Вы здесь

Когда и как начинать прикармливать поросят

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192

Ну собственно в том и вопрос - поросятам 10 дней, когда и как начинать их приучать к взрослым кормам?


Новая Земля
17.02.2018 - 20:18
: 39

К взрослым кормам как бы рановато а предстарт ставлю с недельного возраста- уже начинають проявлять интерес

: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192
Седой76 пишет:

К взрослым кормам как бы рановато а предстарт ставлю с недельного возраста- уже начинають проявлять интерес

я не собиралась покупать специальный комбикорм. У меня вся животина ест дробленку в разных вариациях и разными добавками. Свиномама сейчас ест запаренную дробленку с сухим молоком и премиксом, иногда мясное или рыбное. Поросятам как начинать давать, чтобы начали интересоваться? Ставить сухое, варить кашу, запаривать? добавлять что то или пока не надо? как часто им давать? или они скорее заинтересуются маминой едой и начнут что то лизать из ее тазика?

Новая Земля
17.02.2018 - 20:18
: 39

Подкармливать то особо нечем.В пару недель они и сами будут нырять к мамке.Пережарьте ячмень поросятам поставте в доступе.Купите фармазин начнут к мамке лазить схлапочут понос

: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192
Седой76 пишет:

Подкармливать то особо нечем.В пару недель они и сами будут нырять к мамке.Пережарьте ячмень поросятам поставте в доступе.Купите фармазин начнут к мамке лазить схлапочут понос

ну у них и сейчас беленький жидковатый кал, но я прочитала, что это от обжорства бывает. Но под хвастиками не намазано. Они активные, вполне упитанные вроде. У меня ячменная дробленка, ячменя нет, ее пережарить?

Новая Земля
17.02.2018 - 20:18
: 39

Жарить нужно само зерно

россия
: воронеж
10.11.2018 - 20:32
: 8

ну у них и сейчас беленький жидковатый кал, но я прочитала, что это от обжорства бывает. Но под хвастиками не намазано.

это ещё возможно нехват железа

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах