Вы здесь

Свиноматка после отсадки поросят слабо стояла на ногах, а сегодня уже не смогла подняться, немного ест лёжа. Что посоветуете?

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Беларусь
: Столин
02.12.2021 - 23:25
: 11

После отсадки поросят прошла неделя , свиноматка слабо стояла на ногах, а сегодня уже не смогла подняться, немного ест лёжа, что посоветуете - можно ли её подлечить или не стоит ? как её лечить?


Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

у моей было такое .нехватка кальция .в организме .купи фелуцен для свиней .где кальция много

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Коли кубиков 6 Катазала срочно и так 5 дней подряд
сразу кубиков 4 витамины , любые, три дня подряд. потом на 7 и 14 день
из корма, дерь с сахаром, , стакан сахара за раз. и корми с ложечки, и также с бутылки пои, каждые 2 часа
если сегодня начнёшь, завтра к вечеру встанет, по другому. будет у тебя труп

Беларусь
: Столин
02.12.2021 - 23:25
: 11

[quote=DIM776]

Коли кубиков 6 Катазала срочно и так 5 дней подряд

сразу кубиков 4 витамины , любые, три дня подряд. потом на 7 и 14 день

из корма, дерь с сахаром, , стакан сахара за раз. и корми с ложечки, и также с бутылки пои, каждые 2 часа

если сегодня начнёшь, завтра к вечеру встанет, по другому. будет у тебя труп

[/qПрошлые два дня колол аналог катозала - Резистим,правда по 5кубиков , даю с дроблёнкой кальция глюканат в таблетках (уколы купить не смог - отпускают только по рецептам), сделал ей невысокое корытце - она сама ест и пьёт из него, видел как пробовала встать -но получается, что задние ноги волочит и передвигается только на передних.. но ей заметно лучше..

Беларусь
: Столин
02.12.2021 - 23:25
: 11
Валентинович. пишет:

у моей было такое .нехватка кальция .в организме .купи фелуцен для свиней .где кальция много

Попробую конечно искать, но а нашем захолустье вряд ли он будет , спасибо

26.01.2022 - 00:35
: 1

Лучше зарезать. Скорее всего проблемы будут в первую очередь с легкими, возможно поражение почек.. вскрытие покажет.

Беларусь
: Столин
02.12.2021 - 23:25
: 11

[quote=Pigman]

Лучше зарезать. Скорее всего проблемы будут в первую очередь с легкими, возможно поражение почек.. вскрытие покажет.

Сегодня уже вставала , постояла минут 20 и снова легла - стояла на всех четырёх , думаю лечение нужно продолжить, зарезать всегда успею , тем более , что ест и пьёт из ведра без особых проблем, не кашляет ...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

конечно востановится .ее поросята засосали ..нехватка кальция .еще раз повторяю фелуцен с кальцием хорошо помогает .у меня вставала поесть плача .после фелуцена через неделю шустрая стала .правда свинка была вьетнамка .но думаю разницы нет .

Беларусь
: Столин
02.12.2021 - 23:25
: 11
Валентинович. пишет:

конечно востановится .ее поросята засосали ..нехватка кальция .еще раз повторяю фелуцен с кальцием хорошо помогает .у меня вставала поесть плача .после фелуцена через неделю шустрая стала .правда свинкаыла вьетнамка .но думаю разницы нет .

конечно востановится .ее поросята засосали ..нехватка кальция .еще раз повторяю фелуцен с кальцием хорошо помогает .у меня вставала поесть плача .после фелуцена через неделю шустрая стала .правда свинка была вьетнамка .но думаю разницы нет .

К сожалению Фелуцена нигде не нашёл. в ветаптеках даже отказали в заказе, но я ищу

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

В человеческой аптеке взять глюконат кальция. как вариант

Беларусь
: Столин
02.12.2021 - 23:25
: 11
DIM776 пишет:

В человеческой аптеке взять глюконат кальция. как вариант

я выше писал , что глюканат кальция без рецепта не дают, но я ей борглюканат колол два дня п/к , хотел ещё сегодня ,но уже не давала уколоть, только уколол в/м Резистим 6куб последний пятый день и Тривитам 4куб , свинья редко , но встаёт и учится ходить(задними ногами) , Фелуцен так и не удалось купить

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
Беларусь
: Столин
02.12.2021 - 23:25
: 11
Валентинович. пишет:

https://www.ozon.ru/product/felutsen-s2-4-kormovoy-kompleks-dlya-molodny...

К сожалению в наш город доставки этого товара нету

Беларусь
: Столин
02.12.2021 - 23:25
: 11

всем доброго дня! прочитал на форумах , что борглюканат можно колоть 10 дней, а я только три дня колол , дальше не давала уколоть , но дальнейших улучшений не вижу - может продолжить? а нельзя ли борглюканат уколоть внутримышечно? а то подкожно не даётся...

Беларусь
: Столин
02.12.2021 - 23:25
: 11

Доброго дня всем! такой вопрос - а в какой дозе колется кальция глюканат из чел. аптеки? свинья весом около 150кг

Беларусь
: Столин
02.12.2021 - 23:25
: 11

всем помогавшим большое спасибо! мою свинку пришлось заколоть ибо дальнейшего прогресса я не видел , лёгкие, печень,сердце и почки в идеале , причиной оказалось перелом нескольких позвонков в районе таза...выражаю всем большое человеческое спасибо за помощь!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах