Вы здесь

Зачем мне козы и прочая живность???. Страница 12 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1084 сообщения
Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Елена_Украина пишет:

а я сидра добавлю, яблочного, полусладкий есть и сухой....или вино прошлогоднее красное...

А мы только поставили сидр пока только 60 литров. Надо ещё 40 надавить.
Елена, а как у вас сидр делают? Я просто чистый сок без добавок под гидрозатвор и стоит до прекращения "булек". Правда муж в этом году поставил к бутылям обогреватель, чтоб быстрее процесс шёл huh

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Керки пишет:

Я просто чистый сок без добавок под гидрозатвор и стоит до прекращения "булек".

yes3 и мы так же...это мужской вариант (сухой), как я называю, и он небольшой крепости...а в часть сока муж добавляет сахар (вроде 100-150гр на литр), он получается крепче и полусладкий, для меня)))) я сладкое люблю...пью его немного разведенным (лед бросаю), вкууууусно super

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

У меня мама любит навешивать такие ярлыки: то тот лентяй, то этот. Я считаю что человека из обезьяны сделала лень. Обезьяне надоело за бананами на дерево залезать и она стала сшибать их палкой. Дети не скопируют лень, если не узнают о ней. Надо говорить детям что папа так зарабатывает деньги, что устаёт бедняжка. Со временем муж сам в это поверит и станет так зарабатывать. smile3 Это из серии "назови человека сто раз свиньёй" В интернете много развивающих мультиков для детей разного возраста. Неплохо бы попросить папу поискать эти мультики и посмотреть с детьми.Будет некое участие в воспитании.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Керки пишет:

Правда муж в этом году поставил к бутылям обогреватель, чтоб быстрее процесс шёл huh

так у нас жара стояла и стоит, какой обогреватель huh

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Елена_Украина пишет:

а в часть сока муж добавляет сахар (вроде 100-150гр на литр), он получается крепче и полусладкий, для меня))))

Полусладкий (с сахаром) и покрепче как раз мужу делать будем, а я люблю именно "мужской вариант" - кислое и слабоалкогольное laugh

Елена_Украина пишет:

так у нас жара стояла и стоит, какой обогреватель

И у нас жара, но мой дотошный, говорит, что для сидра нужна температура +22-30 градусов, измерил на полу где стоят бутыли - +18 (о! ужас), поэтому впихнул обогреватель. Да и бог с ним, самой интересно, может созреет быстрее. Сидра 2 года не пили, так хочется.

Julia_34 пишет:

Надо говорить детям что папа так зарабатывает деньги, что устаёт бедняжка.

Именно так мне муж и говорит, когда за компом сидит - "Я работаю", иногда его жалею в шутку, когда весь день сидит, говорю, что нельзя столько работать, что отдыхать надо, чтоб он лёг поспал после таких трудов. Мой может сидеть сидеть, потом вскочить, взять косу в руки и пойти косить, правда не там, где мне надо, но всё же.
Хотя, справедливости ради надо сказать, что иногда с помощью интернета он зарабатывает кой чего. Но редко.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Мда...Дожили. Взрослых мужиков перевоспитывать bang
Вот Марина найдет время, поговорит с ним тихонечко, без наездов. Узнает чего он сам-то хочет в этой жизни. Может это для нее открытием будет. И все станет на свои места. Столько лет прожили. У нее есть желание что-то изменить. А это много стоит.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Марина, ты хвостики будешь купировать?

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Наталья Ветер пишет:

У нее есть желание что-то изменить.

золотые слова.
Марина, муж у вас хороший. А если хотите в нём что-то поменять ну лень убрать, например, то вам поможет эта книга.*,

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Женщины вы и есть женщины , вам бы только баловать кого найти , я сейчас про козлят , своё молоко козлятам отдавать , этож надо ерунда какая , у меня козлята пьют что в нас не влезло и не продалось . И с мужчинами так же , вон у меня козлы производители все в чёрном теле , если слабеет яйца долой и на хорошие харчи , до жиру .

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Маркоффкин пишет:

Женщины вы и есть женщины , вам бы только баловать кого найти , я сейчас про козлят , своё молоко козлятам отдавать , этож надо ерунда какая , у меня козлята пьют что в нас не влезло и не продалось . И с мужчинами так же , вон у меня козлы производители все в чёрном теле , если слабеет яйца долой и на хорошие харчи , до жиру .

blush2 huh laugh

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Люся Козявкина пишет:

а мужчина ещё и поддакивает,

это Вы про меня?? нет, не поддакиваю. я согласен с Юлей, если не лежит у человека душа к с/х, то нет смысла заставлять.
у нас в семье так же. жена и дочь даже не кушают свою курятину, индюшатину, баранину, цесарок. наверное поэтому им и помогать мне не хочется.фабричного бролика им подавай.. ну и что, мне сразу разводиться? я держу тех животных. которые мне нравятся и сам за ними ухаживаю.
то что муж Марины в семью денег не приносит - это плохо, да ещё и технику портит- вообще катастрофа.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Николай М пишет:

да ещё и технику портит- вообще катастрофа.

Так технику портить, как Марина описала - это определённый талант надо иметь laugh У меня муж напротив очень бережлив в этом отношении и ежели я что-то не так сделаю, машину не ровно относительно плоскости поставлю - голову готов оторвать.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Николай М пишет:

нет, не поддакиваю. я согласен с Юлей, если не лежит у человека душа к с/х, то нет смысла заставлять.

Понятно. С этим и я спорить не буду. Человек семейный должен вкладываться в семью, а как именно - трудом, или деньгами - это двое сами решат. Ну и тем более как эти деньги зарабатывать решает только тот, кто работает.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Еще...
Понимаем жизнь глубже.

Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ – готовила, стирала и кричала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь.

Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?
Вышла от него задумчивая. С тех пор ее как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка. Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер, запиралась в комнате.
Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме. Она сидела за столом и …пила чай со сладкой булочкой!
«Мама, что ты делаешь? А как же мы?»- возмущенно закричали дети.
«Ша, дети! – важно ответила она.- Я делаю вам счастливую маму!»

Мораль! Чтобы отдавать себя другим, нужно прежде приготовить раздаваемое.

P.S. Вот вам и незамысловатая правда! Чтобы вся семья — муж и дети были счастливы, в первую очередь надо, чтобы счастлива была мама! Это, я вам скажу, аксиома, не требующая доказательств!
...взято с просторов...

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Julia_34 пишет:

В интернете много развивающих мультиков для детей разного возраста. Неплохо бы попросить папу поискать эти мультики и посмотреть с детьми.Будет некое участие в воспитании.

Это да- это делает папа. Мне некогда мультики из интернета качать, по этому этим папу озадачила. И развивающие программы на планшет то же папа устанавливает. Мама все по старинке- книжки, картинки, карточки.

Наталья Ветер пишет:

Мда...Дожили. Взрослых мужиков перевоспитывать bang
Вот Марина найдет время, поговорит с ним тихонечко, без наездов. Узнает чего он сам-то хочет в этой жизни. Может это для нее открытием будет. И все станет на свои места. Столько лет прожили. У нее есть желание что-то изменить. А это много стоит.

Да я уже много раз разговаривала. Тихо, без наездов, объясняя свою позицию. Ответ один и тот же. Да ещё потом и орать начинает. Я прошу- давай напрягись, хотя бы до конца двадцатого года. Закрою кредит и потом отдыхай хоть всю оставшуюся жизнь. А сейчас надо. Мне одной сложно.
По мелочам его кстати можно попросить что то сделать. Или в экстренных ситуациях.

Alvina2017 пишет:

Марина, ты хвостики будешь купировать?

Половине откупирую, часть оставлю с хвостиками. Алиментарного забирают с хвостиком. На воскресенье если все получиться попробуем сфотографировать мелких.

Наталья Ветер пишет:

Еще...
Понимаем жизнь глубже.

Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ – готовила, стирала и кричала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь.

Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?
Вышла от него задумчивая. С тех пор ее как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка. Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер, запиралась в комнате.
Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме. Она сидела за столом и …пила чай со сладкой булочкой!
«Мама, что ты делаешь? А как же мы?»- возмущенно закричали дети.
«Ша, дети! – важно ответила она.- Я делаю вам счастливую маму!»

Мораль! Чтобы отдавать себя другим, нужно прежде приготовить раздаваемое.

P.S. Вот вам и незамысловатая правда! Чтобы вся семья — муж и дети были счастливы, в первую очередь надо, чтобы счастлива была мама! Это, я вам скажу, аксиома, не требующая доказательств!
...взято с просторов...

Хорошая байка. Читала уже несколько раз. У меня часик отдыха это утром в воскресенье. Коз подою, все ещё спят и спокойно в тишине сажусь пить чай с любимыми лакомствами.
И ещё вечером в конюшне с каждой лошадью ,обнимашки, почесульки то же в кайф. Столько энергии позитивной идёт от этих животных.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Julia_34 пишет:
Наталья Ветер пишет:

У нее есть желание что-то изменить.

золотые слова.
Марина, муж у вас хороший. А если хотите в нём что-то поменять ну лень убрать, например, то вам поможет эта книга.[изображение],

Спасибо за совет. Надо найти книгу и почитать. Психология мне с ребенком в адаптационный период сильно помогала

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Керки пишет:
Julia_34 пишет:

Надо говорить детям что папа так зарабатывает деньги, что устаёт бедняжка.

Именно так мне муж и говорит, когда за компом сидит - "Я работаю", иногда его жалею в шутку, когда весь день сидит, говорю, что нельзя столько работать, что отдыхать надо, чтоб он лёг поспал после таких трудов. Мой может сидеть сидеть, потом вскочить, взять косу в руки и пойти косить, правда не там, где мне надо, но всё же.
Хотя, справедливости ради надо сказать, что иногда с помощью интернета он зарабатывает кой чего. Но редко.

То же так говорю. Помню мама нам в детстве говорила- не шумите, отец работает. А он книгу писал, роман как он говорил.

Россия
: Хакасия
17.06.2015 - 07:49
: 936
Марина Воронина пишет:

Да я уже много раз разговаривала. Тихо, без наездов, объясняя свою позицию. Ответ один и тот же. Да ещё потом и орать начинает. Я прошу- давай напрягись, хотя бы до конца двадцатого года. Закрою кредит и потом отдыхай хоть всю оставшуюся жизнь. А сейчас надо. Мне одной сложно.

Все так знакомо, как девочки пишут

Наталья Ветер пишет:

Вот Марина найдет время, поговорит с ним тихонечко, без наездов. Узнает чего он сам-то хочет в этой жизни. Может это для нее открытием будет. И все станет на свои места. Столько лет прожили

Девочки вы себя то слышите, она же разговаривала и нераз, он ее не хочет слышать.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Оксана72 пишет:

Девочки вы себя то слышите,

Мы то слышим. А вы читаете?

Россия
: Хакасия
17.06.2015 - 07:49
: 936
Наталья Ветер пишет:

А вы читаете?

yes3

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Маркоффкин пишет:

Женщины вы и есть женщины , вам бы только баловать кого найти , я сейчас про козлят , своё молоко козлятам отдавать , этож надо ерунда какая , у меня козлята пьют что в нас не влезло и не продалось . И с мужчинами так же , вон у меня козлы производители все в чёрном теле , если слабеет яйца долой и на хорошие харчи , до жиру .

И я никак не могу малышек своих Киру и Мэлину с молока снять. Обоим уже по пять месяцев, шестой пошел. Как иду доить они начинают бекать, требовать. Еще по литру в день даю. Мясного козлика вот только снимаю с молока. Ещё бывает грамм 300 дам или утром или вечером.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Марина Воронина пишет:

Обоим уже по пять месяцев, шестой пошел. Как иду доить они начинают бекать, требовать.

мои тоже такие, от17 марта,я своим разбавленное давала, а потом чаёк сладенький, в общем тоже до 4,5 месяцев молоко пили. И сейчас не откажутся если им предложить. Даю только вечером в субботу, чтоб крепко спали и тихо себя вели. У меня же садоводство - 6 соток. Чихнуть нельзя, чтоб соседа не разбудить. Но в октябре все уедут.. Абсолютно все! И до апреля можно орать и греметь как угодно.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Марина Воронина пишет:

программы на планшет то же папа устанавливает. Мама все по старинке- книжки, картинки, карточки.

Вообще-то это не мало. Это реальная помощь а не просто ха-ха. Если есть игры с использованием клавиатуры, чтоб пальцы бегали, то это очень хорошо. Мелкая моторика связана с речевым аппаратом, ребёнок БУДЕТ хорошо и быстро говорить и способности к языкам проявятся.
Я считаю что такой папа очень ценен! У меня муж совсем не касался воспитания детей, считал что это не для мужчин занятие. Что мужчина просто должен деньги зарабатывать. То есть с не родными детьми он, конечно, играл,в доверие втирался, а воспитания младшей не касался вообще, только на концерты ходил где она выступала (это у нас семейные выходы были,принудительные и обязательные для всех в семье. Все это ненавидели, а теперь только их все и вспоминают)

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Юль, какая на фиг моторика у компа маленькому ребенку?
Ты в курсе, что это зависимость?
Есть другие интересные развивающие вещи. Их море сейчас.
Комп дело серьезное. Они потом и умеют только виртуально общаться. Зачем это надо ребенку?

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Наталья Ветер пишет:

Юль, какая на фиг моторика у компа маленькому ребенку?

пальчиковые игры и пианино видимо не вариант, поэтому компьютер и именно мелкая моторика развивается.И для ребёнка это важно. Какая может быть зависимость если там и книжки и лошади и масса интересов ещё:собачки,овечки, козочки!
Я не думаю что там и у мужа-то какая-то зависимость есть. Человек просто так себя видит, альтернативы нет Но это пока. Его вполне можно чем-то заинтересовать. Вытащить из-за компа проще чем из запоя.
Я общалась с такими людьми, типа вечно за компом и ноль в социуме, на деле очень умные, в смысле ОЧЕНЬ. Много знают, с ними интересно, но тяжело под них подстраиваться ибо они одиночки. Они упрямы их не заставить работать, в смысле пахать, но они ведутся на интерес и могут зарабатывать деньги головой. Они как ходячая энциклопедия, просто находка для детей.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

bang Юля, вы вообще представляете, что такое компьютер? Почему он для "развития" в вашем понимании? Почему не соседские ребята, не мозаика и пазлы? Есть же другие, ДЕТСКИЕ пальчиковые игры. Вы понимаете,что к 10 годам, ребенок будет слепой, не умеющий общаться со сверстниками и др.не особо приятные моменты? А сколько всякой, доступной для детей, и совсем не для их психики дряни в интернете?
Конечно, каждый остается при своем мнении о воспитании. Но я бы не хотела , чтобы моей внучке или внуку комп заменил живое общение и натуральное вИдение мира.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Наталья Ветер пишет:

bang Юля, вы вообще представляете, что такое компьютер? Почему он для "развития" в вашем понимании? Почему не соседские ребята, не мозаика и пазлы? Есть же другие, ДЕТСКИЕ пальчиковые игры. Вы понимаете,что к 10 годам, ребенок будет слепой, не умеющий общаться со сверстниками и др.не особо приятные моменты? А сколько всякой, доступной для детей, и совсем не для их психики дряни в интернете?
Конечно, каждый остается при своем мнении о воспитании. Но я бы не хотела , чтобы моей внучке или внуку комп заменил живое общение и натуральное вИдение мира.

Если все нормированно соответственно возраста - нет ничего плохого и в компьютере.
Не надо давать сидеть часами. Но за 10-15 мин игры в РАЗВИВАЮЩУЮ ОБУЧАЮЩУЮ интерактивную игру ничего плохого не случится.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Амакс пишет:

Но за 10-15 мин игры

Согласна. Нормированно)))

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Девочки вы чего то выходите за рамки обсуждения уже начинаете наезды друг на друга зачем извиняюсь знаки препинания пропали гады
Давайте жить дружно у нас у всех свои взгляды на жизнь и на ситуацию поэтому и выво

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Клавиатура екнулась bang


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах