Вы здесь

Зачем мне козы и прочая живность???. Страница 14 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1084 сообщения
Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Марина Воронина пишет:

вообще нас будет возить специальный автобус),

super теперь главное будет не проспать

Марина Воронина пишет:

так малая потом все спрашивала где братик?

blush2 ну тут ответ один... roma
Марин, а зачем стадо увеличивать, что с ними потом делать будешь, или помощник появился?

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:
Марина Воронина пишет:

вообще нас будет возить специальный автобус),

super теперь главное будет не проспать

Марина Воронина пишет:

так малая потом все спрашивала где братик?

blush2 ну тут ответ один... roma
Марин, а зачем стадо увеличивать, что с ними потом делать будешь, или помощник появился?

Так у меня работник уже три года работает. Ну правда это уже третий. Первого сосватала подружка- типа возьми дядьку моего мужа. Типа мелкий вор, вышел из мест не столь отдаленных, с криминалом завязал. Потом выяснилось что он рецидивист и убийца. Просидел 33 года. Но работал нормально, проблем с ним не было, пока не запил. Еле как выгнала. Взяла женщину- она. У меня с осени до весны проработала и забухала. Опять расстались. Сейчас третий работник- то же русский. Вроде в адеквате- бывший военный. Судьба немного потрепала его. Бывший горожанин, всему надо учить. Но уже лето проработал. А стадо обязательно надо увеличивать- заказов на мясо много, но пока мало что могу предложить. В овцах работаю пока на увеличение поголовья, в козах наращивают процент кровности и веду отбор по молочности, по форме вымени. Ну и мясное направление надо подтянуть. А вот лошадей увеличивать не собираюсь. Четырех за глаза хватает.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Дождь льет и льет. Видимо обещанные 200 мм и подъем на два, три метра нам гарантированы. А ведь ещё та вода не ушла(((

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Марина Воронина пишет:

КАК ОН ЕГО снял-то??? dntknw

Самой интересно. Вроде все туго позавязали. Сегодня заказала фартук нормальный. Надеюсь придет быстро. Я думаю его не только на мясного одевать, но и на нормального, в то время когда покрытия не нужны.
Марин, а где вы заказали?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Марина Воронина пишет:

Ну и мясное направление надо подтянуть

Марина, ка собираетесь это сделать?? я тут на бургских заглядываюсь... думаю, с кем бы в доле купить козлика. чтоб перекрыть простых деревенских для получения более мясного потомства..

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена Абрамочкина пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

КАК ОН ЕГО снял-то??? dntknw

Марин, а где вы заказали?

Найдите в ОК Алину Счасливую (Туда). Она шьёт и высылает).

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Николай М пишет:
Марина Воронина пишет:

Ну и мясное направление надо подтянуть

Марина, ка собираетесь это сделать?? я тут на бургских заглядываюсь... думаю, с кем бы в доле купить козлика. чтоб перекрыть простых деревенских для получения более мясного потомства..

И я с помощью бурского. Хочу на коз с низким процентом нубийской кровности использовать бурца. У меня был опыт: альпийская коза+ 50% бурский козлик. Родила двух козликов, одного продали, уж больно нарядный получился- было жалко такого в мясо. А одного оставили. Вырастили козлика, под козой, зарезали в четыре месяца. Мясо получилось 18 кг. Но правда он был один и коза достаточно молочная, она на пике уже около четырех давала. И сама была не мелкая, скажем так , повыше среднестатистических деревенских коз. И ещё у меня есть коза которая 25% бурской крови. Сама она экстерьерно не особо смахивает на бурцев, но в этом году родила двух козлят он 83.5 козлика по нубийской крови- так вот эти дети растут выше чем их родственники по папе, от другой козы. Вот по этому думаю следующей весной бурчика. Для более высококровных по нубийской крови буду искать 100% нубика, а для полукровок и козочки 68% купим бурского. Постараюсь к случному сезону огородить часть пастбища, что бы одноих закрывать там со своим козлом, а другие будут ходить вольно со своим.

По мясу: у того козлика который 25% бурского мясо было очень вкусное. По виду напоминало мраморную телятину. Очень нежное, вкус изумительный.
Вот сейчас у меня стоит задача насобирать денег на такое приобретение. В этом году видела их уже стоимостью по 40, пока перевозка тысяч 15-20. Со следующего месяца начну откладывать, до весны насобираю. В зиму везти не хочу- не дай бог не переживет и погибнет. Да и пока денег на козла нет.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Марина, так у вас есть буры в Приморье. Не помню у кого, у Ирины Аверченко что ли. Что то жалко коз на мясо. Я решила одну породу разводить. Сложно с двумя породами. А на мясо у меня вьеты. Вообще без проблем. Рекомендую.
Марина, как вам этот фартук у Алины? Мерки меряли? Мой растет еще 6 меч с только, вот и думаю -как у ней -универсальный размер? И он жесткий по низу? Если мягкий. то он загибается при садке и не спасает от покрытия.
. Марин, детки давно у вас? Года два?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Марина Воронина пишет:

видела их уже стоимостью по 40,

да, тоже узнавал. дорого за козлика. но если осенью взять, то до весны уже производитель вырастет..

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Alvina2017 пишет:

Марина, так у вас есть буры в Приморье. Не помню у кого, у Ирины Аверченко что ли. Что то жалко коз на мясо. Я решила одну породу разводить. Сложно с двумя породами. А на мясо у меня вьеты. Вообще без проблем. Рекомендую.
Марина, как вам этот фартук у Алины? Мерки меряли? Мой растет еще 6 меч с только, вот и думаю -как у ней -универсальный размер? И он жесткий по низу? Если мягкий. то он загибается при садке и не спасает от покрытия.
. Марин, детки давно у вас? Года два?

Фартук у Алины выписала девушка из нашего чата козьего в Вацап. Я связалась с Алиной, распросила. Фартук универсальный. Его можно сделать меньше или больше в зависимости от козла. Сама я только выписала, ещё не получила. Как получу, сфотографирую на объекте.
Про Ириныных буров знаю. У нее буры привезены с Капри. Очень хорошие крови. Но: а этом году козлёнок стоит 80 тыр. Я пока не могу позволить себе такую покупку. Буду искать дешевле. То что с двумя сложно я знаю. По этому на такой эксперимент я решилась не сразу. И кроме того мне жалко расставаться с некоторыми низкокровными козами, а тработать с ними в нубийской породе не вижу смысла.
Дети да- два года уже. Алёны моей нет три года.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Николай М пишет:
Марина Воронина пишет:

видела их уже стоимостью по 40,

да, тоже узнавал. дорого за козлика. но если осенью взять, то до весны уже производитель вырастет..

Да и так вырастет- если взять январского двухмесячным трёхмесячным, то к осени вырастет и будет крыть. А в зиму брать большой риск. Не дай бог продует его нашими ветрами.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

hi у нас бурские стоят от 1000дол

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:

hi у нас бурские стоят от 1000дол

Я бы ещё в прошлом году взяла бы у Комова Вячеслава в Питере. Он и на самолёт сам садит без проблем и вообще у него ценовая политика приятная. Но у нас туда не летает прямой рейс, то есть летал раньше ТрансАвиа, но он обанкротился. Аэрофлот летает только через Москву. Есть прямой рейс на Хабаровск, но это он нас ещё 750 км. 11 часов за рулём. Хотя в принципе можно и так попробовать. В общем сначала надо решить вопрос с деньгами, а уж потом и козлика искать.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Марин а ссылку на Вячеслава кинь, плиз

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Я сейчас посмотрела- по 30 т р предлагает козлят.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Марина Воронина пишет:

Комова Вячеслава в Питере.

яу него узнавал. сказал в середине сентября начнет продавать.

Alvina2017 пишет:

по 30 т р предлагает козлят.

мне написал 40 тыр..
доставка наверное не меньше десятки обойдется..

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Ирусь пишет:

Марин а ссылку на Вячеслава кинь, плиз

Он есть на этом сайте. Его можно найти в теме "бурские козы". Ник у него Славак вроде. А так вообще я его на ОК отыскала. Вячеслав Комов, 47 лет, Санкт-Петербург.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

thank_you

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

"Комов двор" наберите. Там все есть.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Обещали на сегодня тайфун Джейби. Он наворотил дел на Сахалине и двинулсяна нас, но видимо прошел морем. Весь день висели черные тучи и под вечер, уже на закате пробилось солнце. Нафотала вечернее небо на телефон, уж больно красиво!

Вложение
img20180905191521.jpg
img20180905191539.jpg
img20180905191646.jpg
img20180905191654.jpg
img20180905191711.jpg
img20180905192244.jpg
img20180905192244.jpg
Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Марина, у нас льет второй день. Ливнем. Какой то кошмар, я перебежками по сараям, одежду и обувь постоянно новую, все вымокает за раз даже в дождевике. Катаклизма!

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643

так просто, к сведению... Я с Комовым давно контактирую... и козла у него брала (лет 6 назад, трехчетвертного нубийца) и кролей. Проблем не возникало. а то много че в инете пишут про него...

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Alvina2017 пишет:

Марина, у нас льет второй день. Ливнем. Какой то кошмар, я перебежками по сараям, одежду и обувь постоянно новую, все вымокает за раз даже в дождевике. Катаклизма!

Как у вас погода? У нас ночью лил дождь, но утром вышло солнце. Наслаждаемся. Вода стала уходить. две недели под водой для травостоя испытание. Позже сфоткаю, покажу что у нас теперь на пастбище.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена Абрамочкина пишет:

так просто, к сведению... Я с Комовым давно контактирую... и козла у него брала (лет 6 назад, трехчетвертного нубийца) и кролей. Проблем не возникало. а то много че в инете пишут про него...

Елена я давно поняла ещё из собачьего мира что верить огульно обвинениям нельзя. Очень часто хорошего человека поливают грязью бывает просто из зависти. Какие либо промахи ( а как без них?) тут же возводятся в ранг смертельных грехов за которые человека чуть ли анафеме не предают. Особенно талантливых могут грызть годами, многие новички вообще не знают из за чего все началось, но активно поддерживают всего предводителя а травле неугодных. Им просто преподают- что вот есть вот такой плохой человек, ату его. И лишь не многим хватает ума не вестись и попытаться разобраться во всем самим- может не так страшен черт как его малюют?

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Погода кошмар! Два дня лило, сегодня с утра дождя нет, но пасмурно и сыро. На 7 е обещают новый циклон, а после него сильное похолодание. Сразу хочется стать перелетной птицей и улететь на юг.
Марина, покажи и расскажи о своих шнауцерах, я так скучаю по ним. Но заводить боюсь, всю мою птицу вмиг истребят.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Марина Воронина пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

так просто, к сведению... Я с Комовым давно контактирую... и козла у него брала (лет 6 назад, трехчетвертного нубийца) и кролей. Проблем не возникало. а то много че в инете пишут про него...

Елена я давно поняла ещё из собачьего мира что верить огульно обвинениям нельзя. Очень часто хорошего человека поливают грязью бывает просто из зависти. Какие либо промахи ( а как без них?) тут же возводятся в ранг смертельных грехов за которые человека чуть ли анафеме не предают. Особенно талантливых могут грызть годами, многие новички вообще не знают из за чего все началось, но активно поддерживают всего предводителя а травле неугодных. Им просто преподают- что вот есть вот такой плохой человек, ату его. И лишь не многим хватает ума не вестись и попытаться разобраться во всем самим- может не так страшен черт как его малюют?

Это точно (а бывает и наоборот, все дифирамбы поют, а там дерьмо и оказывается все просто отношение портить не хотят (тоже из собачьего мира)). roma

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Alvina2017 пишет:

Погода кошмар! Два дня лило, сегодня с утра дождя нет, но пасмурно и сыро. На 7 е обещают новый циклон, а после него сильное похолодание. Сразу хочется стать перелетной птицей и улететь на юг.
Марина, покажи и расскажи о своих шнауцерах, я так скучаю по ним. Но заводить боюсь, всю мою птицу вмиг истребят.

Это от линий зависит- у меня кур в упор не видит Сапфира, как и мать ее Аля. (Ушедшая три года назад). Животные во дворе ее не интересуют. Между коз, баранов ходит как будто это какая то трава или кусты или деревья. Куры и кошки то же в этом списке. А вот вторая линия моих собак - Жосслин, дочка ее Росомаха и сейчас малая Виски, те вот охотницы ещё какие. Правда с возрастом понимают на что можно охотится , на что нельзя. У Жосслин Охота на кур сменилась охотой на хорьков. Выловила всех вредителей. Маша успокоилась с возрастом, подходить курам к своей чашке не даёт, но и особо не гоняет
Виски в силу возраста пока курами интересуется. Но я вижу что дрессировка даёт свои плоды. По крайней мере на взрослых уже не реагирует, пока пасет около загородки с цыплятками. Кошек уже не хватает, подбежит, наклонит морду к кошке, и зависает над ней. Скажешь- отойди, тут же побежала дальше по своим делам. Надеюсь и с цыпками скоро подружится.
А на счёт показать собак... Так это наверное не в тему форума. У меня есть ветка про собак питомника на форуме антилай, ризеншнауцер. Там как раз полно фото, рассказов о моих собаках и их " подвигах" и вообще много чего. Только надо регистрироваться что бы увидеть фото. Но это совсем не сложно. Ветка называется ризеншнауцеры и цвергшнауцеры питомника Равен Прайд.
Кстати детки у меня как раз Сапфиркины.Надеюсь что характер и отношение к животным возьмут мамины. Хотя и папан у нас стабильный по психике.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Марина Воронина пишет:

Так это наверное не в тему форума.

так это же Ваш блог. всю живность надо показывать.. smile3

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Николай М пишет:

ак это же Ваш блог. всю живность надо показывать.. smile3

yes3
как школа пошла?

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Николай М пишет:
Марина Воронина пишет:

Так это наверное не в тему форума.

так это же Ваш блог. всю живность надо показывать.. smile3

Ну давайте покажу Фирку- Сапфирку. Моя самая любимая собака на сегодня( я имею в виду за здравствующих).

Вложение
img20180907001807.jpg
img20180907001800.jpg
img20180907001804.jpg
img20180907001814.jpg
img20180907001811.jpg


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах