Вы здесь

Есть выбор каких бычков взять на откорм - голштинцев (черно-пестрые) или сместь симментала и тагильской (папа симментал).. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
236 сообщений
Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
Ната Геновна пишет:
Ната Геновна пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:
Ната Геновна пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:
Ната Геновна пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:
Ната Геновна пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:
Ната Геновна пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:
Сергей-Арчада пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:

Здравствуйте! Считали расход фуража на голову?[/quДо года в среднем ведро на три головы (2,5-2,7 кг)получается за одно кормление, их две. Итого-5-5,5 кг. После года, конечно существеннее до 8 кг. знаете никогда не считал, вы меня озадачили!

Как мне кажется, когда считаются все статьи расходов (а корма это основная статья), то легче определить реальную рентабельность. Результаты ваши отличные, по мне. С первых дней жизни приучаете к к/к?

я беру месячных и не раньше. Но уже 2 года с такими. Первый год взяла с фермы телят, пришлось самой приучать к дробленке, сами даже сено плохо ели, не то что дробленку. В прошлом году взяла у перекупа - мне понравилось, никаких проблем! сено, КК, дробленку- все ели сами!

Вам повезло

в чем повезло?

Многие жалуются на качество телят от перекупов

я тоже боялась. Но в прошлом году у меня выбора не осталось. У нас тут очень напряжно с телятами. НО ... сейчас мне предложи с фермы или от того чувака, конечно я выберу от того чувака, хоть и дороже значительно. Но симменталы.... вот и выбираю...

То есть симменталы от перекупа а ч/п с фермы?

наоборот. ЧП от перекупа, а симменталы типа с фермы... но я ж только по телефону разговаривала, может они тоже перекупы... Хотя больше похоже, что там и правда хозяйство есть.

Можно съездить и посмотреть самой)

да можно, если б не 300 км расстояния и отсутствие машины.

Однако...

нуачо. Живем как можем. Машина - не верх желаний, однозначно)))

Вместе с дорогой месячный теленок за 11-12 тыщ?

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748
Ната Геновна пишет:

месячный говорят на 11-12 тыс.

у нас примерно также продают. ЧП-полно, а симменталов очень мало кто занимается, но найти можно, по тысяч за 14-16 двух-трёхнедельного

: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192
Бекмирзаев Камол пишет:
Сергей-Арчада пишет:

Свинина, конечно рентабельнее получается, но по 160 р. продавать перекупам не хочется, а сбывать по 200 р порой приходится очень тяжело. Точно везде свои ньюансы

мне вера не позволяет думать о рентабельности свинины lol

дадада)) когда я выходила замуж за татарина, у меня папа первым делом спросил, ест ли он свинину!! )) Ну чо, свинки у меня тоже есть, и муж их тоже любит) Правда у меня вьетнамцы, все так несерьезно)

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
Сергей-Арчада пишет:
Ната Геновна пишет:

месячный говорят на 11-12 тыс.

у нас примерно также продают. ЧП-полно, а симменталов очень мало кто занимается, но найти можно, по тысяч за 14-16 двух-трёхнедельного

Дорого

: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192
Бекмирзаев Камол пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:
Ната Геновна пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:
Ната Геновна пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:
Ната Геновна пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:
Ната Геновна пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:
Ната Геновна пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:
Сергей-Арчада пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:

Здравствуйте! Считали расход фуража на голову?[/quДо года в среднем ведро на три головы (2,5-2,7 кг)получается за одно кормление, их две. Итого-5-5,5 кг. После года, конечно существеннее до 8 кг. знаете никогда не считал, вы меня озадачили!

Как мне кажется, когда считаются все статьи расходов (а корма это основная статья), то легче определить реальную рентабельность. Результаты ваши отличные, по мне. С первых дней жизни приучаете к к/к?

я беру месячных и не раньше. Но уже 2 года с такими. Первый год взяла с фермы телят, пришлось самой приучать к дробленке, сами даже сено плохо ели, не то что дробленку. В прошлом году взяла у перекупа - мне понравилось, никаких проблем! сено, КК, дробленку- все ели сами!

Вам повезло

в чем повезло?

Многие жалуются на качество телят от перекупов

я тоже боялась. Но в прошлом году у меня выбора не осталось. У нас тут очень напряжно с телятами. НО ... сейчас мне предложи с фермы или от того чувака, конечно я выберу от того чувака, хоть и дороже значительно. Но симменталы.... вот и выбираю...

То есть симменталы от перекупа а ч/п с фермы?

наоборот. ЧП от перекупа, а симменталы типа с фермы... но я ж только по телефону разговаривала, может они тоже перекупы... Хотя больше похоже, что там и правда хозяйство есть.

Можно съездить и посмотреть самой)

да можно, если б не 300 км расстояния и отсутствие машины.

Однако...

нуачо. Живем как можем. Машина - не верх желаний, однозначно)))

Вместе с дорогой месячный теленок за 11-12 тыщ?

ну да, с доставкой сказали.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748
Бекмирзаев Камол пишет:

Вам самому больше по душе симменталы?

Конечно, они же мясо-молочного направления, а ЧП-молочного. Да и на собственном опыте убедился, что при одинаковых кормах-симменталы выгоднее

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
Ната Геновна пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:
Сергей-Арчада пишет:

Свинина, конечно рентабельнее получается, но по 160 р. продавать перекупам не хочется, а сбывать по 200 р порой приходится очень тяжело. Точно везде свои ньюансы

мне вера не позволяет думать о рентабельности свинины lol

дадада)) когда я выходила замуж за татарина, у меня папа первым делом спросил, ест ли он свинину!! )) Ну чо, свинки у меня тоже есть, и муж их тоже любит) Правда у меня вьетнамцы, все так несерьезно)

По мне, свинина уступает все остальным по вкусовым качествам. И вонючие они и грязные.

: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192
Бекмирзаев Камол пишет:
Сергей-Арчада пишет:
Ната Геновна пишет:

месячный говорят на 11-12 тыс.

у нас примерно также продают. ЧП-полно, а симменталов очень мало кто занимается, но найти можно, по тысяч за 14-16 двух-трёхнедельного

Дорого

я б за чистого мясного не пожалела 15, за месячного примерно.

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
Сергей-Арчада пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:

Вам самому больше по душе симменталы?

Конечно, они же мясо-молочного направления, а ЧП-молочного. Да и на собственном опыте убедился, что при одинаковых кормах-симменталы выгоднее

И статные они

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306

я б за чистого мясного не пожалела 15, за месячного примерно.

Никто за 15 вам не продаст мясного))

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748
Бекмирзаев Камол пишет:

Дорого

Поверьте, они оправдывают это в конечном счете. ТРи тысячи вначале, не менее 20кг выхода в конце! Да, это минимум, наверное

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748
Бекмирзаев Камол пишет:

По мне, свинина уступает все остальным по вкусовым качествам. И вонючие они и грязные.

Ошибаетесь, мясо на вкус лучше без сомнения. Разве сравнить бульон из свинины и говядину? Но это....

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Бекмирзаев Камол пишет:

Я ребенку своему покупаю козье молоко по 300 руб за 0.5 литра))

wacko2
У нас сосед козье продаёт по 100 руб./литр. И чего ему такую рекламу сделали? bang

: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192
Бекмирзаев Камол пишет:
Ната Геновна пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:
Сергей-Арчада пишет:

Свинина, конечно рентабельнее получается, но по 160 р. продавать перекупам не хочется, а сбывать по 200 р порой приходится очень тяжело. Точно везде свои ньюансы

мне вера не позволяет думать о рентабельности свинины lol

дадада)) когда я выходила замуж за татарина, у меня папа первым делом спросил, ест ли он свинину!! )) Ну чо, свинки у меня тоже есть, и муж их тоже любит) Правда у меня вьетнамцы, все так несерьезно)

По мне, свинина уступает все остальным по вкусовым качествам. И вонючие они и грязные.

будет дело - вьетнамок попробуй. Мясо очень отличается от белых. Оно плотнее, вообще свининой не пахнет, мне родичи сказали, что от курятины есть больше, чем от свинины. Мне понравилось больше обычной свинины.

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
Сергей-Арчада пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:

Дорого

Поверьте, они оправдывают это в конечном счете. ТРи тысячи вначале, не менее 20кг выхода в конце! Да, это минимум, наверное

Может быть вы и правы.
Но, если мы с вами посчитаем, то, скорее всего придем к тому, что за 14-16 тысяч дорого 3-х недельного брать.
Но, если у вас они оправдывают свою стоимость, то и считать то не надо

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748
Бекмирзаев Камол пишет:

Никто за 15 вам не продаст мясного))

Я хотел приобрести абердиноангуса и покрывать их свое небольшое поголовье, но никто! не продаст. они все на подсосе

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
Сергей-Арчада пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:

По мне, свинина уступает все остальным по вкусовым качествам. И вонючие они и грязные.

Ошибаетесь, мясо на вкус лучше без сомнения. Разве сравнить бульон из свинины и говядину? Но это....

Будете в москве, угощу шурпой из говядины. В корни поменяете мнение о говядине))

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
Ната Геновна пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:
Ната Геновна пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:
Сергей-Арчада пишет:

Свинина, конечно рентабельнее получается, но по 160 р. продавать перекупам не хочется, а сбывать по 200 р порой приходится очень тяжело. Точно везде свои ньюансы

мне вера не позволяет думать о рентабельности свинины lol

дадада)) когда я выходила замуж за татарина, у меня папа первым делом спросил, ест ли он свинину!! )) Ну чо, свинки у меня тоже есть, и муж их тоже любит) Правда у меня вьетнамцы, все так несерьезно)

По мне, свинина уступает все остальным по вкусовым качествам. И вонючие они и грязные.

будет дело - вьетнамок попробуй. Мясо очень отличается от белых. Оно плотнее, вообще свининой не пахнет, мне родичи сказали, что от курятины есть больше, чем от свинины. Мне понравилось больше обычной свинины.

Братья мусульмане меня не поймут lol

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
Сергей-Арчада пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:

Никто за 15 вам не продаст мясного))

Я хотел приобрести абердиноангуса и покрывать их свое небольшое поголовье, но никто! не продаст. они все на подсосе

Покрывайте и.о. абердином

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
Elloluv пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:

Я ребенку своему покупаю козье молоко по 300 руб за 0.5 литра))

wacko2
У нас сосед козье продаёт по 100 руб./литр. И чего ему такую рекламу сделали? bang

Я просто живу в москве)) Тут производители козьего молока иначе думают))))

: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192
Сергей-Арчада пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:

Дорого

Поверьте, они оправдывают это в конечном счете. ТРи тысячи вначале, не менее 20кг выхода в конце! Да, это минимум, наверное

купила по 1000 за свиненка, в 6 мес резали - по 28-30 кг мясом. При этом у меня сейчас даже супоросная жрет по ковшику дробленки и сено. Хряк и ковшика не сжирает, за ним хрюнделла доедает. Ей сейчас 9 мес. беременная (надеюсь)

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748
Бекмирзаев Камол пишет:

Но, если мы с вами посчитаем, то, скорее всего придем к тому, что за 14-16 тысяч дорого 3-х недельного брать.

Вот смотрите.
У меня расход по молоку на теленка-9 литров в день, умножаем на 18 р и ещё на 21 день=3400 рублей
Стоимость при рождении симменталла около 10 т.р нас. Получается 13400 это при моем дешевым молоке

: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192
Бекмирзаев Камол пишет:

я б за чистого мясного не пожалела 15, за месячного примерно.

Никто за 15 вам не продаст мясного))

у меня в деревне чел покупает абердинов по 7-10 тыщ , чистых, с Башкирии привозят вроде. Возраст вроде он говорил пару недель.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748
Бекмирзаев Камол пишет:

Покрывайте и.о. абердином

сложно с доставкой семени. ЧП проще, в соседних хозяйствах имеются

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748
Ната Геновна пишет:

купила по 1000 за свиненка, в 6 мес резали - по 28-30 кг мясом.

у нас по 2500 т.р за голову. А в шесть месяцев если менее 50 кг, то это катастрофа

: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192
Бекмирзаев Камол пишет:
Ната Геновна пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:
Ната Геновна пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:
Сергей-Арчада пишет:

Свинина, конечно рентабельнее получается, но по 160 р. продавать перекупам не хочется, а сбывать по 200 р порой приходится очень тяжело. Точно везде свои ньюансы

мне вера не позволяет думать о рентабельности свинины lol

дадада)) когда я выходила замуж за татарина, у меня папа первым делом спросил, ест ли он свинину!! )) Ну чо, свинки у меня тоже есть, и муж их тоже любит) Правда у меня вьетнамцы, все так несерьезно)

По мне, свинина уступает все остальным по вкусовым качествам. И вонючие они и грязные.

будет дело - вьетнамок попробуй. Мясо очень отличается от белых. Оно плотнее, вообще свининой не пахнет, мне родичи сказали, что от курятины есть больше, чем от свинины. Мне понравилось больше обычной свинины.

Братья мусульмане меня не поймут lol

дорогой, у меня муж мусульманин, а так же все го обширные родственники! И почти все кушают свинину. В России сложно быть правоверным, все обрусели давно

: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192
Сергей-Арчада пишет:
Ната Геновна пишет:

купила по 1000 за свиненка, в 6 мес резали - по 28-30 кг мясом.

у нас по 2500 т.р за голову. А в шесть месяцев если менее 50 кг, то это катастрофа

вьетнамка не может быть 50 кг мясом в 6 мес. Вообще никак.

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
Сергей-Арчада пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:

Но, если мы с вами посчитаем, то, скорее всего придем к тому, что за 14-16 тысяч дорого 3-х недельного брать.

Вот смотрите.
У меня расход по молоку на теленка-9 литров в день, умножаем на 18 р и ещё на 21 день=3400 рублей
Стоимость при рождении симменталла около 10 т.р нас. Получается 13400 это при моем дешевым молоке

Купили вы 3-х недельного за 14 тысяч, потом его поили 3 недели молоком по 9 литров в день. 9х21х18=3402 руб + 14 тысяч = 17000 руб себестоимость теленка в 6 недель. Плюсуем сюда более тонны фуража, воду, электроэнергию и труд.затраты (хотя не принято считать свой труд, хотя Маркс всегда считал труд капиталом), и получается???

Или я ошибаюсь?

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748

Кстати наиболее рентабельнее всего- продажа месячных поросят. За пять месяцев если продаешь штук десять от матки-25 т.р., а расходы по кормам и уходу минимальные

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
Ната Геновна пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:

я б за чистого мясного не пожалела 15, за месячного примерно.

Никто за 15 вам не продаст мясного))

у меня в деревне чел покупает абердинов по 7-10 тыщ , чистых, с Башкирии привозят вроде. Возраст вроде он говорил пару недель.

Мне нечего сказать на этот счет))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах