Вы здесь

Зачем мне козы и прочая живность???. Страница 16 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1084 сообщения
Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005
Марина Воронина пишет:

А родственникам хвастается так же- только по Скайпу или через Вацап. Ходит по двору и показывает все. Тут у Нас то, тут у Нас это. А сам даже не знает где кого и сколько.

Точно! Мой тоже понятия не имеет, сколько, например, коз в хозяйстве, да и вообще, кто в хозяйстве живет! Перепелов завела заново 3 мес назад, так он их только на прошлой неделе обнаружил, когда заставила зимний птичник переделывать на козлятникь. Занимаюсь консервированием пол лета, так он маме своей рассказывает сколько банок МЫ закрыли shok Ну, это-то он знает laugh , потому что в погреб эти банки спускает, все считает))))))))

Керки пишет:

Девочки, я думала только у меня такой. Прямо один-в один про моего, только электричество и мойку машины следует заменить на рыбалку

laugh

Марина Воронина пишет:

Страшно становится что с детьми делают.

Да....ужас(((((((((( Если уж частные няни умудряются над детьми у них же в домах издеваться, то что говорить о детях, которых даже защитить некому((((((((

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

sad грустно девчата....грустно.....а есть ли еще где то нормальніе мужики? чтоб не сидели на женской шее, чтоб зарабатывали на себя и семью (чтоб было не тльько на поесть и одеться), чтоб содержали свой дом и свое хозяйство (неважно какое но свое)), чтоб заботилсь о нас....такое еще есть, или уже вымерло...???? наверное таки осень идет, чет в депрессию ухожу...

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Елена_Украина пишет:

sad грустно девчата....грустно.....а есть ли еще где то нормальніе мужики? чтоб не сидели на женской шее, чтоб зарабатывали на себя и семью (чтоб было не тльько на поесть и одеться), чтоб содержали свой дом и свое хозяйство (неважно какое но свое)), чтоб заботилсь о нас....такое еще есть, или уже вымерло...???? наверное таки осень идет, чет в депрессию ухожу...

Елена, не грусти! Есть такие мужики, много, просто их уже разобрали, а нам досталось то, что досталось laugh Некоторым и таких не хватило. dntknw

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Керки пишет:

а нам досталось то, что досталось laugh Некоторым и таких не хватило. dntknw

sad sad без таких можно и обойтись...

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Елена_Украина пишет:
Керки пишет:

а нам досталось то, что досталось laugh Некоторым и таких не хватило. dntknw

sad sad без таких можно и обойтись...

Я бы поспорила. Даже такие в хозяйстве могут пригодится, особенно, когда нужна помощь крепких тупых парней - это я так мужу говорю, когда что-то тяжёлое надо потаскать laugh Он мне сам часто повторяет, что всякие тонкие работы, требующие мозгвой активности не для него, говорит зови меня, когда будет нужда в крепком тупом парне

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Керки пишет:

говорит зови меня, когда будет нужда в крепком тупом парне

good это хорошо, это подходит...
дочка была в выходные, 22 года, чот у нас разговор на отношения свернул и слышу я такие перлы - мама, ты ничего в этой жизни не понимаешь...делай что я тебе говорю..... huh яйца курицу учить стали, смех и грех....но по сравнению с ей же пятилетней и даже 3х летней давностью она таки повзраслела....а вот сын - нет sad хоть и старше на год....но таи большая проблема со здоровьем, сгорела щитовика (был гипер, таблетки забывал пить) и теперь надо пить гормоны чтобы жить, он и их забывает пить...

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:

sad грустно девчата....грустно.....а есть ли еще где то нормальніе мужики? чтоб не сидели на женской шее, чтоб зарабатывали на себя и семью (чтоб было не тльько на поесть и одеться), чтоб содержали свой дом и свое хозяйство (неважно какое но свое)), чтоб заботилсь о нас....такое еще есть, или уже вымерло...???? наверное таки осень идет, чет в депрессию ухожу...

Лена мне кажется что такое было всегда.. и всегда мужчину делала его жена. Лев Толстой например: его жена была у него цензором, переписывала его работы, правила по много раз. В итоге человек обрёл мировую славу и известность. Менделеев. Жена соратница и помощница. А сколько таких примеров которых мы не знаем . Моя мама сделала моего отца. Взяла человека в неоконченным образованием, с семью классами. Заставила закончить школу, потом институт. В итоге он был директором школы, а она так и осталась простой учительницей. Я уже начинаю думать что и в семье моего мужа видимо было так. Они говорят- прадед Роман построил мельницу. А как на самом деле было, кто был инициатором втором этой идеи сейчас и не узнаешь. Я увидела только его деда Ивана и бабушку Зою. Так вот бабка была как юла, как пружинка, как зажигалочка, а дед сидел у окна с альцеймером. А ведь всем известно - Альцгеймер в первую очередь поражает тех кто ленив мозгом. Кто свою голову не тренирует. Хотя.. может наши мужики могут раскрывается только в экстренных ситуациях. А мы сами, стараемся избегать таких ситуаций, стараемся не допустить голода или проблем с ещё чем либо и не даём своим мужикам раскрыть свои таланты.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:
Керки пишет:

а нам досталось то, что досталось laugh Некоторым и таких не хватило. dntknw

sad sad без таких можно и обойтись...

Можно. Но скучно. И где гарантия что не пиикдеится какое нибудь гэ?
У меня кстати радость. Муж уехал работать...Настя не понимает - куда папа пропал?

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Марина Воронина пишет:

У меня кстати радость. Муж уехал работать...Настя не понимает - куда папа пропал?

clap clap clap clap clap

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Керки пишет:
Елена из МО пишет:

с какой гордостью он своим знакомым и родителям рассказывает про то, что у НАС в хозяйстве....., у НАС на огороде и т.д

Вот умора lol Девочки, я думала только у меня такой. Прямо один-в один про моего, только электричество и мойку машины следует заменить на рыбалку laugh

еще у меня есть... стараюсь молчать, а то матом ругаться начну... dread

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
Елена Абрамочкина пишет:

еще у меня есть... стараюсь молчать, а то матом ругаться начну...

huh c языка сняла. Приветствую всех. Лучше про детей и животных.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

О,cколько тут недовольных своими мужьями. А зачем мы живем с такими??? Почему выбрали таких? Я , думаю, что такими легче руководить. Хуже было бы , если нам не давали жить как хочется. А так- потрындишь-потрындишь да сделаешь по своему и не перед кем отчитываться не надо.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Alvina2017 пишет:

О,cколько тут недовольных своими мужьями. А зачем мы живем с такими??? Почему выбрали таких? Я , думаю, что такими легче руководить. Хуже было бы , если нам не давали жить как хочется. А так- потрындишь-потрындишь да сделаешь по своему и не перед кем отчитываться не надо.

...абсолютно согласна .... yes3
но ведь иногда все-равно хочется инициативы " в тему"

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Привет, девочки!

Alvina2017 пишет:

Почему выбрали таких?

Альвин, лично я замуж выходила совершенно за другого человека dntknw Когда жили на съемных квартирах, когда он ночами после работы таксовал, чтобы семью прокормить, это был Мужик! Сюрпризы делал оч приятние. Например я уехала к родителям на юг на лето с детьми, он звонит утром, узнать как дела? Поговорили, я расстроилась - соскучилась((( Уже ни море, ни юг не нужны. Домой хочу! Ну...он на работе, что ж делать? Успокоилась.... А утром следующего дня звонок в дверь. Приехал! Отпросился на день и всю ночь гнал на машине 1 500 км, что бы денек повидаться и обратно уехал. Были моменты.... А потом, когда материально все стало налаживаться(ТТТ), он как буд-то выгорел. Не интересно ему ничего. Ремонт в доме не доделан по мелочам - и так сойдет! По хозяйству надо что-то сделать - пусть сыновья помогают, типа выросли уже, сами сделают.... А кто их научит? А кто им пример подаст?
Не знаю...что в головах у этого мужика переключилось, но, вот так поменялся. И теперь, грубо, но наиболее правдиво - как чемодан без ручки - и тащить тяжело и выбросить жалко. Очень много было хорошего, но сейчас-то что?

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Девочки, попалось на глаза как-раз по теме.

Вложение
image.jpg
Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

'Это точно. Все что у нас ломается- мы выбрасываем.

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005
Таня-Татьяна пишет:

Девочки, попалось на глаза как-раз по теме.

lol
Хорошего дня всем!

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Про животных. Козлы устроили с утра бой. Первый в этот году из серьезных. Посмотрела я на это полчаса м по углам придурков развела да привязала. Теперь руки не могу отмыть- до того они вонючие. А ведь были такие лапочки!

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

У меня не пахнет козел, совсем. Я так боялась, что будет сильный запах., оказалось напрасно. Но он писяет себе на морду ,а потом об меня трется, гаденыш.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Дамочки, здравствуйте.
Когда своего козлика привезла он был прилично вонюч, но не критически, осень была, гон - понятно. Но из-за стресса связанного с переездом он совсем не проявлял интереса к козам. А вот когда привык, что тут началось! Козе прохода не давал. И всю зиму и весну. Запах у него прошёл совсем, но озабоченность появилась. Вот сколько жил до мая, столько и ссикал себе на бороды и об меня тёрься - пфф!святое дело же!
Все пишут о периодах гона и охот у коз, а у меня они как-то все круглогодично перманентно в озабоченном состоянии. Замучилась с козлом. Вот убрала и будем жить без козла (маленький у нас появился, но он пока не в счёт), посмотрю как козы в этом году и в следующем охотиться будут. В прошлом году с октября по март у главкозы охота была регулярно, в марте уже не выдержала и покрыла. Хоть от песен её отдыхала всю беременность, а вот козлят отняла и она уже 2 недели орёт очень сильно. Боюсь, что из-за этих воплей и первую охоту не зафиксирую.
Ой, а вчера наблюдала картину: 4-х месячные цыпы топтали курочку из своего вывода! Причём два петушка схватили её и начали по очереди насиловать малышку! А петушки на месяц старше уже во всю кур топчат, сами от горшка два вершка, с неделю, как кукарекать учатся, а уже всё туда же! Что за звери озабоченные у меня?

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

hi

Alvina2017 пишет:

У меня не пахнет козел, совсем

Альвина, это пока)))) Мой нубиец в прошлом году тоже не пах. Запах появился оооооочень слабенький на неделю примерно. За эту неделю все козы пришли в охоту друг за дружкой, он всех покрыл и запах пропал....на год... А сейчас воняет на пол деревни! Дверь в козлятник оставляю открытой для проветривания только когда соседей-дачников дома нет huh И коз крыть еще рано sad Подозреваю, что так и будет вонять, пока всех не покроет. huh

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена из МО пишет:

[изображение]

Alvina2017 пишет:

У меня не пахнет козел, совсем

Альвина, это пока)))) Мой нубиец в прошлом году тоже не пах. Запах появился оооооочень слабенький на неделю примерно. За эту неделю все козы пришли в охоту друг за дружкой, он всех покрыл и запах пропал....на год... А сейчас воняет на пол деревни! Дверь в козлятник оставляю открытой для проветривания только когда соседей-дачников дома нет [изображение] И коз крыть еще рано [изображение] Подозреваю, что так и будет вонять, пока всех не покроет. [изображение]

Да. Молоденькие не пахнут. Сема у меня до двух лет жил, только во время гона запах был. А этот что то ранний. Может в папу- ч его когда покупала, на папу то же глянула. Был вонюч изрядно.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

hi roma и куда все подевались? scratch_one-s_head
аууууууууууу........

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Елена_Украина пишет:

[изображение][изображение] и куда все подевались? [изображение]
аууууууууууу........

Я тут roma

Вложение
20180909120852.jpg
Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:

[изображение][изображение] и куда все подевались? [изображение]
аууууууууууу........

Да дел навалилось что то по горло. Тут ещё эти выборы, буть они неладны...
У меня тут ребетенок на выставку съездилв субботу. вот фотки передали
Равен Прайд Ван Хельсинг. Семь месяцев.

Вложение
img-20180919-wa0086.jpg
img-20180919-wa0088.jpg
img-20180919-wa0087.jpg
Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена Абрамочкина пишет:

Елена_Украина пишет:

[изображение][изображение] и куда все подевались? [изображение]
аууууууууууу........

Я тут [изображение]

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Ой. Что это я.
Хотела написать- красота белолобая))) мой любимый колер)) чёрно-белый белый

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Угловатый еще, но сложен хорошо> Я не люблю этот возраст- они как гадкие утята. Что получил то ?

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Alvina2017 пишет:

Угловатый еще, но сложен хорошо> Я не люблю этот возраст- они как гадкие утята. Что получил то ?

Судила Бергма. Выиграл свой класс щенков. Он же со взрослыми не стравнивался, по этому больше ничего. Да развит на возраст. Ещё худоват на мой взгляд- сказала хозяину добавить мяса в рацион- надо мушцу нарастить. Но вообще парень перспективный. Очень сильно похож на прадеда своего Авалона
Одно лицо можно сказать. А Лелика я очень любила.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Сегодня прямо с утра случилось непредвиденное. Утром подоила коз, выпустила спокойно, посмотрела на всех, поведение норм. Ну и открыла Козлов. И Него с разбега прямо на моих глазах прыг на Мелинку и свое дело сделал. А она стоит, раскопячилась. Это у нее третья охота. Шесть месяцев девке.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах