Вы здесь

Куда девать внутренности курицы не пригодные для реализации

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Чебоксары
25.09.2016 - 13:05
: 21

Здравствуйте. Моя тещя занимается разведением кур породы Хайсекс Браун в своем ЛПХ, более 80 голов, после разделки туши и реализации ею на рынках всех потрохов желудки,серда, печень и т.д. у нее остается много внутренностей не используемых в продажу кишок и т.д. все это она выбрасывает..... Я как человек городской и не особо понимающий в СХ,АПК, животноводстве знаю что в любом животноводстве все идет без отходно, и все реализуется надо только знать куда и что реализовать. Подскажите пожалуйста куда реализовывать ( и как это называется) или использовать все непригодные к продаже в реализацию внутренности обычному деревенскому человеку. Я слышал как то что все непригодное из курицы моется замораживается и реализуеца разным фирмам на переработку.....но как это правильно называется я не знаю....может быть по этому не могу найти в интернете куда все это сбыть...Заранее благодарен.
p/s Извините что написал безграмотно, это все от незнания слов и терминов в СХ. blush2


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Новичок11 пишет:

Хайсекс Браун в своем ЛПХ, более 80 голов, после разделки туши и реализации ею на рынках

Какие там могут быть тушки от кросса чисто яичного направления? Там же суповой набор!

Новичок11 пишет:

остается много внутренностей не используемых в продажу кишок и т.д. все это она выбрасывает...

Все это промывается (перед забоем двое суток птицу не кормят, только поят водой), проваривается и идет как добавка в корм той же птице.

Россия
: Чебоксары
25.09.2016 - 13:05
: 21
Ираида Иннокентьевна пишет:
Новичок11 пишет:

Хайсекс Браун в своем ЛПХ, более 80 голов, после разделки туши и реализации ею на рынках

Какие там могут быть тушки от кросса чисто яичного направления? Там же суповой набор!

Новичок11 пишет:

остается много внутренностей не используемых в продажу кишок и т.д. все это она выбрасывает...

Все это промывается (перед забоем двое суток птицу не кормят, только поят водой), проваривается и идет как добавка в корм той же птице.

Я как вижу так и говорю..простите меня конечно необразованного...Я каждый раз вижу как после забоя теща промывает желудки, сердце и т.д.и несет все это на рынок...( я и не говорил что это бройлер, да согласен основное напровление у нее это яица.но все же..) а кишки выбрасывает в загон для животных..не видел конечно что промывает......а вопрос у меня как вы помните куда все это сдают......я слышал от разных людей что это промывается и сдается...вот только куда...??? жалко это отдавать скотине....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Новичок11 пишет:

жалко это отдавать скотине..

Не такое тут большое количество, чтобы куда-то сдавать. Этого очень мало даже для того, чтобы накормить собственную скотину, сэкономив тем самым на белковые добавки в корм (кстати, добавки эти далеко не лучшего качества, и далеко не дешевы). Кстати, сырыми их давать птице и животным нельзя. Варить и измельчать. Можно наморозить, давать постепенно. Особенно это актуально зимой. Это намного повысит яйценоскость тех же кур, что принесет дополнительный доход (если уж вас так заботит экономика ЛПХ)

Россия
: Чебоксары
25.09.2016 - 13:05
: 21

Хорошо. Ираида Инакеньтьевна а если считать из расчета 800-1000 голов. У нас в ЛПХ многие держат большое количество кур..у нас далеко не большое, и почему бы мне приложив усилие на договорится с соседними ЛПХ (соседними в прямом смысле этого слова.) и не заняться переработкой этих внутренностей.....Вот только опять вопрос куда это сдавать и как это будет называться или называется для последующей реализации всего этого .....приведу пример насколько я думаю это возможно идет в переработку для кормов для собак или нечто подобное.....
Вот по этому и спрашиваю как это называется и куда все это сдают.!!!!!!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Никто не будет связываться с ЛПХ!. Для промышленной переработки это мизер! А еще в обязательном порядке нужны ветеринарные документы.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Новичок11 пишет:

и куда все это сдают.!!!!!!!

Вот и не лень же писать за копейку! Вы взвесьте то, чего остается! Кишки птицы, голодующей перед забоем - это 45-50 грамм. Это вам не говяжий рубец весом в 30 кило, да и тот продается! по 16 руб за кило.
Если хотите реально заработать на птичьих кишках, то советую вам их промывать тщательно снутри и снаружи, засаливать и продавать как оболочку для микроколбасок.
А еще можно язычки куриные вырезать из голов и тоже продавать как деликатес.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Это вы не поняли, у человека в голове бизнес-идея. Он под таким толстым слоем соуса решил пробить тему. А слой такой толстый из-за того, что человек считает идею очень гениальной и очень боится, чтобы ее не украли и не обогатились вместо него.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
aliaksandrk пишет:

у человека в голове бизнес-идея.

Напомнили.
История 10летней давности:
Был урожайный год на яблоки. Цены на базаре совсем упали да и спроса не было. И у одного деда родилась идея сдать весь урожай на завод. Прикинул он, что сдать сможет мешков 10 яблок с этим расчетом и поехал.
Только вот на заводе ему объяснили, что яблоки они принимают по договору. Договора заключены еще с нового года и сроком на пять лет. И минимальная партия поставки от пяти тонн.
Почесал дед репу да и поехал восвояси...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах