Вы здесь



Рентабельность несушек в лпх. Возможна ли она?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
21.08.2021 - 12:52
: 31

Доброго времени суток! Хотел задать вопрос относительно рентабельности несушек. У меня 40 девочек и 2 петуха. ИЯ взято и выращено с нуля с начала января месяца с постепенным добавлением уже подрощенных, полугодовалых несушек (так голова получается дешевле, если брать у хорошего продавца, и сразу даёт яйцо). Но они до сих пор работают в минус. Цена десятка поднята до 150 р, в день сейчас, после линьки, 25 яиц. Скоро разнесутся до 95%. Но маржу дают только бройлеры. Думаю отказаться от основной продажи яиц и заняться продавать ИЯ + цыплят + излишки яйца. Кто как выжимает из своих несушек прибыль(доп зароботок конечно)? Сразу скажу, что кормлю Пуриной и иногда, когда есть время даю БП зерно с рябушкой, овощи с огорода, и брак мяса своего бройлера( то, что в продажу не пошло, и самим не съесть)Кто- то ведёт таблицы учёта? Моя таблица учета, как пример, во вложении. Главный лист 5- это итог расчетов. Может на чем сэкономить?

Вложение
uchet_pticy.xlsx

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 753
Юра Кравец пишет:

Доброго времени суток! Хотел задать вопрос относительно рентабельности несушек. У меня 40 девочек и 2 петуха. ИЯ взято и выращено с нуля с начала января месяца с постепенным добавлением уже подрощенных, полугодовалых несушек (так голова получается дешевле, если брать у хорошего продавца, и сразу даёт яйцо). Но они до сих пор работают в минус. Цена десятка поднята до 150 р, в день сейчас, после линьки, 25 яиц. Скоро разнесутся до 95%. Но маржу дают только бройлеры. Думаю отказаться от основной продажи яиц и заняться продавать ИЯ + цыплят + излишки яйца. Кто как выжимает из своих несушек прибыль(доп зароботок конечно)? Сразу скажу, что кормлю Пуриной и иногда, когда есть время даю БП зерно с рябушкой, овощи с огорода, и брак мяса своего бройлера( то, что в продажу не пошло, и самим не съесть)Кто- то ведёт таблицы учёта? Моя таблица учета, как пример, во вложении. Главный лист 5- это итог расчетов. Может на чем сэкономить?

Здравствуйте. У меня ломан браун. Как-то делал расчеты. Одна несушка в месяц приносит мне прибыль около 50 рублей, а комбикорме(уже с вычетом корма и цены кур) Сами себя окупают и дают копейки сверху, тупо на амортизацию. Было до 50 несушек, легко всё продавалось. В этом году сделал 90, заипался. Каждый день 2 ведра яиц, нужно сортировать, развозить, искать сбыт. Если прибыль есть, то она уходит на логистику. Оставил 20 штук, такое количество как раз мне и родственникам, а излишки по соседям. В общем несушки будут приносить прибыль голов от 200. Но в рамках лпх это не вариант, только пром.содержаие в клетках или наём рабочих. На большом поголовье лучший способ экономии это дозированное кормление, естественно автоматизированное и самостоятельное изготовление корма, так можно сделать себестоимость яйца в районе 3-4 рублей

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Tambovskiy krolik пишет:

несушки будут приносить прибыль голов от 200.

У меня такое стадо. Прибыли нет. Прибыль начинается от 1000 голов.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 753
Ираида Иннокентьевна пишет:

Tambovskiy krolik пишет:

несушки будут приносить прибыль голов от 200.

У меня такое стадо. Прибыли нет. Прибыль начинается от 1000 голов.

Даже не спорю. Хотя в моём регионе сейчас яйца подорожали. В пятерочке фабричные с0 120р. и все полки пустые к вечеру


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах