Вы здесь

РРСС свиней

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Украина
: Киевская область
27.03.2016 - 22:38
: 60

Добрый день!
Опоросилась свиноматка.2 поросят живые по 1,2 кг ,но очень слабые,сдохли через час.
10 поросят недоношеные,вес от 200 до 600гр , место не вышло,все поросята родились по немного "укутаные" в тостую плеву,незнаю как правильно назвать,я называю "место".
Ищу причину. Кормление отпадает,все с/м на одном рационе,и у остальных все ок.
Именно эту с/м крыл семьям из нового для меня хозяйства,купил 1 дозу и покрыл только 1 матку. Вот опоросилась.... Вет ставит диагноз РРСС - Репродуктивно-респираторный синдром свиней.
Посоветуйте что предпринять дальше,что с маткой делать? Какие еще могут быть причины?Приведущее 2 опороса были просто идеальными.


РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

Мёртвого поросёнка и кровь от мамы в лабораторию для исследования. Далее по результатам

Украина
: Киевская область
27.03.2016 - 22:38
: 60
наталия и пишет:

Мёртвого поросёнка и кровь от мамы в лабораторию для исследования. Далее по результатам

Ок.Если результат подтвердят что тогда советуете делать? Насколько это страшно? Хозяйство домашнее,до 10 с/м.
Это был 3-й опорос у нее,выходит самая старая матка из тех которые сейчас есть.Продавать не хотелось бы....

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Pleymeyker пишет:

Насколько это страшно?

Ну а насколько может быть страшным падеж, скажем, 80% поросят в первую декаду жизни? Ну и куча всяких других неприятностей. И это реальность. У вас там в Киеве есть центр ветеринарной диагностики (Биотест лаборатория раньше назывались), обратитесь, раскажуть да подскажуть, по результатам дадуть рекомендации.

казахстан
: тараз
07.02.2016 - 19:10
: 237

здравствуйте !хотел спросить в какой период времени можно подсадить поросят к другой матке?
просто у меня три мамки должны опороситься на днях,у двух животы как животы ,а у третей что то ни чего не видно маленький,а вот соски набухают вот я и думаю наверно у нее там их очень мало ,и за ранее хочу получить инфу.
Так как в основном сколько держу лет пять у меня эта порода штук по 15-17 матки приносили
просто такова у меня еще не было я на счет подсадки поросят
и если можно сразу напишите если не трудно как это все сделать
за ранее спасибо!!!!!!!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах