Вы здесь

Свинкам скоро как 6 месяцев, а вес в районе 40 кг. Кормлю зерно ячменя+пшеница+бмвд калинка

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Украина
: Харьковская область
01.12.2015 - 16:49
: 98

Всем привет,вообщем впервые столкнулся с такой проблемой, свинкам скоро как 6 месяцев, а вес в районе 40 кг. Кормлю зерно ячменя+пшеница+бмвд калинка. уже и не знаю за что хвататься и куда бежать.


Украина
: Харьковская область
01.12.2015 - 16:49
: 98
Vladimir Псков пишет:

Пiзно спохватилися [изображение]

то что поздно ето понятно,осталось понять в чем причина!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Было у меня такое, когда первый раз завела поросят. Когда прирезала - весь кишечник оказался забит глистами!

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

Может глисты, а может желудок, как у нас говорят, "запарен"...
Происхождение этой "запаренности" самое разное бывает (а вообще-то это язвенная болезнь и причин там ого-го как много бывает - поросята создания очень нежные)
Кроме того заметил такой момент: с одного опороса часть поросят растет и толстеет, а несколько пяточков ну ни в какую!!! А условия у всех одинаковые (читай идентичные), т.к. содержатся все вместе...
Даже если предположить, что более сильные отгоняют от кормушки слабых, то тоже не вариант - всем хватает еды... А вот не "жоркие" и хоть тресни ((((

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Еды может хватать, но если не хватает фронта кормления - сильные так и будут отгонять слабых, даже если эти сильные давно уже наелись. Свое место у кормушки они охраняют как цепные псы. Необходимо, что все поросята могли одновременно свободно подойти к кормушкам и начать есть.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Ираида Иннокентьевна пишет:

Еды может хватать, но если не хватает фронта кормления - сильные так и будут отгонять слабых, даже если эти сильные давно уже наелись. Свое место у кормушки они охраняют как цепные псы. Необходимо, что все поросята могли одновременно свободно подойти к кормушкам и начать есть.

если бы это было правдой, то смысла в бункерных кормушках не было бы . какие цепные псы ? при постоянном наличии корма ни кто не дерется , едят по очереди .

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
Ираида Иннокентьевна пишет:

Еды может хватать, но если не хватает фронта кормления - сильные так и будут отгонять слабых, даже если эти сильные давно уже наелись. Свое место у кормушки они охраняют как цепные псы. Необходимо, что все поросята могли одновременно свободно подойти к кормушкам и начать есть.

Да вот в том-то и дело, что один поросенок просто набрасывается на еду, а второй стоит над кормушкой, копается, что-то выискивает... Если кашу сварил,то пытается просто сосать жижку... НЕ ЖРЕТ!!!
При этом не болеют, активные, веселые...
Только один жоркий и растет, второй нежоркий и не растет...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Dozik пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Еды может хватать, но если не хватает фронта кормления - сильные так и будут отгонять слабых, даже если эти сильные давно уже наелись. Свое место у кормушки они охраняют как цепные псы. Необходимо, что все поросята могли одновременно свободно подойти к кормушкам и начать есть.

Да вот в том-то и дело, что один поросенок просто набрасывается на еду, а второй стоит над кормушкой, копается, что-то выискивает... Если кашу сварил,то пытается просто сосать жижку... НЕ ЖРЕТ!!!
При этом не болеют, активные, веселые...
Только один жоркий и растет, второй нежоркий и не растет...

Я знаю, что у нас в селе поросятам дают уголь грызть, чтобы зубы стачивали. Знаю еще, что клыки выламывают, которые почему-то мешают. Но какие, и как - понятия не имею! Вам лучше в тему к свиноводам пойти. Они лучше знают что и как, потому что спецы. У меня все на обывательском уровне.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах