Вы здесь

Свинья легла пороситься через часа 4-5 вылез мёртвый поросёнок и потом ещё пару раз потужилась и теперь ходит как обычно

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
17.02.2017 - 10:52
: 13

подскажите кто поопытней или кто сталкивался с такой проблемой как я.дело вот в чём свинья легла пороситься через часа 4 или 5 вылез мёртвый поросёнок и потом ещё пару раз потужилась и теперь ходить как ни вчём не бывало сутки прошли а она себя ведёт как и всегда как будто обычный день спит жрёт срёт бока чешет почему?может она раньше времени 1 родила все остальные позже будут?рожала на 119 день после случки 1 опорос у неё.


РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

Нужен осмотр врача. Послед вышел? Если нет, возможно что у свиньи целое пузо мёртвых поросят, не затягивайте. Тем более сегодня уже 120 день, куда уж позже-то?

17.02.2017 - 10:52
: 13
наталия и пишет:

Нужен осмотр врача. Послед вышел? Если нет, возможно что у свиньи целое пузо мёртвых поросят, не затягивайте. Тем более сегодня уже 120 день, куда уж позже-то?

тут где я живу вет врачей посвиньям вобще нету не к кому обратиться только кошечки собачки помню когда у свиньи рожа была в радиусе 200км негде было вакцину купить.1 родила он мёртвый я не видил вылез ли ли он живойпотом умер или был уже мёртвый всего один был щас свинья ведёт себя как нивчём небывало бегат ходит прыгат единственый врачь будет если с ней что то не так ножик...допустим у неё в пузе мёртвы поросята и они невылезут сколько она с ними ещё дней протянет я тогда ей дней 5 дам вот щас пожить и под ножик если конешно причина в этом...или посоветуйте что делать помимо забоя если например у неё там мёртвы поросята попробую сам что то делать вобщем чё бы с ней небыло как некрути врача небудет буду делать сам

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

Свинья может и вообще одного родить. Послед- то был? Живот помять-погладить-прощупать весь надо, если поросята есть, почувствуете. Не побоитесь- мойте руки и в свинью.

17.02.2017 - 10:52
: 13
наталия и пишет:

Свинья может и вообще одного родить. Послед- то был? Живот помять-погладить-прощупать весь надо, если поросята есть, почувствуете. Не побоитесь- мойте руки и в свинью.

если я правильно понял щас нада в неё лезть и если там будут мёртвы например поросята доставать самому?а если живой будет а я его вытащил она же щас бегает нетужиться тоесть она активная обычное поведение у неё вобщем всего был 1 поросонок и всё...я был наработе невидел всего он мог быть и живым...

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

Ну тут 50/50 - или она отрожала и Вы всё пропустили(что скорее всего),или всёже проблемы с родами( но тогда она бы или лежала, или тужилась, что-то необычное Вы бы точно заметили). Теперь только наблюдать( аппетит, температура).

17.02.2017 - 10:52
: 13
наталия и пишет:

Ну тут 50/50 - или она отрожала и Вы всё пропустили(что скорее всего),или всёже проблемы с родами( но тогда она бы или лежала, или тужилась, что-то необычное Вы бы точно заметили). Теперь только наблюдать( аппетит, температура).

тоесть пока в неё лезть не стоит и вообще мог всего 1 поросёнок родиться?просто наблюдать за ней?в том то и дело ничего необычного спит бегает есть как будто ничего и небыло

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Скорее всего сожрала остальных и все, зарезать такую однозначно.

17.02.2017 - 10:52
: 13
Гамов Иван пишет:

Скорее всего сожрала остальных и все, зарезать такую однозначно.

ладно придёться проверить только одним методом завтра куплю вазелину и проверю её из нутри сам не верю что мог всево получиться 1 поросёнок а она бегает как нивчём небывало даже как по мне мёртвых бы она пыталась из себя выдавить вот её подруга тоже первый раз севодня поросилась 7 поросят принесла 120 день опорос опять опоздал без моево вмешательства 5 вылезло 2 при мне я ток пуповины отрезал и всё

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

[quote=алексей
ладно придёться проверить только одним методом завтра куплю вазелину

Завтра скорее всего там будет уже не посмотреть, матка закроется. Если были нормальные роды, там уже и сегодня всё закрыто. Вместо вазелина подойдёт масло растительное. Но если она бегает, посмотреть проблематично будет.

17.02.2017 - 10:52
: 13
наталия и пишет:

[quote=алексей
ладно придёться проверить только одним методом завтра куплю вазелину

Завтра скорее всего там будет уже не посмотреть, матка закроется. Если были нормальные роды, там уже и сегодня всё закрыто. Вместо вазелина подойдёт масло растительное. Но если она бегает, посмотреть проблематично будет.

я об этомже подумал веть по идее ток в охоту получиться так или когда тужиться не я конешно попробую но вот вы говорите матка закрылась а может она закрыться с мёртвыми поросятами?вет по идее если свинки же умерли всё равно веть она должна пытаться валяться и тужиться пока всё до последнего невыйдет веть так...?вот и говорю чё миня в ступор то ввело то что с ней всё хорошо бодра свежая довольная её подруга всё никак в себя непридёт отлёживаеться а она как нивчём небывало спит жрёт бегает.попытаюсь чуть точней описать процес она легла стала тужиться через час два вылез поросёнок мне уже нада было уйти прихожу сутра часов 12 прошло с начала опороса она бегает прыгает жрёт как будто и нерожала и рядом мёртвый поросёнок...прост как по мне трудности эт когда она валяетсья ничё непроисходит награни смерти и тут я начинаю сам ей помогать но тут как то всё страновато и как я вас правильно понял в закрытую матку лучше не лезть?

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

Пока лучше просто наблюдать за состоянием. Не бегала бы она, если бы что-то было не так.

17.02.2017 - 10:52
: 13
наталия и пишет:

Пока лучше просто наблюдать за состоянием. Не бегала бы она, если бы что-то было не так.

ну вобщем понаблюдал за ней пару дней и у неё началась охота покрыл её другим хряком дал ей 2 шанс...страно всё как то)

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Зря, она и второй раз сожрет. Была такая, подкидывала поросят и в лет жрала, сразу на нож налетела.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах