Вы здесь



Курица нахохлилась, закрыла глаза, внутри желудка одна трава

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
Россия
: Курск
06.01.2015 - 17:27
: 17

Здравствуйте, у меня возник вопрос. Две недели назад купили кур пород "Хайсекс Браун (5 штук)", "Доминант Голубой (5 штук)" и одну курочку Московской Чёрной. Приблизительный возраст 4,5 месяца. Московская Чёрная вчера снесла первое яйцо clap
Вчера заметил, что одна курочка из Хайсексов нахохлилась, засторонилась от остальных, не ела, не пила bang . И это длилось сутки. Далее я её заколол (побоялся возможных болезней в стаде). Вскрытие показало, что зоб был вообще пуст, железистый желудок был пуст, а в мышечном желудке была одна клетчатка. Извините, но фото у меня нет. Делать было некогда. Что касается корма, то до покупки нами эти куры похоже содержали в клетках и кормились промышленным комбикормом, я же кормлю домашней смесью, которую я составил сам по документу "Нормы кормления птицы различных видовых и половозрастных групп в процентах от количественного состава рациона (в граммах на 100 граммов рациона)", скачанному с сайта
Смесь для молодняка кур яичных пород с 9-той по 21-ю неделю. Вот её состав:
1) Пшеница цельная 24,125%;
2) Ячмень дроблёный со шкурками 16%;
3) Кукуруза в початках дроблёная 20%;
4) Капуста белокочанная домашняя 8,375%;
5) Жмых подсолнечный дроблёный 10,2%;
6) Мука травяная дроблёная 10%;
7) Мука рыбная (смесь муки с протеином 60% с мукой с протеином 48,5% в соотношении 2 к 1, соответственно (даёт оптимальный фосфор - первая мука содержит его очень мало, а вторая - наоборот) 8%;
8) Ракушечник 1,55%;
9) Соль 0,25%;
10) Рыбий жир 0,5% (яйцо рыбой не пахнет и на вкус не отдаёт);
11) Премикс 1%.

Приведу самые важные показатели, относящиеся только к данной теме форума.

1) Клетчатка 6,647%;
2) Протеин 16,6%;
3) Обменная энергия 248,473 ккал;
4) Фосфор 0,699%;
5) Кальций 1,202%;
6) Натрий 0,321%.

Другие куры нормальные (тьфу-тьфу-тьфу).
Помогите, пожалуйста, разобраться. Может быть я в чём-то виноват?
В прошлом году у меня был бройлер с такой же проблемой, но тогда я ещё не знал ни о каких нормах и кормил "по советам знатоков". В этот раз, вроде, нормально. Один петух был 4,3 килограмма живым весом (110 дней).



Самые популярные темы

Топ20 в других разделах