Вы здесь

Во время дачи корма, каши, один поросёнок жадно хватал корм, он и до этого так делал, так вот после хватания начал часто дышать

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Сегодня во время дачи корма, каши, один поросёнок жадно хватал корм, он и до этого так делал, так вот после хватания начал двашать, т. е часто дышать. Такое чувство что корм попал не туда куда надо и он задыхается.Дыхание частое и поверхностное, хвостик распрямился, до этого был крючом и поросёнок как бы сник. Поросёнку 3 мес. Что это такое?Что делать ?


Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586

Ивермек для профилактики поставьте от глистов, 1 мл - 33 кг живого веса.
Таблетки в вашем случае не помогут. Возможно что у вашего поросенка легочные глисты.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Ветврача рядом нет, по этому пришлось общаться с двумя разными по телефону поросёнка они естественно не видели, и мнения разошлись., Один говорит что это возможно рожа и советует проколоть бицилином 3 с стрептомицином, второй как и вы советует ивермек. Сегодня у поросёнка поднялась температура.Да и с возрастом напутал не три а два месяца. В какую сторону смотреть не знаю.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586

Вам решать.
У меня был наподобие случай лечил недели 2-3 от простуд и т.д. Советовался со всеми, и с ветврачами, и на форуме, принял решение лечить антибиотиками. И в итоге зарезал 3 месячного.
По рекомендации стал изучать органы и в легких нашел былые тонкие как ниточки глистов. И все стало ясно что лечил неправильно. Оставшимся поставил ивермек так как у них стали появляться такие же симптомы. Разносчик гельминтов земляные черви.
Потом пообщался с ветеринаром он мне рассказал что каждый второй поросенок у частников заражен легочными глистами. Так как они не проводят правильную профилактику от глистов.
И в итоге по опыту скажу что у меня даже месячные поросята были заражены легочными глистами. Все дружна кашляли, после профилактики можна сказать все сразу перестали кашлять.
Хотя ивермек рекомендуют ставить с двух месяцев. Но у меня выбора не было за месяц можно было потерять поросят.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Да у меня всего три поросёнка. Сегодня двоих прокололи ивермеком от греха подальше. А вот у больного сейчас температура да кололи уже антибиотиком. Смущает одно, что произошло это прямо на глазах. Поросёнок хватнул полный рот каши и тут же задвошал как будто бы попало в лёгкие. Но кашля нет, поник и часто поверхностно дышит как будто не может вздохнуть полностью.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586

Как дела?

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Поросёнок поправился, и обогнал других в росте, Но появилась другая проблема , теперь сидит на попе. Может зажирел?

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

А что с ним было??

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Да Бог его знает. Но прокололи бицилином 3 с стрептоцидом.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах