Вы здесь



Заболела курочка! Сокращается зад, ничего не хочет, зелено-белый понос. Фото

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
27.07.2020 - 16:11
: 1

Здравствуйте!
Заболела курочка!

Молодая, только неделю как начала нестить. Самая смелая из всех и щедрая на яички.

Вчера снесла яйцо, было все хорошо. Но раньше всех зашла в курятник (обычно они гуляют во дворе до последнего). Я не обратила внимания, подумала, ну устала может. Была распушенная.

Сегодня утром открываем загон, все выходят, она остается... Стоит как в прострации, хвост опущен, зад (пушистая задняя часть) сокращается регулярно. Ничего ее не интересует, ни еда ни вода.

Нежно что-то говорит, курлычет, когда я подхожу, тихим нежным голоском.

Сейчас лежит в ямке (не знаю, кто вырыл, она ли?).

Выглядит ослабленной, мягкой. Распушенной - перья не прилегают плотно как обычно, а тоже как бы наверное ослабевшие, и потому как-то приподняты. Какая-то как мука на ней, не знаю, откуда.

Питание - комбикорм, но в основном - зелень и всякие червяки-насекомые - у них очень обширый выгул, свобода. Всего три курицы на 15 соток.

Только что увидела зелено-белый понос.
Задняя часть как бы приподнята.

Как помочь бедняжке??

Мы новички в куроводстве, кур всего-то 5 штук, проблем пока не было, считаем, что они счастливые и любимые.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Понос у нее. Судя по цвету - инфекционный. Возможно, сальмонеллез. Ничем вы ей уже не поможете. Яйца от таких кур есть нельзя, могут быть заражены сальмонеллами, даже если вы ее пролечите антибиотиками. Большая часть птиц остаются носителями сальмонелл пожизненно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах