Вы здесь



Посоветуйте породу для разведения.. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
65 сообщений
Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304

Пушкинская клуша .

Россия
: Сочи
05.07.2018 - 15:49
: 49

Тоже думала не сидят. Села в 6.5мес. Своих 15 водила.И от другой клуши 10 цыплят почти месячных приняла.Мужественно пыталась увеличиться в размерах в два раза,но согреть всех .

24.11.2017 - 10:44
: 52
Мудрая Сава пишет:

Тоже думала не сидят. Села в 6.5мес. Своих 15 водила.И от другой клуши 10 цыплят почти месячных приняла.Мужественно пыталась увеличиться в размерах в два раза,но согреть всех .

Красавица!

А я вот тут подумал, граждане единомышленники, а на сколько рентабельно заменить кур на индюшек?
Мясо хорошее, холодов не боится, отличные наседки, правда вот с количеством яиц не очень понятно, но у них же яйца больше, и вот содержание материнского стада дороже....
Что думаете?

Россия
: Наро-фоминск
31.01.2020 - 22:46
: 7
Александр Арзамасцев пишет:

А я вот тут подумал, граждане единомышленники, а на сколько рентабельно заменить кур на индюшек?

Вы заведите себе семью индюшиную и посмотрите как они будут нестись зимой в холодном сарайке и сколько они съедят за зиму, если доживут до весны, а заодно и вкус индюшиного яйца оцените.

24.11.2017 - 10:44
: 52
lav_ra пишет:

Александр Арзамасцев пишет:

А я вот тут подумал, граждане единомышленники, а на сколько рентабельно заменить кур на индюшек?

Вы заведите себе семью индюшиную и посмотрите как они будут нестись зимой в холодном сарайке и сколько они съедят за зиму, если доживут до весны, а заодно и вкус индюшиного яйца оцените.

Легко сказать "завести семью". Этож задача на 2 года - пока вырастут, пока нестись начнут....

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Александр Арзамасцев пишет:

а на сколько рентабельно заменить кур на индюшек?

На основе личного опыта, держала не кроссовых индеек, а обычных бронзовых. Крайне капризные, пока маленькие, намного нежнее цыплят. Взрослые неубиваемые, но несутся циклично и мало. Для яйца их не держать смысла нет. Не выносят сырости.
Говорят цесарки неубиваемые, хорошо несутся и мясо вкусное. Один минус - свистят громко. Посмотрите в этом направлении.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Говорят цесарки НЕСУТЬСЯ мало и абы где..... Куры! Только КУРЫ! За курами будущее!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Татьяна chiken starr пишет:

цесарки НЕСУТЬСЯ мало

Нет, от 100 до 200 яиц в год несут, в зависимости от породы. Вполне на уровне обычных мясо-яичных кур. У меня знакомые держат, им нравится. Они и насиживают ещё. Только летают как орлы и свистят громко.

Татьяна chiken starr пишет:

Только КУРЫ! За курами будущее!

Ну это вы погорячились. В разных условиях любая птица имеет свои плюсы и минусы.

24.11.2017 - 10:44
: 52
ptashka.arash пишет:

Александр Арзамасцев пишет:

а на сколько рентабельно заменить кур на индюшек?

На основе личного опыта, держала не кроссовых индеек, а обычных бронзовых. Крайне капризные, пока маленькие, намного нежнее цыплят. Взрослые неубиваемые, но несутся циклично и мало. Для яйца их не держать смысла нет. Не выносят сырости.

Говорят цесарки неубиваемые, хорошо несутся и мясо вкусное. Один минус - свистят громко. Посмотрите в этом направлении.

Идея хорошая, и яйца и мясо... но...
Без постоянного наблюдения они дичают, несутся где попало, летают как орлы... В общем, чуть зазевался и получил стадо дикой неуправляемой птицы, которая целыми днями орет, как дурная...

Индеек держал только на мясо подрасти - мне понравилось.
А по яйцам, как пишут, у них от 100шт в год - это как у мясных кур, только вот сами яйца больше в 2 раза, т.е. все 200 куриных...
У вас подругому получалось?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Александр Арзамасцев пишет:

У вас подругому получалось?

Во первых, яйца индюшиные не в 2 раза больше куриных, а как просто крупные куриные яйца. Неслись у меня индюшки весной, потом пытались сесть на яйца. Я гоняла, так как наседки мне не нужны, есть инкубатор. Летом снова начинали нестись, осенью и зимой яиц не было.

Россия
: Сочи
05.07.2018 - 15:49
: 49
Александр Арзамасцев пишет:

А по яйцам, как пишут, у них от 100шт в год - это как у мясных кур, только вот сами яйца больше в 2 раза, т.е. все 200 куриных...

Индеек не держала.Но..думается мне,что кушают они поболе чем куры..

24.11.2017 - 10:44
: 52
Мудрая Сава пишет:

Александр Арзамасцев пишет:

А по яйцам, как пишут, у них от 100шт в год - это как у мясных кур, только вот сами яйца больше в 2 раза, т.е. все 200 куриных...

Индеек не держала.Но..думается мне,что кушают они поболе чем куры..

Я тут в объявлениях нашёл Загорскую лососевую.
Кажется, идеальный вариант.
Но может у кого то другое мнение?

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279
Александр Арзамасцев пишет:

Я тут в объявлениях нашёл Загорскую лососевую.
Кажется, идеальный вариант.
Но может у кого то другое мнение?

Загорская лососевая - моя мечта, но у себя в крае я так и не нашла их, остановилась на брамах: и мясо вкусное, и растут быстро, и яйца крупные несут, и клуши у них бывают (что мне не нужно, у меня инкубатор).

24.11.2017 - 10:44
: 52
Лен-ча пишет:

Александр Арзамасцев пишет:

Я тут в объявлениях нашёл Загорскую лососевую.

Кажется, идеальный вариант.

Но может у кого то другое мнение?

Загорская лососевая - моя мечта, но у себя в крае я так и не нашла их, остановилась на брамах: и мясо вкусное, и растут быстро, и яйца крупные несут, и клуши у них бывают (что мне не нужно, у меня инкубатор).

Пробовали браму. Но у них яиц мало, а кушают много. Себестоимость яиц и содержания материнского поголовья зимой получается высокая.

Россия
: Сочи
05.07.2018 - 15:49
: 49

Вы еще учтите такой момент-просто ли найти и купить хорошее инкубационное яйцо от хорошего стада.И сейчас и потом,когда пожелаете подлить свежей крови.
Учитывайте,хватит ли у Вас знаний и желания заниматься отбором и прочее.
С кем-то легко и просто,для других пород более вдумчивый подход нужен.
Или просто завести помесей и не ломать голову.
А так:что гадать,пробуйте и найдете свою породу.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Александр Арзамасцев пишет:

У вас подругому получалось?

Да, по-другому. Если цесарок выращивать самому с цыплят, то как вы себя будете с ними вести, такими они и вырастут. Не кричите, разговаривайте медленно, тихо, спокойно, не машите руками, все движения замедленные. И ваши цесарки вместо диких криков будут очень даже красиво курлыкать. Мясо вкусное, несутся неплохо, до самой зимы. Если хотите, чтобы неслись в зиму - придется обогревать. Чтобы мяса было больше - заведите импортных серокрапчатых. Они бройлерного типа, и более спокойные. Чтобы не летали через забор - подрезаю маховые перья на одном крыле ( на одном - для того, чтобы не могли держать равновесие). Многие, придя ко мне на усадьбу, удивлялись - почему они не кричат. Наслушались сказок про их крикливость. И с удовольствием покупали моих цесарок, потому что они у меня очень спокойные. Даже если мимо проходили мои коты. Привыкли к ним с детства. Яйца - самые вкусные, с куриными не сравнить. Да и в 2 раза дороже, чем куриные, хоть и мельче.

Россия
: Наро-фоминск
31.01.2020 - 22:46
: 7
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если цесарок выращивать самому с цыплят, то как вы себя будете с ними вести, такими они и вырастут. Не кричите, разговаривайте медленно, тихо, спокойно, не машите руками, все движения замедленные. И ваши цесарки вместо диких криков будут очень даже красиво курлыкать

А еще запретите ветру дуть, птицам пролетать и кому-либо приходить.
Я с дуру вывел себе 30 шт. до 2 месяцев молчали(почти). Но ровно в 2 месяца они заорали, причем все сразу. Уж не знаю как соседи, а самому хотелось сбежать куда-нибудь. Вообщем прожили они еще неделю максимум. Яйцо цесарки может быть дорогое, вкусное и полезное, но свои нервы дороже.

Россия
: Наро-фоминск
31.01.2020 - 22:46
: 7
Лен-ча пишет:

Загорская лососевая - моя мечта

Тоже хотел завести Загорскую. Нашел яйцо , вывел.
В итоге зимой все неслись, кроме Загорских.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
lav_ra пишет:

индюшиного яйца оцените

А какое оно?Вкусное яйцо? Ни разу не пробовала.

Россия
: Наро-фоминск
31.01.2020 - 22:46
: 7
Ирина Маскаева пишет:

А какое оно?Вкусное яйцо? Ни разу не пробовала.

На любителя, мне вкус не нравится.

Казахстан
: Лениногорск
14.03.2020 - 11:04
: 16

Добрый день, уважаемые форумчане! Приспичило мне завести десяток несушек, вот прям счас! bang Так бывает....
Читаю темы все подряд, готовлюсь морально, но меня беспокоит такой вопрос -
есть у нас в продаже цыплята Амрок, 3 месяца, как говорит хозяин. Я бы взяла, но как отличить курочек от петь? Цена у них приличная, за такие деньги мне пети на откорм не нужны, только несушки. Хозяин говорит, выберу тебе тех, что вообще без гребешка - точно курочки. Так ли это? Или могут потом гребешки вырасти вместе со шпорами?
На что еще обратить внимание при покупке?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
НатаВ пишет:

Хозяин говорит, выберу тебе тех, что вообще без гребешка - точно курочки. Так ли это? Или могут потом гребешки вырасти вместе со шпорами?
На что еще обратить внимание при покупке?

Жалоба

Обратите внимание на окраску. Петухи светлее курочек, потому что белые полоски у них шире. У курочек полосы расположены не так четко, черные полоски шире.

Казахстан
: Лениногорск
14.03.2020 - 11:04
: 16

Спасибо большое, попробую смотреть на полоски. Еще вычитала, что пети могут позже опериться, чем курочки. .Или к трем месяцам они уже полностью. оперяются?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
НатаВ пишет:

Спасибо большое, попробую смотреть на полоски. Еще вычитала, что пети могут позже опериться, чем курочки. .Или к трем месяцам они уже полностью. оперяются?

Не путайте с плимутроками.

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134

Вставлю свои "5 копеек" по поводу породы кур. Под все требования подходят русские хохлатые куры. Отличный иммунитет, хорошие несушки, сохранен инстинкт насиживания, морозостойки, не летают, вкусное мясо, непривередливы в кормах, среднего размера, хорошо используют выгул, спокойные, легко приручаются, да и просто очень декоративны и т.д.... А загорки летают, как черти. И ночевать устраиваются на деревьях.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
sarafanova пишет:

Вставлю свои "5 копеек" по поводу породы кур. Под все требования подходят русские хохлатые куры. Отличный иммунитет, хорошие несушки, сохранен инстинкт насиживания, морозостойки, не летают, вкусное мясо, непривередливы в кормах, среднего размера, хорошо используют выгул, спокойные, легко приручаются, да и просто очень декоративны и т.д.... А загорки летают, как черти. И ночевать устраиваются на деревьях.

чего только про загорок не прочитаешь.
у меня они и яйца зимой несут и на насесте ночуют а не на деревьях
все, кому давал, отмечают что и яйца и мясо очень вкусные
за наше короткое лето прекрасно вырастают, поэтому и держу

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
Nor321 пишет:

sarafanova пишет:

Вставлю свои "5 копеек" по поводу породы кур. Под все требования подходят русские хохлатые куры. Отличный иммунитет, хорошие несушки, сохранен инстинкт насиживания, морозостойки, не летают, вкусное мясо, непривередливы в кормах, среднего размера, хорошо используют выгул, спокойные, легко приручаются, да и просто очень декоративны и т.д.... А загорки летают, как черти. И ночевать устраиваются на деревьях.

чего только про загорок не прочитаешь.

у меня они и яйца зимой несут и на насесте ночуют а не на деревьях

все, кому давал, отмечают что и яйца и мясо очень вкусные

за наше короткое лето прекрасно вырастают, поэтому и держу

Каждый пишет, исходя из своего опыта. У меня летали и, двухметровый забор для них преградой не был. Замучилась к соседям ходить, отлавливать. И чуть дела к вечеру, если не загнала раньше, вся береза была ими облеплена. Поэтому, не смотря на плюсы породы, от нее отказалась.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
sarafanova пишет:

Nor321 пишет:

sarafanova пишет:

Вставлю свои "5 копеек" по поводу породы кур. Под все требования подходят русские хохлатые куры. Отличный иммунитет, хорошие несушки, сохранен инстинкт насиживания, морозостойки, не летают, вкусное мясо, непривередливы в кормах, среднего размера, хорошо используют выгул, спокойные, легко приручаются, да и просто очень декоративны и т.д.... А загорки летают, как черти. И ночевать устраиваются на деревьях.

чего только про загорок не прочитаешь.


у меня они и яйца зимой несут и на насесте ночуют а не на деревьях


все, кому давал, отмечают что и яйца и мясо очень вкусные


за наше короткое лето прекрасно вырастают, поэтому и держу

Каждый пишет, исходя из своего опыта. У меня летали и, двухметровый забор для них преградой не был. Замучилась к соседям ходить, отлавливать. И чуть дела к вечеру, если не загнала раньше, вся береза была ими облеплена. Поэтому, не смотря на плюсы породы, от нее отказалась.

а мои сами домой заходят...правда у меня не береза а груша на участке.

24.11.2017 - 10:44
: 52

Вот ещё прочитал про борвинскую породу.
Для меня, единственный её недостаток, что она летает.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Александр Арзамасцев пишет:

единственный её недостаток, что она летает.

Крыло одно (маховые перья) подрезаете и всё, никто никуда не летит.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах