Вы здесь

Свинка пришла в охоту, возможно в следующую охоту буду покрывать. Хочу ее пометить

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
09.03.2018 - 13:25
: 83

Уважаемые свиноводы,разрешите вопрос.Свинка пришла в охоту,возможно в следующую охоту буду покрывать.Хочу ее пометить.Зеленкой мазал,пока маленькие были.Сейчас-безполезно,жарко, в грязи,в луже валяются.Может специальной краской,какой мазать?Которая не стирается.Ухо кусочек отрезать,поздно наверно.Им скоро 6 месяцев.Как-то надо пометить.Как?


Россия
09.03.2018 - 13:25
: 83

Подсказали -бирки в интнрнете заказать .Так и сделаю,однако.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
ВладимирВасин пишет:

Подсказали -бирки в интнрнете заказать .Так и сделаю,однако.

А они у вас до сих не пробиркованы? Как же вы их на учет поставили?

Россия
09.03.2018 - 13:25
: 83

Не пробиркованы. На учет, имеете в виду,в вет.станцию? Поставленны. Все в порядке. А бирковать причем здесь?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
ВладимирВасин пишет:

На учет, имеете в виду,в вет.станцию? Поставленны.

Без бирок? А можно узнать, в каком регионе такие правила?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

пока позиция Россельхознадзора такова:

Россельхознадзор предлагает всем ветеринарным службам Российской Федерации до нормативного урегулирования данных вопросов придерживаться следующего порядка.

Все следующие на убой товарные свиньи, содержавшиеся в ЛПХ должны иметь учетные номера и индивидуальные маркеры, содержащие эти номера, а в сертификате должна содержаться опись животных с указанием учетных номеров, поскольку в ЛПХ документации о содержащихся свиньях не ведется, все следующие на убой товарные свиньи, содержащиеся в малых формах хозяйств, исключая ЛПХ, должны иметь учетные номера и индивидуальные маркеры, содержащие эти номера, а в сертификате должна содержаться опись животных с указанием учетных номеров.
Исключения в отношении использования маркеров могут делаться только для малых хозяйств, в отношении которых у сертифицирующего ветеринарного врача имеется обоснованная уверенность в том, что в данном конкретном хозяйстве должным образом ведется документация и обеспечено выполнение требований безопасности,
все следующие на убой товарные свиньи, содержащиеся в крупных хозяйствах,должны иметь учетные номера и могут иметь или не иметь маркеры.
Маркеры при этом могут быть индивидуальными или групповыми (показывающими принадлежность к хозяйству или к группе животных в хозяйстве).
Требовать наличия маркеров сертифицирующий ветеринар должен лишь в том случае, если у него есть чувство обоснованной уверенности в том, что в данном хозяйстве документация по животным должным образом не ведется. В сертификате должна содержаться опись животных, которая позволяет, сравнив ее с документацией хозяйства, установить какие из учтенных в данном хозяйстве животных отправлены на убой в составе сертифицируемой группы.

Россия
09.03.2018 - 13:25
: 83

Купил бирки в вет.магазине,поставил.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах