Вы здесь

Наши куры, завезенные из Поднебесной. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
93 сообщения
: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Ираида Иннокентьевна пишет:
LAV пишет:

В принципе и эти лютеранские, как их называет Иннокентьевна, тоже самое мясо.

Я думаю, что весной цена на яйцо лютеранских будет снижена существенно - решила сильно увеличить поголовье за зиму. Несутся нормально, оплод хороший, можно закладывать.

Если у вас уже 4 поколения этих кур, можете сказать сколько за год даёт одна курица? А то определение "несётся нормально" очень по разному можно трактовать,может все от удачи будет зависить? Для кого-то и 30 в год будет нормально, а другому и 250 мало.... Есть ли статистика на яйцо? А то больше реклама скорости роста до 3х месяцев и что не болеют, а этого мало для одного желания держать данных кур... А то больше смахивает на одну историю, купили соседи картошку 500кг, ну пошли к ним узнать как хороша, стоит брать себе.... Там отклики да берите не бойтесь картоха обалденная, ну взяли тоже 300кг,а потом как начали готовить так оказалась что она вся пропавшая внутри, а с наружи не видно. Ну пошли к соседям разбираться, а они а мы че виноваты, мы ж сами попали... Ну а посоветовали, чтоб не обидно было одним лохами быть. Я это к тому, что не стоит гнаться за тем, что хапнул и рекламирует сосед, а уж чужой человек и подавно. Нужно своей бестолковый думать как правильно вложить капитал в развитие, за вас дядя переживать не будет. Каждый заботится только о своём кармане, такова жизнь.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21316
Аргоноватор пишет:

сколько за год даёт одна курица?

Яйценоскость кур общая по всему стаду лютеранских 75%. Это сейчас, когда световой день короткий. И курятник не отапливается. Правда, из соседнего вольера немного электрический свет по утрам попадает, включается в 7 утра. В остальное время только дневной свет из окна.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах