Вы здесь

Зачем мне козы и прочая живность???. Страница 15 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1084 сообщения
Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Сейчас ОПЯТЬ! льет дождина!! Даже не скажешь что днём было хорошо и сухо. Мы с детьми после школы поехали на Набережную Цесаревича на самокатах кататься. Просто во дворе не особо удобно.

Вложение
img20180907002605.jpg
img20180907002601.jpg
img20180907002558.jpg
img20180907002554.jpg
img20180907002550.jpg
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Марина Воронина пишет:

Сапфирку.

на второй фотке - крокодил настоящий..

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Дай бог вам здоровья. Детки видно, что любленные. Я думаю они даже не осознают как им повезло в жизни. Еще раз, дай Бог!!!

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Николай М пишет:
Марина Воронина пишет:

Сапфирку.

на второй фотке - крокодил настоящий..

Можно сказать и так.. это вообще интересная cобака. Она родилась в марте того злополучного 2015 года. Аля мать ее у меня вообще служебная собака была и я очень хотела от нее потомство отставить. Искали жениха достойного долго, ничего не глаз и на память не ложилось. И тут я вспоминаю про Глорис Люцифера- когда то пересекались пару раз с его хозяйкой. Он вообще был пёс пограничный, служил в погранотряда. Нашла контакт, звоню- она говорит что он сейчас работает в другом городе, ему уже десять лет и он пока со службы не списан. И что бы получить с ним разрешение на вязку, надо спросить у командира, мало ли чего. В общем еле как я получила это разрешение- у меня сложилось впечатление что его давали чуть ли не в Москве. Приезжаю на заставу. Вывели кобеля. Он черный, только морда чуть чуть седоватая. Шерсть жёсткая как у кабана, статный. Повязали один раз, Алька принесла 10 щенков. Но: кобель шоу происхождения, хоть и выщепок. В суках та которая очень нравилась по экстерьеру , оказалась слабая по психике. Ещё одна ни рыба ни мясо. Ну так себе, хотя то же хороша. А эта.. самая мелкая раз. Жесткая, практически голая. И головеха мелкая. Алена не хотела её оставлять, но я думаю- ну хоть и экстерьерно не фонтан, но по психике хорошая. Оставила.
А через три месяца Алена заболела. Не до собаки было вообще. И потом. То же. К моему стыду эта собака росла как золушка- я ее даже с фермы ни куда не вывозила, ни какой социализации и особого воспитания. А тут уже столько лет прошло, я стала смотреть на нее пристально. Да, голова не появилась, а вот в голове- мозгов мама не горюй. Умнющая, спокойная, знает когда включать охрану, а когда просто глазами проследить. Не навязчивая- собака как бы есть и как бы ее и нет. Движение очень красивые- с вымахом, прямо не бежит, плывет. Ну и предложила ей как то поиграть- а она хвать игрушку, пасть замкнула и замок. Смотрю- хватка есть. Думаю- может на площадку? Поехали. Собака никогда ни где не была. Приехала, пару минут пообсматривалась. Сначала ей фигурант предложил поиграть с ним. Она нет. С чужими играть не буду. Стоит как статуя. Я говорю- покажу те ей что вы враг. Играть с чужими она не будет, это собака одного хозяина. Вот эти фото сделаны на втором занятии. Как только ей показали врага, сразу активно начала работать. И хватка у нее дай бог. Фигурант сказал что собака супер! Я хотела её свозить на вязку в Магадан, там есть парень шикарный астершварцевский. Но получалось что парень молодой, только к зиме можно будет вязать. Решили проверить ее на месте, а на следующий год сделаем. Ну тут она мать повторила- одна вязка, десять деток. И даже количество сук и кобелей эдентичное. И голове- головы у щенков есть! У всех красивенные кирпичи, с хорошими нижними челюстями. У пары девок так вообще как чайники- головищи!
Ну а я уже скучаю по площадке- вот выкормит Фира детей и в октябре пойдем снова.
Фира у меня не единственная кусака. Из черных ещё Росомаха очень очень сильная. Но она к сожалению порвала плечелопаточные связки. Ей нагрузку на площадке нельзя давать. Я пробовала, занимались, но потом на снова на перед упала и полгода востанавливались. Оставила от нее дочку- хороша девка и экстерьерно и хватка есть и желание работать в норме. Подрастет то же будет кусь. А сейчас пока бегает по территории, наслаждается детством.
Вот эта мелкая коза

Вложение
img20180904192041.jpg
Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Ирусь пишет:

Дай бог вам здоровья. Детки видно, что любленные. Я думаю они даже не осознают как им повезло в жизни. Еще раз, дай Бог!!!

Ира, я все в меру. Как меня Мишаня называет - мама командир. Просто если чуть слабинку дал, тут же на голову садится. По этому все в меру. И любовь и порядок и обязанности и развлечения. И самое главное- учится. Настраиваю на то что надо учится хорошо и много.
Мишка кстати хочет быть военным. Нравится ему. А говорю - давай сынок учись хорошо и будешь командиром.. А тут увидел меня в параде - как то одела на торжество, а потом не успевала заехать в отдел переодеться и сразу в парадной в сад за детьми пришла. Так у Мишка такой гордый был. Шли домой и он всем детям сказал- это моя мама!

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Марина, а где вы служите? На таможне? Я
Я поражаюсь, как вы все успеваете! Я уж давно забросила и собаководство и выставки. А раньше ведь носилась по ним и во Владик столько раз приезжала и в Москву на вязки. А сейчас выставки - вообще отстой, только на породников хожу. И то оч редко, как то рутина затягивает, постоянно куча дел по хозяйству. И отдаленность от города-70 км сказывается. А вы прям все - и собаки и дети! и хозяйство! У меня прям чувство неполноценности.
А кто там вдали перцовый? Не миттель ? Глорис то был известный питомник, еще с 90 х годов гремел. Cейчас то не знаю- жив ли. А уж рабочих ризенов найти- это ваще!
У нас сегодня снова льет с раннего утра и вчера лило и позавчера и всю неделю ливни бесконечные.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Марин, я то бабушка уже 4 раза, и сентиментальность из меня просто прет. Хотя...... нет у меня ее от природы, жесткая я, но, вот читаю про вас и про деток и про ушедьшего домой Ангела и прямо волосы на загривке как у сторожевой собаки поднимаются.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Ирусь пишет:

но, вот читаю про вас и про деток и про ушедьшего домой Ангела и прямо волосы на загривке как у сторожевой собаки поднимаются.

good хорошо сказано, правдиво, присоединяюсь....
Марина, вы себя тоже берегите, надо еще сына женить да дочку замуж выдать....внукам внушения сделать...так что все в меру, не перетруждайтесь пожалуйста...надеюсь муж таки проснется и найдет себе работу, хотя бы на свое пропитание и коммунальные

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

а у меня ротвейлеры были...теперь вот недоразумение ----такса.....после большой умной собаки, мелкое не воспринимается...так...диванное что то...

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Alvina2017 пишет:

Марина, а где вы служите? На таможне? Я
Я поражаюсь, как вы все успеваете! Я уж давно забросила и собаководство и выставки. А раньше ведь носилась по ним и во Владик столько раз приезжала и в Москву на вязки. А сейчас выставки - вообще отстой, только на породников хожу. И то оч редко, как то рутина затягивает, постоянно куча дел по хозяйству. И отдаленность от города-70 км сказывается. А вы прям все - и собаки и дети! и хозяйство! У меня прям чувство неполноценности.
А кто там вдали перцовый? Не миттель ? Глорис то был известный питомник, еще с 90 х годов гремел. Cейчас то не знаю- жив ли. А уж рабочих ризенов найти- это ваще!
У нас сегодня снова льет с раннего утра и вчера лило и позавчера и всю неделю ливни бесконечные.

У меня был период когда я хотела бросить разведение ризенов. Работать в породе сложно- по причине того что вокруг сплошное шоу. А если и есть рабочее немецкое- так это первых это не рабочее , а спортивное. Две разных вещи. Тот же перегиб в разведении что и в шоу, только в другую крайность. В спорте не нужны думающие, серьезные собак . Там нужны те кто за мячик и рукав душу отдаст, а нормального полноценного поведения найти это редкость.ну и экстерьер - собаки облегченные, нет костяка, породных голов, выражения глаз, всего того что делает ризена ризеном (хотя многие думают что наличия бороды достаточно.) В общем смотришь на шоу- плачешь, смотришь на рабочее- плачешь. Паноптикум какой то. Вот и работаю аккуратно с вышеперечисленными из шоу, да с теми кто рабочее немецких несёт, но не на уровне папа мама- а поглубже- дед прадед.что бы не напортачить.
Глорис питомник жив и здоров. Они одно время ударялись в шерсть, пытаясь конкурировать с фабрикой мохнатых штанишек ( Джентли Борн), но последнее время собаки Глорис радуют своей правильной шерстью и экстерьером. Единственное, что хотелось бы - добавить объема грудной клетки ( плосковаты) и много у них собак не кусающихся. Есть выщепки, но все реже.
На фото не миттельшнауцер. Это цверга. Ее просто размазало, а так девка даже совсем ничего. По корпусу жёсткая, сложена хорошо. Рост в пределах стандарта. Она у меня считает что без нее во дворе охраны не будет. Постоянно на чеку.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Ирусь пишет:

Марин, я то бабушка уже 4 раза, и сентиментальность из меня просто прет. Хотя...... нет у меня ее от природы, жесткая я, но, вот читаю про вас и про деток и про ушедьшего домой Ангела и прямо волосы на загривке как у сторожевой собаки поднимаются.

У меня их там три. Три Ангела, три помощника, три хранителя. Помогают. Прошу бывает и в помощи не отказывают. А ещё предупреждают об опасностях. В прошлом году вообще мистика была.
Снится мне сон. В комнате кровать. На кровати лежит труп мужика. Синий весь. Незнакомый мне. Молодой. И там же сидит другой мужик высокий, чернявый. И труп лежит головой у него на коленях. Я просыпаюсь и первым делом говорю- ну это же не Олег! Сестра как раз у меня была в гостях. Рассказываю ей сон. Она говорит- и мне приснился сон: снится ей что она в моем доме красит стены серой краской. А мама наша ей говорит- чего такой темный тон, светлее сделай. Она разводит краску посветлее и снова красит. И мама говорит вот такой цвет пойдет.
А мама у нас снится если что то должно случиться серьезное.
В этот же день после обеда звонит мне муж. Говорит: я попал в аварию.
Он шел с грузом с Хабаровска и на повороте в него вылетел Даф, на скорости шел, дороги не знал. В повороте его положило на бок и он на боку влетел в машину моего мужа. Олег только успел чуть на обочину выйти, да газу чуть поддать. Удар пришелся не в кабину, а в седельник который сзади. Оторвало прицеп, контейнер с товаром побило и погнуло, Ману пол кабины покорежило. А у моего мужа только стеклами руки побило. Хотя летал по кабине как мяч. Парень водитель на Дафе погиб. Его когда в товаре расыпаном откопали, он уже синий был. я когда поехала Олега забирать ( это 350 км Владивостока случилось), увидела его босса Михаила. Так вот это тот товарищ который в моем сне держал голову трупа на коленях.
Олег говорит- он перед этим участком дороги заехал в кафе. Обычно он там всегда долго сидит, неторопять ест, пьет чай
А тут говорит чай принесли, глоток выпил и уехал. Как будто гнало его что то внутри. Говорит как будто кто то говорил, быстрее, быстрее. Если бы минутой позже выехал, не успел бы кабину отвернуть от удара- так он бы и влетел ему в лоб. А выехал бы позже- за ним легковая шла с семьей. Если бы Даф в него не въехал, размазал бы легковую как пластилин по дороге. Во время аварии Олег сказал что по кабине летал, все как будто было в замедленной съёмке- как будто его кто то поддерживал. Он же легко мог от удара- шею сломать или грудину. А тут царапины...
А бизнес Михаила пока так на ноги и не встал.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

huh huh мне моя ротвейлерша снится когда что то с казеннім домом неприятности будут.....

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:

huh huh мне моя ротвейлерша снится когда что то с казеннім домом неприятности будут.....

И после смерти служит любимой хозяйке

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

О собаках. Дратка Ая (Аванта) научилась открывать домой дверь с наружи
Выпускаю погулять, она пробегает, приходит и дверь лапами за ручку открывает. Вчера первый раз открыла, аж напугала. Сегодня уже привычно)))

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Сегодня достроили курятник внутри овчатника. Изначально сарай делали высокий, с расчетом что там лошадь будет стоять. Они там и стояли два года. Сейчас этот сарай использую как зимний для коз и овечек. Но высота позволила вместить полку для кур. Вот заполнила пространство и заодно защита от крыс.

Вложение
img20180907180052.jpg
img20180907180038.jpg
Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Умничка какая! Как лазить будешь?

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

С табуреткой))). Три дверцы сделали. Одна для уборки около насестов и две там где гнезда.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Марина Воронина пишет:

С табуреткой))). Три дверцы сделали. Одна для уборки около насестов и две там где гнезда.

huh надост же быстро....муж делал?

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:
Марина Воронина пишет:

С табуреткой))). Три дверцы сделали. Одна для уборки около насестов и две там где гнезда.

huh надост же быстро....муж делал?

Нет. Работник и я. Ну я на подхвате, что подать, где подержать. Это же под потолком, не на полу- сложновато в одного.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

У меня курица учудила... После того как Баракуда летом проредила оставшихся кур ( кстати теперь Баракуда живёт у другого кинолога- её взяли на службу. Очень талантливая соба!) У меня оставалось из взрослых один петух и две курицы. В августе куры стали прятать яйца, один раз мы нашли кучку, они стали прятать в другом месте. Я думала хочет сесть та которая, вылупилась под наседкой ( два года назад выводили). Но тут пока я с детьми ездила в город, последнюю домашнюю курицу кто то удавил. Я думаю что Виски- курица просто задавлена, не погрызена была. В общем погоревала я , что единственную наседку задавили. А тут проходит дня четыре и исчезает последняя курица. Смотрю- петух один ходит. Давай мы ее искать, нигде найти не можем. И пера что бы выдернутое то же не видно. А та курица у нас вообще в Любимках была. Она ручная. Из фабричных птеродактилей выкуплена в прошлом году ( купила четыре- из них выжило две и одну Баракуда завалила). А общем печать печальная. Но. Через четыре дня выскакивает наша пропажа откуда то- бежит быстро жрет и опять убегает так уже три раза выбежала. Худая стала. Где то она на яйцах сидит. Зараза такая! Выведет в середине сентября. Что с ними делать-то не знаю. И ещё одна загадка- как фабричная курица надумала сесть на яйца?

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Ну вот и разрешилась задачка. Выследила я курицу. Покормиться выскочила, а потом уж я проследила куда она пошла. Посмотрела где сидит и проверила яйца. Сидит дура на болтунах. То ли на залежалые села, то ли заморозила... Непонятно. В общем вечером сниму ее с яиц и яйца соберу и выкину.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

В общем задолбали меня и коз козлы. Бегают , мочой поливаются, сами не едят и козам не дают. Привязала обоих. Рядышком. Разделены нолько забором. И сразу тишина. Никто не орет, ни бухтит и не носится под ногами. Девки ушли на пастбище, а этим и тут травы пока хватит.

Вложение
img20180909161519.jpg
Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Ну вот вода с нижнего пастбища ушла наконец то.
Вода ушла, а грязь осталась. Трава полностью непригодна. А на взгорке травы все меньше и меньше. И так уже четыре года...опять ставить животных на сено в середине октября.

Вложение
img20180910105916.jpg
img20180910105835.jpg
Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

scratch_one-s_head думаю трава еще отойдет, т.е. взойдет...гланое плюсовая температура....жеребенок тааааакой лапочка blush2

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:

scratch_one-s_head думаю трава еще отойдет, т.е. взойдет...гланое плюсовая температура....жеребенок тааааакой лапочка blush2

В этом году ночи рано стали холодными. Наверное осень ранняя. Жеребёнок который? Рыжик? Это к сожалению у нас мясной товарищ. Мамка его с БП жеребцом покрылась. Хорошо что жеребец+ девку было бы жалко.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

dri со второй школьной неделей!! как пошло? курі несутся?
а мы думаем (вернее мы подумали и я решила)))) надо делать навес около гаража....только как бы мужа завести на это дело scratch_one-s_head все материалы есть, надо только дня 3 поработать...мне было б проще нанять рабочих, но....муж обидится.

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Марина, какие солнечные у вас детки! wub Доченька - прям куколка!
Согласна с Ирой - видно, что детки залюбленые! good wub Какая ты(можно на ты?) молодец, что подарила им семью!
С мужем печаль, конечно(((( Сейчас, а вернее в 90-е мужики многие "потерялись". И никак не найдутся до сих пор. Как раз наш возраст + -. У самой такой - все из-под палки. Никаких собственных инициатив у него нет. Жили на съемной квартире - хорошо, получилось у меня получить общежитие в собственность - отлично, потом появилась возможность купить квартиру- ну и это неплохо...Потом за 2 мес продала квартиру и перевезла семью в дом - он и это пережил....Ему везде хорошо, лишь бы лишний раз не напрягаться. Единственное любимое занятие - листья сгребать и машины мыть, подаренным мной ему керхером huh Это он готов сутками делать. А все остальное.....через ту самую мать...Пока уговоришь, пока добьешься, пока заставишь... Зато с какой гордостью он своим знакомым и родителям рассказывает про то, что у НАС в хозяйстве....., у НАС на огороде и т.д. Ой, в каждой избушке свои погремушки.

Марина Воронина пишет:

И ещё одна загадка- как фабричная курица надумала сесть на яйца?

У меня в этом году села парить доминантка shok Сидела пару дней... вторая решила присоединиться ...Через пару недель их уже в этом гнезде сидело 3 шт! В итоге, мое терпение лопнуло, когда эти дуры задавили вылупившегося цыпленка, потом от них удрал еще один(только скорлупа осталась). Забрала яйца, положила в инкуб, не знаю, получится что из них или нет. Вроде все оплод. Так что сидеть сидят, но ума у них нет на воспитание цыплят.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Марина Воронина пишет:

опять ставить животных на сено в середине октября.

У нас в середине октября уже снег лежит.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена из МО пишет:

Марина, какие солнечные у вас детки! wub Доченька - прям куколка!
Согласна с Ирой - видно, что детки залюбленые! good wub Какая ты(можно на ты?) молодец, что подарила им семью!
С мужем печаль, конечно(((( Сейчас, а вернее в 90-е мужики многие "потерялись". И никак не найдутся до сих пор. Как раз наш возраст + -. У самой такой - все из-под палки. ............Единственное любимое занятие - листья сгребать и машины мыть, подаренным мной ему керхером huh Это он готов сутками делать. А все остальное.....через ту самую мать...Пока уговоришь, пока добьешься, пока заставишь... Зато с какой гордостью он своим знакомым и родителям рассказывает про то, что у НАС в хозяйстве....., у НАС на огороде и т.д. Ой, в каждой избушке свои погремушки.

О! Как с моего списано. Один в один. Только из развлечений к него электричество- вот тут не отнять, все может сделать и сварка. Я говорю давай корочки получим и иди работать электриком или сварщиком. Тут не хочет. Он же типа водитель! А родственникам хвастается так же- только по Скайпу или через Вацап. Ходит по двору и показывает все. Тут у Нас то, тут у Нас это. А сам даже не знает где кого и сколько. Ну да ладно. Он эту неделю дома сидел- работы опять не было, так хоть занялся системой отопления. А то осень на носу- разобрал в июне, до сих пор все стоит. Ну да ладно, это не большая беда- главное что бы хотя бы на основной работе зарабатывал, а он все никак. Все у них кризис видите ли.

А про детей... Да
Я думаю о том что если бы не та страшная трагедия в моей жизни, я бы даже и не подумала бы никогда... И сидели бы оба в ДД. А так как Настёна вообще не развивалась, могла потом и в дом инвалидов попасть как умственноотсталая- она же не разговаривала и не ходила и не стояла даже. А ведь у нее очень живой мозг- не смотря на то что целый год она никому была не нужна. За то теперь- без книжки и дня не проходит
Идёт с полки сама достает и садимся читать да картинки называть. А Мишка бы то же- мальчиков вообще много и их намного хуже берут, дети бывают и вырастают там. И сколько там они горя переносят и насилия. Почитаешь иногда- волосы дыбом! Страшно становится что с детьми делают.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Елена из МО пишет:

с какой гордостью он своим знакомым и родителям рассказывает про то, что у НАС в хозяйстве....., у НАС на огороде и т.д

Вот умора lol Девочки, я думала только у меня такой. Прямо один-в один про моего, только электричество и мойку машины следует заменить на рыбалку laugh


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах