Вы здесь

Зачем мне козы и прочая живность???. Страница 23 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1084 сообщения
Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Марина Воронина пишет:

По идее надо бы записаться к терапевту, но все не могу себя заставить.

dont и без идеи тоже...не затягивайте с этим..скоро начнутся колебания гормонального фона и станет весело..

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Пилотная фотка с фотосессии моего собачьего сына. Равен Прайд Самурай.

Вложение
img20181124085003.jpg
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Марина Воронина пишет:

Равен Прайд Самурай.

красавец.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

А это он же. Летает.

Вложение
img-20181124-wa0183.jpg
img-20181124-wa0182.jpg
img-20181124-wa0181.jpg
img-20181124-wa0180.jpg
img-20181124-wa0179.jpg
Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

И опять не про коз))) про них пока нечего писать- ходят все с пузиками. Видимо в январе начнут котится. Барашик то же пузатые и судя по срокам- все от Блэка (ура!). К концу декабря жду черномазеньких.
Так что пока про собак)))
Виски вчера была на двух выставках. Пошли мы в юниоры.
Заработали два ЛЮ, Два ЛПП.
Фотографии сделали на телефон.

Вложение
img20181201150203.jpg
img20181201150133.jpg
Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

ах, какие фотки super сразу порода чувствуется. сама выводила в люди? roma и я свою ротвейлершу вспомнила, эти переживания и радость от победы....недавно уборку делала так медальки нашла и еще кубочек какой то, но вот за что дали не помню scratch_one-s_head
Марин, как у тебя с охраной живности дела обстоят? Тут на соседних ветках люди жалуются что уводят ночью все, металопрофильный забор раскрутили ночью и увели трех быков и назад восстановили, у других коз беременных утащили, собаке что то кинули, сзади сарая следы от машины и т.д. Массовые наглые грабежи, и милиция как всегда scratch_one-s_head

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:

ах, какие фотки [изображение] сразу порода чувствуется. сама выводила в люди? [изображение] и я свою ротвейлершу вспомнила, эти переживания и радость от победы....недавно уборку делала так медальки нашла и еще кубочек какой то, но вот за что дали не помню [изображение]

Марин, как у тебя с охраной живности дела обстоят? Тут на соседних ветках люди жалуются что уводят ночью все, металопрофильный забор раскрутили ночью и увели трех быков и назад восстановили, у других коз беременных утащили, собаке что то кинули, сзади сарая следы от машины и т.д. Массовые наглые грабежи, и милиция как всегда [изображение]

Сама конечно. Я не столь богата ещё Хендлерам бабки раскидывать. Пока сама, а дальше вот Мишка сильно хочет собак выставлять. Думаю буду его по выходным в зал для занятий брать. пусть учится собаку ринговать. В жизни пригодится.
Воруют и в наших местах. Особенно часто лошадей уводят. Прямо бывает из сараев.
У меня , тьфу тьфу все норм. Но у меня ризенов полный двор, ещё азитка за конюшней, какой дурак сунется? Когда при первом работнике генератор пропал и собаки молчали, сделали вывод что только работник и мог его пропить. Видимо договорился с кем нибудь, вынес ночью и бабки получил. Он и навоз продавал в тихушку и одна козочка при нем исчезла. Как растворилась. А теперь работника рецидивиста нет и воровства нет.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Вчера поставщик решил на вечер глядя привезти мне машину соломы. Ну как решил: я давно его прошу. Надо надо надо. Но пока денег нет, прошу в долг.вот он вчера нагрузил 18 рулонов соевой соломы и отправил своих работников ко мне. А у нас с обеда дождь зарядил и не слабый. Ребята его приехали, да вместо того что бы с краю где у меня отсыпано скальником встать да солому выгрузить, проехали через участок к селовалу, разгрузились и все. Уехать не могут. Земля размокла под колесами, их таскает. До 12 часов ночи Вадим искал кого нибудь что бы вытащить КАМАЗ, ему сегодня на нем в амурскую отбасть ехать- покупает новую технику для заготовки сена. Я говорю- тут карьер работает круглосуточно, пятьсот метров от моей фермы. У них и бульдозеры и чего только нет. Нет пытался ловить кого нибудь на дороге. Но в итоге к 12 все таки подъехал с бульдозером и выдернул КамАЗ как пушинку. А под утро приморозило. Если бы оставил машину до утра, вообще просто так бы сам вышел. Ну а у меня теперь уж точно с кормами до новой травы не будет проблем.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Марина. поздравляю с победой! Молодцом! А судил кто?
А что, солома прям сено так хорошо заменяет. Я один рулон только привезла, хотя смотрю- козы вроде ее едят. По тысяче руб взяла.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Судил одну Владимир Шиян, а вторую какой то кореец. Описания мне нравятся.
На одной соломе держать нельзя, но она как грубые корма хорошо работает. Особенно если со стручками соевыми попадается. Мои и овцы и козы и лошади ее едят отлично. В прошлом году он привозил часть рулонов смешанных- соломою с сено. В этом году заказала таких, обещал несколько повыбирать. Я вчера по темноте уже не полезла смотреть что он там привез, посмотрю на выходных.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Судил одну Владимир Шиян, а вторую какой то кореец. Описания мне нравятся.
На одной соломе держать нельзя, но она как грубые корма хорошо работает. Особенно если со стручками соевыми попадается. Мои и овцы и козы и лошади ее едят отлично. В прошлом году он привозил часть рулонов смешанных- солома с сеном. В этом году заказала таких, обещал несколько повыбирать. Я вчера по темноте уже не полезла смотреть что он там привез, посмотрю на выходных.

: Белгород
05.11.2012 - 18:20
: 18

День добрый.
Зачиталась темой. Мои родители по выходу на пенсию завели целое хозяйство. Держали 2 коня, 2 коровы,бычков на мясо, баранов,коз, птицы всякой от курей до гусей. Инициатором разведения хозяйства был папа. Когда папа умер продали всех кроме коровы, коровку еще держала лет 5. Если бы корова не заболела ,то держала бы еще долго, а так пришлось зарезать. Мама предлагала моему мужу, заняться хозяйством, но мы были молоды нам этого ен надо было, грезили уехать в далекие края, на севера за большим рублем. Вот прошло 20 лет, теперь мне самой очень хочется развести всякой твари по паре,как говорится. Пробовали держать гусей, индюков, теперь немного курочек держим. Я б удовольствием козочку завела, но муж против категорически. Хоть живу в деревне, но работаю в городе. считала все время что не могу себе позволить самой все делать. Муж работает сам на себя, заработок есть но он намного моего меньше, поэтому работу не могу бросить и заняться животными как хочу. Прочитав вашу тему поняла,нет могу. У вас большое хозяйство ,детки маленькие да еще работаете, когда только успеваете все делать? Однако к весне куплю козюлю. Про коз кучу информации нарыла, изначально чешку хотела, но теперь к нубийской склоняюсь. Чешек у нас днем с огнем не найдешь, да и нубиек тоже мало, в основной зааненские. В общем вы меня вдохновили, буду действовать.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Котик- Мур пишет:

День добрый.

Зачиталась темой. Мои родители по выходу на пенсию завели целое хозяйство. Держали 2 коня, 2 коровы,бычков на мясо, баранов,коз, птицы всякой от курей до гусей. Инициатором разведения хозяйства был папа. Когда папа умер продали всех кроме коровы, коровку еще держала лет 5. Если бы корова не заболела ,то держала бы еще долго, а так пришлось зарезать. Мама предлагала моему мужу, заняться хозяйством, но мы были молоды нам этого ен надо было, грезили уехать в далекие края, на севера за большим рублем. Вот прошло 20 лет, теперь мне самой очень хочется развести всякой твари по паре,как говорится. Пробовали держать гусей, индюков, теперь немного курочек держим. Я б удовольствием козочку завела, но муж против категорически. Хоть живу в деревне, но работаю в городе. считала все время что не могу себе позволить самой все делать. Муж работает сам на себя, заработок есть но он намного моего меньше, поэтому работу не могу бросить и заняться животными как хочу. Прочитав вашу тему поняла,нет могу. У вас большое хозяйство ,детки маленькие да еще работаете, когда только успеваете все делать? Однако к весне куплю козюлю. Про коз кучу информации нарыла, изначально чешку хотела, но теперь к нубийской склоняюсь. Чешек у нас днем с огнем не найдешь, да и нубиек тоже мало, в основной зааненские. В общем вы меня вдохновили, буду действовать.

Спасибо)))
Козы это отличная идея.
Они все таки намного малозатратнее по времени чем корова.
И с ними легче.
Но у меня один большой плюс: я животных не пасу и не держу в загородке. Они у меня вольно ходят. Сами. Сами уходят, сами приходят. Вот если бы их пасти надо было бы, вот тогда я не знаю как бы я их держала. Но: у меня условия позволяют- я живу примерно как на хуторе. Никого рядом. Ни чужих садов, ни чужих огородов.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Вчера животины мои опробовали солому. Сожрали за раз пол рулона 450 килограммов ого. Ну или почти пол рулона. Накинулись как с голодного края. Овцы, козы, кони- все ели. Так что я думаю, что я ее прогадала машину сразу заказав.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

У меня тоже хорошо едят. Буду еще брать. Но я и зерном сою взяла тонну/

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Зерном я покупаю регулярно. То кукурузу беру то сою. Ну и овес. Делаю смесь и кормлю.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Сижу ваяю рисовых поросят. Поделки с школу и садик. Не мудрствуя сильно обоим делаю по поросенку. Сейчас высохнут, нанесут глазки, ноздри и рот и на этом закончу.

Вложение
img20181209183932.jpg
Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

good а как рис покрасили?

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Завалялись дома наборы для покраски пасхальных яиц. Вот и взяла оттуда краски. Развела в горячей воде и засыпала рис. Чуть чуть подержала, слила и высушила.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Третий день стоит теплая погода. Днём минус три минус пять, ночью минус девять максимум. Благодать! Козы и овцы и лошади весь день на улице. Правда от рулонов практически не отходят, - лишь овцы вчера прогулялись по округе чуть чуть, да Бон Бон бродил по территории. Кобылы его гоняют, показывают ему крысу и угрожают задними копытами. Значит ходят жеребые. Овец вчера опять проверяла на наличие вымени. Три дня назад вымя стало наливается только у двух, вчера уже четыре с вымечком. Вот вот начнутся окоты. Жду не дождусь - детки будут от Блека.
Вчера зарубила двух петушков пятимесячных. Вытянули по 2 кг. Хорошие такие, жирненькие. Одного приготовила, второго отвезла в подарок шефу на работу- он мне привез страшный дефицит - терраковские ведра.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Сегодня малышка Бьянка ( та что родилась в тройне от Беки и Бублика) родила девочку. От Блека. Назвала Барби. Весом всего 2 кг ( от первокотки обычно ягнята не крупные). Но шустрая. По кровности получается 75 эдельбай, 25 романовка.

Вложение
img20181220183804.jpg
img20181220183810.jpg
img20181220183758.jpg
Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Общипала двух петушков. Возраст около Шести месяцев. Один заметно крупнее и жирнее. Видимо был лидером.

Вложение
img20181222193213.jpg
Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Здравствуйте Марина . Радуюсь , что у вас более менее хорошо , окоты и урожай петушков . Помогай Бог .

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Маркоффкин пишет:

Здравствуйте Марина . Радуюсь , что у вас более менее хорошо , окоты и урожай петушков . Помогай Бог .

Спс! Сегодня рыжая овца Шока родила черную деваху, копия папочка Блек. С курдюком и горбоносой головой. Девка крепкая и даже шустрая. Прошлые два раза Шока приносила двойни, сейчас ограничилась одной.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Марина Воронина пишет:

овца Шока родила черную деваху

с прибавлением. мы никак не дождемся..

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Николай М пишет:

Марина Воронина пишет:

овца Шока родила черную деваху

с прибавлением. мы никак не дождемся..

спс! Скоро скоро массовые окоты у всех начнутся

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Марина Воронина пишет:

Скоро скоро массовые окоты у всех начнутся

huh ставь сразу раскладушку в сарайю
как щенята и ребята? первые хозяев нашли уже?

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:

Марина Воронина пишет:

Скоро скоро массовые окоты у всех начнутся

[изображение] ставь сразу раскладушку в сарайю

как щенята и ребята? первые хозяев нашли уже?

да и так уже ночью проснусь, поворочаюсь, оденусь и бреду с фонарем в сарай. Все жду Беку- этот дирижабль никак не хочет меня порадовать..
Дети.. как дети...
Настя разговаривает без умолку- каждый день новые слова и фразы, ест конечно что то непонятное, но прогресс прёт семимильными шагами. А Миша... Миша скучает на уроках математики и письма. Вникать в предмет не хочет. Ходила общалась с учительницей и честно говоря расстроена. Учительница сказала, чтона уроках ее не слушает, витает в облаках, выбрасывает ручки, карандаши, линейки, прямо на уроке их забрасывает по сторонам, мне дома врет что украли или само пропало. И вот сейчас настроена применить меры воспитания. Не физические конечно. И не читка морали- он все равно не слушает. А запрет на то что он любит и ждёт. Хотя бы частично. У него запланировано два утренника. Один в школе искусств, второй в кукольном театре. Один из утренников отменяю. Пусть поймет, что в жизни нельзя все время получать все хорошее и в замен не прилагать никаких усилий.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Как же это все трудно, а еще ты же понимаешь, что жизнь их уже и так обделила. Но держись, будь как кремень, мальчиков нельзя распускать. Я своему всегда говорила : " я тебя безумно люблю, именно поэтому вынуждена ........"
держись и не сворачивай с пути и все все у тебя получиться. Ты сама просила не ангела!!!

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Ирусь пишет:

Как же это все трудно, а еще ты же понимаешь, что жизнь их уже и так обделила. Но держись, будь как кремень, мальчиков нельзя распускать. Я своему всегда говорила : " я тебя безумно люблю, именно поэтому вынуждена ........"

держись и не сворачивай с пути и все все у тебя получиться. Ты сама просила не ангела!!!

Ну гайки время от времени надо подкручивать, как ни крути. Иначе может резьбу сорвать. Я подробно объяснила почему так и попросила проанализировать все и сделать вывод кто виноват в том что один утренник отменяется. Попросила на конец четверти стать серьезнее и ценить все что мама даёт и слушать учительницу. Сказала что второй праздник в случае непослушания то же окажется под угрозой. Задумался.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах