Вы здесь

Откорм свиней овсом

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
09.03.2018 - 13:25
: 83

Друзья,прошу просветить меня.Откармливал ли кто,свиней овсом,включая его как часть в корм,либо только им.Дробить его невозможно,значит давать целым,либо плющить(а это затраты-покупать плющилку,а нужно ли?).Запаривать и варить исключено.Весьма трудоемко.Почему спрашиваю.Потому,что овес дешевле ,чем пшеница,ячмень.На западе(Германия),кормление овсом-дело обычное,при выгульном содержании.Это я ролики посмотрел,как там ,местные фермера,свиней овсом выкармливают.Вот и начал репу чесать,можно ли на овес перейти?


РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Кормил овсом один год в начале развала страны растут. Овес по кормовым единицам почти как ячмень. Но в нем много клетчатки (шелухи). Овса потребуется больше килограмм для откорма- увеличится себестоимость.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Кормить можно, но только очищенным. Не очищенный в дробленом виде добавляют в корм. На Коми кормовых заводах его всегда очищают как и ячмень.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

А одной пшеницей с пуриной можно?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
wator пишет:

Овса потребуется больше килограмм для откорма- увеличится себестоимость.

good
В итоге дешевле будет кормить пшеницей и ячменем.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Andrey_71 пишет:

А одной пшеницей с пуриной можно?

Можно машку за ляжку.Читайте рационы.они составлены не зря.Если будете кормить только пшеницей то следующий раз такой глупости не допустите.Да и вообще кормление одной культурой вредно (а особенно пшеницей).Потом будете писать темки -Помогите.Мои поросята сели на ноги.Что делать? и тому подобное.....

Россия
09.03.2018 - 13:25
: 83

Уважаемый wator,спросить хочу.Кормил овсом,как он есть,т.е. не дробил ,не плющил,не запаривал?Если можно подробней о приготовлении корма из овса. Благодарствуем за ответ.

Россия
09.03.2018 - 13:25
: 83
Ясень пишет:

Если будете кормить только пшеницей то следующий раз такой глупости не допустите.Да и вообще кормление одной культурой вредно (а особенн

Иногда бывает,что в наличии только один вид зерна.Если,другие инградиенты (мясокостка,премикс и др.)присутствуют в нужных пропорциях,проблем не возникает.Разнообразие зерновых,конечно же хорошо, но приходилось кормить, и одной пшеницей,и одним ячменем,все было в порядке.В данной теме поднимаю вопрос ,о кормлении овсом ,либо как в составе с другими зерновыми,либо как единственный зерновой компонент. Естественно при наличии,других составляющих-рыбной,мясокостной муки,премикса,мела и т.д. Хочу спросить уважаемых форумчан,имел кто опыт кормления овсом.В каком виде использовали овес,как очищали,дробили,плющили.Если можно все подробности .Благодарю.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

Голозерный овес рулит. Весит почти как пшеница, куры не копаются, молотят только подавай, мелется отлично не сравнить с обычным овсом, поросята едят тоже хорошо. Минусы: хрен где найдешь, через 4-5 лет вырождается, надо завозить снова семенной материал и сразу хрен где найдешь.
Кормил как то вьетнамов, основной рацион был простой овес (клетчатки много), а они травоядные, трава, картошка, премиксы . Сало получилось рыхлое, почти как лой. Мне не понравилось.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ВладимирВасин пишет:

Если,другие инградиенты (мясокостка,премикс и др.)присутствуют в нужных пропорциях,проблем не возникает.

С добавками без проблем конечно,но многие об этом не знают или забывают.

Россия
09.03.2018 - 13:25
: 83
varvar пишет:

Голозерный овес рулит.

Даже не слышал о таком.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах