Вы здесь

Добавление в корм черной львинки

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Узбекистан
: Ташкент
19.03.2019 - 21:42
: 3

Доброго времени суток.
Дорогие форумчане, начал добавлять в корма живых личинок мух Черной львинки (7% от общей массы замеса). В данный момент кормлю только поросят , динамика положительная - набор веса достигается гораздо быстрее, а также заметно улучшился обмен веществ, отсутствует понос. У кого ещё есть опыт в данном кормлении, ведь прочитал в интернете, что добавление не живых, а сухой червовой массы (муки) значительно эффективнее. Спасибо за внимание


23.10.2017 - 07:05
: 1102

Не знаю... У нас всю жизнь червяками подкармливали: утром\вечером копнешь компостную кучу раз несколько и прям вместе с компостом/землей бросаешь курям да свиньям... даже землю съедают (и не от голода - корм/трава в свободном доступе)... и росли как "монстры", свинопотамы! )))

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Александр_00_ пишет:

У нас всю жизнь червяками подкармливали

А когда у такой свиньи потрошишь кишки, а там целое ведро глистов.
Аж аппетит пропадает есть такого мясо.
Дождевые черви разносчики гельминтов (глистов).
А ваши опарыши имеют справку что они здоровы и их можно употреблять в корм для животных.

23.10.2017 - 07:05
: 1102
ksa76 пишет:

А когда у такой свиньи потрошишь кишки, а там целое ведро глистов.

Это только у "нормальных" хозяев такое может быть, у которых и поросята от паралича дыхания погибают! Остальные же, даже по поведению животного, видят, не говоря уже об отставании в развитии и т.д....
К тому же глистогонку и /или/ профилактику (как и витаминизацию) никто не отменял: летом растворимыми в воде препаратами, а особенно по осени, перед морозами и забоем - скармливанием тыквы с огорода!

Узбекистан
: Ташкент
19.03.2019 - 21:42
: 3
ksa76 пишет:

Александр_00_ пишет:

У нас всю жизнь червяками подкармливали

А когда у такой свиньи потрошишь кишки, а там целое ведро глистов.

Аж аппетит пропадает есть такого мясо.

Дождевые черви разносчики гельминтов (глистов).

А ваши опарыши имеют справку что они здоровы и их можно употреблять в корм для животных.

Сперва наткнулись на информацию в интернете, стали интересоваться, ведь в сети написано было, якобы рыбной муки на всех не хватит, ищите замену и тд и тп. Плюс в последние годы значительно повысилась стоимость на муку, не знаю как в России, но у нас в Узбекистане точно. Купили личинок в рыболовном магазине (банка грамм 60). В интернете нашли поверхностную информацию по выращиванию. Первую яйцекладку испортили. Взяли червей ещё и потом получилось возобновить процесс. Сразу же направили на лабораторную экспертизу. И при том, что выращиваем на свином помете, результаты показали, что абсолютно ничего вредного в них нет, а напротив. Начали скармливать поросятам и результаты не заставили себя ждать. Всем советую)

Вложение
img20190321004405.jpg
Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Александр_00_ пишет:

Остальные же, даже по поведению животного, видят, не говоря уже об отставании в развитии и т.д....

Это не каждому дано.
Поэтому я считаю что такой метод откорм свиней очень рискован, и не надежный.

Зан Один пишет:

Начали скармливать поросятам и результаты не заставили себя ждать. Всем советую)

Да показатели хорошие, но я имею виду содержание гельминтов (глистов).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах