Вы здесь

модернизация барабанных / ленточных тормозов т-25. Страница 6 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
249 сообщений
Россия
: Череповец
18.01.2015 - 23:58
: 77

По фото получается диск колеса не центруется по центральному диаметру и держится только на шпильках. На машинах это ни к чему хорошему не приводит.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Vinsent пишет:

По фото получается диск колеса не центруется по центральному диаметру и держится только на шпильках. На машинах это ни к чему хорошему не приводит.

В заводском варианте тоже не центруется по центральному диамнтру и держится только на шпильках, так что всё нормально.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201
Шyриk пишет:

[изображение]

заглушки сегодня купил, как раз с классики ,пришлось правда аккуратно расширить паз

[изображение]
[изображение]

снял со старого моста РТЦ саморазводящийся и разрезал его, что бы понять устройство.

В результате все таки вытащил стопорные кольца из своего на тракторе. посмотрим что получится.

что интересно в цилиндрике была грязь. откуда совершенно непонятно.

[изображение]
[изображение]

тормозные барабаны я изнутри не чистил, думал сотрет сам, но сегодня посмотрел на все это и корд щеткой вычистил образовавшееся г-но.

[изображение]

все собрал, теперь резьбовой части болтов/шпилек хватает с избытком.

ГАЗелевские шпильки можно использовать в качестве замены родным, если что на т-40/60 такие же

[изображение]

Шурик какие у тебя стоят РТЦ?
И зачем ты из разрезал?
На щите эксцентрики рабочие? , ставь РТЦ простые без самоподводов.
Но Я бы наоборот РТЦ самоподводящие ставил.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201
Шyриk пишет:

РТЦ стоят ГАЗель задние, родные 51/53е не залезли.

разрезал я плохой РТЦ который снял специально на чермете.

эксцентрики рабочие, я их развел, вынул стопора с РТЦ с одной стороны и заново прокачал тормоза

Подозреваю что стопора в РТЦ только мешали.

трактор пока стоит, делаю мотор на ГАЗоне, потом буду пробовать какая сторона тормозит лучше.

У меня на К-20В такие ртц, я уже написал оставляй самоподводящиеся , усилие на педали не зависит самоподвод или нет, только ход педали, у тебя Гтц без усилителя, гтц надо с маленьким диаметром .
Извини я тему не читал всю , раздельный линии и какие Гтц ?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201
Шyриk пишет:

жиговские сцепления.

Так и подумал.
Как поставил гцс , на штатные педали?
Есть возможность увеличить рычаг?
Оставляй самоподводы, сними ход педали стабильный( всегда одинаковый).
У меня на к20 новые колодки примерно с 15-20 торможений прирабатываются , до этого эффективность в половину ниже

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201
Шyриk пишет:

Melnikov Lexa пишет:

на штатные педали?

да, штатные.

уже смотрел как увеличить рычаг педали, место есть.

на к-20 я так понимаю усилителя тоже нет?

я смотрел вашу тему, и как раз смотрел тормоза, там по уму с завода сделано, но и трактор конечно более "свежий"

На к-20 в пневно- гидро. Усилитель пневмо на колодках гидро.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201
Шyриk пишет:

Melnikov Lexa пишет:

На к-20 в пневно- гидро. Усилитель пневмо на колодках гидро.

опиши конструкцию поподробнее.

Это как на старом варианте реализации тормозов на тракторном прицепе?

Компрессор , рег давления КамАЗ , алкоголик, ресивер.
На педали двухсекционный тормозной кран возможно зиловский, тормозная камера с ГТЦ гидро дальше стандартно трубки к мостам, РТЦ газель.
Тебе это не надо.
Есть другая тема, втеме К-20в мы обсуждали, тормоза фордовские.
На фото от скорпиона.
Хотя это уже наверно совсем мертвечины.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

На главном манжет порвался. Перепускает.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
Виталий 68 пишет:

Либо перепускает...либо воздух попал....но с воздухом должно усилие создаваться....хотя...родственник купил волгу....не было передних тормозов вообще...зад колом...перед молчит....поменяли главный...вакуум.шланги...окпзалось суппорта кто то перепутал и воздух из системы убрать нельзя было...поменяли местами и вуаля...тормоза появились.

Каждый раз придумывает разные небылици, местами перепутать на Волге супорта нельзя, они просто не подойдут по креплению, да и штуцер для прокачки не даст поставить его в другое место. Хоть книгу открой почитай.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201

Реально интересно стало, Волговский суппорт можно поменять местами, прокачка вниз будет.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 713
Антон Фадеевич пишет:

Виталий 68 пишет:

Либо перепускает...либо воздух попал....но с воздухом должно усилие создаваться....хотя...родственник купил волгу....не было передних тормозов вообще...зад колом...перед молчит....поменяли главный...вакуум.шланги...окпзалось суппорта кто то перепутал и воздух из системы убрать нельзя было...поменяли местами и вуаля...тормоза появились.

Каждый раз придумывает разные небылици, местами перепутать на Волге супорта нельзя, они просто не подойдут по креплению, да и штуцер для прокачки не даст поставить его в другое место. Хоть книгу открой почитай.

Суппорта перепутать на волге -дело обычное и нехитрое! Кто не особо шарит часто путают! Там разница только в штуцерах и если перепутать не прокачать тормоза никогда! И мой вам совет: Прекращайте этот балаган или сами книгу почитайте!

Россия
: г. Ревда Свердловской обл.
22.04.2012 - 08:00
: 72
Шyриk пишет:

педаль не "накачивается"......

что думаете? пока никуда не лазил.

Возможно манжеты разбухли от неподходящей тормозухи, манжета которая ближе к отверстию сообщающемуся с бачком, разбухая не дает открываться этому отверстию и новая порция тормозухи не поступает. От того и не накачивает. Надеюсь понятно написал, но это только лишь мое предположение, так как сталкивался с этим.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 713
Шyриk пишет:

Сегодня продолжил с тормозами.

перебрал левую сторону - заменил шпильки, и кстати вовремя они ослабли.

при замене шпилек увидел люфт ступицы (напомню справа не было), добавил регулировочну пластину.

зачистил барабан и снова прокачал магистраль.

заодно попробовал правую - думаю дело не в главном, во первых цилиндрик как то хватанул воздух, во вторых видимо надо вернуть стопорные пластины. в рабочий.

для прокачки изготовил вот такой ключик.

теперь по возможности надо добавить пружины на возврат педалей и попробовать по совету Владимира удлиннить сами педали, 5-7 см должно быть нормально.

[изображение]
[изображение]

Здравствуйте уважаемый! Посмотрел ваши фото и заметил что тормозная трубка не очень хорошо проложена. Да и изгиб при подключению к цилиндрику опасненький и трубка по бортовой ничем не закреплена и не защищена(протрет)! И осмелюсь дать совет: Организуйте подключение к рабочему цилиндру тормоза через штуцер!!! С уважением!

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 713
Шyриk пишет:

Chupastar62 пишет:

Организуйте подключение к рабочему цилиндру тормоза через штуцер!!!

не понял вот этот момент.

штуцер в рабочий ввернуть?

и что это даст?

У вас при подключении трубки к рабочему тормозному изгиб(который часто от вибраций лопается),что бы этот изгиб убрать поставить тройник на штуцер(по типу как на уазе передние рабочие тормозные цилиндры подключены)!

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Шyриk пишет:

По возможности буду менять привод насоса гур и на его место поставлю компрессор, тогда подключу ваккум с москвича.

А сча у тебя откуда привод на НШ Гура??

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Шyриk пишет:

МАЗовский с коленвала.

Ясно! на тормоза компрессор должен постоянно робить.может с т-40 пойдёт к вам?? пущай маслает scratch_one-s_head

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 713
Шyриk пишет:

Отписываюсь

Сегодня снова поменял рабочий тормозной, тот с которого я снял стопора самоподвода. Поставил такой же цилиндрик, но опять со стопорами.

Тормоз снова появился. Заодно наконец развел колодки и просверлил в барабане отверстие на 8 что бы видеть колодки и их прилегание к барабану,

Работал с косилкой, попросил жену снять несколько торможений на уклоне около 40градусов.

Сняла в режиме ,,типе плас,, - показывать нечего.

При нажатии на оба тормоза трактор останавливается на уклоне.

Усилие достаточно большое - держусь за руль.

По возможности пересниму.

Трактором пользуюсь редко,но создается впечатление , что тормоза улучшаются.

По возможности буду менять привод насоса гур и на его место поставлю компрессор, тогда подключу ваккум с москвича.

Не проще поставить генератор с дизельного ЗМЗ уазика генератор? Просто эффективно и любой вакуумный усилитель ставь! И ничего не нужно отключать!!!

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1964

От тойоты дешевле б/У генератор.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 713

Так то все правильно по генератору ЗМЗ! Только часто это чудо ЗМЗ выкидывают и найти б.у.гену не проблема!

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 658

Генератор с форд транзит 90-х годов можно как вариант с 2.5 мотора,не больших денег стоит бу

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3827

вот интересно как устроены тормозы у польского трактора урсуса

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
Aleksej-1616 пишет:

у польского трактора урсуса

конструкция прогрессивней нашей:гидропривод, колодки, но вот чтоб добраться до них тоже нужно бортовую снимать, где то тут на форуме проскакивала фотография нашей бортовой с выходом полуоси колеса на внутреннюю сторону бортовой, вот на это место примастырить бы современный тормоз, хоть барабан хоть диск, или как Шурик сделал - под колесо

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3827

laugh

путник1 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

у польского трактора урсуса

конструкция прогрессивней нашей:гидропривод, колодки, но вот чтоб добраться до них тоже нужно бортовую снимать, где то тут на форуме проскакивала фотография нашей бортовой с выходом полуоси колеса на внутреннюю сторону бортовой, вот на это место примастырить бы современный тормоз, хоть барабан хоть диск, или как Шурик сделал - под колесо

Да сложная штука.,не стал я мудрить с тормозами.да и менять мне не сложно. А куда деваться cry
Купил еластичную ленту фередо,буду с этим клепаться.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3827

Купил в промышленном магазине.100мм х5мм.100мм =100р.

Россия
: Великие Луки
25.03.2022 - 16:51
: 105

Добрый день.
Прочитав ветку про регулировку и тд тормозов т-25, я так понял что на т-30 стоят дисковые тормоза (пару сообщений было).
А нет возможности поставить дисковые от т-30 на т-25?
Или я что то не так понял?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Иван55 пишет:

Добрый день.

Прочитав ветку про регулировку и тд тормозов т-25, я так понял что на т-30 стоят дисковые тормоза (пару сообщений было).

А нет возможности поставить дисковые от т-30 на т-25?

Или я что то не так понял?

Нет не получится, разные опоры дифференциала, рукава, бортовые, да там всё разное.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Иван55 пишет:

Добрый день.
Прочитав ветку про регулировку и тд тормозов т-25, я так понял что на т-30 стоят дисковые тормоза (пару сообщений было).
А нет возможности поставить дисковые от т-30 на т-25?
Или я что то не так понял?

всё в ваших руках
если сильно хочется что-нибудь подобное сможите наколхозить

Россия
: Великие Луки
25.03.2022 - 16:51
: 105
forest_taft пишет:

Иван55 пишет:

Добрый день.

Прочитав ветку про регулировку и тд тормозов т-25, я так понял что на т-30 стоят дисковые тормоза (пару сообщений было).

А нет возможности поставить дисковые от т-30 на т-25?

Или я что то не так понял?

всё в ваших руках

если сильно хочется что-нибудь подобное сможите наколхозить

Так на сколько я понял, в этой ветке и идет разговор про колхоз)
Мне показалось (не уверен от слова совсем), что раз трактора похожи (чулки или как правильно называется, похожей формы) + одного производителя, то может проще и легче сколхозить от т-30 чем выдумывать савсем новую конструкцию.

Россия
02.09.2022 - 18:42
: 153
Иван55 пишет:

Добрый день.

Прочитав ветку про регулировку и тд тормозов т-25, я так понял что на т-30 стоят дисковые тормоза (пару сообщений было).

А нет возможности поставить дисковые от т-30 на т-25?

Или я что то не так понял?

Сможете вместе с рукавами. И то шпиличные отверстия на бортовых там на размер больше. Это того не стоит

Россия
02.09.2022 - 18:42
: 153
Alex8 пишет:

Иван55 пишет:

Добрый день.


Прочитав ветку про регулировку и тд тормозов т-25, я так понял что на т-30 стоят дисковые тормоза (пару сообщений было).


А нет возможности поставить дисковые от т-30 на т-25?


Или я что то не так понял?

Сможете вместе с рукавами. И то шпиличные отверстия на бортовых там на размер больше. Это того не стоит

Дисковые идеально не тормозят, все также как на мтз, один раз в сезон обязательно подрегулировать. Пыль от дисков не выходит там же крутится и вследствии плохо тормозит, на МТЗ хотя бы можно снять крышку и почистить. Да и запчасти на бортовые т30 дороже. Один плюс то что эти бортовые усиленные