Вы здесь

Посоветуйте породу для разведения.. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
65 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Александр Арзамасцев пишет:

Вот ещё прочитал про борвинскую породу.

Для меня, единственный её недостаток, что она летает.

Борковская барвистая через забор 180 см не летает. Во всяком случае, у меня.

Россия
: Владивосток
20.04.2019 - 14:26
: 69

Зачем новичку,который не будет заниматься селекцией, породная птица? Возьмите на пробу кросс Доминант, с простым (коричневым или белым) яйцом, с маркировкой Д...Первый год цыплята от Доминантов сохраняют яйценоскость и мясо их не жесткое.На второй год ( чтоб не получить совсем дворняжек) можно подкупать яйцо и под клуху. Для того,чтоб цыплята выводились, прикупите пару кохинхинок или орпингтонок, у них мамки 100% все и не раз в год. Орпингтонка только яйцо видит, уже заквохтала.

24.11.2017 - 10:44
: 52
Linsilu пишет:

Зачем новичку,который не будет заниматься селекцией, породная птица? Возьмите на пробу кросс Доминант, с простым (коричневым или белым) яйцом, с маркировкой Д...Первый год цыплята от Доминантов сохраняют яйценоскость и мясо их не жесткое.На второй год ( чтоб не получить совсем дворняжек) можно подкупать яйцо и под клуху. Для того,чтоб цыплята выводились, прикупите пару кохинхинок или орпингтонок, у них мамки 100% все и не раз в год. Орпингтонка только яйцо видит, уже заквохтала.

Ну я не такой уж новичок. Некоторый опыт имеется. Вот и хотелось попробовать новое.
Орлингтоны, тоже не плохие. А как они зимние морозы переносят?

Россия
: Владивосток
20.04.2019 - 14:26
: 69
Александр Арзамасцев пишет:

Орлингтоны, тоже не плохие. А как они зимние морозы переносят?

Орпингтонов держали только в отапливаемом курятнике.Зимы у нас очень тяжелые из-за перепадов температур и влажности.Гуляют зимой они с удовольствием.Не обмерзают.
В неотапливаемом курятнике наверное никакая продуктивная птица нестись не станет, не пингвин же.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах