Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 219 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
Dicky пишет:

Даже не представляете какие у них запросы.

Запросные понты быстро жизнь с ушей посбивает.Если папки с мамками не будут готовы в кредитное рабство засовывать.
У нас уехали некоторые мальчишки-девченки.Муром и Владимир им уже не города.А что из себя сами представляют пока не понимают.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Москва за последние годы преобразилась в лучшую сторону , в целом . Поскольку я таскалась со своим ребёнком по всяким детским центрам , площадкам , то могу сказать , что по детской линии подъем сильный произошёл , раньше такого разнообразия не было . Эх , было бы такое в моем детстве . Всякие Кидзании , Города профессий , веревочные парки , современные аттракционы , Виртуальные реальности , раньше такого и в Германии не было , где я провела годы своего детства . Денег в развитие Москвы вкладывается немало . Одни только мраморные !!!! бордюры вдоль дорог чего стоят . В последнее время вместо асфальта стали плитку класть . Ну , да , жена же у Собянина имеет свой завод по производству бордюров и тротуарной плитки , гос заказ у неё . Он даже типо развёлся с ней , чтобы все подозрения снять . lol Вот народ все видит , но молчит .
Татьян , о какой революции Вы талдычите ??? Два условия революционной ситуации ещё долго не произойдут , может вообще никогда . Русские до нЕльзя терпеливые и доверчивые .

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Dicky пишет:

Будем надеяться, что всё будет хорошо!)

Сомневаюсь. Скоро ещё один узбек в Вам туда приедет, ВСТРЕЧАЙТЕ с хлебом и солью,он торгаш был фруктами и овощами,говорит в Москву надо так как там деньги больЧие. hi

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Stepnoj пишет:

так как там деньги больЧие.

Пусть пробует. Конкуренция такаааая. Москва слезам не верит. Здесь совсем всё не просто. Вагон здоровья и крепкие нервы, пусть захватит. huh

07.08.2010 - 23:56
: 13345

МЭР понизило Все Свои Макроэкономические прогнозы.Зарплаты будут ниже,инфляция выше,ВВП к полю,и т.д.На ближайшие два года.А когда же рывок?И если Это заявляет МЭР,то что будет на самом деле?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

А когда же рывок?

для рывка надо в два раза снизить потребление и в два раза увеличить капиталовложения в основные средства, а народ желает потреблять, а не строить заводы в три смены.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Цель противников власти - нести смуту. Что все, край конец. Запасайтесь мылом и веревками. Революция и гражданская война на пороге. Бред какой-то. Мне умная женщина написала, как же я без путешествий дальше буду жить. Cпокойно и всегда с хорошим настроением. Мы с мужем самостоятельные путешественники, и у к услугам тур операторов не обращаемся.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Dicky пишет:

Да. И в моё детство Москва была просто офигенной. Тихая, мирная, красивая, вся зелёная, очень чистая. good

И Питер был прекрасен и чист без гастеров. А сейчас нас уверяют идиоты при власти, что мы без них не справимся, зарастём грязью, не хотим работать и прочую дурь гонят. И никого рядом нет спросить: как-то же справлялись до 90-х годов, и очень успешно, до их прихода, это они ни с чем не справляются без мигрантов.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Иван Кузьмич вы о чем? Анархия - мать порядка?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Stepnoj пишет:

Там моя Родина была есть и будет,но теперь там другой ХОЗЯИН СТРАНА. Переехали в РОССИЮ и теперь здесь в РОССИИ вижу эту же проблему и понимаю что и здесь нет у меня РОДИНЫ

Если одни и те же проблемы то стоило уезжать с Родины и терять много чего? Может ничего не потеряно и вы можете вернуться к своему образу жизни как и жили там? Будет намного лучше ведь вы будете гражданином своей Родины,а не чувствовать чужим в другом государстве и решать все новые и новые проблемы.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
OLG-5 пишет:

Мне умная женщина написала, как же я без путешествий дальше буду жить.

А что случилось, рюкзак порвался?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Stepnoj пишет:

Сейчас какой нации большинство? Это так что бы знать на каком языке будут Ваши внуки разговаривать?

Внуки разговаривают как я и мои дети на русском.Конечно может будут изучать иностранные языки и на них разговаривать как их предки и родители ведь в жизни неизвестно кем они будут и где.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLG-5 пишет:

Цель противников власти - нести смуту.

Да везде льют грязь на власть,на Россию.Но когда случится не дай бог как у соседей то весьма пожалеют если сами живы останутся.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Ясень, это точно. Очень пожалеют. И для Диги, у меня все хорошо.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

я сторонник самодержавия и сословного общества и ни грамма не либерал.

huh Извините за нескромный вопрос: " Вы к какому сословию относите лично себя?"
Хотела написать долгий посыл про бесперспективность и губительность сословного общества, но вспомнила, что я выкладывала на нашем с Наташей форуме как раз по этому поводу инфу. Решила скопировать ибо сказано яснее некуда:
" Фактически, в нашей стране построено классическое сословное общество, в стиле XVIII-XIX века. И «высшие» сословия уже осознали свой статус и четко понимают, что разного рода институты, созданные для сословий низших (типа суда, прокуратуры и так далее) не имеют право даже касаться своими грязными руками представителей верхней части общества. Отметим, что сами «низшие» сословия еще не до конца осознали эту проблему, еще не проведена более или менее четко граница между «низшими» и «высшими» (приходской священник — это представитель «верхнего» сословия или, все-таки, низшего? сколько нужно украсть, чтобы гарантированно войти в «верхнее» сословие?; и так далее), еще не отработаны внутренние институты сословного общества (нет специальных судов, образовательных институтов, хотя к этому идет, и так далее).

При этом главным «дресс-кодом» для входа в «высшие» сословия является, конечно же, имущественный ценз. Отсюда гонка за дорогими машинами, костюмами, дачами и самолетами. Чем дороже — тем выше вероятность, что тебя пустят в самые модные салоны. Чем более дешёвая машина — тем выше вероятность, что не пустят. Есть, конечно, отдельные исключения, но они только подтверждают правила.

Я даже не буду объяснять, что для современного общества сословное регулирование — это смерть. Просто потому, что никакой современной техники (современной — это значит, новее, чем начало ХХ века) в сословном обществе построено быть не может, там высокие должности даются по происхождению, а не по способностям. Любая сложная технологическая система в таком обществе рассыпается крайне быстро (как это у нас происходит). "

Александр Кочурков пишет:

В Европе налоговая нагрузка на экономику меньше чем в России только в Лихтенштейне.

Ну, Вы даете... Как же любят рассказывать о высоких налогах на Западе. Понаслушаются всяких упоительных вечеров Соловьева. laugh Налог для бизнеса у нас выходит круче, чем на Западе, а если взять физ.лиц, то пусть у них налоги и 60 и 65%%, но Вы в курсе, что они их возвращают обратно, практически полностью? Для этого у них существует своя система возврата, где человек может списать и все поездки в транспорте и походы в ресторан и деловые костюмы с вечерними платьями, если объяснит налоговой, что всё это было ради развития бизнеса или для пользы работы компании и т.п. Ну, типа как у нас представительские расходы. И даже это еще не всё. Потому народ там и собирает все до единого чека, а потом списывает всё это с налогов. А мы лично ( народ, а даже не бизнес) со своей зарплаты теряем 13% НДФЛ плюс 22%, которые за нас платит работодатель в качестве страховых взносов в ПФ. Это уже 35% минус. И не возвращается при этом нам ничего. С налоговыми вычетами в виде 13% жуткая бюрократия и издевательство над людьми, потому что никто не хочет эти вычеты выплачивать. А многим вообще не по зубам сбор всех документов и заполнение декларации 3 НДФЛ.
Так что не надо про налоги в развитых странах.

Александр Кочурков пишет:

для рывка надо в два раза снизить потребление и в два раза увеличить капиталовложения в основные средства, а народ желает потреблять, а не строить заводы в три смены.

И здесь удивили, Саша. Какие заводы к едрене фене? Люди бы работали и в 3 смены, учитывая еще и безработицу, уж куда лучше чем какими-нибудь охранниками.
Только инвесторы вкладываться не хотят в заводы. А зачем? Ведь завод не только построить нужно, но и оборудовать, а также наладить работу этого завода, со временем выйти на себестоимость, а это очень долгие деньги и достаточно низкая рентабельность. Куда проще вложить бабки в какой-нибудь многоквартирный комплекс.
Вот , кстати, из продолжения того же выступления Хазина:
" Ну, для примера. Представитель «высокого» сословия становится директором крупного завода. Он вызывает своих подчиненных и спрашивает: «Как будем жить?» Старые инженеры начинают ему мутить голову разными инновациями, сетями, закупками, инвестициями, подготовкой кадров и прочей мурой … Он их спрашивает: «А сколько денег в месяц я по вашему плану смогу выводить в свой карман?» Те в ужасе: «Да тут нужно сотни миллионов вкладывать …» И он теряет к ним любой интерес. А какой-нибудь опытный парень из ХОЗУ ему говорит: «У меня есть друзья — застройщики, на территории завода можно построить столько-то метров жилья! Ваша доля — 200 миллионов долларов плюс мы создает управляющую компанию, которая будет обслуживать этот жилой массив!» Единственный вопрос, который он получает в ответ: «Слушай, а мы же делаем ракеты, которые там, где-то, наша армия использует, и больше их никто не делает … Голову не оторвут?»

Все остальное сводится к техническим операциям по защите от прокуратуры и следственного комитета. Я таких операций видел десятки. И, что характерно, из представителей «высших» сословий не наказан никто … Правда, в последнее время ситуация стала немножко меняться, но только немножко, поскольку точечными посадками в ситуации, когда уже все чиновники перешли на такую модель обойтись сложно. Тут нужна революция."
http://zavtra.ru/blogs/istrebit_v_zarodishe?utm_referrer=https%3A%2F%2Fz...

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
OLG-5 пишет:

Иван Кузьмич вы о чем? Анархия - мать порядка?

Вы боитесь без Джамшута-дворника анархии в своей жизни? У меня без мигрантов бардак не наступит, как не было анархии без азиатов и кавказцев в городах-сёлах России при советской власти..

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Амазонка пишет:

И вот , удалось побывать в Северной Корее , социалистическом лагере

А в Китае побывали? Съездите на экскурсию, удивитесь наимощнейшему рывку. Корея тоже скоро рванет. А всё потому, что коммунистические страны ( в смысле с идеей коммунизма, а по формации пока социалистические).

Амазонка пишет:

и осмыслить свою свободную жизнь

Иллюзию свободы таким как Вы просто создали. Мы находимся сейчас в еще большем рабстве, чем те же Китай, Индия или Корея. То есть ситуация действительно напоминает эпоху крепостничества на Руси.

Ясень пишет:

Но когда случится не дай бог как у соседей то весьма пожалеют если сами живы останутся.

Армяне справились бескровно. )))Если Вы в курсе относительно недавних событий в Армении и как там сменилась власть.
Поинтересуйтесь. Это любопытный опыт, когда всё правительство и депутаты под натиском народа на место Главы сажают оппозиционера. И делают это единогласно.
Это и называется элита с народом, хоть и под страхом. А у нас Царь, к сожалению, не с народом, хотя народ ему оказал поддержку, голосуя за Путина державного. И элита не с народом. У нас царь с элитой против народа- вот в этом весь ужас создавшейся ситуации.
Потому я и говорю, что плохо они все закончат. Народ, какой бы он терпеливый не был, не будет терпеть издевательств над собой влоть до смертоубийства. Рано или поздно будет взрыв, да такой силы, что мало никому не покажется. Вот только стоит появиться настоящему лидеру или группе лидеров - и усе.
Амазонка, этим я и Вам ответила насчет революции. Не будет революции, значит будет такое стихийное бедствие или такая война пока народ не прозреет куда его ведут и не начнет сопротивляться.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Дига пишет:

А что случилось, рюкзак порвался?

Оля имеет ввиду, что они опытные туристы, коих сейчас уже большинство, и что путешествуют они сами, бронируя отели или апартаменты. Только это вовсе не означает, что и таких туристов не обложат налогами. Я же процитировала высказывание депутата, если за что-то взялись всерьез, то скоро этому кердык. Ну, вот взялись еще и за туризм.
Ягод с грибами очень уж маловато им будет в качестве налогообложения, рыбалки тоже. laugh
Всё остальное и так обложили налогами. Но то, что они хотят сотворить с пенсионной реформой, народ им не простит никогда и с рук это не спустит.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Dimchik001 пишет:

А вот у меня складывается впечатление,что Срыв в пропасть таки произошел.

К сожалению, теперь можно констатировать, что таки- да, произошел. Причем летим уже не на бреющем, а в крутом пике. Это стало очевидно, когда все ждали от Путина, что он сразу после выборов начнет зачистку либералов, погонит к чертям всё это правительство, возьмет под госконтроль ЦБ РФ и сделает много других важных шагов, чтобы выправить эту ситуацию на грани катастрофы.
Потому народ его и поддерживал. Он же опять включил Путина либерального и сделал всё в точности наоборот. А посему катастрофа неминуема. Когда? Недолго осталось.
Многие серьезные аналитики, в том числе и из ШЗС говорят про 2020 год. И что он по всем предпосылкам ( включая космические) будет годом перемен. А до этого будем падать и падать, пока до конца все сами не осознаем.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Ну, Вы даете... Как же любят рассказывать о высоких налогах на Западе. Понаслушаются всяких упоительных вечеров Соловьева.

я пользуюсь исключительно статистикой ЦРУ у них в открытом доступе прекрасный справочник по всем странам мира с последней доступной статистикой.https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/22...

Татьяна- Мариана пишет:

Только инвесторы вкладываться не хотят в заводы. А зачем? Ведь завод не только построить нужно, но и оборудовать, а также наладить работу этого завода, со временем выйти на себестоимость, а это очень долгие деньги и достаточно низкая рентабельность. Куда проще вложить бабки в какой-нибудь многоквартирный комплекс.

А я о чем говорю? Пока завод будет строиться, выходить на нужные мощности и т.д. и т.п. потреблять будет нечего.
И кончайте разговор про деньги... это вообще ни о чем, разговор надо вести о материальных и людских ресурсах. Для рывка нужно много работать и мало потреблять, поскольку ресурс уйдет в "рывок". Все хотят, чтобы рвался кто-то еще, а не он лично. Вы готовы сменить профессию на бетонщицу и работать за еду ради рывка? Вероятно нет... И Димчик лично не готов... он готов курочек выращивать и остальные не готовы.

Татьяна- Мариана пишет:

Хотела написать долгий посыл про бесперспективность и губительность сословного общества

А не сможете. Все Ваши рассуждения из периода разложения сословного общества, это как взять кусок тухлого мяса и рассуждать о том, что мясо вообще есть нельзя.

Кстати, с каких это пор упрощение системы стало синонимом прогресса? Социальная структура сословного общества сложнее, чем современного.... "Капитал великий уравнитель" - как писал Маркс. В физике это называется энтропия.

Вы клянете либералов, а сама либералка до мозга костей... Вы просто не понимаете смысла используемых слов.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

я пользуюсь исключительно статистикой ЦРУ у них в открытом доступе прекрасный справочник по всем странам мира с последней доступной статистикой.https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/22.

Молодец! good Вы, наверное, уже как Кудрин верите цифрам, а как Медвед готовы утверждать, что во время его премьерства наша экономика лишь процветала ? Я Вам говорила совсем о другом: во всех странах, где такие высокие налоги, они списываются практически полностью. А у нас наоборот: цифры ниже, чем у других, а по факту налоги выше. Вы невнимательный, Саша, или нарочно "путаете следы", как здесь, например?

Александр Кочурков пишет:

Кстати, с каких это пор упрощение системы стало синонимом прогресса?

О каком упрощении идет речь? Точнее, об упрощении чего Вы говорите?

Александр Кочурков пишет:

Социальная структура сословного общества сложнее, чем современного.... "Капитал великий уравнитель" - как писал Маркс.

lol lol lol lol lol
Вы читали "Капитал" Маркса, Саша? Вообще-то там речь идет о финансовом капитале ( Д- Т-Д"). Так чего он уравнивает-то в капиталистическом обществе? Уравнял Вас с собачками Шувалова? Или всё-таки собачкам живется лучше? laugh

Александр Кочурков пишет:

В физике это называется энтропия.

lol huh Мама дороХая, как всё запущено. Причем здесь вообще энтропия? Вы чего курите или где всё это вычитали, не поняв даже смысла?
Может Вы имеете ввиду человеческий капитал? Так это не Маркс, дорогой товариСч,а Шульц ( правда тоже немец, потомок фермеров-иммигрантов), который говорил:" Образование- великий уравнитель". Что он имел ввиду? ЩаЗ найду. wink
Вот:
" Шульц предложил стратегию выхода из "пребывания в нищете", основанную на повышении качества человеческого фактора посредством инвестиций в образование и превращения дополнительного благосостояния, обеспеченного этими инвестициями, в "побудительные экономические сигналы роста". С течением времени повышение потребностей более образованного населения относительно качества своей жизни и качества жизни своих детей приведет к снижению спроса на количество детей и сокращению рождаемости; "замещение количества качеством" способствует решению проблемы перенаселения.

Применительно же к развитым странам Шульц назвал образование "великим уравнителем", которое обеспечивает накопление человеческого капитала выходцам из неквалифицированных слоев, сглаживает доходы населения и способствует экономическому росту страны. Под влиянием этой концепции программы облегчения доступа к образованию стали рассматриваться как одно из эффективных орудий борьбы с бедностью, и возможно, даже более предпочтительное, чем прямое перераспределение доходов через налоги и субсидии."
_____________
Но, что характерно, и это в нынешних условиях либерального капитализма оказалось бесперспективным. Почему?
" Однако ко времени широкого признания теории человеческого капитала, выразившегося в присуждении Шульцу (1979) и Беккеру (1992) Нобелевских премий по экономике, выяснилась неоднозначность влияния роста образовательного уровня работников на экономические и социальные проблемы общества. Обнаружилось "перепроизводство" специалистов в развитых странах с резким ростом безработицы среди лиц с высшим и средним специальным образованием и одновременно заметное снижение качества их подготовки с увеличением численности выпускников вузов. В противовес концепции "великого уравнителя" появилась концепция "великого сита", или гипотеза скрининга (англ. screening - "отсеивание", "фильтрация", "отбор"). Контекстом ее возникновения стало развитие экономики информации "
_____________
Так что если Вы этим образовательным уравнителем хотели дать намек на социальные лифты, то в нашей стране они не работают. Уже давно. У нас сословное общество не 19 века, а значительно хуже. И гнить оно стало с момента его образования, когда, называется, дорвались. Из грязи в князи.

Александр Кочурков пишет:

кусок тухлого мяса

Вот именно они и есть кусок этого тухлого мяса.
А по поводу заводов-пароходов:

Александр Кочурков пишет:

Пока завод будет строиться, выходить на нужные мощности и т.д. и т.п. потреблять будет нечего.
И кончайте разговор про деньги... это вообще ни о чем

Вы сами понимаете хотя бы что Вы пишите? Как Вы собираетесь строить завод без инвестиций, т.е. без денег, начиная от строительства здания ( включая строительные материалы), а также закупки или собственного изготовления оборудования этого завода?
Вы соберете народ кличем: "Братцы, айда строить завод! Ты, Маня, будешь мешать бетон. И не важно что у тебя нет бетономешалки, замесишь лопатой. Ты, Петя, будешь сам делать кирпичи и их класть. Ты, Вася, найдешь железяку на помойке и сделаешь из нее высокоточный станок"? laugh
Вам же четко сказали, что НИКТО в нашей стране не хочет вкладываться в заводы. Этой элите из вашего сословного общества это не выгодно. Так понятно? Доходчиво? И теперь по поводу вот этой Вашей фразы:

Александр Кочурков пишет:

Вы клянете либералов, а сама либералка до мозга костей... Вы просто не понимаете смысла используемых слов.

Мы либерализм с его понятием искостерили вдоль и поперек еще года 3-4 назад, разжевав и разложив по полочкам суть этого понятия. Но это было на нашем форуме.
Хотелось бы услышать от Вас смысл понятия " Либерализм", тем более если я не понимаю, то значит Вы-то уж точно знаете что оно означает. wink
Не стесняйтесь, дайте свое определение.
А я завтра найду свободную минутку его прочесть.
Спокойной ночи!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Вы читали "Капитал" Маркса, Саша? Вообще-то там речь идет о финансовом капитале ( Т- Д-Т").

я-то читал, а Вы нет))) И Т-Д-Т не имеет к финансовому капиталу НИКАКОГО отношения))) Финансовый это Д-Д))). У Маркса это тоже есть)))

Татьяна- Мариана пишет:

Хотелось бы услышать от Вас смысл понятия " Либерализм", тем более если я не понимаю, то значит Вы-то уж точно знаете что оно означает. wink

Элементарно. Либерализм это примат прав и интересов личности над интересом группы. Каждый, кто нарушает интересы целого в пользу себя и ссылается, апеллирует к верховенству закона в ущерб справедливости - либерал.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

я-то читал, а Вы нет)))

Да, что Вы говорите? lol Всё-таки ответили сегодня. Долго я ждала ответа. Видать, определение искали.
Хорошо, давайте проще ( хоть Вы и не любите упрощать wink )
Д-Т-Д" ( Дешевле Только Даром, как сейчас во многих отраслях с их дефляцией, ну да ладно)- так вот если говорить про Марксову формулу: Деньги- Товар- Деньги штрих, то это формула, создающая прибавочную стоимость посредством товара. То есть купили болванки из железа и станки ( Д)- произвели из них детали для ракет( Т)- продали и получили деньги с прибылью ( Д штрих). Это формула классического капитализма для создания и наращивания финансового капитала.

Александр Кочурков пишет:

И Т-Д-Т не имеет к финансовому капиталу НИКАКОГО отношения)))

Так что к финансовому капиталу ( или капиталу, выраженному в деньгах) имеет самое прямое отношение. А вот формула Д-Д штрих минуя товар уже имеет прямое отношение к финансовому капитализму или ростовщическому капитализму или паразитическому капитализму или как его еще называют- ЛИБЕРАЛИЗМУ. Эту формулу, дорогой товариСч, можно продолжать очень долго ( Д-Д"- Д""- Д""") : Деньги- Деньги штрих- Деньги два штриха- Деньги четыре штриха и т.д. Этим занимаются банкиры-ростовщики, а также любого рода финансисты, которые и есть нынешние либералы. Вообще, мне больше нравится слово "либерасты" по отношению к ним, т.к. либералами в плане свободного рынка их уже давно не назовешь. И это не только в нашей стране, а во всем мире. Этот финансовый, паразитический спрут захватил все сферы всех экономик и занимается их удушением, высасывая последние соки. Зачем и почему? А вот как раз потому, что "надувая" таким образом "финансовые пузыри", т.е. делая деньги из денег, а по сути из воздуха путем различных ценных бумаг, акций, биржевых спекуляций им не нужно вкладывать ни в какой товар, не нужно кредитовать никакое производство. Они, к примеру, тупо вложили деньги в доллары, потом Набиуллина получила указание от них рубль обвалить, и они практически мгновенно увеличили свою прибыль вдвое. И так на всех биржах путем спекуляций с различными ценными бумагами. И это не обязательно деньги, хоть деньги - самый ликвидный товар. Но на сегодня- это ничем не обеспеченные фантики, которые скоро превратятся в ничем не обеспеченные цифры.
Ну, и зачем таким либералам вкладываться в производство?
Потому и восстали в тех же Штатах промышленники и стали двигать Трампа в президенты. Но у них при этом еще нет такой кредитной удавки как в нашей стране.
Так что, Саша, Маркса не читать нужно, а изучать нужно было. Но у Вас еще есть шанс подтянуть свои знания, точнее их полное отсутствие в этой области. roma
А вот с определением либерализма, которое Вы всё-таки нашли после долгих поисков

Александр Кочурков пишет:

Элементарно. Либерализм это примат прав и интересов личности над интересом группы. Каждый, кто нарушает интересы целого в пользу себя и ссылается, апеллирует к верховенству закона в ущерб справедливости - либерал.

,
то Вам следует сначала глубоко задуматься над понятием справедливости, к которому Вы апеллируете, исходя из так называемого сословного общества, которое разделило общество лишь на два сословия в современном мире: на обожравшуюся элиту и народ, который всё дальше нищает. А средний класс у нас вымылся, так и не успев создастся. Кстати, он очень активно вымывается уже и в Ивропах. wink

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

Татьяна- Мариана пишет:
Вы читали "Капитал" Маркса, Саша? Вообще-то там речь идет о финансовом капитале ( Т- Д-Т").

я-то читал, а Вы нет))) И Т-Д-Т

А вот здесь уже я сделала описку в первоначальном варианте. Каюсь, но формулу Деньги- Товар- Деньги штрих знает уже давно каждый школьник. Это потому, что после работы нужно отдыхать, а по ночам спать. Но я думала, что Вы понимаете с полуслова о чем идет речь. Ан-нет. wink А Вы уж обрадовались как в детском саду моей описке. Ибо формулу, что Вы процитировали изначально можно было написать так:
( Д- Т- Д"- Т"-Д""- Т""- Д""" и т.д. ), чем, собственно, ныне и занимаются все компании в сфере торговли, создавая свой финансовый капитал.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Татьяна- Мариана пишет:

Это и называется элита с народом, хоть и под страхом.

Это называется правительственный переворот.
Стандартная еврейская технология, существующая тысячи лет. Сейчас практикуется ЦРУ США и спецслужбами Израиля
Недолгий период Армянского суверенитета закончился. Если, конечно, "царь" не поможет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

А средний класс у нас вымылся, так и не успев создастся.

Каждый, кто серьезно говорит про "средний класс" не понимает вообще ничего, но явным способом демонстрирует свой страх.

Татьяна- Мариана пишет:

А вот формула Д-Д штрих минуя товар уже имеет прямое отношение к финансовому капитализму или ростовщическому

))) С каждой Вашей фразой я убеждаюсь, что Вы вообще не понимаете НИЧЕГО.

Татьяна- Мариана пишет:

А вот с определением либерализма, которое Вы всё-таки нашли после долгих поисков

Мысль о том, что человек может сам что-то сформулировать Вам в голову не приходила?))) Ну тогда найдите "первоисточник")))

Татьяна- Мариана пишет:

Хорошо, давайте проще ( хоть Вы и не любите упрощать wink )

Д-Т-Д" ( Дешевле Только Даром, как сейчас во многих отраслях с их дефляцией, ну да ладно)- так вот если говорить про Марксову формулу: Деньги- Товар- Деньги штрих, то это формула, создающая прибавочную стоимость посредством товара. То есть купили болванки из железа и станки ( Д)- произвели из них детали для ракет( Т)- продали и получили деньги с прибылью ( Д штрих). Это формула классического капитализма для создания и наращивания финансового капитала.

Это формула торговли и к "капиталу" сама по себе не не имеет никакого отношения. Собственно говоря эти формулы Маркса и не формулы вовсе, а иллюстрационный материал.

Татьяна- Мариана пишет:

Вы сами понимаете хотя бы что Вы пишите? Как Вы собираетесь строить завод без инвестиций, т.е. без денег, начиная от строительства здания ( включая строительные материалы), а также закупки или собственного изготовления оборудования этого завода?
Вы соберете народ кличем: "Братцы, айда строить завод! Ты, Маня, будешь мешать бетон. И не важно что у тебя нет бетономешалки, замесишь лопатой.

Вам рассказать, как строили пирамиды в Египте? Вероятно кредит взяли в банке... и инвестировали. И да, "Маня" будешь месить бетон лопатой и на тачке везти куда скажут, а иначе кнутом получишь и вечером баланду не дадут.

Вы можете понять, что деньги это условность, просто предмет договоренности и никакой самостоятельной ценности не имеют вообще. Пресловутой Мане после замеса бетона лопатой можно черпаком налить баланду в миску, а можно дать талон на получение баланды. Вот этот талон и есть деньги. И для генерации этих денег никакой инвестор не требуется, а требуется соблюдение ряда условий -количество талонов должно соответствовать количеству баланды и выдающий талоны гарантирует обмен талонов на баланду.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Александр Кочурков пишет:

Мысль о том, что человек может сам что-то сформулировать Вам в голову не приходила?))) Ну тогда найдите "первоисточник")))

Формулировку вы подогнали под себя.
Отсюда классическое или, или

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Александр Кочурков пишет:

Вам рассказать, как строили пирамиды в Египте? Вероятно кредит взяли в банке... и инвестировали. И да, "Маня" будешь месить бетон лопатой и на тачке везти куда скажут, а иначе кнутом получишь и вечером баланду не дадут.

вот что значит мгимо в 3ем поколение....ученые всего мира не знают , а только предполагают, а сашка в курсе...
и кстать в последнее время ученые склоняются к тому , что пирамиды строили не рабы под плеткой, а наемные рабочие получавшие за свой труд золотишко...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татьяна- Мариана пишет:

. Это любопытный опыт, когда всё правительство и депутаты под натиском народа на место Главы сажают оппозиционера. И делают это единогласно.
Это и называется элита с народом, хоть и под страхом.

Трещалки вы инетные.Все ждете,что вам все поднесут на золотом блюдечке с голубой кайомочкой.Нигде не участвуете -ни в митингах ,ни в субботниках,а только сидите и стучите на клаве.Учите как всем жить.Вот под страхом тогда вы будете.Поздаете все клавы как прикажут на мусорку и будете все вылизывать где прикажут.

Evgenya Sanina
Александр Кочурков пишет:

))) С каждой Вашей фразой я убеждаюсь, что Вы вообще не понимаете НИЧЕГО.

Татьяна- Мариана пишет:

Но у Вас еще есть шанс подтянуть свои знания, точнее их полное отсутствие в этой области.

Похоже, вам двоим стоит уединиться и взаимно поразвиваться. Кочурков Тане про Маркса расскажет, она ему либерализм "разжуёт".
Потом нам тут доложите, кто пирамиды строил и на какие шиши. А то нихрена не понять.

Тема закрыта