Вы здесь

Туго проворачивается КВ на Д 65. Страница 15 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
672 сообщения
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Втулки оставить как есть, перевернуть только шестерни, ну и крышка соответственно перевернется.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

короче не могу найти ремкомплект.снял я с НШ рем в пластиковой обойме .у меня есть тройки без этой обоймы.можно так ставить.?фото приложу

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

Слева новая,справа которую снял с НШ

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Если по размерам подходит, то можно ставить. Но с пластиком лучше.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

все сделал,нашел рем для него,был в 5 магазинах.навеска работает тише намного.,СПС всем.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

Привет Народ,такой вопрос,сцепление на Юмз тугое.включается норм в принципе ,как сделать нажатие легким?

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

Ребята привет,случилось у меня вот что,на пускаче отломилось у меня штанга которая соединяет муфту сцепления с рычагом включения шестерни привода.Кое как завел что бы доехать до сварочного аппарата.это около 100 м.пониженные передача 1 включалась туго ,а вот повышенные не включались вообще .доехал и сдавая вперед назад .заклинило сцепление.уперся в вагончик ))))))и заглушил на передаче.кое как выбил на нетралку.но при попытке завести трактор едет.не могу воткнуть при заглушенном тракторе передачи.Что мне нужно сделать? заварил ,заметил рычаг пускача не отжимается вверх до конца

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Что-то не понял причем пускач и основное сцепление? По поводу включенной передачи - вскрывай пол, откручивай рычаг и монтировкой выключай передачу.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Гамов Иван пишет:

Что-то не понял причем пускач и основное сцепление? По поводу включенной передачи - вскрывай пол, откручивай рычаг и монтировкой выключай передачу.

Не знаю честно,Попробую как вы сказали ,отпишусь потом.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

Еще вопросик.кран который вкручен в топливный бак сломался.хочу заказать.от МТз краник подойдет?

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

Народ привет.раскатил трактор по причине замены болтов регулировки лапок,один болт был приварен другой уже резьба не держала.Короче уже раскатил,что посоветуете посмотреть пока он раскатан.мягкую муфту буду менять .(как удобнее к ней подлезть)
И хочу набивку на 5 коренном поменять.масло капает.можно ли поменять не снимая КВ.на нижнем бугеле знаю как а на в верхнем?подскажите.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
SHAMIL_01 пишет:

Народ привет.раскатил трактор по причине замены болтов регулировки лапок,один болт был приварен другой уже резьба не держала.Короче уже раскатил,что посоветуете посмотреть пока он раскатан.мягкую муфту буду менять .(как удобнее к ней подлезть)

И хочу набивку на 5 коренном поменять.масло капает.можно ли поменять не снимая КВ.на нижнем бугеле знаю как а на в верхнем?подскажите.

Смотреть все сцепление, мягкую муфту можно заменить не раскатывая через лючок. Заодно посмотреть игольчатые подшипники, сальники.
Набивку поменять просто так нельзя, только нижнюю часть. Верхнюю можно подбить и вставить кусочек набивки.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Гамов Иван пишет:

SHAMIL_01 пишет:

Народ привет.раскатил трактор по причине замены болтов регулировки лапок,один болт был приварен другой уже резьба не держала.Короче уже раскатил,что посоветуете посмотреть пока он раскатан.мягкую муфту буду менять .(как удобнее к ней подлезть)


И хочу набивку на 5 коренном поменять.масло капает.можно ли поменять не снимая КВ.на нижнем бугеле знаю как а на в верхнем?подскажите.

Смотреть все сцепление, мягкую муфту можно заменить не раскатывая через лючок. Заодно посмотреть игольчатые подшипники, сальники.

Набивку поменять просто так нельзя, только нижнюю часть. Верхнюю можно подбить и вставить кусочек набивки.

Снял привод мягкой муфты ,ЛЮФТИТ ВТОРАЯ ЧАСТЬ КОТОРАЯ ИЗ КПП ИДЕТ.болт со шплинтом который его держит прокручивается и тоже люфтит вперед назад..снял крышку кпп .как его затянуть?

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

Речь шла о "стяжном болте " сделал надрез на болте ,под отвертку ,под гайкой стояли две шайбы .одну убрал и держа отверткой затянул гайку зашплинтовал на нижнем отверстий. Меньше люфтит уже.люфтик остался ,но я так понял люфтит уже подшипник цилиндрический.Один болт который держит мягкую муфту упал в промежутку.не могу достать.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
SHAMIL_01 пишет:

Один болт который держит мягкую муфту упал в промежутку.не могу достать.

Это они любят. Там такие закоулки есть что не подлезть. Магнитик на проволоку и рыбачить.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

Всем привет,Такой вопрос у меня.Перед зимой слил всю воду с трактора.вчера нужно было его переставить во дворе.завел его без воды и переставил .работал трактор минуты 2 ,на улице температура была около +8.Сегодня залил воду и вода попала в масло.Думал через Гильзы.Открутил поддон и увидел что вода капает через 3 цилиндр и из под пальца не между гильзой и поршнем а именно из дна поршня капает,у меня проблема была с 3 форсункой я форсунку на герметик сажал еще 2года назад.так как из под форсунки вода капала.Гайка не затягивала стакан форсунки.Что скажите откуда вода капает?Капает вода из днища поршня.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Газы через форсунку не проходили? Если не проходили, то вода не пройдет. Если только она осталась в колодце и разморозила головку. В любом случае нужно завести и посмотреть газы из колодца идут или нет.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Гамов Иван пишет:

Газы через форсунку не проходили? Если не проходили, то вода не пройдет. Если только она осталась в колодце и разморозила головку. В любом случае нужно завести и посмотреть газы из колодца идут или нет.

через форсунки нет,Газы шли из заливной горловины.А как я заведу вода в масло капает.за час простоя почти 200грамм слил .а там еще и в масле вода.
заливной горловины масла.от туда газы шли.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

и я форсунки все снял.думал вода в поршня х.так как сперва завести не смог.мотор не крутил.понял сразу что вода попала в поршневую группу.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Тогда головку снимать придется. Смотреть где разморозило. Скорее всего вода не полностью слилась. Под крышкой клапанов есть заглушки. Их не выдавило?

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Гамов Иван пишет:

Тогда головку снимать придется. Смотреть где разморозило. Скорее всего вода не полностью слилась. Под крышкой клапанов есть заглушки. Их не выдавило?

сейчас ходил снимал крышку,там две заглушки и оба не выдавило

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Все равно головку снимать. Больше никак не попадет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229

Выходит что поршень пробило,так?...
В общем вероятно во время стоянки вода через выхлопную трубу натекла в цилиндр,и во время заводки(раз изначально двигатель плохо проворачивался) случился гидроудар...Возможно и форсунку приподняло,и из за плохо прижатого стакана вода пошла в цилиндр...
Пробитый поршень это возможно еще полбеды,у нас на купленном т150 с мазовским мотором ,таким образом шатун был согнут...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Вода и через кольца может пройти.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Гамов Иван пишет:

Вода и через кольца может пройти.

Да,но чел пишет что капает с днища поршня.....а я людям привык верить...
А так согласен...через поршневые кольца и через отверстия в канавке маслосьемного внутрь поршня.....

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322
Алекс 37 пишет:

Гамов Иван пишет:

Вода и через кольца может пройти.

Да,но чел пишет что капает с днища поршня.....а я людям привык верить...

А так согласен...через поршневые кольца и через отверстия в канавке маслосьемного внутрь поршня.....

Вчера на сутках был.сегодня сниму ГБЦ и отпишусь ,СПС что все вы помогаете советами.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

вот снял прокладку.думаете дела в ней?хотя до этого вода не попадала.короче 3 цилиндре вода была поверх поршня а в 4 только в ямке поршня.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

думал что это я при демонтаже порвал прокладку .так как подсовывал монтировку и туго снималась

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

и когда откручивал ГБЦ гайки что то легко откручивались.Вроде я их динамитричиским ключем затягивал.

Россия
: р.Адыгея,а.Тахтамукай
08.03.2016 - 20:58
: 322

Что посмотреть пока ГБЦ снята?