Вы здесь

Можно ли держать в одном загоне свиней разных возрастов?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
09.03.2018 - 13:25
: 83

Здравствуйте уважаемые свиноводы.У меня пара свинок,возрастом почти 5 мес.,К.Б.+Ландрас. Хочу еще прикупить пару поросят,1 или 1,5 мес.Могу ли их держать вместе?Или только раздельно?Свиньи в стайке,но в основном,сейчас лето,на небольшом выгуле (метров 50 квадратных).Почему спрашиваю.Потому,что разгородить стайку,не трудно.А вот выгул перегораживать мне затруднительно (в моих условиях).А хотелось бы,чтоб свиньи могли не только в стайке сидеть,но и на выгуле быть.Другими словами:если разновозрастных можно держать вместе,то проблем нет. А если нельзя,то придется что-то кумекать.Разделять стайку и выгул. Что скажите.Спасибо.


россия
30.03.2017 - 18:29
: 16

по зоотехнии свиньи разделяются на подсосных, отъём, откорм. и желательно содержание по этим группам.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
ВладимирВасин пишет:

хотелось бы,чтоб свиньи могли не только в стайке сидеть,но и на выгуле быть

Посмотрите местное законодательство. Почти повсеместно запрещено выгульное содержание свиней.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

-

РФ
: Тамбов
16.07.2017 - 16:20
: 399
ВладимирВасин пишет:

Могу ли их держать вместе?

У меня вислобрюхие. К 5-и месячному кастрированному подсадила 1 месячных 4-х пятачков. Выгул 40 кв.м. с несколькими сарайчиками ( открыты постоянно). Живут уже месяц, взрослый мелких не гоняет, еду не отбирает ( кормление не бункерное, но еда всегда в доступе в 2-х посудинах), мелкие целый день за ним бегают паровозиком, ночью спят вместе в одном сарае.

Россия
09.03.2018 - 13:25
: 83

Спасибо за советы,

Люся Козявкина пишет:

разделить по стайкам, а на общий выгул выпускать по очереди.

пожалуй,так и придется делать.

Полынь пишет:

У меня вислобрюхие. К 5-и месячному кастрированному подсадила 1 месячных 4-х пятачков. Выгул 40 кв.м. с несколькими сарайчиками ( открыты постоянно). Живут уже месяц, взрослый мелких не гоняет, еду не отбирает ( кормление не бункерное, но еда всегда в доступе в 2-х посудинах), мелкие целый день за ним бегают паровозиком, ночью спят вместе в одном сарае.

Вислобрюхие-добрые,смирные,(читал).У меня то обыкновенные,они злее к сородичам.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах