Вы здесь



Наши куры, завезенные из Поднебесной. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
93 сообщения
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Cwetlana пишет:

За сколько поколений данные наблюдения?

За четыре поколения.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Ираида Иннокентьевна пишет:

Гугл-переводчик вам в помощь. И вес там указан совершенно точно. - 2,59 кг - петух, 1,7 - курица.

Значит на своём сайте Вы промахнулись с весом:

Очень быстро растет и набирает вес по типу мясной птицы. Вес взрослой курицы 3,6 кг, вес взрослого петуха 3,5-4,5 кг.

Или это Ваши наблюдения? за 4 поколения.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Cwetlana пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Гугл-переводчик вам в помощь. И вес там указан совершенно точно. - 2,59 кг - петух, 1,7 - курица.

Значит на своём сайте Вы промахнулись с весом:

Очень быстро растет и набирает вес по типу мясной птицы. Вес взрослой курицы 3,6 кг, вес взрослого петуха 3,5-4,5 кг.

Или это Ваши наблюдения? за 4 поколения.

Зачем вы выдергиваете сведения с чужого сайта, да еще и искажаете их? Там все указано правильно. В возрасте 150 дней вес 2,6 кг (петух), 1,7 кг(курица). Все так как есть на самом деле. А вот в годовалом возрасте вес уже серьезнее - петух 3,0-3,5 кг, курица в среднем 2,6 кг. Вы намеренно вводите людей в заблуждение? Что за страсть такая?
Мои наблюдения это подтверждают.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы намеренно вводите людей в заблуждение? Что за страсть такая?

Я Вас умоляю, кого в я ввожу в заблуждение?
Я заинтересовалась птицей, задала вопрос, что в ответ я получила - ссылку. Информации что Вы дали тут явно не достаточно, ищем на просторах интернета, но увы...кроме Вашего сайта никто не пишет о данной птице.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Зачем вы выдергиваете сведения с чужого сайта

Информацию я получила с Вашей площадки, с которой Вы осуществляете торговлю, а не с какого то чужого сайта и искажения никакого нет.

Ираида Иннокентьевна пишет:

В возрасте 150 дней вес 2,6 кг (петух), 1,7 кг(курица).

Этого там нет.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Мои наблюдения это подтверждают.

Ну одни Ваши наблюдения меня, увы, не устраивают. Подождём ещё, может кто то ещё появится с наблюдениями и информацией о данной птице.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Cwetlana пишет:

Информацию я получила с Вашей площадки, с которой Вы осуществляете торговлю, а не с какого то чужого сайта и искажения никакого нет.

Вы исказили данную информацию из каких-то своих соображений. Точнее - выдернули оттуда то, что вам было угодно, не дописав то, что важно.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы исказили данную информацию из каких-то своих соображений. Точнее - выдернули оттуда то, что вам было угодно, не дописав то, что важно.

Давайте не будем воду в ступе толочь.Вас я спросила о птице которую Вы предлагаете и как только появляются неудобные для Вас вопросы, вдруг волшебным образом все становятся виноватыми.
Вы хотите увидеть скрин описания птицы, что был до внесения Вами поправок?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Впору тему открывать. "Лютеранские аборигены, кто они?" smile3

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Ираида Иннокентьевна пишет:

В возрасте 150 дней вес 2,6 кг (петух), 1,7 кг(курица). Все так как есть на самом деле. А вот в годовалом возрасте вес уже серьезнее - петух 3,0-3,5 кг, курица в среднем 2,6 кг. Вы намеренно вводите людей в заблуждение? Что за страсть такая?
Мои наблюдения это подтверждают.

Нет, там написано совершенно другое, а вводите в заблуждение именно вы.
Читайте верно текст и не придумывайте.
В возрасте 47 недель вес ..... 2.6 кг. 47 недель, это год почти!
150 дней, это возраст снесения первого яйца, а 44г. это вес яйца в 40 недель shok , так что все ваши наблюдения очень сильно преувеличены.

Вложение
2017-10-0911-35-46.jpg
158a21ac51a2f82bd49e44af6d9e7feb.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
маруся21 пишет:

все ваши наблюдения очень сильно преувеличены.

Маруся, я вполне допускаю, что у меня не чистая порода, а как и у тебя(брессы кросс 1915) продуктивный кросс на ее основе. Я даже спорить не буду. Потому что говорила и говорить буду не раз, что из Китая нам не продадут ни одну чистую породу никогда. Именно поэтому так отличается и вес птицы, и вес яйца. Мне нравится, что птица вся ровная, не выщепляется ничего постороннего. Мне нравится, что она быстро набирает вес, пригодный для убоя. Мне нравится, что ее можно разводить в себе. Это достойная альтернатива цветному бройлеру, яйцо которого надо каждый год покупать по импорту. Пусть вес меньше, чем у бройлера, но тушки хорошо обмускулены. Вот будет забой - выставлю сюда тушки.
Даже если это изначально был кросс - он сделан не на коленке, основные признаки хорошо наследуются. Что нам и надо. Это не выставочная птица, а утилитарная. И она занимает достойное место среди продуктивной птицы.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:

Впору тему открывать. "Лютеранские аборигены, кто они?" smile3

да...какая то беда с этими китайскими породами.
из того что у нас есть - единственное качественное - ухэйилюи.
все остальное я бы назвал китайской подделкой под породу.
это немудрено
судя по всему китай в породном птицеводстве отстает от запада лет на 100.
так сложилось исторические
что касается лютеранских кур...то судя по названию это какие нибудь немецкие куры, забытые в китае после бегства и военных катаклизмов начала века.
китайцы конечно в меру своего понимания как то поддерживают в них искру жизни..
но мы здесь не китайцы.
у нас есть доступ к оригиналу.
зачем вошкаться с какими то королевскими курами черти откуда, если есть оригинальные французские гуданы.
зачем заводить каких то кша ( которых к слову сказать нет и в самом китае ) если у нас есть прекрасные шелки.
выбирать надо качество а не китайскую подделку.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Nor321 пишет:

единственное качественное - ухэйилюи.

Ни фига они не качественные. После ювенальной линьки явно прослеживается расщепление по окрасу. Причем, заметила, что плохо отобранные ухи несут яйцо двух цветов - зеленое и голубое. При последующей селекции по окраске оперения чисто черные несут голубое яйцо, а расписные - зеленое.Причем яйцо чисто черных мельче, чем у расписных. Обратите внимание - черные ухи - яйцо №3, расписные - яйцо №4. Цветопередача на фото не очень, но, думаю, разница заметна

Вложение
2017-10-1109-58-04.jpg
29.03.2015 - 13:05
: 120

Как же не хочется ни с кем вступать в полемику! Каждый заводит птицу какую хочет и везет её оттуда откуда может. Я лично выставляться не собираюсь на выставках, но они очень нравятся домашним. Мои илюи подросли (в ветке о них я выставляла инкубационные яйца привезенные с Китая).

Вложение
imag0893.jpg
imag0972.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:
Nor321 пишет:

единственное качественное - ухэйилюи.

Ни фига они не качественные.

качественные.
единственная порода в китае о которой очень много упоминаний во всех источниках и которая участвует в создании других пород и кроссов.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2908
Cwetlana пишет:

Вы хотите увидеть скрин описания птицы, что был до внесения Вами поправок?

ИИ, видимо не хочет...но я, пожалуй, заострю внимание - вопрос-то не риторический, мне кажется.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Никола Ф. пишет:
Cwetlana пишет:

Вы хотите увидеть скрин описания птицы, что был до внесения Вами поправок?

ИИ, видимо не хочет...но я, пожалуй, заострю внимание - вопрос-то не риторический, мне кажется.

Я уже не раз сталкивалась с поддельными скринами. Сыта по горло.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Никола Ф. пишет:

Понятно. Тут ситуация, видимо, такая. Либо Светлана хочет Вас оболгать, либо Вы втюхиваете покупателям нечто, выдавая это за породистую птицу.

Всё верно.
Есть помеси, которые хочется продавать за дорого.... и картинка примерно похожая нашлась, только куры по ссылки с той картинки яичного типа - легкие, но надежда была, что не капнут. lol
Реклама идет про бешеную скорость роста и приличный вес.
Вот скрин с просторов нета.... информация в свободном доступе.
Нужно же цену оправдать, а кто же будет по столько платить за помеси сделанные на коленке, а за легенду... может кто и найдется. Хотя не думаю.

пс.... скрин без контактов, не реклама!

Вложение
2017-09-2315-31-30.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Алла, этот текст, который Вы выложили, уже поправленный.

Никола Ф. пишет:

Никола Ф.

Нет у меня никакого интереса оболгать кого то ни было, всё гораздо проще: заинтересовала птица, хотелось получить информацию по ней, но увы и ах...информации в инете нет, кроме Фермера и сайта ЛПХ , у кого спросить? правильно, у того кто предлагает данную птицу и что в ответ?! - ссылка и гугл в помощь. Я не гордая, могу и погуглить, но вот опять засада...описание по ссылке одно, а на сайте продавца другие (несколько улучшенные).

К сожалению скрин пока удалю, ибо не знаю как убрать номера телефонов dntknw

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

При желании любой может себе наклепать в своём дворе "лютеранских" или каких других по названиям кур.
Я подобных, судя по фото цыплят, неоднократно получал после побега кучинских кур к китайским петухам- аборигенам. А также и с юрловскими, и с бойцовыми бывала подобная ситуация. Петухов впоследсвии съедали, а кур оставляли на пищевое яйцо.
Кучинские в чистоте плохие наседки, а помеси просто отлично выводят и пестуют любых породных цыплят. С любыми породными цыплятами при желании их непроблематично продать...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:

При желании любой может себе наклепать в своём дворе "лютеранских" или каких других по названиям кур.
Я подобных, судя по фото цыплят, неоднократно получал после побега кучинских к китайским аборигенам. А также и с юрловскими, и с бойцовыми бывала подобная ситуация. Петухов впоследсвии съедали, а кур оставляли на пищевое яйцо.
Кучинские в чистоте плохие наседки, а помеси просто отлично выводят и пестуют любых породных цыплят. С цыплятами при желании их непроблематично продать...

насчет лютеранских не знаю....
а вот как клепают каких то других по названиям китайских кур ты рассказал очень интересно.
скажи - твои китайскиешелковыеаборигены тоже результат такой клепки? или это китайцы еще в китае их наклепали, а ты уже готовые изделия продаешь?
и кстати,интересно посмотреть на твоих китайскихшелковыхаборигенов.
покажешь?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Nor321 пишет:

скажи -

Сказал бы, да здесь дети бывают.
Ежели нет практического опыта получения цыплят похожих на представленных цыплёнков в этой теме на фото, не засоряй своим присутствием новую тему про лютеранов-протестантов... smile3

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:
Nor321 пишет:

скажи -

Сказал бы, да здесь дети бывают.
Ежели нет практического опыта получения цыплят похожих на представленных цыплёнков в этой теме на фото, не засоряй своим присутствием новую тему про лютеранов-протестантов... smile3

так поделись практическим опытом.
что нужно для того чтобы клепануть вот такую куру?

Вложение
screenshot2.png
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Nor321 пишет:

что нужно для того чтобы клепануть вот такую куру?

Визу в Китай...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Cwetlana пишет:

.описание по ссылке одно, а на сайте продавца другие (несколько улучшенные).

На сайте выложена информация, исходя из личных наблюдений за развитием птицы.
И еще раз повторяю - никто не может дать гарантии, что птица, привезенная из Китая, чистопородная. Я скажу даже больше - она вся гибридная, хоть тут многие из тех, кто сейчас тут меня полощет, били себя в грудь кулаком и кричали, что у них птица чистопородная, и есть только у них, а вот у Ираиды Иннокентьевны ее нет. У меня тоже есть. Только я за ней наблюдаю, выращиваю.. И только спустя время выкладываю правдивую информацию о ней. Вполне возможно, что та лютеранская, что сейчас на руках в России (не только у меня, кстати) - гибридная птица. Которая отличается от породной, потому что это гибрид, разводимый в себе. Вот такие он дает результаты. Устойчивые, при всем при этом.

LAV пишет:

Я подобных, судя по фото цыплят, неоднократно получал после побега кучинских к китайским аборигенам.

и которые потом расщеплялись на непоймичего!
Эти не расщепляются. Цыплята выводятся все одинаковые. У курочек "подведенные" глазки, у петушков спинки темнее, чем у курочек, а крылышки короче.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ираида Иннокентьевна пишет:

У меня тоже есть. Только я за ней наблюдаю, выращиваю.. И только спустя время выкладываю правдивую информацию о ней. Вполне возможно, что та лютеранская, что сейчас на руках в России (не только у меня, кстати) - гибридная птица. Которая отличается от породной, потому что это гибрид, разводимый в себе. Вот такие он дает результаты. Устойчивые, при всем при этом.

Типа синек?! wacko2
В принципе внешне обычная птица, ничем не примечательная. Не стоит трудов доставания подобной редкости в московский регион из такой дали, можно и любую общепользовательную легкодоступную массовую породу с тем же успехом держать. Тех же кучинских, красивые куры. И не зачем будет переплачивать за тот же эффект...
...А кто любит всякие необычности в своём дворе, может их наклепать и в одном поколении. Как однажды один мой знакомый показывал мне гордо своё творчество. Скрещивал взятых у меня кур китаёзов, одну из них здесь Нор прорекламировал, с курчавым карликовым чёрным кохинхином. Весьма забавные курёшки получались...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:

В принципе внешне обычная птица, ничем не примечательная. Не стоит трудов доставания подобной редкости в московский регион из такой дали, можно и любую общепользовательную легкодоступную массовую породу с тем же успехом держать. Тех же кучинских, красивые куры.

совершенно справедливо.
у нас есть и кучинские и шелки и гуданы.
другое дело какие нибудь га донг тао ( не совсем уверен что правильновспомнил )или ухэйилюи.
эти да. этих надо привести.
и опять же, саш, твои друзья клепальщики и из них еще 4-5 китайскихпород сумеют создать.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Норик, ты не путай китайских шелков с европейскими. Для вас Европа доступнее. Для ДВ и для нас,- Китай.
Европейские для эстетического наслаждения. Китайские,- мясо. В принципе и эти лютеранские, как их называет Иннокентьевна, тоже самое мясо.
...Заведи себе французских гуданов, вот и расскажешь нам об их мясных достоинствах, дерзай.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:

Норик, ты не путай китайских шелков с европейскими. Для вас Европа доступнее. Для ДВ и для нас,- Китай.
Европейские для эстетического наслаждения. Китайские,- мясо. В принципе и эти лютеранские, как их называет Иннокентьевна, тоже самое мясо.
...Заведи себе французских гуданов, вот и расскажешь нам об их мясных достоинствах, дерзай.

дурик )) любая курица это мясо и яйцо.
хоть европейская хоть российская хоть китайская.
вопрос в другом.
как это все будет воспроизводится у тебя во дворе. если от европейских и россиийских ты получаешь заведомо прогнозируемый результат, то от твоих китайских - результат непредсказуем.
да ты и сам знаешь ..вон картинка твоей куры есть.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
LAV пишет:

В принципе и эти лютеранские, как их называет Иннокентьевна, тоже самое мясо.

Да, хорошее быстрорастущее мясо. Хорошая альтернатива цветным бройлерам. Ну вот вы меня хоть стреляйте - не могу есть белых бройлеров до тошноты! Даже передержанных, старше 4-х месяцев. Какой-то специфический привкус у этого мяса, что в рот не лезет. Может, я уже избалована поеданием мяса обычных цветных кур, а тем более мяса цветного бройлера. Но яйцо цветного бройлера надо покупать ежегодно, оно идет из-за бугра. А этих можно разводить в своем хозяйстве. Но предупреждаю сразу - быстро растут только до 3-х месяцев, потом рост замедляется.
Что касается цены на инкубационное яйцо и цыплят - ну так всегда на новинки цена была не низкая. Посмотрите цены на яйцо тех же "псевдобрессов" - за столько лет даже не снижается цена. Я думаю, что весной цена на яйцо лютеранских будет снижена существенно - решила сильно увеличить поголовье за зиму. Несутся нормально, оплод хороший, можно закладывать.

Nor321 пишет:

другое дело какие нибудь га донг тао

Эти у меня тоже есть. Им уже по 4 месяца.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Ираида Иннокентьевна пишет:

я вполне допускаю, что у меня не чистая порода

Вложение
001.jpeg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

То что Китайцы отстают на 100 лет - рассмешило.....
особенно после того как видишь сколько "пород" они наштамповали за последние 2-3 дес. лет.... laugh
и успешно продолжают штамповать...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах