Вы здесь

Стимулятор роста. Что колоть для откорма?

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: с.Карабинка
30.11.2019 - 04:07
: 8

Здравствуйте, дорогие форумчане.
У знакомого есть свиньи, я лично видел как он их кормит, дает до 1 мес старт, после переводит на отходы.... И ничего больше не дает, но у него в 7-8 мес туша 140кг, а у меня 70-80.
Пусть он там их колит чем-то... Я у него спрашиваю, молчит... Возможно кто из тут сидящих знает препарат для стимуляции роста. можно гормональный, я просто хочу проверить на своей шкуре все. Такой я челок, пока не попробую не успокоюсь... Спросил у своего ветеринара, говорит мол не знаю. Надеюсь на вашу помощь.


Россия
: с.Карабинка
30.11.2019 - 04:07
: 8

Я все таки надеюсь получить ответ хоть от кого-то.....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Родион01 пишет:

И ничего больше не дает, но у него в 7-8 мес туша 140кг,

это убойный вес?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Родион01 пишет:

знает препарат для стимуляции роста. можно гормональный

А оно тебе нада? Хочешь мяса, выращенного на стемуляторах, купи в любом супермаркете!
99,9% присутствующих на форуме свиноводов выкармливают свиней на натуральных кормах, так как и сами едят это мясо!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Родион01 пишет:

Я все таки надеюсь получить ответ хоть от кого-то.....

Я ни разу не свиновод, но, возможно, у его поросят потенциал роста гораздо выше, чем у ваших.
У птицы, которыми я очень давно занимаюсь, скорость роста зависит не только от кормления. От слабых или ущербных в генетическом плане родителей, как ни корми, не получишь крупную тушку.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Родион01 пишет:

Я все таки надеюсь получить ответ хоть от кого-то.....

Стимулятор этот будет стоить примерно на одного поросенка 3-4 тысячи рублей + зерно пшеница, ячмень, горох.
Вам нужно только указать где вы живете, то есть какой у вас регион и ближайший крупный город.
И если повезет вам с регионом, то просто съездить и купить. И будет вам счастье.

Россия
: с.Карабинка
30.11.2019 - 04:07
: 8
olga k пишет:

Родион01 пишет:

И ничего больше не дает, но у него в 7-8 мес туша 140кг,

это убойный вес?

Да. это убойный вес!

Россия
: с.Карабинка
30.11.2019 - 04:07
: 8
Елена 66 пишет:

Родион01 пишет:

Я все таки надеюсь получить ответ хоть от кого-то.....

Я ни разу не свиновод, но, возможно, у его поросят потенциал роста гораздо выше, чем у ваших.

У птицы, которыми я очень давно занимаюсь, скорость роста зависит не только от кормления. От слабых или ущербных в генетическом плане родителей, как ни корми, не получишь крупную тушку.

Я конечно понимаю, НО....... Я своих свиней ущербными не назову. Корм пшеница, чечевица , 10% овса. и чистое зерно. А он кормит ОТХОДАМИ....... Свиней покупали в 1м месте...

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
ksa76 пишет:

Стимулятор этот будет стоить примерно на одного поросенка 3-4 тысячи рублей + зерно пшеница, ячмень, горох.

Сергей, ты про БМВД? Так ему не это надо, а "волшебный укольчик". Что бы не кормить, а уколол, дал отходов, и свинтус за месяц вырос.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Сергей, ты про БМВД? Так ему не это надо, а "волшебный укольчик". Что бы не кормить, а уколол, дал отходов, и свинтус за месяц вырос.

Гена ты взял и весь секрет выдал.
Он бы потом соседу тоже говорил что отходами кормит.

Родион01 пишет:

10% овса.

это лишние, а точнее это диета и потеря привесов.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Родион01 пишет:

Корм пшеница, чечевица , 10% овса. и чистое зерно

А ячмень, жмых или шрот, премикс даёшь?

Родион01 пишет:

он кормит ОТХОДАМИ..

Вы это лично видели? И что за отходы?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
ksa76 пишет:

Гена ты взял и весь секрет выдал

Ну звиняйте tomato

Россия
: с.Карабинка
30.11.2019 - 04:07
: 8
Елена 66 пишет:

Родион01 пишет:

Я все таки надеюсь получить ответ хоть от кого-то.....

Я ни разу не свиновод, но, возможно, у его поросят потенциал роста гораздо выше, чем у ваших.

У птицы, которыми я очень давно занимаюсь, скорость роста зависит не только от кормления. От слабых или ущербных в генетическом плане родителей, как ни корми, не получишь крупную тушку.

Я конечно понимаю, НО....... Я своих свиней ущербными не назову. Корм пшеница, чечевица , 10% овса. и чистое зерно. А он кормит ОТХОДАМИ....... Свиней покупали в 1м месте...

Россия
: с.Карабинка
30.11.2019 - 04:07
: 8
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Вы это лично видели? И что за отходы?

Да, видел лично! отходы ячменные , гречи, пшеницы.

ГЕННАДИЙ 136 пишет:

А ячмень, жмых или шрот, премикс даёшь?

Ячменя к сожалению в моем Р-НЕ нет. ближайший за 100км. если заказывать, то минимум камаз, чтоб выгодно было.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах