позитивную отдачу. Так что мне жаловаться грех.

Любая работа достойная. Вам непросто, понятное дело. Но тут просто разговоры, не обращайте внимания roma

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Татьяна- Мариана пишет:

умудрилась освоить не только профессию математика ( хотя это основная база знаний), но и строителя и дизайнера кухонной мебели. И даже имею диплом предпринимателя

Ха, а теперь еще и отмечаю не только день строителя, но и день медицинского работника ибо залезла глубоко в эту тему, включая органическую химию.
И да, Оленька, представь, что при этом у меня еще есть хобби: как политика, экономика и история.
И это тоже с глубоким "погружением", а не по вершкам как Саша. Так что лучше молчи, Грусть.
Учить тебя нет смысла. Тебя даже слово "эзотерика" пугает ибо туда нельзя laugh , так таким как ты внушили. Ну, про органическую химию я вообще молчу. Ты настолько не понимаешь, что такое лечебная косметика, что для тебя намазать лицо свиным салом или кремом на вазелине с кучей жутких консервантов - одинаково хорошо. laugh И тебе повезло, что у тебя нет кожных дерматозов, таких как экзема, псориаз, атопический дерматит, ихтиоз, акне и пр. Но ты уже учишь чем помогать таким людям. Ай, молодца! Оленька, если бы наша отечественная промышленность выпускала средства такого уровня, а также проводила не только многолетние клинические испытания, но и дермокосметическую экспертизу, то можно было бы работать и с отечественным производителем нечто подобного. Но если ты заметила, я не хочу краснеть за то, что мне приходится рекомендовать клиентам. А посему я на своем месте сейчас.
И больше свой длинный буратиновский нос. не суй туда, где ты полный ноль.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Я 1973 года рождения Воспитывали меня в основном в советское время. Когда пришли либералы к власти, воспитывать уж было некому, к сожалению. Далее сама по себе, по жизни)

Жаль, что некому было. А Высшая Школа Экономики хорошему не научит. И даже неважно, что ВУЗ любой другой с экономическим направлением, важно то, что все учебники ВШЭ - это учебники Сороса.

Evgenya Sanina пишет:

Так оно всегда было несколько подконтрольное. По утверждённым планам и учебникам, допущенным минобр.

Только раньше обучали как воссоздавать страну, а теперь как ее грабить и разрушать. И всё это завуалировано в Ваших учебниках либеральной экономики.
Маркса и Ленина, как я полагаю, Вам изучать не удалось. Саше удалось, только он мало из того усвоил. К сожалению.

Evgenya Sanina пишет:

Любая работа достойная. Вам непросто, понятное дело. Но тут просто разговоры, не обращайте внимания

Да, всё нормально. Это нормальная , хорошая жизнь, такая как есть. Я давно привыкла жить сегодня, а не гнаться за будущим. Вот потому мне так и интересно всё познавать: сегодня и сейчас.
Сейчас опора уже есть: дочь и зять. Можно немного расслабиться и даже посвятить достаточное время себе любимой.Но время для себя - это не только уход, отдых, прогулки и пр. Это еще и знания. Велика тяга. Ничего не могу с этим поделать. Видать, такой родилась. Как и с обостренным чувством справедливости.
Вот потому я и говорю, что в СССР не было никаких пенсионных фондов, все пенсии и пособия платились из госбюджета. И не надо было выдумывать никаких реформ. Жили нормально.
Вчера в ночи телек для фона включила. Рассказывали про Дальний Восток и дары Тихого Океана. Так вот вспоминали советские времена, когда икру если ложками. Так же как в Астрахани черную икру. И нам перепадало. В общем, никто не голодал, как страну после ВОВ восстановили, на пенсию люди могли вполне жить, коммуналка не стоила таких сумасшедших денег, жилье не покупали в пожизненной кабале, а его давали, цены не росли, т.е. инфляции не было. Так что хорошего было много. И было бы еще лучше, если б не развалили СССР, а вместе с ним социализм. Пока более справедливого общества не существует и существовать не может. Доказано классиками марксизма и временем.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

lol Мда, ввергла в ступор. Перевожу тему. laugh
" НАЧАЛ0СЬ! Первая Фаза ПEPEB0P0TA в КРЕМЛЕ Михаил Делягин 15.08.2018"

Комент внизу чуть слезу не выбил своей наивностью:
"
Включи Мозги
53 минуты назад
Здравствуйте , спасибо за справедливость . Народ уважает и верит ПУТИНУ , но все действительно в недоумении ,почему Медведев вернулся обратно ?
Народ этого предательства не ожидал ! Все в недоумении ! Я лично чуть инсульт не получила ,когда Путин объявил о возврате Медведева ! Вы там поближе к верхам , объясните пожалусто , Путин работает на США вместе с МЕДВЕДЕВСКОЙ командой ? Я думаю нет ! Медведевская команда не могла не вернутся , Медведев очень коварный . Он народу давно показалал ,что ему плевать на народ . Ведь Медведев подмял под себя множество самых доходных бизнесом в России и давно заключил договор , даже дороги под вывоз российских богатств построил , объявил всей планете об этом ! Как же , если уйдет Медведев с поста , остановится продажа леса ,нефти , газа , необработанного алмаза итд ! Анулировать договор , недоверие России со стороны партнёров зарубежном . Медведев не переживает ,что не строятся заводы по переработке нефти в нутрии России . Не работает алмазный завод ,по огранке алмазов . Да и золотом наверно что-то не так . Закрыл крепче границы Путин ,чтоб налоги платили за вывозимое сырье Россия получала , да и возврат денег в Россию от продажи российского товара , это не понравилось конечно алегаторам и зарубежным партнёрам , имеющим свои подставные компании в России ! Со всех сторон договорились нажать на Путина через народ и санкции ! Путин в кольце ! Народу не объяснить что происходит ! Народ ещё не хочет Путина свергать , это вопят купленные пропагандисты ,что народ против Путина ! Народ понимает ,что их заставляют как КАДАФФЕ растерзать своего БЛАГОДЕЯТЕЛЯ Путина ! Жмут , спешат ! Сейчас бы Путину с комунистами и вернуть статус СССР ,изменить конституцию ! Окружить себя войсками и с трибуны ,как Ленин прокричать всю правду , как прошел Медведев ,и что творит его команда ! Но предатель найдется везде ! Чем втихоря убьют Путина , лучше уж правду народу , кто есть кто ! Народу бы смирится , поверив Путину навсегда ! Везде найдется поддержка от Путина , лиш бы он остался жив ! Медведева убрать , пенсионный фонд ,ЦБ, ЖКХ забрать в бюджет РФ !

"
lol lol huh
Хотя что-то понимают в общих чертах, такскать, но каша конкретная в голове, как и у некоторых форумных "светил". laugh

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Татьяна- Мариана пишет:

" НАЧАЛ0СЬ! Первая Фаза ПEPEB0P0TA в КРЕМЛЕ Михаил Делягин 15.08.2018"
https://www.youtube.com/watch?v=Yi971d2Ika4

:

Видос посмотрите. Это достойно внимания. Я всегда вам выкладываю то, что достойно внимания.
Налоговая система разрушает пенсионную систему. Чем человек беднее, тем больше с него хочет содрать государство. А почему? А потому что наши либералы, то бишь миллиардеры, превратили Россию в налоговый рай для себя любимых.
А всё это глумление над народом уже легло на президента. Так почему он опять создал то же антинародное правительство Медведева? Почему он пошел по самому ужасному либеральному сценарию Кудрина и его геноцидному плану? Не говоря о том, как он вообще мог пойти на этот план Кудрина и назначить его каким-то главой? Народ, который вызывает слезы умиления своей наивностью, говорит, что это Медвед плохой и Кудрин плохой и Чубайс плохой и Греф плохой и все они плохие, а Путин хороший, он за народ. huh
Кто-нибудь сможет показать в каком месте он за народ? Сейчас программы по зомбоящику начнутся ( уже начались) как прекрасно повышение пенсионного возраста и что это продлевает жизнь. Про ограбление народа там молчок. Кто эти программы финансирует? Правительство Медведева? Включая "Упоительные Вечера Владимира Соловьева"? А Что делает наш Главковерх?
Кто ответит? wink

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татьяна- Мариана пишет:

говорит, что это Медвед плохой и Кудрин плохой и Чубайс плохой и Греф плохой и все они плохие, а Путин хороший, он за народ.

Ну Лемех же лаконично и четко на это ответил.Путин-Смотрящий этой Банды.И он не может быть в стороне или против.По определению.Он Главковерх этого Айсберга.Только уводимый пропагандой в сторону.Чтобы какая то пушистость у Власти была.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Dimchik001 пишет:

.Путин-Смотрящий этой Банды.И он не может быть в стороне или против.По определению.Он Главковерх этого Айсберга.

Так Боря Немцов объяснил что он за "Смотрящий". После этого интервью его ( Немцова) не стало.
Вот и все ответы.
Видос здесь. Я выкладывала недавно. Смотреть не можешь?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19928
Evgenya Sanina пишет:
Лемех пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Грабли ну почему-то женского рода видится)))

Интересные ассоциации. Даже женская логика не вырулит на них.

Ну, там ещё лопата пригодится, где и грабли. Она точно склоняется и не мужского) Пойдёт за логику?

Лопата? Почему не вариант? Мне, в этой связи, вспомнилось другое, если говорить о том, как притянуть слово "грабли" к женскому роду.
Далекое детство. Приходя из школы, спрашивал бабку: а чего поесть?
- Суп будешь?
-Не буду.
- Картошка есть.
- Не хочу-y-y-y
- Каша...
- Не-е-е-т..
..................
В результате перебирания "меню" и моей противности бабка приходила в неистовство и выдавала :
- Пи..ду тогда тебе на граблях, прости, господи, мою душу грешную!

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

Как хорошо, что сегодня дождь. Льет и льет. Пусть еще льет после этой жары и засухи. Может хоть грибы пойдут? Очень хочется на тихую охоту.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Татьяна- Мариана пишет:

Льет

да уж и с градом, завтра пойду смотреть на огород.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
травка пишет:

да уж и с градом

У нас нет. Но всё-таки погода меняется, заметили?
______________
" Путин снова "спасёт" экономику

Финансово-политические стагнации, рецессии и кризисы надоели власти не меньше, чем народу, поверьте - с той лишь разницей, что их теперь всё чаще уличают во лжи и воровстве, а не пытаются выстроить с ними доверительный диалог. Прилетевшим с полумифического для многих властного Олимпа Путину как всегда придётся разгребать то, что наворотили чинуши у него под носом - по-другому рейтинг уже не вернёшь. "
https://tgstat.ru/channel/%40fin_govoryn
" Путинское перераспределение финансов направлено на запуск заглохшего мотора российской экономики.
По мере того как США затягивают санкционный хомут, новый план России по укреплению экономики строится на государственных инвестициях в старом стиле, чтобы усилить рост, а не положение потребителей.

Правительство Владимира Путина хочет удвоить общий объем капитальных рублевых затрат страны к 2024 году, как следует из проекта, опубликованного министерством экономики. Благодаря этому российские инвестиции в ВВП вырастут до 25% по сравнению с нынешним 21%, такой темп роста более, чем вдвое, превышает прогнозируемый уровень розничной торговли.

При экономике, лишенной иностранного капитала после нескольких лет действия западных санкций и, вероятно, ожидающей новые ограничительные меры, резкий переход к увеличению государственных расходов ставит потребителя в непростую ситуацию. Взяв за образец страницу из экономической стратегии Китая десятилетней давности, когда он обратился к инвестициям для стимулирования экономического роста, Путин готовится к резким переменам после величайшего в истории своей страны периода процветания на фоне высоких цен на нефть.

Обращаясь к таким мерам, как повышение налога на добавленную стоимость, новая экономическая стратегия России сосредотачивает ресурсы в руках государства (и направляет их на дорогостоящие проекты, такие как строительство железных дорог и мостов) и едва ли не отказывается от приватизации в ближайшие годы. Инвестиции, измеряемые объемами валового накопления основного капитала, не достигали 25% ВВП с распада Советского Союза в 1991 году, как следует из данных Всемирного банка.
Если мы увеличим инвестиции, это будет препятствовать росту заработной платы, — говорит Валерий Миронов, заместитель директора Центра развития Московской Высшей школы экономики. — Не следует ставить лошадь перед телегой, то есть инвестиции перед ростом, потому что экономический рост зависит в первую очередь от экспорта, а не от инвестиций». ( huh Высшая Школа Экономики- что тут еще сказать? )
Выступая в воскресенье вечером на телевидении, первый заместитель председателя правительства Антон Силуанов охарактеризовал государственные финансы как «оплот стабильности», позволяющий России смягчить ответ на существующие или потенциальные санкции.

«В последнее время мы не разбрасываемся ресурсами, — заявил Силуанов, занимающий также пост министра финансов России. — Мы осознаем возможные сложности всей ситуации и ясно понимаем, что нам нужен запас прочности».
Бывший когда-то источником жизненной силы российской экономики внутренний спрос переживает тяжелые времена, так как доходы никак не могут достичь прежнего уровня после болезненной рецессии, последовавшей за падением цен на нефть. Однако учитывая, что центральный банк уже планирует ограничить доступ к кредитам организаций с высоким коэффициентом риска для займов, правительство рассчитывает на увеличение НДС начиная со следующего года, что пополнит государственную казну на 630 миллиардов рублей в год.
( Ах, да, а ничЕ так, что цены на нефть выросли, а рубль продолжает падать, независимо от цены на нефть?)
Не имея возможности использовать доходы от продаж своих энергетических ресурсов в рамках бюджетного правила, действующего с 2017 года, правительство должно мобилизовать капитал за счет ненефтяных доходов от налогов и кредитов, чтобы финансировать расходы на инфраструктуру.
(Замечательно. То бишь энергетических доходов они уже не видят. Так как собираются мобилизовывать капитал за счет нефтяных доходов налогов и кредитов? С помощью вновь созданных оффшоров?)
...
«Чистый экспорт пойдет на спад, а финальное потребление будет расти, но медленнее», — заявил Блумбергу министр экономического развития Максим Орешкин.
( То бишь будут наполнять казну за счет повышения внутренних цен на энергоносители)
Власти России мало продвинулись вперед в своих предыдущих попытках разблокировать инвестиции в стране, подорванной слабыми институтами и плохим деловым климатом. Несмотря на медленный рост расходов на основной капитал, они в основном зависели от усилий правительства, и, по оценке Альфа-Банка, в прошлом году на три крупных государственных проекта пришлось 90% всех инвестиций. ( Заметьте, инвестиций от государства!)

Новое финансирование в размере 3,5 триллионов рублей теперь станет ключевым двигателем государственной программы на покрытие инфраструктурных расходов. Министерство финансов будет главным образом полагаться на внутренний долг для получения капитала, при этом наиболее амбициозный кредитный план почти на пять триллионов рублей предусмотрен на 2019-2021 годы. Государственный долг по отношению к ВВП, вероятно, вырастет до 16,6% в 2021 году по сравнению с 14% в этом году, по оценкам министерства.

Если попытка увеличить инвестиции в Китае привела к росту долга, то Россия, как считает аналитик Райффайзенбанка в Москве Денис Порывай, скорее всего, столкнется с ростом государственных заимствований без поступления финансов в частный бизнес, который держится на расстоянии от инфраструктурных проектов.

«Вряд ли будет возможно гарантировать доходы частным инвесторам», — говорит эксперт.
( То есть ситуация "денег нет, но вы держитесь" будет развиваться дальше)
https://inosmi.ru/economic/20180814/242987619.html
______________
Вывод: деньги из казны хотят вбухать в типа государственные предприятия, где контрольный пакет акций государства -на строительство мостов, дорог и прочего, а также повышение цен на бензин и тарифов на все энергетические отрасли. Зачем? Друзья-олигархи, кто владеют как "миноритарии" этими предприятиями, не должны терпеть убытков. Для них и новые оффшоры.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Ах, да, а ничЕ так, что цены на нефть выросли, а рубль продолжает падать, независимо от цены на нефть?

а что такого плохого в падении рубля? Кока-кола меньше прибыли вывезет? Импорт подорожает? Какой? Юань падает, лира падает... соотношение с рублем приблизительно осталось на том же уровне, т.е. китайский и турецкий импорт не подорожает.

Если бы дружили с Западом, то была бы опасность скупки наших активов, а теперь им это запрещено. В чем проблема-то?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

Так что скоро будем строить Сахалинский мост силами Роттенберга ( и не только). А народ, с которого все налоги и НДС должен понять, что кризис и рецессия и что денег нет, но все мы должны держаться. Потому народ, вытаскивая из-за пазухи последний кусок хлеба, должен сказать, глядя на новые, баснословные проекты по строительству: " ВАУ"! И не важно, что поддержка идет лишь крупных монополий и ТНК, а остальной бизнес душат, как и налогами и ценами весь народ. Главное - это "Вау!".

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

а что такого плохого в падении рубля?

Да, ничего, собственно. Обесценивается российский производитель - вот и всё. Копейки мы скоро будем стоить: наша продукция и наш труд.

Александр Кочурков пишет:

Импорт подорожает?

Конечно.

Александр Кочурков пишет:

Какой?

Весь. А вместе с ним всё остальное, т.к. импортной составляющей у нас в экономике более 90%.
Ну, а рабочая сила, как всегда, подешевеет. Ибо надо на чем-то создавать спрос, который и так падает. Не можешь экономить на продукции, так экономят на оплате труда. Отсюда текучка на предприятиях, задержка зарплат и даже "кидки". Сплошь и рядом. Вы как на другой планете живете.

Александр Кочурков пишет:

Если бы дружили с Западом, то была бы опасность скупки наших активов, а теперь им это запрещено. В чем проблема-то?

Гы-гы. Я давно не слышала подобной глупости. Кх-кх. Извините.
Уже и так всё скупили. И распродали. За бесценок. Почти всю Сибирь Китаю продали и вырубают под корень, варварски, за бесценок. Вы глаза-то раскройте, наконец. И не только Сибирь. Многие государственные предприятия уже частично проданы Западу. Причем, давно. Неужели не в курсе до сих пор? Или не верите?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Так что скоро будем строить Сахалинский мост

Что, обидно, что деньги пойдут а промышленность? Строительство такого масштаба это спрос на сталь, цемент, строительную технику, транспортные средства. Неужели трудно понять, что любой проект на .... миллиардов означает, что эти миллиарды идут на зарплату?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

Что, обидно, что деньги пойдут а промышленность? Строительство такого масштаба это спрос на сталь, цемент, строительную технику, транспортные средства. Неужели трудно понять, что любой проект на .... миллиардов означает, что эти миллиарды идут на зарплату?

Глупости. Проект, который стоит в 4 раза дороже, чем Крымский мост, должен себя окупить. Чем? Только тем, что в Китай по Ж/д будет вывозиться вся Сибирь. И так уже она вся распродана.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

миллиардов означает, что эти миллиарды идут на зарплату?

Да, на зарплату менеджеров идут миллиарды. Неужели Вы до сих пор этого не понимаете? Рабочие же работают за копейки либо бесплатно, как это обычно происходит на всех стройках.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

т.к. импортной составляющей у нас в экономике более 90%.

Неужели? Может статистика какая есть? Это пустой треп.

Татьяна- Мариана пишет:

Многие государственные предприятия уже частично проданы Западу. Причем, давно. Неужели не в курсе до сих пор? Или не верите?

Да это особой роли не играет. Важно где географически производство. Голливуд вон японцам принадлежит и что из этого?

Татьяна- Мариана пишет:

И распродали. За бесценок. Почти всю Сибирь Китаю продали и вырубают под корень, варварски, за бесценок.

Циферки в студию... например площадь Сибири и площадь, где вырубают китайцы.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Татьяна- Мариана пишет:

Да, на зарплату менеджеров идут миллиарды. Неужели Вы до сих пор этого не понимаете? Рабочие же работают за копейки либо бесплатно, как это обычно происходит на всех стройках.

Ах, да, ну и откат, как полагается на всех стройках. Не будет отката - не будет заказа и подряда или субподряда. Так любая стройка устроена. И чем выше стоимость строительства, тем больше откат. Потому я там и не работаю. А Вы и правда как с другой планеты. Идеалист, живущий в своем мире.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Потому я там и не работаю. А Вы и правда как с другой планеты. Идеалист, живущий в своем мире.

каждый живет в своем мире... вы вот с ворьем каким-то постоянно общаетесь)))

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

Неужели? Может статистика какая есть? Это пустой треп.

Есть. Об этом все экономисты давно говорят. Погуглите. Сразу найдете. wink
Да, это и без экономистов очевидно. Куда ни плюнь в производство - везде сплошь импортная составляющая.

Александр Кочурков пишет:

Да это особой роли не играет. Важно где географически производство. Голливуд вон японцам принадлежит и что из этого?

А что есть производство? Варварская вырубка лесов Сибири для продажи кругляка?
Вы про географию. Так взгляните на карту Гугль, что уже сделали с сибирскими лесами.

Александр Кочурков пишет:

Циферки в студию... например площадь Сибири и площадь, где вырубают китайцы.

Мне заняться нечем? Вам нужно- вы и ищите циферки. Только они там у себя если одно дерево вырубают, то сажают пять штук взамен, а наша Сибирь вырубается просто варварски.
Относительно площади всей Сибири и этой варварской вырубки - так еще не вечер, еще всё впереди.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

каждый живет в своем мире... вы вот с ворьем каким-то постоянно общаетесь)

Не знаю ворья, не доводилось уже лет ... цать. На стройке было, чтоб на откаты конкретно намекали, а если им не давали, то деньги всё равно срезали в конце. И никакой суд не помогал.
Только давно это было, очень давно. Хотя и теперь времена не изменились, лишь усугубились, просто все "СВОИ" обросли "своими" подрядчиками. Откуда знаю? От тех, кто в этой сфере еще трудится.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Есть. Об этом все экономисты давно говорят. Погуглите.

да нет уж... заявили цифирку, так извольте доказать. Аргумент "в метро слышала" не проходит.

Татьяна- Мариана пишет:

Относительно площади всей Сибири и этой варварской вырубки - так еще не вечер, еще всё впереди.

а... понятно. Лозунги с броневичка кидать легко, а по сути сказать нечего.... бывает

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Татьяна- Мариана пишет:

И чем выше стоимость строительства, тем больше откат.

Ах, да, и вот для этого как раз и нужны оффшоры, которые Женя одобряет, как и наша Дума одобрила и создала на территории РФ. Всё для своих , хороших людей, которые взамен за такие законы тоже "золотые яйцы" и тоже в оффшоры. laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Только они там у себя если одно дерево вырубают, то сажают пять штук взамен, а наша Сибирь вырубается просто варварски.

вон Сеня вернется из бана спросите его, сколько он высадил деревьев в свою бытность лесозаготовителем.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

да нет уж... заявили цифирку, так извольте доказать. Аргумент "в метро слышала" не проходит.

На данные Росстата, естественно, полагаться не стоит, но учитывая процесс производства хоть в фармацевтической или косметической промышленности, то там доля импорта максимальная. Надо смотреть по отраслям. Это целая статистика, которая стоит немалых денег по каждой отрасли. Всё остальное - пропаганда. Импортная составляющая в большинстве своем у нас даже в Газпроме при производстве оборудования.
Но если смотреть на то, что снизилась или увеличилась ли импортная составляющая по многим сферам производства, так вот - она увеличилась. Хотя и до этого была максимальной.
" Ввоз импортной продукции в Россию за первые четыре месяца года вырос на 23 % в годовом выражении, его общий объем составил 55,3 миллиарда долларов. Федеральная таможенная служба (ФТС) сообщила об этом 22 мая 2017 года.

Госстат Украины констатировал в апреле увеличение экспорта в Россию на 54 % всего за два месяца с начала года. Данные Eurostat показывают рост поставок товаров в январе-марте 2017 года из стран Европейского союза в Россию на 28 % (до 20 миллиардов долларов). По итогам первого квартала Главным таможенным управлением Китая было зафиксировано увеличение товарооборота с Россией на 29 % (до 18 миллиардов долларов).

В результате мы можем заметить, что невзирая на существующие санкции главными торговыми партнерами России являются страны, входящие в ЕС – 124,9 миллиарда долларов. Торговый оборот России со странами – участницами Евразийского союза составил пока 9,4 миллиарда долларов. Но если рассмотреть ситуацию с точки зрения странового эквивалента – основной партнер в торговых отношениях – это Китай (примерно 40,2 миллиарда долларов). Второе место занимает Германия (24,9 миллиарда долларов). Третье – Нидерланды (20,5 миллиарда долларов).

Итак, торговля с Россией – выгодное дело и многие страны не просто не уменьшили объем торговли с РФ, но даже увеличили его. Так, например, произошло с Францией, Китаем и Нидерландами. Наблюдается рост импорта их товаров и услуг в Россию.

Для определения доли импортной продукции в общем товарообороте России организациям требуется большой объем информации о рынке, которой у них часто нет. Поэтому стоит обратиться к профессионалам. Наша информационно-аналитическая компания «VVS» является одной из тех, что стояли у истоков бизнеса по обработке и адаптации рыночной статистики, собираемой федеральными ведомствами."
https://vvs-info.ru/helpful_information/poleznaya-informatsiya/dolya-imp...

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

а... понятно. Лозунги с броневичка кидать легко, а по сути сказать нечего.... бывает

Почему ж нечего?
Это Вам нечего возразить.
https://pikabu.ru/story/ob_unichtozhenii_lesov_sibiri_5536750

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Всё остальное - пропаганда. Импортная составляющая в большинстве своем у нас даже в Газпроме при производстве оборудования.

начнем с того, что есть импортная составляющая и страна на 90% зависит от импорта две большие разницы.

По ВВП Россия на 6 месте в мире, по экспорту на 16, а по импорту на 24. Т.е. как бы внешний мир зависит от России несколько больше, чем Россия о внешнего мира. Импорт России всего 5% ВВП, а Германии 25% ВВП. Всплакните о жуткой зависимости Германии от импорта.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Это Вам нечего возразить.

и что в Вашей ссылке? Тоже чувак на броневичке? "Шлите мне материалы, я хайпанусь" От пожаров леса гибнет больше... совершенно безвозмездно, т.е. даром. Причем по всему миру. В США, например, только в этом году сгорело 1.6 млн. га леса.

Тема закрыта