Вы здесь

Свинья во время кормления выкидывает носом корм из кормушки. Что не так в моем подходе к кормлению?

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россия
: Рассказово
14.06.2016 - 21:27
: 10

Добрый день, друзья! Очень нужна ваша помощь. У меня такая проблема: свинья во время кормления выкидывает носом корм из кормушки. Кормлю дробленкой, думала ей не нравится смоченная дробленка, стала давать сухую, она тоже ее выкидывает. Разбросает по клетки и все. Мало того, что она это не съела и не получила полноценного корма, так еще и дробленка идет в навоз. А по нашим ценам на зерно, это как то накладно. Подскажите, что не так в моем подходе к кормлению?


24.02.2015 - 18:06
: 3084
Светлана у пишет:

Подскажите, что не так в моем подходе к кормлению?

А раньше как она ела??
Или это началось после смены корма или с кормом проблемы(качество)..прелый..мышами воняет или коты нассали..ну и т.п.

Россия
: Рассказово
14.06.2016 - 21:27
: 10

Вы знаете, раньше она была одна из трех и мы как то внимания не обращали, а сейчас она одна. Так еще и три недели как супоросная, ей бы кушать и детей развивать, а она все на пол выкидывает.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Светлана у пишет:

Вы знаете,

dntknw

Stepnoj пишет:

Или это началось после смены корма или с кормом проблемы(качество)..прелый..мышами воняет или коты нассали..ну и т.п.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

пару кормежек пропусти .мне кажется зажралась .

Россия
: Рязань
18.11.2019 - 16:23
: 1919
Валентинович. пишет:

пару кормежек пропусти .мне кажется зажралась .

yes3
Только хотел написать!!!

Россия
: Рассказово
14.06.2016 - 21:27
: 10
Валентинович. пишет:

пару кормежек пропусти .мне кажется зажралась .

Вы знаете, мужу тоже так кажется, а я переживаю. Зерно у нас сухое и чистое, дробленка хорошая, козы, телята едят без проблем, а она на пол все валит. Спасибо, попробуем убавить дозу.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Светлана у пишет:

Так еще и три недели как супоросная,

Светлана у пишет:

ей бы кушать и детей развивать, а она все на пол выкидывает.

какие дети???
дети начнут расти за три недели ДО опороса
от избыточного кормления в этом периоде наживёте проблем и эмбрионы могут рассосаться
на этом сроке МИНИМАЛЬНЫЙ рацион

Россия
: Рассказово
14.06.2016 - 21:27
: 10

на этом сроке МИНИМАЛЬНЫЙ рацион

Спасибо! Мы первый раз решили оставить свинью на свиноматку.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
olga k пишет:

могут рассосаться

Рассосаться оны не мугуть в принципе, ну вот так вот, как водичка испарившись. И еси супоросность таки была прервана, то это уш никак не от перекорма, но ожиревшую свиноматку получить легко, ну и кучу гемороя на опоросе с лактацией.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
bodya пишет:

Рассосаться оны не мугуть в принципе,

ещё как могут...и не только у свиней

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
olga k пишет:

ещё как могут...

Смею утверждать шо не могут. Дажить ЖКТ функционально заточенный на "всасывание" всяческого полезного, периодически отторгаить всяческое не полезное, в виде говна.

Россия
23.01.2020 - 00:26
: 1931
Светлана у пишет:

Добрый день, друзья! Очень нужна ваша помощь. У меня такая проблема: свинья во время кормления выкидывает носом корм из кормушки. Кормлю дробленкой, думала ей не нравится смоченная дробленка, стала давать сухую, она тоже ее выкидывает. Разбросает по клетки и все. Мало того, что она это не съела и не получила полноценного корма, так еще и дробленка идет в навоз. А по нашим ценам на зерно, это как то накладно. Подскажите, что не так в моем подходе к кормлению?

А вы прямо на пол и сыпьте корм.Она выест всё до крупинки.Только умеренно конечно.Не наваливая.Особенно если пол бетонный.В одно место сыпьте и всё.Я так делаю уже много лет.

Россия
: Рассказово
14.06.2016 - 21:27
: 10

Всем огромное спасибо, свинья как выкидывала корм на пол, так и выкидывает, стали кормить с пола. Беременность прошла нормально, с дня на день ждем пополнение.

Россия
23.01.2020 - 00:26
: 1931

и поросятам тоже на пол.они с него лучше едят.у меня лет 10 нет совсем кормушек.они не нужны.только поилки.

16.07.2021 - 22:06
: 3
olga k пишет:

Светлана у пишет:

Так еще и три недели как супоросная,

Светлана у пишет:

ей бы кушать и детей развивать, а она все на пол выкидывает.

какие дети???

дети начнут расти за три недели ДО опороса

от избыточного кормления в этом периоде наживёте проблем и эмбрионы могут рассосаться

на этом сроке МИНИМАЛЬНЫЙ рацион

[изображение]

Форумчане всем доброго времени суток! Подскажите как правильно сбалансировать рацион питания белых обычных свиней возраст от 4мес до 9 мес.(ландрас). можно ли давать как добавку древесный уголь, мел или яичную скорлупу, соду питьевую, рыбий жир? Как часто и в каком количестве на 1 голову?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах