Вы здесь

Сколько поместится свинов откормочников в загоне 2х2 метра?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Всем привет. Нужен совет.Собираюсь развести свинюх, площади под постройки можно сказать что нет,а следовательно хочется побольше впихнуть голов в эту самую площадь. Читал, считал, смотрел, но в итоге весь в сомнениях, а площадь надо знать, что бы высчитать кол-во безценных стройматериалов. Итак по площадям. Размер загончиков для откормочников планирую делать 2х2 метра, для свиноматок 2х2.5 метра. Теперь вопрос. А не тесно ли будет???? И сколько поместится свинов откормочников в загоне 2.2 метра??? В разных источниках разные данные, если верить Датской технологии, то на площади 2х2 метра должно вместиться 3 поросенка 85-100кг, но что-то слабо верится dntknw Вообщем нужен совет по площади, держу вьетнамских свиней, но это совсем другое. Благодарю за советы


Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643

можете и в два этажа их положить... метраж указанный в справочниках подразумевает собой клетки-загоны на 25-40 голов, а значит двигаться они смогут, хотя бы для того, что бы в туалет сходить ... в загончике 2Х2 вы получите через 4 месяца полную "срань". они будут все равно передвигаться, растаптывая гавно и соответственно потом в это ложиться.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Елена Абрамочкина пишет:

можете и в два этажа их положить... метраж указанный в справочниках подразумевает собой клетки-загоны на 25-40 голов, а значит двигаться они смогут, хотя бы для того, что бы в туалет сходить ... в загончике 2Х2 вы получите через 4 месяца полную "срань". они будут все равно передвигаться, растаптывая гавно и соответственно потом в это ложиться.

Вот поэтому и интересно реально или нет,глубину я увеличить не могу т.е 2 метра максимум, а вот ширину до 8 етров могу, но такой вариант мне не нравится по причине неудобств с уборкой помещения, поэтому и решил сделать клетки 2х2 метра, что бы пополам делилось на фронт кормления и типа зона отдыха, что бы кормушку сделать с одной стороны, ну а калитку с другой, надеюсь на чистоплотность этих тварей и пусть гадят в одном месте в районе калитки. Ну а убирать каждый день не сложно, на это уходит не так уж и много времени да и поголовье маленькое планирую на откорме всего 24-36 голов ну и 6 свиноматок.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Aтом пишет:

если верить Датской технологии, то на площади 2х2 метра должно вместиться 3 поросенка 85-100кг

В Датской технологии подразумевается щелевые полы, что вполне возможно. Если просто пол, то одна свиноматка максимум и то на период опороса 3х2, 1х2 для перегородки поросятам. у меня 9х4 для откормочников 7 шт гавна хватает, убираем утром и вечером по тележке.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
combos пишет:

Aтом пишет:

если верить Датской технологии, то на площади 2х2 метра должно вместиться 3 поросенка 85-100кг

В Датской технологии подразумевается щелевые полы, что вполне возможно. Если просто пол, то одна свиноматка максимум и то на период опороса 3х2, 1х2 для перегородки поросятам. у меня 9х4 для откормочников 7 шт гавна хватает, убираем утром и вечером по тележке.

Спасибо. Для свиноматок я планирую 2.5 х2 метра и между загонами 2х1 метр так сказать служебный проход на случай опороса ну и потом там держать поросят некоторое время на реабилитации. По поводу гавна,очень давно держал крупных свиней, сейчас осталось немнго вьетов, но заметил одно что там что тут, слишком много пространства им во вред, они начинают наглеть и засирают везде т.к место для отдыха у них предостаточно, вот и думаю 2х2 метра на 3 головы,что бы место под срач у них было минимум и в одном месте dntknw Полы будут однозначно бетон,др варианты даже не рассматриваю, все очень и очень дорого получается по стройматениалам huh

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

У васи свиноматки сидят в загоне 2х1.5 и поросята подсосные там же. Только ставим опоросный станок. Откорм в станке 2х4.2-4.5 сидит по 10 голов, но резать начинаю как большие набирают 130-140 кг иначе тесновато. Убирать не убираю.. вернее в загон не захожу, у васи гидросмыв.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Вообщем посоветовали увеличить глубину клетки до 2.5 и ширину до 4 метров, вроде бы как для 6 голов места там хватает, надо подумать scratch_one-s_head Зона туалет/кормушка получается 1х4 метра, если кормушки разместить по краям то от жопы до жопы свинов получится около 2-х метров, места для хождения туда сюда более чем достаточно.На зону отдыха получается 1.5х4 метра. Надо примериться в хоздворе, не знаю получится впихнуть или, целый метр минус с проезда между постройками, а места и так для проезда грузовой машина почти что нет

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах