Вы здесь

Охота у свинки в 5 месяцев.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
09.03.2018 - 13:25
: 83

Одна моя свинка,порода К.Б.+Ландрас,пять месяцев,будет на днях, впала в охоту.Позавчера,11 числа,сего месяца,обнаружил,что она,безпокоится,урчит,хрюкает,как будто голодная.При этом не желает жрать.Завидев меня ,бежит ко мне,трется рядом.Петля опухшая,но не красная.Надавил на зад-стоит,не двигается.Сел на нее,-стоит смирно.Уши торчком,дышит прерывисто.То же было и вчера.Сегодня уже признаки охоты пропали.Жрет хорошо,при надавливании на зад отходит. Недоумение вызывает-,почему так рано впала в охоту?Решил узнать вес ее.Замерил:длинна туловища 106см.,обхват за лопатками 104см.,т.е.по таблице 95 кг.Еще больше офигел.Получается вес почти достаточный для осеменения?А ей пять месяцев только,через шесть дней.Рано ведь еще гулять ей. Другая свинка,ее одновозрастная сестра ни каких признаков охоты не проявляет. Читал,что первую охоту надо пропустить,а осеменять во вторую. Дак,что мне уже готовить ее к осеменению,или и вторую охоту пропустить,из-за ее недостаточного возраста.Ведь кроют их в 8-9 месяцев.Кормлю БМВК и зерносмесь,в сухую. Кто,что скажет. Спасибо.


Россия
09.03.2018 - 13:25
: 83

Уважаемые свиноводы,гуляла у кого,свинка в пять месяцев?,(или это у меня только).Что делать?Покрывать через 21 день,вроде как рано еще.Шести месяцев еще не будет.Вес-то вроде подходящий.Но уверенности нет.Таблицы,по этим замерам (читал),не особо корректны.Весов нет,завешать. Но,то что гуляла,это однозначно.На зад давил,стояла. Сидел,я на ней всем весом,стояла как вкопанная.Кто,скажет,что.Спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
ВладимирВасин пишет:

.Что делать?

А они вам нужны, поросята зимой? Потерпите пару месяцев.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Нормальная свинка, и возраст для охоты нормальный. Но осеменять её рано. Хотя бы кил 110-115 пусть наберёт. Кормите её не как откорм, а как будущую свиномать.

Россия
09.03.2018 - 13:25
: 83
Ираида Иннокентьевна пишет:

А они вам нужны, поросята зимой? Потерпите пару месяцев.

Я и планировал,где-нибудь в октябре покрывать.Охота,в пять месяцев,оказалась неожиданна.Не читал о столь ранних сроках нигде.Маленько заволновался. Но раз говорят,что

wasia habiboolin пишет:

Нормальная свинка, и возраст для охоты нормальный.

то успокоился.Подожду..Буду как свиномать кормить.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
wasia habiboolin пишет:

Нормальная свинка, и возраст для охоты нормальный

Бывают такие "девушки"- ранние yes3 А если она настоящая к.б.+ л, то такое встречается не редко.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах