Вы здесь

Кожа свиньи (5-6 месяцев) в красных пятнах , они чутка возвышаются над уровнем кожи. Фото

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
: Ижевск
08.08.2021 - 10:14
: 3

Здравствуйте есть свинья 5-6 месяцев девочка, питается картошкой хлебом всякими прочими отходами со стола. Иногда даём траву и веточки ивы, черемухи. Сейчас заметил что все тело покрылось какими то красными пятнами, они чутка возвышаются над уровнем кожи. Свинья стала вялой больше спит, но вроде не чешется. До ветеринара очень далеко, прошу вашей помощи эксперты на что это походит и чем это лечить ?


Россия
: Рязань
18.11.2019 - 16:23
: 1919

По ходу это рожа, есть сыворотка, но когда пятна это уже на поправку пошла, полечить надо а то может перейти в хроническую форму

: Ижевск
08.08.2021 - 10:14
: 3
nik7223 пишет:

По ходу это рожа, есть сыворотка, но когда пятна это уже на поправку пошла, полечить надо а то может перейти в хроническую форму

Гугл показывает совсем другую клиническую картину рожи, а эта фигня появилась буквально на днях, каждый день же кормим видно какая она а тут вдруг вот так прогрессировало, может из-за того что ее мухи кусают? Когда она спит на ней достаточно много мух сидит, я знаю мб они как комары питаются кровью или кожей? И это как дерматит или на еду аллергический или вот на насекомых?

Россия
: Рязань
18.11.2019 - 16:23
: 1919

ну если гугл, то конечно мухи покусали yes3

: Ижевск
08.08.2021 - 10:14
: 3
nik7223 пишет:

ну если гугл, то конечно мухи покусали [изображение]

Нет я ни в коем случае не против вашей версии, а чем надо пролечить в таком случае?

Россия
: Рязань
18.11.2019 - 16:23
: 1919

Я не помню название, давно не было этой заразы, но по моему так и называется сыворотка от рожи
Почему думаю что это рожа, именно в этом возрасте чаще всего болеют и только свинки, ну и пятна почерк вполне самостоятельный

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах