Вы здесь

Родились мертвые поросята (как инопланетяне) подскажите, что это? ФОТО

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Каменск-шахтинский
05.02.2018 - 19:47
: 6

Добрый день, подскажите пожалуйста, поделитесь опытом?!!! (мы начинающие) Свинья "Дюрок" возраст 1,3 месяца . Осемяняли искусственно. Первый опорос, родила 9 поросят из них 5 штук недоразвитых(фото прилагаю). Остальные 4 поросят здоровые. В чем дело, что за причина??? Где найти ответ???

Вложение
20180930144035.jpg
20180930144019.jpg
svinomatka.jpg

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Уродства возникают в основном из-за родственного спаривания,а так же иногда из-за поражения некоторыми вирусами.Провести лабораторный диагноз при этом очень дорого и не везде.Мне как то приходилось патматериал возить в НИИ г.Владимира,но это на грани советского периода.Больше всего это родственное спаривание или его ранние последствия до вас.Так как у вас больше всего при искусственном осеменении был качественный материал то значит это было ранее до приобретения вами матки или поросенка для матки.

Россия
16.10.2018 - 22:56
: 3

Не могу сказать точно по свиньям. Но в этом году моя собака родила и были похожие щенки. Все мертвые, 1 на половину сгнил. Это оказался стафилококк. Заражение от кобеля.

Россия
: Каменск-шахтинский
05.02.2018 - 19:47
: 6
Ясень пишет:

Уродства возникают в основном из-за родственного спаривания,а так же иногда из-за поражения некоторыми вирусами.Провести лабораторный диагноз при этом очень дорого и не везде.Мне как то приходилось патматериал возить в НИИ г.Владимира,но это на грани советского периода.Больше всего это родственное спаривание или его ранние последствия до вас.Так как у вас больше всего при искусственном осеменении был качественный материал то значит это было ранее до приобретения вами матки или поросенка для матки.

Тогда получается, что если у свиноматки в роду были родственные скрещения, значит она больше не подходит на дальнейшее оплодотворение??????

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Милая Натуся пишет:

Тогда получается, что если у свиноматки в роду были родственные скрещения, значит она больше не подходит на дальнейшее оплодотворение??????

Все относительно,но не только родственные к этому приводят как говорилось,а и заражение инфекцией.О возможности выбраковки решать вам,но я думаю с первого приплода решать так это ваш выбор.Мы обычно решаем сразу с первого приплода содержать в родительском стаде или нет и это называется всего лишь выбраковкой.Надо учитывать где вы ее приобрели и за сколько.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Милая Натуся пишет:

В чем дело, что за причина???

Парвовирусная инфекция!
Нужно вакцинировать!
Эту свиноматку желательно убрать и дальше её не использовать!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах