Вы здесь

Поросята приседают на задние ноги.

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
09.03.2018 - 13:25
: 83

Здравствуйте уважаемые свиноводы.Несколько дней назад,заметил,что поросята мои,иной раз,как-то приседают на задние ноги.То есть,не то,что бы падают и встать не могут.Нет. А так идет,идет,как-то задом вильнул и присел.Посидел малость и опять пошел.Как мне показалось,приседают не по своей воле.Как будто отяжелели на зад.Но в общем-то бодрые,аппетит хороший,хвосты крючком.Поросята помесь К.Б. и Ландрас. Возраст-через неделю три месяца.Кормлю сухим кормом (пшеница,ячмень,БМВД (Пурина).Что это? Все так и должно быть,или это ненормальность?Опыта в свиноводстве нет. Второй вопрос:Поросята,бывает,пытаются укусить меня за руку,когда их хочу почесать.Когда руку протягиваю,перед рылом,норовят цапнуть.Если бока чешу,то ничего,нормально. Я так понял,что им не стоит перед рылом,рукой маячить.Когда пытаются укусить,бью ладонью по спине.Ну чтоб,понимали. Взвизгнет,отбежит. Что делать? Это нормально,что пытаются укусить?


Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
ВладимирВасин пишет:

Кормлю сухим кормом (пшеница,ячмень,БМВД (Пурина).Что это? Все так и должно быть,или это ненормальность?Опыта в свиноводстве нет.

Поподробней весь процесс, от изготовления корма, до описания кормежки. Что еще добовляете? И сколько всего приходится на поросенка воды корма и т.д.

Россия
09.03.2018 - 13:25
: 83
ksa76 пишет:

Поподробней весь процесс, от изготовления корма, до описания кормежки. Что еще добовляете? И сколько всего приходится на поросенка воды корма и т.д.

Жалоба

Корм :дробленка-ячмень-40%,пшеница-40%,БМВД пурина 1285-20%.Все делаю строго по рекомендациям ,уважаемых форумчан,и по рекомендациям производителя БМВД пурина. Корм всегда в кормушке. Вода всегда в доступе.Единственное отступление от советов,(если это отступление) -содержу свинок на небольшом выгуле,5м.на 10 м.,площадка,где они роют землю,жуют траву,подкидываю им немного выкопанных с огорода сорняков.Вот,все вроде.

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

[quote=ВладимирВасин;1078658011]
Ладонью по спине не надо, может и приседать перестанут. Покормите рыбьим жиром

Россия
09.03.2018 - 13:25
: 83

[quote=наталия Покормите рыбьим жиром

Жалоба[/quote]
Рыбий жир как влияет?И где его взять?

Россия
: Курганская область
30.12.2016 - 13:12
: 39

В любой вет.аптеке. Рыбий жир, на самом деле очень полезно давать поросятам, он содержит элемент омегу-3, который очень полезен для организма поросят, особенно для молодняка. Главное в использовании рыбьего жира быть уверенным в том, что он не просрочен и хорошего качества.
Есть конкретный пример, какой эффект дает рыбий жир, если его добавить в рацион свиней. Если использовать до 1 литра на примерно 250 килограмм корма (причем нужно не сразу давать в таком количестве, приручать необходимо постепенно, начиная со 100 мл. и растянуть процесс на недельный срок) прирост повышается на процентов 5, также растет критерий сохранности на 2-3 процента, также повышается качество спермы хряков, это проявляется в концентрации и в общей активности.
Также рыбий жир хорошо использовать с той целью, чтобы приручать поросят к сухому корму, здесь большое значение имеет аппетитный запах рыбьего жира, которым и приманивают молодняк к корму. Конечно, всем также известно, что в рыбьем жире очень много самых разных витаминов и полиненасыщенных жирных кислот натурального происхождения, а это говорит о том, что рыбий жир гораздо охотнее поедается в отличии от искусственных витаминов, можно сказать, что рыбий жир является хорошим аналогом другим витаминам, который намного эффективнее и доступен по цене.

Россия
09.03.2018 - 13:25
: 83

Спасибо Димитрий за ответ,такой полный,насчет рыбьего жира.Буду давать его.Поросята мои перестали приседать на задние ноги,Несколько дней не замечаю,ничего такого.Вот какая мысль у меня по этому поводу.Эти,их приседания на зад,не связанны ли с жарой,которая стояла у нас в начале мая? В начале мая,выпустил их,из стайки,(где они жили все время),на выгул. Началась жара,они даже обгорели,на солнце.Тогда и было замечено это явление.Теперь у нас похолодало.За поросятами,этих,непонятных приседаний,уже не наблюдается.Может ли жара,так влиять на свинок?Если -Да,то наверно,я напрасно поднял кипишь.

россия
: татарстан бавлы
14.01.2013 - 18:07
: 236

Здравствуйте . Тоже сегодня заметил один поросенок как то приседает на зад, все как описано выше. Поросят взял 4 дня назад корм пока ячмень пшеница 50 на 50 запариваю+ 2кг ЗЦМ в день так кормил хозяин ,но они еще были на подсосе, вес примерно 10 кг. все прививки сказал сделал ,осталось от рожи, сказал в 2.5 месяца сделать. жары у нас нет на улице 6 градусов ,красную лампу не выключаю, сарай бетонный. Что делать , БВМД на днях привезу ,у нас проблема , надо в самару гонять , ближе не нашел. А времени нет посевную заканчиваем.

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

ЗЦМ слишком много


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах