Вы здесь

Хряк полтора месяца назад стал прихрамывать на правую заднюю ногу, часто сидеть. Не сильно активен, корм поедает хорошо

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
РФ
: Алтайский край г.Барнаул г.Курильск Сахалинская область
04.01.2016 - 21:15
: 330

Всем здравствуйте! Прошу совета mail
У нас хряк 9 месяцев дюрок+петрен.
Питание ячмень. пшеница. горох. подсолнечный жмых. шаумалак 3%. мел. соль.лизин. монофосфат. этот корм два последних месяца, все лето каши, до этого сухой корм выше написанный.
Полтора месяца назад стал прихрамывать на правую заднюю ногу, часто сидеть на ж..е. Не сильно активен, корм поедает хорошо. Пьет в волю из поилки.
Прокололи кальцифест. вроде начал ходить, но наступает не на все копыто, а на кончики. Как балерун.
Врач посоветовал проколоть от отечки. Уротропин 1мл-3дня, Гентамицин 2мл 2 раза в день 3-5 дней. Демидрол 1мл 3-5дней. кофеин 1мл 3дня, тетрагидровит 3мл 5дней. Борглюконат кальния 5мл 3-5 дней.
Проколола все. Но результата нет.
Запустили к нему свинку, посмотреть как реагировать будет. Вяло реагирует на нее, свинка активнее, убрали ее.
Подскажите у кого была подобная ситуация. Хряк покупался на племя в Новосибирске. Сейчас нужно покрывать свинок, а он заболел. Нужна помощь. Буду благодарна за советы thank_you
Вес примерно мясом 140, не меньше, возможно больше


РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
алта пишет:

Не сильно активен

алта пишет:

Вес примерно мясом 140, не меньше, возможно больше

алта пишет:

хряк 9 месяцев

Не жирноват он у Вас для своего возраста? Такой вес хорош для откормочников, а для производителя нужна диета. Возможно, возможно!, проблема в этом. Дюрок, насколько мне известно, слабоват именно на ноги.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
алта пишет:

Питание ячмень. пшеница. горох. подсолнечный жмых. шаумалак 3%. мел. соль.лизин. монофосфат. этот корм два последних месяца, все лето каши, до этого сухой корм выше написанный.

ГЕННАДИЙ 136 пишет:

жирноват он у Вас для своего возраста?

Пшеницу отрубями замените или овсом.
Сколько в сутки сухого корма ему даете (в кг).

РФ
: Алтайский край г.Барнаул г.Курильск Сахалинская область
04.01.2016 - 21:15
: 330

Мы его посадили сейчас на диету, уменьшили количество корма

Давали 5-6 кг сухого корма в сутки, сейчас снизили количество до 1кг в сутки
[/quote]

Может количество немного увеличить (больше 1 кг), и заменить отрубями часть корма?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
алта пишет:

Давали 5-6 кг сухого корма в сутки

Это очень много для хряка-производителя!

РОССИЯ
: Воронежская обл.
13.02.2019 - 20:51
: 415
алта пишет:

Может количество немного увеличить (больше 1 кг), и заменить отрубями часть корма?

yes3

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
алта пишет:

Может количество немного увеличить (больше 1 кг)

На сутки 2 кг, корм диетический с овсом или отрубями как я писал выше.
А так норма должна быть 2,6 - 3.0 кг в сутки.
А сейчас он у вас зажирел,и теперь требовать еду начнет.
Напишите свой рецепт корма по которому вы его кормили, чтоб подредактировать.

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
алта пишет:

шаумалак 3%. мел. соль.лизин. монофосфат.

получается, кроме премикса вы еще мел,соль,лизин и монокальцийфосфат даете ? если премикс м55 ,то не надо ни чего из этого добавлять, в премиксе всего хватает .
взрослого хряка можно кормить кормом для супоросных свиноматок .

РФ
: Алтайский край г.Барнаул г.Курильск Сахалинская область
04.01.2016 - 21:15
: 330

сначала кормили :
Пшеница 30
Ячмень 51
Горох 10
Жмых подсолнечный 5
шаумалак 3
ацидат 1

осенью предложили примекс Пигстрим и менеджер предложил рацион:
пшеница 37
ячмень 30,7
горох 15
соевый жмых 12
пигстрим 3
мел 1,2
монокальций 0,5
лизин 0,3
ацифлор 0,2
соль 0,1
Этим кормом кормили около 2 месяцев.(менеджер очень хорошо))) уговорил) просчитали выходит дорого и мы посчитали что монокальций, лизин, мел, соль не нужно вводить если даем примекс. Я думаю, что менеджер составил рацион, чтобы продать добавки и соевый жмых. Сейчас стоим перед выбором Шаумалак или пигстрим( последний значительно дешевле, а вот по качеству не знаю.) Но это к ветеринарии не относится и боюсь администратор tomato в тему кормление.

РФ
: Алтайский край г.Барнаул г.Курильск Сахалинская область
04.01.2016 - 21:15
: 330

Я в это время была на учебе, а моего мужа ой как легко можно уговорить на всякие эксперименты huh

РФ
: Алтайский край г.Барнаул г.Курильск Сахалинская область
04.01.2016 - 21:15
: 330

спасибо всем за участие в моей проблеме!
Хряк пошел на поправку вроде, тфу, тфу...
Сильной активности нет- на самку как на тряпку красную не кидается, но дело свое пытается делать laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах