Вы здесь

Есть 5000$ С чего начать бизнес

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Донецк
03.09.2017 - 20:46
: 1

Здравствуйте меня зовут Кирилл я из города героя Донецк.. у нас очень сложная ситуация в городе.
Решил заняться свиноводческим бизнесом . Будут ли у меня свиньи на мясо или матки я ещё не решил. У меня есть капитал в 5000$ что посоветуете Арендовать помещение или построить с чего начать . какую породу лучше выбрать и чем кормить у нас тут большие агро-хозяйства корм за тонну кукурузы при сборе урожая например 7 р кг. мясо стоит у нас килограм полу тушками где то 165 р кг.
сколько свиней взять если растить на мясо хрячков или маток на поголовье или и то и то можно как лучше. Думаю с этим всем совместить небольшую коптильню + своя торговая точка в городе мясо сало копчённое и т д.
Вообщем подскажите кто что может заранне спасибо храни бог вас и ваши хозяйства
Так как я сам бывший военнослужащий остались у меня знакомые и много отходов из армейских частей . Думаю это будет плюс .


Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586

Я еще не спец но могу сказать что прежде чем вкладывать большую сумму в дело нужно иметь опыт в этом деле. И для надежности можете часть капитала перевести в евро.
А на данный момент могу сказать что сперва подержите несколько свиней чтоб понять весь процесс выращивания свиней на откорм и т.д.
Изучайте в первую очередь тему кормления, основа кормления это ячмень. А вот без кукурузы можно и обойтись она плохо подходит на откорм ее добавляют в основной корм 5-10%.
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-...
Отходы армейские это холява, но в итоги от холявы свиньи могут плохо расти в итоге процесс откорма может увеличится. Плюс эту холяву нужно будет варить если не хотите АЧС в своем хозяйстве получить.

Россия
07.03.2016 - 00:15
: 159

про АЧС не думайте в принципе

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835

Я бы со свиньями при текущей рыночной коньюнктуре не связывался. У нас свинокомплексы закрываются. Если есть где пасти, то может к бычкам присмотритесь?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах