Вы здесь



Курица Билефельдер и петух (папа Брама, мама деревенская).Что получится?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Омская обл.
05.01.2018 - 20:40
: 9

Уважаемые птицеводы! с Новым годом!!!! Такой вопрос :есть 2 петуха помесь простых кур и петуха Брама. 6 мес.начали кур топтать.боялась что задавят.куры им по пояс.но ничего.все живы)) Хочу их скрестить с курочками 1.5 годовалыми Билефельдер.ВОПРОС! будут ли цыплята хорошими несушками? Или тут не угадаешь? был у кого-то такой опыт? И нужно ли прививать от них цыплят.это же почти порода)) Хочется крупных,красивых ,спокойных(потенциальные родители именно такие) курочек и в то же время с хорошей яйценоскостью.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Мария Яковлева пишет:

Уважаемые птицеводы! с Новым годом!!!! Такой вопрос :есть 2 петуха помесь простых кур и петуха Брама. 6 мес.начали кур топтать.боялась что задавят.куры им по пояс.но ничего.все живы)) Хочу их скрестить с курочками 1.5 годовалыми Билефельдер.ВОПРОС! будут ли цыплята хорошими несушками? Или тут не угадаешь? был у кого-то такой опыт? И нужно ли прививать от них цыплят.это же почти порода)) Хочется крупных,красивых ,спокойных(потенциальные родители именно такие) курочек и в то же время с хорошей яйценоскостью.

Извините, а можете ответить на вопрос - зачем вы покупали породную птицу, если она вам не нужна и ваши мечты разводить деревенских беспородных? Породное птицеводство, а также селекция - это серьезная научная работа. Хотите на раз-два вывести новую породу? Если бы все было так просто....
А по существу - получится обычня деревенская помесь с непредсказуемыми результатами. К слову, брама - птица позднеспелая и с никудышной яйценоскостью, да к то му же петух у вас деревенский. Лохмоногость - это еще не брама.

Россия
: Омская обл.
05.01.2018 - 20:40
: 9

Это все понятно, про Брама. Ответить на вопрос могу. Купила по случаю 1.5 годовалых курочек Билефельдер, планировала купить им петушка, Теперь понимаю, что отдельно держать их хлопотно, а вместе петушок будет бит нашими. Может позже поменяю всех на эту породу. нравятся они мне. На данный момент положения как я описала, Может у кого-то был такой опыт, Много читала здесь и не только на эту тему. Конечно хочется на раз два)) но так не бывает. И что Вас так задело спрашивается?

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404

Я думаю,яйценоскость у курочек будет посредственная-как у их предка Брамы,ну или немного получше.Потому что главные показатели курочки получают по отцовской линии.А вот много мяса будет-это однозначно.

Россия
: Омская обл.
05.01.2018 - 20:40
: 9

Светлана, спасибо большое за ответ! у нас уже первым цыпам месяц, второй вывод 2 нед. Цыплята и от простых кур и Билефел. все подряд. Мне кажется они крупные, ноги такие толстые)) и половина цыпок с лохматыми ножками)Подрастут, посмотрим, как будут нестись,

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах