Вы здесь

Зачем мне козы и прочая живность???. Страница 19 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1084 сообщения
Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Фото с фотосессии.

Вложение
img-20181023-wa0122.jpg
img-20181023-wa0120.jpg
img-20181023-wa0113.jpg
Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

face суровый кот....и детка-щенок)))) кот явно старше и терпит, прям на морде написано)))) я на цепи собаку держать не буду, вольер однозначно, и на ночь отпускать...

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:

[изображение] суровый кот....и детка-щенок)))) кот явно старше и терпит, прям на морде написано)))) я на цепи собаку держать не буду, вольер однозначно, и на ночь отпускать...

Кошка))) нет, вернее котенок. Месяца четыре. Недавно у нас обосновалась.

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Марина, котенок с пёской - шедевр! Я котейку даже не сразу увидела))))) Это ж надо так позировать! good

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Все. Теплые дни закончились. Вчера лил дождь стеной, сегодня у меня опять озеро внизу. И ветер. Ледяной. И холодно. Бррр!!!! Единственная радость сегодня- крылась коза Канди.
Ну и вот фотки Мишки прислали. Фотала на прошлой неделе. Когда было лето...

Вложение
img-20181027-wa0104.jpg
img-20181027-wa0103.jpg
Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Хороший мальчик!
...И кто там верещал, что он на узбекчёнка похож? Сами они чурки нерусские!
Наш он, славянин!

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Такое лицо счастливое и тихое good

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Как говорят- пришла беда, отворяй ворота. Эти выходные хорошими врят ли получится назвать... Во первых:
Самая большая беда- жеребец. Вечером вошёл в деннике нормально, а утром вышел на трёх ногах. У него детская травма сустава на задней ноге, но он особо не жаловался, единственное, что мы ему не давали нагрузку. Так вот эту ногу он на весу и держит. На ноге опухоль достаточно заметная. У меня была призрачная надежда, что он просто вогнал что либо себе в копыто, но увы. Сегодня приезжал специалист, коня валили ( он не давал осмотреть ногу), копыто чистое, инородных тел нет. Растичтил он ее до самого ни хочу- ничего нет. А вот шишка на ноге горячая и болезненная. Думали думали покан ичего не придумали как наложить дегтярную повязку на опухоль, сейчас привезут деготь, будем пытаться соорудить неснимаемую повязку.
Второе- коза Саня. Вычудила. Я приехала из магазина, в пакете сверху лежал хлеб в фасовочном целофане, она подбежала, хвать, выхватила булку, булка упала из пакета, а целофан остался в пасти. Я давай ее подманивать, что бы забрать, а она отскочила и целофан на моих глазах проглотила. Вот теперь жду когда это боком вылезет. Как бы книжка не встала.
Третье: работник пропал. Отпросился в город повстречаться с детьми ( типа бывшая должна была с ними приехать), я отпустила. Ну и все. Два дня ни ответа ни привета. Телефон молчит, человека нет. А мне завтра на работу.. жесть.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

Когда всё плохо, даже когда всё очень плохо надо понимать, что всё проходит. Что-то наладится, к чему-то привыкнешь, что-то забудется... Не надо расстраиваться, всё будет хорошо.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

...да ни чего ужасного то и не произошло - так, неприятности, тем более для Вас, судя по постам, Вы не из слабаков.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Марина, держитесь! Главное, что все живы и здоровы. в доме тепло и крыша есть над головой.
Жеребечик обязательно поправится. не думаю. что это смертельно, работник или в запой ушёл и вернётся или не вернётся. на его место другого найдёте, это не великая проблема. А вот Сане по башке настучать надо, но это не поможет. Моя дура тоже позавчера учудила: пробралась во двор, стащила со стола коробку картонную с рюмками, рюмки выкинула, а коробку сожрала аж жмурилась от удовольствия. Пока я за ней гонялась, чтоб выгнать она подбежала к соломе накрытой плёнкой и демонстративно начала отрывать тонкие полоски плёнки и жрать их искоса на меня поглядывая, сто пудов и ухмылялась при этом по козьему. В итоге всё равно по жопе получила и была выдворена.
Недавно кусок простыни оторвала и не знаю, съела или нет, сегодня у мужа спёрла перчатку и с перчаткой бегала от него, он еле догнал эту хитрую гадину.
Даже страшно предположить что у неё в желудке творится, но чувствует себя пока замечательно.
Марина, когда козы что-то подобное сжирают им спаиваю касторовое масло или глауберову соль, чтоб просрались и чтоб лишнее вышло.
Кстати! В прошлом году моя дурь так же тряпку сожрала на моих глазах и потом я эту тряпку нашла весной в подстилке в козлятнике, я так думаю, что она её со жвачкой отрыгнула.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Студент73 пишет:

...да ни чего ужасного то и не произошло - так, неприятности, тем более для Вас, судя по постам, Вы не из слабаков.

Я не из слабаков, верно. Но, коня безумно жалко. Все таки у него перелом. Сегодня приедет человек, будет моего мальчика... Не знаю как это сказать даже... В общем не будет моего коня.
А работник нашелся. Алкаш. Позвонил с чужого телефона. Попросил денег. Не на чем вернутся. Отправила его к знакомым, дали ему на билет. Едет домой, наверное..

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
Марина Воронина пишет:

Но, коня безумно жалко.

Очень Вас понимаю, у меня коровы, но отношение такое же. В подобной ситуации - хоть плач, но надо понимать - всё проходит.

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005
Марина Воронина пишет:

Все таки у него перелом

Марина, а что для лошадей перелом - это смертный приговор? shok sad Как жаль(((((((
Держись! Спасибо Богу, что взял так...от чего-то более серьезного отведет твой конь твою семью((((

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Марина Воронина пишет:

Я не из слабаков, верно. Но, коня безумно жалко. Все таки у него перелом.

Очень жаль... всё-таки смертельно оказалось, а я надеялась...
Марина, Вы же умный человек и понимаете, что с животными такое случается.
Очень фраза мне понравилась :" Были бы мы, а тогда уж и скотина всегда будет". Значит появится в вашем хозяйстве другой конь, который проживёт счастливую жизнь. Разве это плохо?

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Всем спасибо за поддержку. Работник приехал, увидел что Птаха уже разбирают коноеды, плакал стоял. Жалко парня. Но мучать его то же не дело. У лошадей потеря ноги равна потери жизни. У сожалению у них три ноги не могут нести нагрузку за четыре. Другая нога при повышенной нагрузке подвергается разрушению и испытывает сильные боли, как впрочем и поврежденная. А лежать лошадь долго не может. Иначе масса тела начинает давить на внутренние органы, становится тяжело дышать, нарушается пищеварение и ещё на стороне которой лежит постоянно отмирает ткань- развиваются пролежни. Ко всему этому колики могут быть. В общем оставлять лошадь на трёх ногах- издевательство над благородным животным. Я у него попросила прощения за это решение. Надеюсь что сейчас есть у хорошо и он снова на райских лугах здоров и резв.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Марина Воронина пишет:

Жалко парня. Но мучать его то же не дело. У лошадей потеря ноги равна потери жизни

sad и я поплакала...фотки еще раз посмотрела с ним...умом понимаю, а вот сердце не согласно...сочувствую...

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Марина, а как же он так ногу сломал?

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Ой, Марин, может не надо было тебе сейчас писать, но...У меня вот это фото на компе на заставке несколько месяцев стоит
"Стащила" когда-то себе твоего красавца...
Самой цветной радуги ему! И тебе спасибо за фото!

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

То что будет другой- конечно будет. Единственное что у нас привезти коня равноценно машину купить. Одна доставка обойдется не мене 150 тыр, а может и больше. Не считая стоимости жеребца. Буду искать либо отьем либо старичка списанного со спорта. Мужу сказала. Сейчас пересматриваю свои расходы и планы. Хотела обшить теплицу сотовым поликарбонатом: построит в целофане; хотела в следующем году козлов прикупить 100% нубика и бурца- пока откладываю. Этот поработает. Ну и включаю режим экономии. Каждую копейку придется экономить.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Керки пишет:

Марина, а как же он так ногу сломал?

у него травма с детства, он будучи жеребёнком в леваде проколол сустав арматурой. Никто его не лечил и внимания не обращал.рана заросла и так как была повреждена кость на ней стал наростать и разрастался хрящ. Я брала его зная об этой травме. Мы его берегли, нагрузок ему никаких не давали. Он у нас даже под верх не был заезжен. Но за это время жеребец вырос и видимо его масса тела стала критической для травмированной ноги.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

huh может муж подарит?

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:

[изображение] может муж подарит?

Ну конечно, разгонится и ещё раз подарит... Он себя то обеспечить не может: сейчас на его машине надо коробку менять, откуда деньги? Правильно. От меня.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Марина Воронина пишет:

сейчас на его машине надо коробку менять, откуда деньги? Правильно. От меня.

dont на своей машине пусть сам меняет...заработает и поменяет...как дети? как сама?

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Лена он себе не поменяет без меня. Машина встанет, ещё больше убытков будет. Да и мне от его машины то же выгоды много - то сама ее возьму если с моей непорядки ( моя ещё старее и хозяев сменила без счета), то отправлю куда смотатся за чем либо. На выходные съездил к другу, привез целофан китайский на теплицу. Так что как ни крути, все равно надо вкладывать деньги. Самое хреновое что мне и в свою надо вложить и по той же причине- то же автомат стал выеживаться. А я без машины никак остаются не могу. Так что свою поставлю сегодня, а его.. при случае выделю ему денюшку.
Дети: Настюшка заболела. Кашель, температура. Сидим с ней на больничном. Сегодня полночи не спали. Ничем не получалось кашель остановить. Никакими таблетками и сиропами. Часа в два ночи. Вспомнила вдруг о сенной водичке- мама давым давно когда то говорила. Пошла на сеновал, пучок сена выдернула, заварила и дала попить. Через минут 15 кашель стал прекращатся и ещё через полчаса успокоилась. Всю ночь проспала.
А! Ещё скандал с собакой моего разведения вылез! Сейчас расскажу.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

В общем предистория: в прошлом помете В ( который чемпионистый растет и народ местный пугает ещё не дойдя до класса юниоров) у меня один щенок по заказу уехал в Хабаровск для работы. Выбирала самого активного, с прочной хваткой. Взял его мужик для работы- он охраняет водохранилище. Присылал видео - щенок в хорошей форме, играет дорогими игрушками, в квартире с хорошим ремонтом. Тут пару месяцев назад кобель потерялся. Я на хозяина выхожу- говорит убежал за собачьей свадьбой. Говорит ищет его ежедневно. Объявления то же везде- инстаграмм и прочие сети. Нашел он собаку через полтора месяца. На какой то базе на цепи. Забрал. Через неделю собака у него опять убежала- но правда недалеко. На нем ошейник и адресник уже был и его вернули быстро. Тут мне звонят ризенисты из Хабаровска и говорят что они скажут ему- что если собака ещё раз убежит, они ее заберут. И забрали через два дня! Стали говорить что мужик сорвался в запой, за собакой не смотрит и он бегает во дворе дома. И типа этот хоз пьяный сказал им да забирайте его. Я говорю- отправьте собаку назад во Владивосток. Я заберу и буду пристраивать его сама. Все обговорили, собака должна была приехать первого числа. Но тут в него вцепилась местная разведёнка. У нее питомник ризенов. Кудлатые жучки, тухло ползающие по рингу. Ни рабочих качеств, ни голов, ни шерсти, ничего стоящего. Правда активно таскаемое по выставкам. И вот эта мадам выхватывает кобеля с передержки и якобы устраивает его своим знакомым в коттедж. Телефон не берет. А потом заявляет что собаку не вернёт. Я так понимаю мадам нацелилась с моим кобелем под доки своих инвалидов, своих жучек подвязывать. Другого повода столь бурного протеста в возвращении собаки моего разведения я не вижу. Официально она к моим собакам вязатся не пойдет. Она просто в свое время обильно поливала моих собак грязью. Как теперь свое бы лицо от эту грязь не замарать... Вот такая грязненькая история.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Конечно для породы может оно и к лучшему что эта Мадама наконец то подправить свое тухленькое, но разве так делается?

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Марина, а разве собака пристраивается с документами? Саму собаку забрали, а зачем этой тетке документы отдали?

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Марина Воронина пишет:

Керки пишет:

Марина, а как же он так ногу сломал?

у него травма с детства, он будучи жеребёнком в леваде проколол сустав арматурой. Никто его не лечил и внимания не обращал.рана заросла и так как была повреждена кость на ней стал наростать и разрастался хрящ. Я брала его зная об этой травме. Мы его берегли, нагрузок ему никаких не давали. Он у нас даже под верх не был заезжен. Но за это время жеребец вырос и видимо его масса тела стала критической для травмированной ноги.

Марина, значит это было дело времени. Зато прожил хоть и короткую, но счастливую жизнь. Не печальтесь.
Настеньке - выздоровления! Не болейте, на это нет времени! smile3

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена из МО пишет:

Марина, а разве собака пристраивается с документами? Саму собаку забрали, а зачем этой тетке документы отдали?

наоборот. Собаку забрали, документы остались у владельца. Но меня очень напрягает тот факт что владелица конкурирующего питомника вцепилась в кобеля мертвой хваткой. Что то здесь не чисто

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах