Вы здесь



Вылупилась неведомая зверушка... И на ощупь это "нечто" какое-то плотное, когда сжимаю пальцами, как каучуковое . Фото.

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
27.09.2020 - 17:56
: 82

У меня есть вот такие куры и петух один на всех:

IMG-8946-1

Куры – Мараны серебряные кукушки, петух – Брама. По сравнению с петухом курочки Мараны очень маленькие, они не соглашаются на любовь петуха, отгоняют его, ругаются. Петух – джентельмен, не настаивает. Но иногда ему всё же удается взгромоздиться на курицу. Куры после этого процесса похожи на лягушек, по которым проехался трактор. И вот вчера одна курочка снесла вот такое "яйцо":

IMG-8977-1

Только не говорите, что это яйцо Чужого!! Меня чуть кондратий не хватил, когда я его вытащила из гнезда.

Что это? Не зависит ли это от разницы в размерах куриц и петуха? Хотя яйца Брамы не крупные и цыплята не сильно отличаются от Маранов.

Или курам чего-то не хватает? Они у меня гуляют на полной свободе на очень большой территории, травка, червяки, песок, камушки, ракушки – всё для них. Корм – свежее био зерно + творог, овсяные хлопья, иногда сушеные насекомые, корки от сыра, макарончики, очистки от овощей и фруктов и другие вкусняшки.

Или это генетическое отклонение? Или это вообще не яйцо?

Сижу, ломаю голову scratch_one-s_head Помогите, пожалуйста.


27.09.2020 - 17:56
: 82

Вот еще сделала фотографию с размерами:

IMG-8979-1

И на ощупь это "нечто" какое-то плотное, когда сжимаю пальцами, как каучуковое dntknw

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Это вообще не яйцо. И не курица это воспроизвела на свет. Это действительно, зверушка.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ВалентинаВ. пишет:

Только не говорите, что это яйцо Чужого!!

Это не яйцо. Это лицехват - промежуточная стадия развития Чужого. Всё, ппц, мы все умрём...

27.09.2020 - 17:56
: 82
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это вообще не яйцо. И не курица это воспроизвела на свет. Это действительно, зверушка.

Ираида Иннокентьевна, я не прикалываюсь, честно. Я нашла ЭТО в гнезде. У меня всего 8 кур и один петух, держу их для своего удовольствия, не для разведения. Они все имеют свои имена, ручные. Куры из разных выводков, они так и держатся группками, когда гуляют. Спят тоже группками и всегда на одних и тех же местах. Несутся тоже группками в разных гнездах, которые себе соорудили в курятнике. Т.е. я точно знаю, какая курица вот это "нечто" "снесла". Курицы у меня радостные и счастливые, активно несутся до сих пор, несмотря на холода. Я каждый день забираю яйца, но оставляю по одному яйцу в каждом гнезде. И вот нашла такое...

Курятник у меня большой, утепленный с двойным полом. Он стоит на земле, но внутри ещё настил из толстых панелей. Крыс нет. Мыши есть, конечно, и могут где-то пролезть в махонькую щелочку. Но никогда их не видела в курятнике. Да и не будет мышь "рожать" в курином гнезде рядом с яйцами. Тем более, я открываю курятник каждое утро и курам есть свободный подход к зерну. Они туда днём часто заходят. На ночь курятник закрывается, т.к. у нас тут лисы и барсуки. И "зародыш" слишком большой для мыши.

А сегодня утром расстроилась еще больше. На том месте, где спит моя "инопланетная" маранская кукушка, рассмотрела немного крови в ее помёте. Вот фото (вытащила на свет, чтобы было лучше видно):

IMG-8982-1

Может, это совпадение, конечно, но меня это очень беспокоит.
Курица чувствует себя хорошо (пока?), ест и пьет, признаков слабости нет, пошла гулять, как всегда.
В общем, загадка природы wacko2

27.09.2020 - 17:56
: 82
Посторонним В. пишет:

ВалентинаВ. пишет:

Только не говорите, что это яйцо Чужого!!

Это не яйцо. Это лицехват - промежуточная стадия развития Чужого. Всё, ппц, мы все умрём...

Посторонним В., Вам бы только посмеяться. А мне не до смеха, чесслово.

27.09.2020 - 17:56
: 82

Я не сильна в анатомии, но вот, что я думаю... Может, эта курица наелась чего... Я их вывожу в инкубаторе из покупных яиц, потом пересаживаю в брудер на одноразовые пеленки. Когда они подрастают, начинают щипать эти пеленки. Сейчас я уже поменяла тактику и стелю сено. Но эта курочка росла на пеленке.
Может быть такое, что синтетическая вата из пеленки как-то частично переварилась, скопилась, обросла тканями и потом вышла, как "яйцо"? Из области фантастики, конечно, но другого объяснения у меня нет. Ну, не кусок же органа вылез!

27.09.2020 - 17:56
: 82

Нет, не пелёнки. Вчера в расстройствах не догадалась разрезать и посмотреть, что там внутри. Хорошо, что не выбросила зверушку.

IMG-8983-1

27.09.2020 - 17:56
: 82

Рассмотрела ЭТО с пристрастием, очень оно похоже на какое-то внутреннее образование, типа плотной кисты. Может быть так, что эта киста оторвалась и вышла, как яйцо? Или это вообще раковое образование? shok
А курица-то легла под ёлкой и не ходит с остальными по участку sad

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ВалентинаВ. пишет:

Посторонним В. пишет:

ВалентинаВ. пишет:

Только не говорите, что это яйцо Чужого!!

Это не яйцо. Это лицехват - промежуточная стадия развития Чужого. Всё, ппц, мы все умрём...

Посторонним В., Вам бы только посмеяться. А мне не до смеха, чесслово.

А кто сказал, что нашествие ксеноморфов - это смешно? Уже третий случай за месяц, и это только на этом форуме!

27.09.2020 - 17:56
: 82

Покопалась в интернете. На раковое образование не похоже, больше склоняюсь к мнению, что это киста. Правда, очень странная, потому что обычно кисты имеют жидкий или слизистый наполнитель. Но пишут, что маленькие кисты могут соединяться и образовывать большую кисту с бугристой поверхностью и затвердевать. И все кисты на "ножках".
Эх, надо было бы бежать сразу к ветеринару, но поезд ушел, выбросила я "зверушку". Да и стоит у нас ветеринар бешеных денег.

Сегодня утром крови в помёте нет. Вчера курица отлежалась под ёлкой, сегодня вполне себе бодрая, покушала, попила. Буду за ней наблюдать, особенно, за тем, будет ли она нестись и как.

Если в тему зайдут ветеринары или человеческие врачи, буду очень благодарна за мнения и советы.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Посторонним В. пишет:

Уже третий случай за месяц,

Кстати - да.

27.09.2020 - 17:56
: 82

Нашла похожую проблему у курицы на этом же форуме в мае 2019-го года.

https://fermer.ru/forum/580/onkologiya-u-kuricy-342567

Слава те партия, моя курочка не погибла. Там, видимо, был запущенный случай. У моей курицы пробка маленькая и быстро отвалилась. В той теме поставили диагноз: сальпингит.

ПыСы Администраторам. Может быть, как-то перенаименовать мою тему, чтобы было понятнее, о чем речь. Например: "Пробка в яйцеводе". Чтобы тех, у кого будут похожие проблемы с курами, не чморили "яйцами Чужих".


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах