Вы здесь

Зачем мне козы и прочая живность???. Страница 21 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1084 сообщения
Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Николай М пишет:

Марина Воронина пишет:

баранья- козья семья.

Марина Воронина пишет:

Лошади.

ай спасибо, красивые фото...

Рада что понравились!

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Вчера переселила овец и коз из летних резиденций в зимнюю. Ну на ночь стали набивать кормушки сеном. Смотрю на свои запасы сена и очень хочется прикупить ещё хотя бы восемь рулонов по пятьсот кг.хоть мы и экономно продержались в октябре (съели лошадьми всего полтора рулона сена, овцы и козы довольствовались пастбищенской травой), сейчас такого уже не получится. Травы на пастбище все меньше и меньше, а вот сено в этом году купили с листиком, мягкое. Ломаю голову как бы ухватить из этой партии, не хочется такого, как в прошлом году.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Только утром написала про сено. Что хотелось бы ещё докупить и как бы решить вопрос... Деньги ожидаю только к концу месяца. И тут поставщик позвонил и предложил брать сейчас , потому как опять какой то катаклизм надвигается. Я говорю- конечно, вези!. В общем привезли сейчас восемь как и хотела.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Марина Воронина пишет:

Я говорю- конечно, вези!. В общем привезли сейчас восемь как и хотела.

yes3 super прально, еды много не бывает...как тепличка, накрыли пленкой? да, вопрос вот по ходу - а куда столько молока деваете????? scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Здравствуйте . Мои пока не идут в зимнее помещение , думают гулять не будут , погода у нас пока вполне себе , прелестная , для времени года , гуляем пока , сено почутьчуть , экономим . Козел ваш , нормальный такой , рослый , а я присмотрел еще козлищу для покрытий , нубик % , здороаый как лошак , цвет чешский , на боках белые клинья , только козушку ему ещё подогнать достойную и будет интересно . По поводу , в землю зарыться , с козами и зеленью , это ещё место и местность надо подобрать , не везде такое возможно и думаю дорого .

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:

Марина Воронина пишет:

Я говорю- конечно, вези!. В общем привезли сейчас восемь как и хотела.

[изображение][изображение] прально, еды много не бывает...как тепличка, накрыли пленкой? да, вопрос вот по ходу - а куда столько молока деваете????? [изображение][изображение]

пока никак не удается. Ветер стоял несколько дней, с пленкой на улице работать не будешь, порвет и из рук выдернет. Вчера по темноте разгружали сено, сломали изгородь вокруг него. Сегодня уже с утра с работником восстанавливали да переделывали.
Молоко Лена уже ушло. Козы как покрылись, резанули. Да и я сама в последнее время уже хочу отдохнуть. Покупатели что то редко́ звонят, видимо то же напились))) так что сейчас дою две козы раз в день, Соньку запустила, да она и сама сбросила. У нее как то интересно правый бок торчит, возможно она как раз огулялась в Августе ( работник говорил что козы устраивали танцы шманцы, но на какую он не заметил и ещё он путает Соню и Апельсинку. Хотя смотрю на бока, апельсинка стройняшка, а у Сони бок вылазит справа.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Маркоффкин пишет:

Здравствуйте . Мои пока не идут в зимнее помещение , думают гулять не будут , погода у нас пока вполне себе , прелестная , для времени года , гуляем пока , сено почутьчуть , экономим . Козел ваш , нормальный такой , рослый , а я присмотрел еще козлищу для покрытий , нубик % , здороаый как лошак , цвет чешский , на боках белые клинья , только козушку ему ещё подогнать достойную и будет интересно . По поводу , в землю зарыться , с козами и зеленью , это ещё место и местность надо подобрать , не везде такое возможно и думаю дорого .

в

Козел пока своего роста не взял. Они растут до трёх лет, а этому в сентябре первый годисполнился. Он процентный - 87.5 конечно хочется уже взять чистого, но пока отложу на год или даже на два. Начала собирать денюшку на жеребца. Уже даже при глядела одного в Подмосковье, теперь хочу что бы в чужие руки не ускакал, а дождался весны- не а, когда поедут коневозы в нашу сторону.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Марина Воронина пишет:

при глядела одного в Подмосковье, теперь хочу что бы в чужие руки не ускакал, а дождался весны- не а, когда поедут коневозы в нашу сторону.

yes2 никуда не ускачет, дождется....особенно если залог какой нить внесут.... blush2
щенята нашли своих хозяев?

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:

Марина Воронина пишет:

при глядела одного в Подмосковье, теперь хочу что бы в чужие руки не ускакал, а дождался весны- не а, когда поедут коневозы в нашу сторону.

[изображение] никуда не ускачет, дождется....особенно если залог какой нить внесут.... [изображение]

щенята нашли своих хозяев?

Почти все разьехались. Два броника сидят и мне девчонка остается.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Марина Воронина пишет:

мне девчонка остается.

clap clap а какой возраст, масть?

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:

Марина Воронина пишет:

мне девчонка остается.

[изображение][изображение] а какой возраст, масть?

Возраст два месяца и 10 дней сейчас. А масть... Как обычно черная. Это же ризен. Сидит вот рядом на диване,во всю пасть улыбается. Маленький крокодил.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Марина Воронина пишет:

Маленький крокодил

roma зубки как иголочки... я лошадку имела ввиду blush2

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Про козла , мне глянулось телосложение , такое нубийское крупнорослое , заматереет , будет , конечно , поинтересней , мясо нарастёт . Про 100 % , по климату ли нашему они ? Я не хочу возиться , меня устраивают неубиваемые варианты .

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:

Марина Воронина пишет:

Маленький крокодил

[изображение] зубки как иголочки... я лошадку имела ввиду [изображение]

Лена, смотрю варианты молодняка, масть либо вороная, либо Караковая, крайний вариант- тёмно- гнедая ( но тогда экстерьер должен быть на 100%). Сейчас загадывать не хочу- это такое дело... Не будь этих расстояний, уже бы кидала задаток. Но рисковать не хочу. Ещё не известно, поедет ли коневоз...
У щенка да- зубки как игры. Я уже хожу с пробитым пальцем. Вчера вечером она придумала игру догони фигуранта и свали его. В фигуранты выбрала Настю, как раз ей по размеру. Пришлось объяснить что в эту игру мы будем играть ещё не очень скоро.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Маркоффкин пишет:

Про козла , мне глянулось телосложение , такое нубийское крупнорослое , заматереет , будет , конечно , поинтересней , мясо нарастёт . Про 100 % , по климату ли нашему они ? Я не хочу возиться , меня устраивают неубиваемые варианты .

Ну это да. Риск огромный со 100%. Особенно с нашими влажными и ветряными зимами. В прошлом году вообще было жестко. И эту зиму обещают серьезной. Вообще посмотрю что он даст в первой ставке, есть мысль поработать потом на инбридинге.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Сегодня нашла телефон рысачников Хабаровских. Думаю звякнул на всякий случай. Узнаю планируют ли коневоз. Оказывается возят не смотря на время года. И опять в ближайшее время собираются. В общем я оперативно кинулась собирать деньги. Выставила на продажу козу Канди и семью овец. Козу продала. Овец надо отфотографировать информативно, а то без фото пока интересующихся мало

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Сегодня вышла по фотографировать овечек, думала выставить на продажу парочку.. что то жалко мне их продавать. Они уже глубоко котные.
В общем пока повременю с продажей. Может и так выкручусь.
Фотки покажу.
Свеженький ягненок и курдючок его старшей сестры.
Вот такая мишень на попе у Бублика.
Козел меня запугивает.
Кобыла Киса ( Анаис-Анаис) с жеребенком.

Вложение
img20181111121057.jpg
img20181111121245.jpg
img20181111120926.jpg
img20181111120609.jpg
img20181111120637.jpg
img20181111120709.jpg
img20181111120808.jpg
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Марина Воронина пишет:

Свеженький ягненок

прикольный. от каких пород- помесей такие получаются??

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Николай М пишет:

Марина Воронина пишет:

Свеженький ягненок

прикольный. от каких пород- помесей такие получаются??

Мама у него Эмма- моя первая овечка. Она помесь романовки и эдельбая. Папа эдельбай ( но наверное не чистый, а помесь с буу-беем).

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Маркоффкин пишет:

Про козла , мне глянулось телосложение , такое нубийское крупнорослое , заматереет , будет , конечно , поинтересней , мясо нарастёт . Про 100 % , по климату ли нашему они ? Я не хочу возиться , меня устраивают неубиваемые варианты .

Николай М пишет:

Марина Воронина пишет:

Свеженький ягненок

прикольный. от каких пород- помесей такие получаются??

С чистыми породами конечно работать выгоднее. Но как же тогда удовлетворять свою страсть к разведению и селекции? Не знаю кем я была в прошлой жизни, но в этой меня хлебом не корми, дай поэкспериментировать, посоеденять и проотбирать и снова приливать... В собаках не особо поэкспериментируешь, работаешь в рамках породы, хотя с нынешним многообразием типов и различных кровей линий и семейств... Но в овцеводстве, козоводстве и коневодстве.. намного интереснее! Скрещивать, ждать что родится, выращивать, браковать или оставлять и снова искать подходящего типа производителя. Я не представляю как бы я без этого жила. В квартире, на шестом этаже... Уже бы наверное от тоски померла.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Сегодня еду смотреть жеребца...

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Марина Воронина пишет:

Сегодня еду смотреть жеребца...

муж ещё не знает?? smile3
и нам покажите..

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Купила!!!
Пока домашних фото нет. Перевезем его на днях. Пока только фото от предыдущего владельца.

Вложение
screenshot2018-11-12-14-54-48-679comandroidbrowser.png
screenshot2018-11-12-14-54-52-470comandroidbrowser.png
screenshot2018-11-12-14-54-58-811comandroidbrowser.png
screenshot2018-11-12-14-54-55-600comandroidbrowser.png
Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Ничего себе! Как оперативно!
Марина, поздравляю. Я вообще в кониках не разбираюсь, мне кажется, что они все - красивы, как боги smile3

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Чистопородный буденовец, 2.5 года парню, ещё вырастет. Кличка Бон-Пари ( Бриз- Прядь).

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Ух какой!!!! Да еще в одном гольфике! good
Поздравляю, Марина! victory

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Керки пишет:

Ничего себе! Как оперативно!

Марина, поздравляю. Я вообще в кониках не разбираюсь, мне кажется, что они все - красивы, как боги [изображение]

Две недели поиска увенчались успехом. Этот парень обладает почти всем тем что я хотела видеть в производителе: нужный рост, нарядный, в восточном типе экстерьер,
отличный характер.Едтнственное на что я сделала уступку- это на масть. Я все таки хотела вороного, крайний случай тёмно- гнедого. Но увы. Рыжик))). Ничего, поработаем в этом русле. Может удастся получить от него детей других мастей, кобылы мои серые да вороные, да тёмно-синий гнедые. Видела на проконях иногда продают помеси буденовцев с рысаками с серой рубашке. Может и мои девки постараются)))

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена из МО пишет:

Ух какой!!!! Да еще в одном гольфике! [изображение]

Поздравляю, Марина! [изображение]

Спасибо! Эти фото не передают его красоты. Вот привезём домой, обживётся и забабахаем ему фотосет.
Может как раз по первому снегу.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Ну Марина , ну вы даёте , нам со стороны кажется наверно , всё слишком быстро , но вообще молодец , пусть всё сбудется . Насчет племенной работы , мы тут и не только , многие такие экспериментаторы , ведь не интересно иначе . Я вот и раньше и сейчас спрашиваю себя - зачем ? Мне навоз , много труда и бедность ? А так вот проявляется моё творчество и интерес , предназначение мое , может . По лошадям , у меня их никогда не было , и сейчас нет возможностей , но мечты были , тоже считаю их чем то высшим .

Украина
: Харьков
12.11.2018 - 14:25
: 3

Мариночка! ВОСХИЩЕНА, дочитала, теперь буду в курсе :)

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах