Вы здесь

модернизация барабанных / ленточных тормозов т-25. Страница 5 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
249 сообщений
Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Шyриk пишет:

А вот кстати к вопросу "о"

а если не ставить насос, а запитать ваккум на втягивание с комперссора т-40?

мысль понятна?

Не стоит думать в этом направлении, поверь на слово, это реализуемо но для долгой работы не подходит. Он начнет масло тянуть через компрессор

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Отлично будет работать от компрессора!!! У меня был газ 3306 и на нем ГВУ были штатно подключены от компрессора. Нагнетательный выход был выведен во внутрь двигателя, чтобы сплевывать масло. Тормоза были отличные. Еще добавлю...устанавливали двигатель на 66ю от мтз и так же вакуумы подключали к компрессору....Компрессор на разряжении работает тише .

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Шурик добрый день. Хочу тебе предложить, как вариант, ручник сделать по типу газели или последних выпусков газиков тросовой привод на рабочие тормоза....

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

На всех газонах такая система начиная с 3307...как на жигулях на классике примерно...

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Отличие щитов от старых только отверстие для входа троса и две приваренные гайки для крепления троса + распорка на рисунке это 5 и 6 и рычаг 7...ну и сами тросы и рычаг ручника.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232
Шyриk пишет:

а, нет это не то.

у меня же щиты с передних колес, это надо или с задних щитов эту систему внедрять или ....

сделать можно, но муторно.

тем более там трос "уравновешивает" оба тормозных механизма, а тут один трос будет длиннее, другой короче, даже просто отрегулировать будет проблема.

А тебе не надо трос. Делай ручник гидравлический, рабочий через ручник. Поищи у самодельщиков соболеводов, схема проста до одури. Они даже на зад передние прилепляют.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Шyриk пишет:

что помешает жидкости пойти не в рабочий цилиндр а в бачок главного тормозного?

Видимо поршень главного перекрывает отверстие в бачок scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Шyриk пишет:

Олег72 пишет:

Шyриk пишет:

а, нет это не то.



у меня же щиты с передних колес, это надо или с задних щитов эту систему внедрять или ....



сделать можно, но муторно.



тем более там трос "уравновешивает" оба тормозных механизма, а тут один трос будет длиннее, другой короче, даже просто отрегулировать будет проблема.

А тебе не надо трос. Делай ручник гидравлический, рабочий через ручник. Поищи у самодельщиков соболеводов, схема проста до одури. Они даже на зад передние прилепляют.

обдумываю я эту систему. и тоже думаю использовать родной ручник, хотя изначально было желание его снять.

только вместо главного сцепления надо будет ставить главный тормозов под 2 выхода, что бы каждый выход тормозил отдельный контур на колесе

Все таки я чего то не догоняю.

вот объясните.

если я ставлю тройник и в этот тройник подключаю гидроручник.

что помешает жидкости пойти не в рабочий цилиндр а в бачок главного тормозного?

Ничего не помешает, он(гтц или гцс не важно) в крайнем положении должен сообщаться с бачком, иначе он не будет "отпускать" и закачивать житкость.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

С главного идёт в ручник, оттуда в тормоза, можно оба цилиндра взять со сцепления. Т.е. работают последовательно.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

2 цилиндра, 4 трубки да тройник. А тебя сейчас как?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

Перед ними поставь ручник. В этом случае бачёк будет один.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

А если на ручник поставить главный тормозной с уаза (например), то системы будут автономны - при пропуске одной, вторая работает.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

У тебя 2 рабочих: правый и левый.С гтц УАЗ 2 выхода, значит выводи 2 трубки ( как будто 2 контура), 1 на право,2 на лево. ГТЦ поставь под крыло например если надо выше или сзади, где выход на тормоза прицепа. Всё. На новых гтц уаз трубки ваз. wink

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

ГТЦ возьми вазовский, как вариант.

Литва
18.03.2014 - 11:52
: 33

Добрый день Шурик. Как твои гидравические тормоза Т25? И еще, как выглядит Липецкий тракторный?В 1975г.проходил практику на ЛТЗ.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

В советских цехах, здравомыслящий человек, не откроет производство - на одном отоплении угоришь...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Шyриk пишет:

попробовать с него запитать вакумные услилители ГАЗ-24/москвич/луаз, попробовать хотя бы одно колесо.

А почему с компрессора, а не с всасывающего колектора? А есчо можно поискать вакумный насос с фиата например. Это просто идеи, будет ли работать не знаю

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Шyриk пишет:

валерий киев пишет:

а не с всасывающего колектора?

на дизеле в коллекторе не создается разреженя, поэтому это вариант отпадает.

насос тоже рассматривается, но компрессор все таки будет ставиться и почему бы не использовать его.

Просто постоянно гонять компрессор тоже как-то не очень , если бы он есчо что-то делал было-бы практичней

РФ
: Сафоново
15.01.2019 - 21:40
: 13

Для ручника можно было и ленты оставить, обрезать кронштейн правой педали, чтоб только упорный валик остался и валы правы и левый зафиксировать.Левую педаль можно не ставить. Думаю до конца дней трактору хватило бы, в качестве ручника.

РФ
: Сафоново
15.01.2019 - 21:40
: 13

Да не за что, расходники у тебя все есть, дерзай. "Молоток" что дело с гидротормозами доводишь до конца.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Шyриk пишет:

Инженер_2 пишет:

Добрый день Шурик. Как твои гидравические тормоза Т25? И еще, как выглядит Липецкий тракторный?В 1975г.проходил практику на ЛТЗ.

Добрый день!

по торомозам пока ничего, зимой трактор был не нужен, поэтому последняя его работа была на вспашке в октябре.

поэтому что то конкретное сказать пока не могу.

все еще стоит вопрос по более длинным шпилькам колес, я пока не нашел с чего можно подобрать 18е длинные шпильки, что бы не рассверливать ступицу и диск колеса.

с пару недель назад по случаю купил отключаемый компрессор с ГАЗ-66, есть желание установить его и попробовать с него запитать вакумные услилители ГАЗ-24/москвич/луаз, попробовать хотя бы одно колесо.

вообще по моему пути наверное идти не стоит, надо делать пневмотормоза на тех же узлах, вот фото моста ГАЗ-51 с установленными щитами под энергоаккумуляторы (фото с "авито" - сайт продаж в России).

[изображение]
[изображение]

По ЛТЗ.

новое оборудование закупленное для производства линейки ЛТЗ-155 порезано в металл или продано в Иран.

Работает кузнечный цех, и остатки завода по производству гусеничных тягачей, но это лишь малая часть завода.

документация по 155му передана на Уралвагонзавод, они какое то время выпускали модернизированный РТМ160 (тема по нему есть на форуме), сейчас этот трактор вроде бы тоже не выпускается.

Завод администрация области пыталась передать немцам из Хорьха (посевные комплексы) и РОПА (свеклоуборочная техника), но те осмотрев цеха отказались, построили цеха по ремонту и отверточной сборке в районах области.

сами трактора (модернизированные т-40/лтз 60) (оснастку и документацию передали собственник) вроде бы делают в Чебоксарах, но точно это не известно, сборка по предоплате и штучно, конвеера больше нет (тема по этим тракторам тоже есть на форуме).

Это мост не от 51 газона, это вероятнее всего от 157 ЗИЛа, защита и тормозной барабан, и ступица говорят об этом. Пневмотормоза ставились на ЗИЛ, на газоны в то время даже компрессора не ставили насколько мне известно. Ранее я вам даже фото предоставлял по томозному механизму 157 го

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Шyриk пишет:

танкист 204 пишет:

вероятнее всего от 157 ЗИЛа

[изображение]

вполне возможно,

но " газоновские" щиты с механизмами под "воздух" были на тракторных прицепах, в начале темы обсуждали.

Не знаю насчёт прицепов, может они и были такие же как на газонах, но как я уже сказал газоны насколько мне известно даже компрессорами в то время не оборудовались.
Защита от 157 го ЗИЛа подойдёт на мост газ 66, если уж нужен мост газ внедрить. Как вариант под пневму мост от пазиков последних, с камазовской тормозной системой, по креплению не мерял но думаю на мост газ 53 должна стать.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
Шyриk пишет:

придется проточить посадочноге место с 20мм до 18+мм, что бы забить на родное место в ступице и сделать срез на "голове".

А если наоборот просверлить в ступице, только чуть меньше двадцати мм?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:

yurik-48 пишет:

Шyриk пишет:

придется проточить посадочноге место с 20мм до 18+мм, что бы забить на родное место в ступице и сделать срез на "голове".

А если наоборот просверлить в ступице, только чуть меньше двадцати мм?

можно конечно, но я стараюсь делать, что бы все родное становилось.

Думаешь при проточке болт может ослабнуть?

При снятии 1 мм не ослабнет....

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Шyриk пишет:

никто не помнит? диаметр под посадку на 30мм.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
Шyриk пишет:

Порылся в закромах, нашел одну заглушку, но она резанная, с чего не знаю.
никто не помнит? диаметр под посадку на 30мм.

А заглушки с ваза классики с днища не они, вроде бы там были похожие

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Шyриk пишет:

никто не помнит? диаметр под посадку на 30мм.

На резинке видна надпись 2108. Это заглушка пола.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
yurik-48 пишет:

Шyриk пишет:

Порылся в закромах, нашел одну заглушку, но она резанная, с чего не знаю.

никто не помнит? диаметр под посадку на 30мм.

А заглушки с ваза классики с днища не они, вроде бы там были похожие

Порылся в запасах, померил, на класике на 40.
Так что рассверливай и забирай, аж четыре штуки laugh .

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797

как всегда good