Вы здесь

Откорм дюрков

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
Россия
: Краснодарский край
20.12.2019 - 11:16
: 7

Зарезал дюрка, кабанчик кастрированный, было почти 9 месяцев, чистый вес 170 кило, из них 60 сала. Кормил до 7 месяцев отходами из столовой, в основном белковая составляющая, а последние 2 месяца запаренной дробленкой. Ничего не могу понять, выбрал породу потому что везде написано беконная а вышло 30% жира. Где подвох? Специалисты подскажите!


: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Какся звонит покупатель. Спрашивает купить свиней. Я ему, мол, пожалуста. Он - Нужны шоб мясные. Я ему - Пожалуста. Он мне - Нужно шоб 160 кг живым весом. Я ему - Вам шашечки или ехать?
Хотите мясо кормите кил до 120 - 130 не больше. Хотите больше и шоб сала было мало - тогда вам нужон пьетрен. Но пьетрены требовательны очень к кормежке и условиям содержания(потому как жира у их меньше) и кил до 100 с хвостиком ростуть быстро, а дальше медленней чем другие породы(все потому же).

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
Андрей южанин пишет:

Зарезал дюрка,

А это точно дюрок? Или поросёнок, похожий на дюрка?

Андрей южанин пишет:

Кормил до 7 месяцев отходами из столовой, в основном белковая составляющая

А можно поподробнее, что за отходы?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Ну не бывает чудес. Вон мой младшой давеча заявил шо Николай не настоящий, так оно токо-токо из за стола стал выглядывать.
Поросенок набирает 150 г/день протеина в структуре привеса, все остальное это и жир в том числе, и это при среднем привесе 850 г/сутки от отъема и до колбасы. 400 г/день привеса на первом доращивании - 150 г протеина, кило/сутки на откорме - 150 г протеин. Пропорция понятна? С увеличением привеса вот то вон "все остальное" растет и в абсолюте и относительно. Хотим одно мясо - ну тогда давайте согласимся с 400 г/сутки привеса на откорме в том числе, но так не бывает, 400 г/сутки на откорме - это доходяга а не поросенок.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
bodya пишет:

Поросенок набирает 150 г/день протеина в структуре привеса, все остальное это и жир в том числе, и это при среднем привесе 850 г/сутки от отъема и до колбасы. 400 г/день привеса на первом доращивании - 150 г протеина, кило/сутки на откорме - 150 г протеин. Пропорция понятна? С увеличением привеса вот то вон "все остальное" растет и в абсолюте и относительно. Хотим одно мясо - ну тогда давайте согласимся с 400 г/сутки привеса на откорме в том числе, но так не бывает, 400 г/сутки на откорме - это доходяга а не поросенок

wacko2 shok

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

а у меня такая формула...как напутствие покупателям поросят
хотим мясо-кормим так что бы в 6 месяцев живком 120 кг
хотим сало-кормим "как раньше"...ест-но расти будут дольше...и на выходе много сала

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
olga k пишет:

у меня такая формула...как напутствие покупателям поросят
хотим мясо-кормим так что бы в 6 месяцев живком 120 кг

Как же всё просто оказывается huh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Как же всё просто оказывается

face

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384


РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415

И что? Я, думаю, что на форуме есть свиноводы, которые могут похвастаться и более лучшими результатами!
Я о другом, о Вашем, так сказать, "напутствии".

olga k пишет:

кормим так что бы в 6 месяцев живком 120 кг

По Вашему, кождый, кто покупает поросят, мечтает о том, что бы кормить их год и получить 60-70 кг мяса? Нет!
КАЖДЫЙ считает, что он кормит правильно (так, что бы в 6 мес ...)! А не ростут так потому, что поросята плохие! Причём у всех вокруге.
Что будет с Вашими хорошими дюрками, если их посадить на картошку, тыкву и свеклу, ну и добавить немного дроблёнки из отходов ячменя и пшеницы?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Где я сказала что у меня лучшие?
.

ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Что будет с Вашими хорошими дюрками, если их посадить на картошку, тыкву и свеклу, ну и добавить немного дроблёнки из отходов ячменя и пшеницы?

вот к тому и напутствие...
хотите мясо-кормите по моим рекомендациям...получаете на выходе 80 кг в 6 месяцев
кормите так,как раньше кормили...картошкой моркошкой-ну...хозяин-барин...я уж тут претензии не принимаю agree

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
olga k пишет:

хотите мясо-кормите по моим рекомендациям...

КАКИЕ рекомендации? ГДЕ они? Ваши слова " кормите так, что бы..." - это рекоменлации?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Вопчем Ольга говорит правильно. Чем быстрее поросенок дорастет до убойных кондиций, тем меньше сала там будет. "Домашний" откорм предопределяет дефицит протеина в корме в начале откорма, соответственно меньший отложенный протеин, и уменьшение дефицита к концу откорма, но в этот период увеличивается количество жира в структуре привеса. Как итог - имеем сало.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

КАКИЕ рекомендации? ГДЕ они? Ваши слова " кормите так, что бы..." - это рекоменлации?

исходя из кормовой базы в наших магазинах рекомендую рацион...у Вас не так?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
olga k пишет:

рекомендую рацион...

Где этот рацион? Покажите мне его.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
bodya пишет:

Вопчем Ольга говорит правильно

Ольга говорит (дословно) "кормить надо так, что бы к 6 мес..." ну и далее по тексту. Но не сказано КАК КОНКРЕТНО (рецепт) кормить. Большинство считают, что кормят правильно. И все хотят, что бы в 6 мес. 120кг. Но так получается не у всех.
Вот если бы Ольга сказала: " купите хороших поросят у того-то, сделайте корм из таких-то и таких-то компонентов в такой-то пропорции и будет Вам счастье", то вопросов к ней не было бы. А прозвучала фраза " кормите так, что бы..." Что это за напутствие? Ещё раз повторю: все кормят так, "что бы в 6 мес...", но не у всех это получается.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ГЕННАДИЙ 136 пишет:

Где этот рацион? Покажите мне его.

Вы как то странно всё понимаете...
мои рекомендации покупателям зависят от того что есть на данный момент в магазинах...

ГЕННАДИЙ 136 пишет:

купите хороших поросят у того-то

здрасте...с какого перепугу...
я торгую поросятами а буду клиентов на сторону отправлять...
Вы что там курите?

ГЕННАДИЙ 136 пишет:

сделайте корм из таких-то и таких-то компонентов в такой-то пропорции и будет Вам счастье

зачем? условия у всех разные...я даю рекомендации своим покупателям...исходя из ассортимента НАШИХ магазинов

ГЕННАДИЙ 136 пишет:

А прозвучала фраза " кормите так, что бы..."

именно так и говорю...
и по идее то мне должно быть фиолетово как они кормят...
если не выросли 120 в 6...а мои выросли...из этого же гнезда...
значит не соблюдали рекомендации...

я понятно обьяснила?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415

bang

Россия
: Краснодарский край
20.12.2019 - 11:16
: 7

Кормил до 7 месяцев отходами это в основном мясо и рыба (котлеты.колбасы и т.д.), салаты разные, они у меня картошку вообще оставляли на дне, я курам ее выбирал.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415

Я на роль специалиста не претендую, но свои мысли вслух выскажу.

Андрей южанин пишет:

Зарезал дюрка, кабанчик кастрированный, было почти 9 месяце

После 6-7 мес. прирост мяса уменьшается, а сала увеличивается.

Андрей южанин пишет:

последние 2 месяца запаренной дробленкой

Вот скорей всего за эти 2 месяца Вы и нагнали сала больше, чем мяса. Дроблёнка из чего состояла?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах