Вы здесь

Зачем мне козы и прочая живность???. Страница 11 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1084 сообщения
Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Люся Козявкина пишет:
Наталья Ветер пишет:

И я не говорю "уходи", надо разговаривать. Надо до второй половинки доносить, что ты чувствуешь, свои желания. Просить совета, уж если физ.помощи нет.

Согласна, говорить надо. Даже просто озвучить ситуацию, как она со стороны выглядит. У нас это работает. В любой паре бывают трения, и я тоже могу сказать - мне обидно потому-то и потому-то. Меня злит вот это.
Ой, смешная ситуация в прошлом году была.......................Могу и я, мне не сложно ни капли))) Чего я ему сказала уже и не помню, но я как птица говорун, чего не так долго копить не буду, донесу. Понимаете, как важно говорить ротом даже с человеком, с которым тыщу лет вместе... Потому что наши переживания НЕ ОЧЕВИДНЫ.

Абсолютно согласна roma Но желание иногда пришибить - не пропадает dread

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Мы просто живем каждый сам по себе. Кто-то в компе, кто-то в работе. Нет общения. Обеды на бегу. Ужины тоже. Все бегом. Надо жить, общаться, разговаривать. Делиться радостями и неудачами друг с другому. Чтобы чувствовалась эта НЕОБХОДИМОСТЬ(НЕ МОГУ ОБОЙТИСЬ) друг в друге.
Я так думаю... scratch_one-s_head

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

pie Марин, с новорожденными тебя, с щенятами....пока маленькие такие лапочки roma у меня такса, 7 лет, взятая по просьбе дочери после смерти ротвейлерши....больше функция пододеяльной грелки и звонка на все что мимо идет)))) надоть бы во двор что то...до колен ростом, как охрану/звонок по округе, но чтоб не линяла сильно кусками прям.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Елена Абрамочкина пишет:

Но желание иногда пришибить - не пропадает dread

laugh подруга

Россия
: Хакасия
17.06.2015 - 07:49
: 936
Наталья Ветер пишет:

А когда ноги у меня отказали от воспаления междисковых грыж, он слился к маме.

А у меня любовницу завел. )

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Люся Козявкина пишет:
Марина Воронина пишет:

Я начинаю крутится, соображать где бы можно было бы ещё заработать.

Марина Воронина пишет:

Муж видит, что усилий ни каких не надо предпринимать, я сама выкрутилась.

Марина Воронина пишет:

смысл менять шило на мыло

.А то очень удобно на попе устроиться и попрекать жену, что ей лошади мешают мужу чай вовремя подносить. (С чаем меня вообще бомбит, но это мои заморочки huh Мне как приходится чай или кофе наливать - я себя прямо рабыней Изаурой угнетённой ощущаю laugh . Приготовить. испечь, помыть посуду, сыры-творога-банки норм, а от наливания чая прям бомбит laugh Так что чаем и кофе в основном у нас муж занимается.)
Конечно со стороны мы многого не знаем, потому что в семье есть нюансы, но! Вот на данный момент со стороны ситуация выглядит вот таким неприглядным образом. И дети воспитываются в такой же схеме, и дочка так же будет тунеядца на себе тащить, ну а сын зато может неплохо устроится. Только как человек и профессионал он тоже не вырастет с таким примером перед глазами.

Прямо с языка сняли у меня! Рабыня Изаура! Когда сидит за столом и требует налить чай, а потом спрашивает- сахар размещала, хочется его стукнуть по голове чем нибудь потяжелее и в болото отнести. Мой предыдущий муж хоть и был алкаш и гуляка, но стол мы накрывали вместе, и очень часто он пока я что либо делала, накрывали сам и чай наливал. А этот барина включает. Дочка наша Алена так и называла его - Барин. Про то что дети видят вот это барство- то же переживаю. Боюсь что сын может потом подражать. А потом невестка будет меня обвинять, что сына барсука вырастила...

Россия
: Хакасия
17.06.2015 - 07:49
: 936
Наталья Ветер пишет:

Надо жить, общаться, разговаривать. Делиться радостями и неудачами друг с другому. Чтобы чувствовалась эта НЕОБХОДИМОСТЬ(НЕ МОГУ ОБОЙТИСЬ) друг в друге.
Я так думаю...

yes3

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Оксана72 пишет:

А у меня любовницу завел. )

И где он сейчас?

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Ой, девочки какие мы все разно-одинаковые

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Оксана72 пишет:

Ой, девочки читаю вас и решила вылезти. Одними разговорами сыт не будешь, иной раз хоть заговорись, а человек тебя не слышит или не хочет слышать, он живет в своем мире ( мужчина) и здесь похоже тоже самое.

Да девочки... Как много нас. Со схожими проблемами. Это же страшно становится. Неужели мужчины как защитники, добытчики исчезают как класс? Что же ненормально. Ну понятно, иногда хочется поделиться, в последний поваляться, позволить себе ни куда не торопиться, не напрягать мозг. Но жить так всегда? Не интересно, скучно. Зачем вообще жить? Вырос, помог сделать детей и на кладбище. Зачем попусту небо коптить? Извините что так пишу- наболело просто.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Марин, Вы про ежедневники прочли? Попробуйте. Вместе с детками . smile3
И маленькой тоже можно придумать как сделать и вместе с ней пусть папа и записывает или с сыном , а вы с дочкой и тд. А вечером разбираете вместе. И дети будут видеть и муж - что сделали вы, что сделали они за день.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

И бюджет : пишите и считаете вместе !

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Мужу кстати можете сказать - рекомендация психолога - мол надо детям - что бы обязательно и папа и мама вместе с детьми это делали . Очень важно для них. Помогает в учебе и тд.
А это реально помогает.

Сделайте это ритуалом на каждый день :)

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Марина Воронина пишет:

Зачем вообще жить? Вырос, помог сделать детей и на кладбище. Зачем попусту небо коптить

енсли мать не воспитала иначе

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Елена_Украина пишет:

енсли мать не воспитала иначе

Не, Лен. Мать-то не причем. Мальчишки они ж с мужчин копируют. А мужики слабеют, потому как мы все на себя взвалили. А ведь мы же девочки angel .
Самим нам надо быть слабее. Я раньше, когда Шеви Нива была все с ней сама делала. Дура. А сейчас нафигггг. Сын есть-это его, мужское занятие-машины. Мое дело помыть, постирать, покушать...и др. женские дела. И дочу так учу. Четкое разделение :мужское/женское. Хотя, сын прекрасно готовит. И себя обслужит (постирает и погладит).

Россия
: Хакасия
17.06.2015 - 07:49
: 936
Ольчик2 пишет:

И где он сейчас?

Оля не хочется писать, продолжали жить вместе до позавчерашнего дня, пока не распустил руки. Тоже работал через раз, стал выпивать много и часто и т.д. и т.п. .

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Оксана72 пишет:

Одними разговорами сыт не будешь, иной раз хоть заговорись, а человек тебя не слышит или не хочет слышать, он живет в своем мире

Я согласна, что "капать на мозг" занятие тухлое, через время жужжишь фоном, не долетает до мозга. Но и мы, девушки, тоже не идеальны и что-то может и нашу половину в наших поступках бесить. Поэтому не только "доносить своё" надо, но и обратный ответ слышать. И вот та история с бумажкой прежде всего уроком моему мужу стала, что можно просто сказать, а тебе пойдут навстречу. Просто так, без условий, потому что это почти не стоит усилий. И пока один не озвучит - второй не может ответить. Как пинг-понг, один не сыграешь.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Еще немножко масла...

.. Дмитрий Нагиев о 50 летних женщинах.

- С возрастом я всё больше ценю женщин, которым за пятьдесят. Этому много причин. Например, 50 летняя женщина никогда не разбудит тебя среди ночи, чтобы спросить "О чём ты думаешь?". Ей пофиг, о чём ты думаешь! Если 50 летней женщине влом смотреть с тобой спорт по телевизору, она не будет сидеть и ныть по этому поводу. Она пойдёт и будет заниматься тем, чем хочет - обычно чем-то куда более интересным! Очень немногих женщин такого возраста интересует твое мнение о ней или о том, что она делает. 50 летние женщины обладают чувством собственного достоинства и абсолютной уверенности в себе! Они вряд ли закатят тебе истерику в общественном месте.

НО!!! Если ты этого заслуживаешь, они тебя спокойно пристрелят, если сочтут, что им это сойдет с рук.)))

Взрослые женщины щедры на похвалу, часто незаслуженную... 50 летние женщины достаточно уверены в себе, чтобы познакомить тебя со своими подругами. Женщина помоложе может избегать даже лучших подруг, поскольку не доверяет своему партнеру(!), а женщине постарше по барабану, если ты сочтёшь её подруг привлекательными. Она знает, что её подруги никогда её не предадут. ( слишком большой стаж у их дружбы)

У 50 летних женщин интуиция оракула - Тебе не надо ни в чём им признаваться - они и так всё про тебя знают! Если научишься игнорировать пару морщинок тут и там, обнаружишь, что женщины за пятьдесят куда сексуальнее... чем молодые! 50 летние женщины откровенны и честны.

Они тебе скажут в лоб, если ты скотина или ведёшь себя как скотина. Тебе никогда не придётся гадать, как она к тебе относится. Так что да, есть много причин восхищаться женщинами, которым за пятьдесят. К сожалению, нельзя то же самое сказать о мужчинах...

На каждую сногсшибательную, умную, ухоженную женщину за пятьдесят приходится лысое пузатое ископаемое в мешковатых штанах, выставляющее себя полным идиотом с двадцатилетней девицей.

Для всех мужчин, которые любят говорить:"Зачем покупать целую корову, когда можно получить молоко даром", у меня есть новость, сегодня 80% женщин не заинтересованы в браке! Почему?! Потому что понимают, "что нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!"

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Вылезу из кустов на минутку. Очень нравится этот блог с рассказами о племенной работе. Спасибо,Марина, так интересно вы пишите. Я сама заводчик, правда у меня кошки а не собаки. Не то чтобы я не занимаюсь собаками, но их просто две и всё. И птицы и козы у меня есть, но не масштабно, потому что мало земли.
Тут все за стереотипы и родительский пример ратуют. На моей практике всё с точностью до наоборот. Мама у меня родом из деревни и выбралась в Питер, а мне не нравится в городе,хоть я там родилась и училась, я живу на даче пятый год и поднимаю хозяйство.Когда тут всё сгорело мама прям из кожи лезла чтоб вытащить меня в город но я всё ещё тут.
Муж у меня третий и первые 10 лет пил как...в общем запоями и месяцами. Двое старших детей у меня от первого брака видели это постоянно помогали мне оградить младшую (его дочь) от этого. Она ни разу папочку пьяным не видела ей сейчас 18 лет. Последние 10 лет он не пьёт, совсем! То есть рюмку красного вина на выходных и всё. никаких запоев. Старшие дети, дочь и сын, совершенно никак не скопировали его тогдашнее поведение.
Не думаю что ваш муж безнадёжен, лень это не так страшно как запойное пьянство.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Л,юся Козявкина пишет:

Но и мы, девушки, тоже не идеальны и что-то может и нашу половину в наших поступках бесить

Ох, Лера, мы даже не представляем себе, насколько мы не идеальны в глазах наших же мужиков и не то, что "может бесить", а бесит со страшной силой laugh . Просто большинство наших мужиков всё же обладают тактом этого не показывать, берегут они нас всё же.

Марина (Воронина), буквально на днях на моём профильном сайте один форумчанин поделился инфой, муж мой, к примеру загорелся, может и Вашему Олежке интересно будет, тем более делать ничего не надо. Конечно же копейки, но как говорят "курочка по зёрнышку клюёт".
Вот, процитирую :"Я в последнее время "подсел" на випайпи. У них своя программа-клиент для просмотра сайтов и рекламы. Очень удобно! Между делом просматриваешь сайты и кликаешь по рекламе. Основной браузер свободен, никаких вирусов и порнухи. За день, пока торчишь в инете, доллар набегает, если заниматься активно, то можно и больше заработать.Платят от 10 центов моментально, способов выплат полно. Посмотрите, мне очень понравилось!"
И вот ещё:
"Немного продолжу тему - вчера, эксперимента ради, прилично времени уделил - результат 2.48$. Вообщем золотых гор не будет, но окупить интернет за день + кофе и сигареты- реально! Главное, что всё как-бы между делом и не напрягает.
Немного ликбеза: Заходим
Справа вверху нажимаем «Регистрация». Откроется страница, на которой будет лишь одна графа для введения E-mail. После этого на ваш электронный ящик вышлют письмо, в котором будут находиться пароль от аккаунта и платежный пароль. Последний код понадобиться указывать при выводе средств, а также во время редактирования платежных данных.
Вам понадобиться скачать, а затем установить программу "вирайпи". Для этого:
в верхнем горизонтальном меню кликните вкладку «Заработать»;
нажмите на ссылку для скачивания в 1-ой колонке.
После установки приложение запустится автоматически. Вы увидите, что все функции программы будут находиться в статусе «Отключен». Чтобы его изменить, понадобиться авторизоваться. Нажмите вкладку «Файл», затем «Авторизация». Появятся 2 графы для введения ваших регистрационных данных. Вбейте необходимую информацию и нажмите«Войти»
Авторизация длится несколько секунд, и сразу после ее завершения вы попадете в раздел «Серфинг», где вам автоматически будут показывать страницы различных сайтов. Все, что вы должны делать – дождаться окончания времени на таймере, а потом правильно ввести капчу (Иногда загаданное компьютером число появляется не сразу в коде безопасности, а находится на странице ресурса). В разделе "Задания" надо будет кликнуть после просмотра пары страниц сайта по рекламе и далее сделать несколько переходов...
"

У нас мужчины всерьёз сидят и на много страниц рассуждают о заработках в интернете, обсуждают разные варианты, приводят примеры. Так что очень много дяденек не хотят работать на работах, многие грезят получать деньги и не напрягаться. И люди далеко не глупые и очень даже рукастые.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Девочки, у нас тут такие виртуальные посиделки организовались))) не хвататет в руке бокала вина и козьего сыра нарезанного тоненькими ломтиками blush2

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Марина Воронина пишет:

и козьего сыра нарезанного тоненькими ломтиками

могу притащить сыра из коровьего молока)))

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Люся Козявкина пишет:
Марина Воронина пишет:

и козьего сыра нарезанного тоненькими ломтиками

могу притащить сыра из коровьего молока)))

Тащи clap

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Julia_34 пишет:

Вылезу из кустов на минутку. Очень нравится этот блог с рассказами о племенной работе. Спасибо,Марина, так интересно вы пишите.
...…................
Не думаю что ваш муж безнадёжен, лень это не так страшно как запойное пьянство.

Спасибо))) писательство в меня в крови. Отец писал Роман, правда так и не опубликовал рукопись, после его ухода рукопись забрала Лена Во Францию. Мама в молодости писала чудесные стихи и вообще могла написать все, что угодно.
Дочка моя ушедшая была талантлива. У нее более ста произведений- стихи, рассказы, эссе, философские рассуждения и произведения в жанре фентэзи.
Я раньше то же писала- стихи и рассказики сейчас не пишу- совсем нет времени. Хотя.. иногда хочется бросить все и сесть за работу.

Ну а то не по наслышке знаю что лень не самое страшное. Лучше лентяй чем кулачный боец или запойный пьяница

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Здравствуйте , бабоньки , простите , что по деревенски . Кому не нравится тем девоньки . Главное феминизмом не блещите . А я всегда прикалываюсь с супругой , мы любим поржать , друг над другом и с детьми , мне кстати кажется , что если женщина смеётся , значит всё норм будет . Вот про подачу чая и сахар намешать , мы бы полдня смеялись , как дураки . А то скучно . Попался сегодня журнальчик полистать бегло " Славянка " за прежний какой то год , там статья православного о отношениях между мужем и женой , как раз о том что женщины активны а мужчины приспосабливаютя . Так справедливо всё написано , уступать надо , женственность и т д. Познавательно и без навязывания идей . Вот как автомобиль чтоб поехать надо заправить завести поехать . А почему Я ? Спросят феминистки . Успокою , вас это не асается , отдыхайте . Всем остальным самого лучшего .

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Маркоффкин пишет:

уступать надо

Никто не спорит, что надо. Речь-то идет о лени. Это как беспробудное пьянство, так и беспробудная лень. Как разбудить? Вот и посоветуйте со своей, мужской точки зрения.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Марина Воронина пишет:

Вылезу из кустов на минутку. Очень нравится этот блог с рассказами о племенной работе. Спасибо,Марина, так интересно вы пишите.
...…................

Ну а то не по наслышке знаю что лень не самое страшное. Лучше лентяй чем кулачный боец или запойный пьяница

.....
а можем ли мы ранжировать грехи? (чет меня к Богу потянуло)
По другому спрошу: можем ли мы судить, что хуже: ведь большой вопрос, что дети воспримут за норму: трудящуюся маму или лежащего на диване папу... и если "пьянство - зло" летит со всех углов, то "лень-зло"...? где вы такое слышали...? сложно все это...

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Лень - двигатель прогресса! laugh
...Вы тут сырами разбрасываетесь, а мне бы кто козьего молочка стаканчик выделил бы. У козлят не могу забрать, совесть не позволяет, оно сосёт, а я массирую и к низу молоко ему подгоняю, чтоб легче сосать было, а самой так завидно-завидно, так хочется приложится к свободному соску и тоже хлябнуть капелюшечку.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Керки пишет:

Лень - двигатель прогресса! laugh
...Вы тут сырами разбрасываетесь, а мне бы кто козьего молочка стаканчик выделил бы. У козлят не могу забрать, совесть не позволяет, оно сосёт, а я массирую и к низу молоко ему подгоняю, чтоб легче сосать было, а самой так завидно-завидно, так хочется приложится к свободному соску и тоже хлябнуть капелюшечку.

lol та же фигня, козлята уже с мамашку, а все жалость:

Вложение
20180818121206.jpg
Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Марина Воронина пишет:

Люся Козявкина пишет:

Марина Воронина пишет:

и козьего сыра нарезанного тоненькими ломтиками

могу притащить сыра из коровьего молока)))

Тащи clap

dri а я сидра добавлю, яблочного, полусладкий есть и сухой....или вино прошлогоднее красное...


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах