Вы здесь

Вот такое хреновое лето!. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
75 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244

Нет, у меня не дохнут. Просто плохо набирают вес. Склонна думать, что качество корма отвратительное. Других объяснений нет.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Одно радует - лето хорошо для уток и гусей - травы полно - растут как на дрожжах . С сенокосом что делать ума не приложим -чем зимой кормить кролов -вот вопрос , а покупать - в 2015 купили сено и у кролов замучали глисты - еле вывели .

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ну не знаю, какие с бройлерами могут быть проблемы????? Я могу только про себя сказать. Cодержание клеточное. Инкубируемое яйцо из Чехии кобб 500, вывод отличный, брудеры в доме, а потом в птичник. Пока в брудерах - корм комбинированный, кормушка и рядом тертое вареное яичко. Корм Пурина. Да дорого, но она еще ни разу не подводила. Бройлеры очень нежные создания, для них главное в птичнике помимо качественного корма, это температурный режим и влажность, воздухообмен. Жара и повышенная влажность для них крайне негативна. А поскольку я бройлеров круглый год вывожу, то из Тая привезла универсальную вещь для летнего вывода, что-то среднее между кондеем и вентилятором, c режимами установки охлаждения и вентиляции. Я в России таких не видела, и стоимость 999 бат, в переводе по курсу на рубли меньше 2000.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
OLGA5 пишет:

из Тая привезла универсальную вещь для летнего вывода, что-то среднее между кондеем и вентилятором,

Ой, я вас умоляю! Их и в России полным-полно! Нашли чем удивить! Правда, цена колеблется от 2000 до 4500. У меня их 3 разных. В прошлом году спасали от жары, а в этом от холода.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ираида Иннокентьевна, у вас фото есть? Покажите, пожалуйста. Я еще свой не доставала из упаковки, но в Тае я его испробовала, у стационарного кондиционера не хватало для нас мощи. Он легкий, его куда хочешь можно поставить, и уровень охлаждения можно самой регулировать, в моем 4 кассеты с гелем для заморозки.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Добавлю, видимо у вас другой аппарат, потому что родные азиатские, на тепло не работают, а только на охлаждение и вентиляцию.

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131
Ираида Иннокентьевна пишет:

Пероеды и глисты просто атаковали!

Прошу прощения за глупый вопрос, с пероедами все понятно -их видно: а как вы определяете, что глисты атаковали? Если есть пероеды-значит есть глисты - по этой формуле? Спасибо.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
НЛана пишет:

А я про тушку и не говорю - у Вас свое стадо маточное для получения цыплят или яйцо покупное ?

Если не про тушку, последний год яица получал от шейверов(кросс). Жаль разогнали "Птичное" там брал.По яицу до 97%.Спецы знают до 10% петухов несется, не несущих петухов под нож. Разве с этими сравнятся деревенские? У соседа деревенские чаще пусто чем густо.
Сейчас стою перед выбором кроссов.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Ираида Иннокентьевна пишет:

Склонна думать, что качество корма отвратительное.

Бройлер на плохом корме сильно отстает, каким к\к пользуетесь?

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Андрей-Подмосковье пишет:

У соседа деревенские чаще пусто чем густо.

Лучше деревенских для меня ( лично ) нет - тем более спрашивают все больше супового цыпленка , а на бройлеров даже смотреть не хотят - морочится с температурой с влажностью - да ну . Деревенским уже 3 месяц - дожди и влага им нипочем .
Форумчане - а как лето сказалось у Вас на огороде ? огурцы совсем не растут , помидоры завязались - приличные - правда в парнике стоят лысые ( стригу так сказать под рябчиков , т.е. листья только на макушке -2-3 шт ) . Вот картошку жалко - мелкая наверное будет .

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925
НЛана пишет:

как лето сказалось у Вас на огороде

так вот какое лето, такие и растюхи((
нет огорода практически.. огурцов мало, помидор тоже.. перцы с баклажанами только вяжутся((

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Андрей-Подмосковье пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Склонна думать, что качество корма отвратительное.

Бройлер на плохом корме сильно отстает, каким к\к пользуетесь?

Каким только не пользовалась! Все, кроме Пурины пробовала. На следующий год придется ездить в Клин за кормами.

Спелео пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Пероеды и глисты просто атаковали!

Прошу прощения за глупый вопрос, с пероедами все понятно -их видно: а как вы определяете, что глисты атаковали? Если есть пероеды-значит есть глисты - по этой формуле? Спасибо.

А по помету! Помет мутный светло-желтый, жидковатый. это раз. Опытным глазом его ни с чем не спутаешь. А потом, года лишних петухов режу - прямо в мышечном желудке обнаруживаю глистов.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Ираида Иннокентьевна пишет:

Каким только не пользовалась! Все, кроме Пурины пробовала. На следующий год придется ездить в Клин за кормами.

к\к Раменским для бройлеров. п.Дружба ?Дорогой ,но эффективный.Брать только там,у посредников только мешки от туда,не корм.Народ с Зеленограда туда мотается https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu-raznoe/288257.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244

Мне далековато туда мотаться. До Клина ближе.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах