Вы здесь

Зачем мне козы и прочая живность???. Страница 13 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1084 сообщения
Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Наталья Ветер пишет:

bang Юля, вы вообще представляете, что такое компьютер? Почему он для "развития" в вашем понимании? Почему не соседские ребята, не мозаика и пазлы? Есть же другие, ДЕТСКИЕ пальчиковые игры. Вы понимаете,что к 10 годам, ребенок будет слепой, не умеющий общаться со сверстниками и др.не особо приятные моменты? А сколько всякой, доступной для детей, и совсем не для их психики дряни в интернете?
Конечно, каждый остается при своем мнении о воспитании. Но я бы не хотела , чтобы моей внучке или внуку комп заменил живое общение и натуральное вИдение мира.

Девочки,км не переживайте . У нас компьютер минимально. Полчаса и не каждый день. И только скажите,конце программы, никакого интернета. А так у нас мозаики, пазлы, конструкторы, краски, друзья и игры во дворе. И уже учимся помогать. Машину например мыть, или молоко домой отнести, подмести с конюшне уже можем, собакам воды налить. Все в меру.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

У меня у самой внучке 3 года и я абсолютно точно знаю что внимание такого ребёнка не сконцентрировать ни на чём дольше чем на 5 -10 минут, хоть какое будет интересное занятие. Через 10 минут надо уже другое.Если ребёнку 6 то 20-25 минут, может быть 30. О каком вреде может быть речь?

Сама лично видела мальчика который год просидел перед круглым монитором на расстоянии 20см от экрана по 8 часов в день. После этого при поступлении в железнодорожный техникум при компьютерной диагностике у него было 100% только у него из всех кто проходил комиссию. Сейчас ему 30 лет и он никакие очки не носит, а работа его связана с компьютером.
Это я к тому что не нужно валить всё на компьютер, если человеку заложено генетикой быть слепым, то зрение и от книжек сядет.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Ирусь пишет:

уже начинаете наезды друг на друга

Не Ирусь, не переживай. Не ругаемсИ)))

Юль, а я знаю ребенка который в этом году идет в первый класс. До 4 лет разговаривать не умел.Потому что мамаша давала в руки планшет и включала "развивающие игры". Все зависит от того, что мы хотим донести до чада через комп. Сама сейчас плотно работаю на компьютере. Зрение село конкретно. Хотя хорошая фирма и аппаратура не дешевая. Каждому свое.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Наталья Ветер пишет:

Зрение село конкретно.

да не, у меня за год тоже село аж до +2 я много времени за компом, но у меня от глаз до экрана 2 метра не меньше. Клавиатура и мышь дистанционные. Думаю, это просто возраст, у всех так.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Девочки как у кого козы? Уже начали крыться? Мои пока молчат, хотя козел ароматный уже недели три. Но пока ни одна не поднялась, ну кроме мелкотни, которых от козла прятали. Ещё козка 10 месячная на покрытие специально привезена - подружкина. Уже почти месяц живёт у нас и то же не хочет подниматься. Как не хочется что бы они скопом потом котились, а видимо так и будет.

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
Марина Воронина пишет:

Как не хочется что бы они скопом потом котились, а видимо так и будет.

Приветствую! А кто мешает одних покрыть, а других на следующую охоту или через охоту? Я так крою.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Марина Воронина пишет:

Девочки как у кого козы? Уже начали крыться? Мои пока молчат,

Наши гуляют активно, но... рано еще, в конце сентября крыть будем и желательно всех 16 скопом))) чтобы не растягивать удовольствие окотов/бессоных ночей/раздоев и выпаивания молодняка на пару-тройку месяцев)))

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Здравствуйте . Мои уже второй круг начали , но не хочу тоже рано , в январе с ними возиться , смысла нет . Может по ним погоду на зиму можно определять , если рано загуляли , значит зима быстро кончится ? Но это не точно . У нас бывают зимы халявные , без трудностей . Я сынка берегу от компьютера , тоже из за зрения .

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Мои тоже пока не показывают, хотя молоко скинули и кричать почаще стали.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

А я своих оставшихся двух мадамов специально покрыла, чтоб летом-осенью родили, козлята до морозов чтоб окрепли и спокойно зимой с молоком сидеть. Мне понравились летне-осенние окоты. Правда зимой придётся истерики козлапросящие слушать, но это не беда. Пусть орут, козла всё равно нет, маленький не в счёт.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Керки пишет:

А я своих оставшихся двух мадамов специально покрыла, чтоб летом-осенью родили, козлята до морозов чтоб окрепли и спокойно зимой с молоком сидеть. Мне понравились летне-осенние окоты. Правда зимой придётся истерики козлапросящие слушать, но это не беда. Пусть орут, козла всё равно нет, маленький не в счёт.

Вот и я так хочу- разделить стадо по окотам. Часть что бы котились осень и часть зимой. Что бы сильно большая нагрузка одновременно не ложилась на руки. Вроде даже две козы якобы котные. Но у меня каждый день сомнение- то вроде кажется что да, то на следующий день - нет. По приметам и по капле молока да. Животы почему то у обоих растут вниз, а бока не появляются. Дурдом какой то.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Мое хозяйство ( фотки до тайфунные, без озера воды за спинами).

Вложение
img20180901202622.jpg
img20180901202710.jpg
img20180901202729.jpg
россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
Марина Воронина пишет:

Мое хозяйство (

Вот-это, даааааа, хозяйство!!! сил вам ,здоровья и терпения! roma

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Вот такой сегодня вечером удалось снять пейзаж. Солнце сегодня на радость было совсем летнее.

Вложение
img20180901202520.jpg
Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
федечка пишет:
Марина Воронина пишет:

Мое хозяйство (

Вот-это, даааааа, хозяйство!!! сил вам ,здоровья и терпения! roma

Я планирую увеличивать поголовье овец и коз. Это маловато.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Красотища, просторы! И всё зелёное! И кони, как в мечте...

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Марина Воронина пишет:

Мое хозяйство

Все лошади ваши?? офигенно.
а овец покажите отдельно. какие лучше переносят влажность??

Марина Воронина пишет:

планирую увеличивать поголовье овец и коз.

на следующий сезон ( ттт) тоже думаю овец голов 20 и козликов на мясо хотя бы 5 голов... столько ресурсов пропадает, в смысле кормов.. может пару бычков взять...?? smile3

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Николай М пишет:
Марина Воронина пишет:

Мое хозяйство

Все лошади ваши?? офигенно.
а овец покажите отдельно. какие лучше переносят влажность??

Марина Воронина пишет:

планирую увеличивать поголовье овец и коз.

на следующий сезон ( ттт) тоже думаю овец голов 20 и козликов на мясо хотя бы 5 голов... столько ресурсов пропадает, в смысле кормов.. может пару бычков взять...?? smile3

Влажность лучше переносят романовские. Эдельбаевкая захромала у меня. Ничего в копыте нет, просмотрели все, а прихрамывает.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Вчера был единственный солнечный день. Прямо с утра. Как по заказу, потому что праздник! ( Сегодня небо вновь затянуто- на завтра опять стоит дождь). Ну и на радостях что такая погода и праздник я быстро экстпронтом организовала деткам фотоссесию. Сегодня уже получила фото. Делюсь)))

Вложение
img-20180902-wa0010.jpg
img-20180902-wa0007.jpg
img-20180902-wa0016.jpg
img-20180902-wa0017.jpg
img-20180902-wa0014.jpg
img-20180902-wa0015.jpg
img-20180902-wa0021.jpg
img-20180902-wa0012.jpg
img-20180902-wa0005.jpg
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

good красивая мама-красивые детки.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Прямо до слез. Какие же они классные. И, вы прямо все так похожи.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

Марина, классные, какие вы! успехов и удачи!!! roma

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Какие все красивые ! good

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Спасибо за отзывы)))
Сейчас сидим, подписываем тетрадки- завтра уже начинаем учится.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Здравствуйте , тоже вас поздравляю , с первоклассником . Видный красивый мальчик . И девчуля , Бог даст , подрастёт поправится . Похожи все это правда . Мы тоже пошли , мальчик в третий , так мне интересно наблюдать за ними , одноклассниками , как выросли , меняются , дружат и воюют . Просторы у вас будь здоров , конечно , зелёные , жаль заготавливать из за сырости проблема .

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

А у нас сегодня первое сентября)). Сын впервые пошел на первое сентября один. Я на работе осталась. 4й класс.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Альпа пишет:

А у нас сегодня первое сентября)). Сын впервые пошел на первое сентября один. Я на работе осталась. 4й класс.

Хорошо что наше первое сентября, было первого сентября))) потому что сегодня с ночи дождь, часиков в девять был ливень, сейчас просто посыпает моросью, но приятного мало. Такая погода на весь край на 3 и 4. Дают прогноз на новое поднятие уровня рек на два три метра ( ещё старая вода не сошла,),подтопление, размыв дорожного полотна и мостов. Грязь заколебала, а тут ещё собака укоротила резиновые сапоги- мелкая чувырла наслаждалась пока мы спали. Вчера загуляла подружкина беленькая козочка Дива, мой козел к которому ее собственно и привезли на нее ноль внимания, за то мясной не отходил ни на шаг. Закрыла Диву и Негоро в овечник, думала может им мясо мешает- они стояли два часа без движения- коза стояла орала, просилась что бы отпустили, Негр, стоял в сторонке и жевал веточку Одела на мясного фартук хендмейд, в котором он пробегал весь день и выпустила парочку- думаю ну может в стаде Негр будет активнее, фиг вам. Ох ходит с другими козами, на эту не смотрит, а мясо бегает за Дивой и пытается ее покрыть в фартуке. Уже вечером благополучно его снял. Причем где то час или полтора бегал без фартука, и мог ее покрыть Позвонила подружке, она говорит, мне пофигу, пусть кроет мясной, мне от нее нужно молоко. Теперь ломаю голову- почему мясной прыгал, а племенной ноль внимания? Ничего не понимаю с этим козлом- духарится уже недели две, завоняло весь козлятник, за козами бегает поднюхивает, но почему на эту ноль внимания? Типа ушами не вышла для его величества? Для Мяса заказала настоящий фартук, который надеюсь он не снимет так быстро как хендмейд.
Вот фото вчерашнего безобразия

Вложение
img20180902102625.jpg
img20180902102642.jpg
img20180902083431.jpg
img20180902102714.jpg
Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Марина Воронина пишет:
Альпа пишет:

А у нас сегодня первое сентября)). Сын впервые пошел на первое сентября один. Я на работе осталась. 4й класс.

Хорошо что наше первое сентября, было первого сентября))) потому что сегодня с ночи дождь, часиков в девять был ливень, сейчас просто посыпает моросью, но приятного мало. Такая погода на весь край на 3 и 4. Дают прогноз на новое поднятие уровня рек на два три метра ( ещё старая вода не сошла,),подтопление, размыв дорожного полотна и мостов. Грязь заколебала, а тут ещё собака укоротила резиновые сапоги- мелкая чувырла наслаждалась пока мы спали. Вчера загуляла подружкина беленькая козочка Дива, мой козел к которому ее собственно и привезли на нее ноль внимания, за то мясной не отходил ни на шаг. Закрыла Диву и Негоро в овечник, думала может им мясо мешает- они стояли два часа без движения- коза стояла орала, просилась что бы отпустили, Негр, стоял в сторонке и жевал веточку Одела на мясного фартук хендмейд, в котором он пробегал весь день и выпустила парочку- думаю ну может в стаде Негр будет активнее, фиг вам. Ох ходит с другими козами, на эту не смотрит, а мясо бегает за Дивой и пытается ее покрыть в фартуке. Уже вечером благополучно его снял. Причем где то час или полтора бегал без фартука, и мог ее покрыть Позвонила подружке, она говорит, мне пофигу, пусть кроет мясной, мне от нее нужно молоко. Теперь ломаю голову- почему мясной прыгал, а племенной ноль внимания? Ничего не понимаю с этим козлом- духарится уже недели две, завоняло весь козлятник, за козами бегает поднюхивает, но почему на эту ноль внимания? Типа ушами не вышла для его величества? Для Мяса заказала настоящий фартук, который надеюсь он не снимет так быстро как хендмейд.
Вот фото вчерашнего безобразия

КАК ОН ЕГО снял-то??? dntknw

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

hi roma детеныша со школой!!!!

Вложение
1sentyabrya.jpg
Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена Абрамочкина пишет:

КАК ОН ЕГО снял-то??? dntknw

Самой интересно. Вроде все туго позавязали. Сегодня заказала фартук нормальный. Надеюсь придет быстро. Я думаю его не только на мясного одевать, но и на нормального, в то время когда покрытия не нужны.главнле что бы не снимался.

Елена_Украина пишет:

hi roma детеныша со школой!!!!

Спасибо! Сегодня отвезла ребенка в школу ( вообще нас будет возить специальный автобус), так малая потом все спрашивала где братик?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах