Вы здесь

Овцеводство мясной продуктивности как специализация фермерского хозяйства: актуальные вопросы и проблемы. Страница 37 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1205 сообщений
Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
AlexNZ пишет:

Сверхприбыля не в страну польются , а конкретным патриотам .

Тебе чего не спится за океаном-то? Все о России думаешь...
в своем высказывании ты забыл слово патриоты взять в кавычки, так честнее tomato

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678

А ежели сурьезно, то постараюсь до этого времени (08.11) подготовиться теперь уже к онлайн-выступлению scratch_one-s_head и заодно выложить свои худые мыслишки насчет фермерской экономики, вот тогда точно закидають помидорами tomato

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678

немного актуального мяску....из нашего цеха убоя и разделки

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Андрей Степаненко пишет:

"какие у фермеров прибыля?"

Андрей, Вы вроде тоже продаёте по 1000 руб/кг. Многим овцеводам не сняться такие цены. 300-350 руб наше всё.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Мишар пишет:

300-350 руб наше всё.

У вас "живком" цена Мишар.Живком и по 250 готов сбросить не кондицию.Мясом от 700, разве у вас ни так?

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
Андрей-Подмосковье пишет:

Мясом от 700, разве у вас ни так?

Нет, Андрей. :)) именно мясом. В розницу может быть 350-400. А у фермера 300-350. Мясом от 700 это у нас в дорогих Экомаркетах. Там да, и за 800 есть. Но это исключение. На рынке 350-400 руб.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Мишар пишет:

Андрей-Подмосковье пишет:

Мясом от 700, разве у вас ни так?

Нет, Андрей. :)) именно мясом. В розницу может быть 350-400. А у фермера 300-350. Мясом от 700 это у нас в дорогих Экомаркетах. Там да, и за 800 есть. Но это исключение. На рынке 350-400 руб.

Это в Казани или в районах ?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Как общая справка , у нас только что сильно скакнула закупочная цена на коровье молоко .
Вчера фонтерра давала 9 баксов за кило милксолидс , для примера , в доковидном 19м , цена была 3.50 , что ниже рентабельности .

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
AlexNZ пишет:

фонтерра давала 9 баксов за кило милксолидс

как будь то мы что то поняли. )))

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
Мишар пишет:

Андрей Степаненко пишет:

"какие у фермеров прибыля?"

Андрей, Вы вроде тоже продаёте по 1000 руб/кг. Многим овцеводам не сняться такие цены. 300-350 руб наше всё.

продаем по 800 р/кг в розницу (от туши), 600 р. в опт (наш канал сбыта: парочка мясных "бутиковых" магазинов и кейтеринг), кейтеринг недозагружен, раскрутил нашу продукцию и готов выбирать больше, чем мы генерируем, так как собирается выходить еще и на московский рынок. Вот теперича думаем, где быстро прирасти объемами scratch_one-s_head
Тем не менее, и на семинаре я об этом скажу, все, кто разводит не столько для души, или удовлетворения научного интересу, те "живут" не на мясе, а на "плем"продаже, некоторые прилепляются к госсубсидиям, получая племстатус, статус селекционно-генетического центра или протащив регистрацию "породы" ya
Слепить же экономику на товарном производстве в конкретных условиях хозяйствования в РФ- вот ребус, решение которого достойно новелевской или какой другой премии...
У вас, Мишар, ниже цены на труд, на корма (в пастбищный/стойловый период), ниже покупательная способность той ниши, в которой вы работаете.... У нас Калмыкия-Дагестан-Ростов-Волгоград тоже в нише 350-400 р/кг, с ними мы тягаться не сможем, в первую очередь из-за себестоимости (знать бы еще как ее посчитать cry ). В любом случае, даже цена 600-800 р/кг не вдохновляет меня...упсс, я кажется залез в тему "прибыля"...
Поэтому когда мне задают вопрос: "почему не эдильбай", отвечаю: " а зачем?", не вдаваясь в филосовствования по поводу акклиматизации той или иной породы и т.д., т.п.

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
AlexNZ пишет:

Как общая справка , у нас только что сильно скакнула закупочная цена на коровье молоко .

Вчера фонтерра давала 9 баксов за кило милксолидс , для примера , в доковидном 19м , цена была 3.50 , что ниже рентабельности .

попробую перевести: "свежая информация! крупный трейдер-посредник дает 9 новозеландских долларов за кг сухого молока, ну и тд." Алекс я правильно расшифровал твой меседж?
Правда я тоже не понял: какой мы должны сделать вывод? - побежать заниматься молочным животноводством?

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Андрей Степаненко пишет:

AlexNZ пишет:

Как общая справка , у нас только что сильно скакнула закупочная цена на коровье молоко .


Вчера фонтерра давала 9 баксов за кило милксолидс , для примера , в доковидном 19м , цена была 3.50 , что ниже рентабельности .

попробую перевести: "свежая информация! крупный трейдер-посредник дает 9 новозеландских долларов за кг сухого молока, ну и тд." Алекс я правильно расшифровал твой меседж?

Правда я тоже не понял: какой мы должны сделать вывод? - побежать заниматься молочным животноводством?

Да , все правильно , у нас закупка молока пересчитывается на сухое молоко .
Все цены на продукты влияют друг на друга . Задралось молоко , щас скакнут все .

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Андрей Степаненко пишет:

или удовлетворения научного интересу, те "живут" не на мясе, а на "плем"продаже...

"у нас" - "на субсидиях" плем хозяйству разных... "местная" порода субсидируеться вразы выше, мясо становиться побочным продуктом (да вобщем то - и продажа племскота, как бы там же гдето "подоходности", както- некому продавать то особо "племеных" с доками)... а вот субсидия "за матку"-это существенно blush2

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
AlexNZ пишет:

Это в Казани или в районах ?

В Казани.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
kolka пишет:

Андрей Степаненко пишет:

или удовлетворения научного интересу, те "живут" не на мясе, а на "плем"продаже...

"у нас" - "на субсидиях" плем хозяйству разных... "местная" порода субсидируеться вразы выше, мясо становиться побочным продуктом (да вобщем то - и продажа племскота, как бы там же гдето "подоходности", както- некому продавать то особо "племеных" с доками)... а вот субсидия "за матку"-это существенно [изображение]

А какая в Литве местная порода ? Если мясная , может для Ленобласти сгодится , исландскую невозможно привезти .

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Мишар пишет:

AlexNZ пишет:

Это в Казани или в районах ?

В Казани.

400 рублей на полке себе в убыток , т.е мясокомбинат возьмет по 200 в лучшем случае .
У нас с фермы сейчас забирают по 8 баксов .

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
AlexNZ пишет:

Мишар пишет:

AlexNZ пишет:

Это в Казани или в районах ?

В Казани.

400 рублей на полке себе в убыток , т.е мясокомбинат возьмет по 200 в лучшем случае .

У нас с фермы сейчас забирают по 8 баксов .

Алекс, уточни, 8 баксов за живой вес?

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
AlexNZ пишет:

kolka пишет:

Андрей Степаненко пишет:

или удовлетворения научного интересу, те "живут" не на мясе, а на "плем"продаже...

"у нас" - "на субсидиях" плем хозяйству разных... "местная" порода субсидируеться вразы выше, мясо становиться побочным продуктом (да вобщем то - и продажа племскота, как бы там же гдето "подоходности", както- некому продавать то особо "племеных" с доками)... а вот субсидия "за матку"-это существенно [изображение]

А какая в Литве местная порода ? Если мясная , может для Ленобласти сгодится , исландскую невозможно привезти .

Очень любопытно. Сколько падает на племенную матку "местной породы"? так скажем для сравнительного анализа...

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Андрей Степаненко пишет:

AlexNZ пишет:

Мишар пишет:

AlexNZ пишет:

Это в Казани или в районах ?

[развернуть]

В Казани.

400 рублей на полке себе в убыток , т.е мясокомбинат возьмет по 200 в лучшем случае .


У нас с фермы сейчас забирают по 8 баксов .

Алекс, уточни, 8 баксов за живой вес?

Это цена farm gates , т.е приехала на ферму скотовозка , загрузила овец , уехала , потом на бойне взвесили туши , это 8 баксов за кило , плюс заплатят за шкуры 12 баксов за ягненка и теперь нисколько за старушку .

Россия
: Камешково
23.12.2019 - 21:00
: 40
AlexNZ пишет:

Андрей Степаненко пишет:

AlexNZ пишет:

Мишар пишет:

AlexNZ пишет:

Это в Казани или в районах ?

[развернуть]

[развернуть]

В Казани.

[развернуть]

400 рублей на полке себе в убыток , т.е мясокомбинат возьмет по 200 в лучшем случае .



У нас с фермы сейчас забирают по 8 баксов .

Алекс, уточни, 8 баксов за живой вес?

Это цена farm gates , т.е приехала на ферму скотовозка , загрузила овец , уехала , потом на бойне взвесили туши , это 8 баксов за кило , плюс заплатят за шкуры 12 баксов за ягненка и теперь нисколько за старушку .

цена хорошая,у нас во владимирской области сейчас 500-600 рублей

28.04.2014 - 03:56
: 7036

В Китае продуктовая паника , сметают всю еду , дерутся за рис и морковку , цены за неделю выросли в 2 раза .

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
Максим 33rus пишет:

AlexNZ пишет:

Андрей Степаненко пишет:

AlexNZ пишет:

Мишар пишет:

AlexNZ пишет:

Это в Казани или в районах ?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

В Казани.

[развернуть]

[развернуть]

400 рублей на полке себе в убыток , т.е мясокомбинат возьмет по 200 в лучшем случае .




У нас с фермы сейчас забирают по 8 баксов .

[развернуть]

Алекс, уточни, 8 баксов за живой вес?

Это цена farm gates , т.е приехала на ферму скотовозка , загрузила овец , уехала , потом на бойне взвесили туши , это 8 баксов за кило , плюс заплатят за шкуры 12 баксов за ягненка и теперь нисколько за старушку .

цена хорошая,у нас во владимирской области сейчас 500-600 рублей

это розница за отруб? розничный покупатель за кг в туше с фермы? или опт? За местный продукт или привозная баранина? Я не ожидал, что во Владимирской могут быть такие цены...
Отвлекаясь от наших баранов, так и хочется воскликнуть - "жить становится все интереснее, жить становится все веселее..."
Понятно, что вся текущая ситуация с макроэкономической точки зрения еще долго будет аукаться в первую очередь, нестабильностью, разбалансированностью рынков (ох и нагреються "рыбки" в мутной-то водичке), а во вторых, банальной инфляцией издержек и снижением покупательской способности денег...

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
AlexNZ пишет:

В Китае продуктовая паника , сметают всю еду , дерутся за рис и морковку , цены за неделю выросли в 2 раза .

А что послужило поводом? как давно продуктовая паника? цены на все выросли в 2 раза или на отдельные категории? agree
Сейчас сыну читаю Карлсона, цитирую: "спокойствие. только спокойствие"

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678

Каюсь...каюсь...каюсь...Не шмогла... huh я вовремя...
Итак, вот слайды к моей презентации.
Цитирую ключевые идеи к докладу:

тезис 1: "ни я, ни кто-либо другой не сможет однозначно ответить на вопросы: «прибыльно ли заниматься разведением овец?», но можно предположить при каких условиях можно было бы ответить на данный вопрос в условиях отдельно взятого хозяйства"

тезис 2: "можно и нужно на начальном этапе спланировать какой объем инвестиций потребуется для создания фермерского хозяйства по выпуску с/х продукции в определенных объемах, каков будет операционный бюджет, какой будет формироваться денежный поток, как будет складываться финансовая устойчивость и др. экономические показатели функционирования хозяйства. Для этого необходимо в деталях определить какой продукт и в каком количестве планируется выпускать, какова внешняя среда в широком смысле слова"

тезис 3: "условия, при которых более вероятно существование экономически успешных фермерских хозяйств, это: наличие рынка (достаточного предложения) для обеспечения производственной деятельности необходимым сырьем, ресурсами, компетенциями и инфраструктуры для доведения продукции овцеводства до монетизации (обмена продукта на деньги)"

тезис 4: "в текущих условиях товарным овцеводством в России выгодно заниматься, будучи агрохолдингом, либо, как к этому осознанно или же интуитивно пришли большинство, включая и наше хозяйство, «племенными» продажами".

тезис 5: "Почему так?
- отсутствие исторически обусловленного эволюционного развития индивидуальных и надиндивидуальных форм ведения хозяйственной деятельности (кооперативы различной направленности и различного уровня, ассоциации, партии, политические объединения и т.д.)
- несоразмерность мер поддержки текущему состоянию и желаемому уровню развития фермерских хозяйств
- высокие риски"

Вложение
ekonomika_funkcionirovaniya_fermerskih_hozyaystv_-_doklad.pptx
28.04.2014 - 03:56
: 7036

Мое мнение : в РФ невозможно прибыльное произврдство ягнятины по следующим причинам : в регионах где хорошая закупочная цена , овцеводы аггрессивно отказываются от правильных технологий , поэтому затраты по уходу за стадом резко превышают прибыль от продаж мяса .
В регионах , где овцеводы умеют дешево производить ягнятину ( Калмыкия , Кавказ , Тува , Бурятия ) , закупочная цена ниже рентабельности .
И общая проблема , технически невозможна правильная бескошарная технология изза скотокрадства и скотоложества чиновников и налоговой .

Россия
: Западная Двина
27.01.2015 - 20:22
: 79
AlexNZ пишет:

Maxim C. пишет:

[изображение] Алекс, на месте оргкомитета конференции я бы вас пригласил в дискуссию

Меня один раз пригласили по мясному крс онлайн , сильно пожалели .

Я на пальцах об'яснил как надо платить дотации . Свое яркое выступление закончил фразой - " ваша же система конкурсов проэктов заточена на разграбление страны и убийство животноводства в РФ "

Чето больше не зовут .

Здравствуй Алекс. Красавчик.)))По ржал от души молодца

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
AlexNZ пишет:

закупочная цена ниже рентабельности .

В последнее время цена на всё, в том числе сельхозпродукцию пошла вверх. Посмотрим до чего дойдёт.
И потом, можно же везти мясо на продажу из регионов с низкой себестоимостью в регионы с высокой ценой. Например из Дагестана и Калмыкии везут баранину в Москву.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Мишар пишет:

AlexNZ пишет:

закупочная цена ниже рентабельности .

В последнее время цена на всё, в том числе сельхозпродукцию пошла вверх. Посмотрим до чего дойдёт.

И потом, можно же везти мясо на продажу из регионов с низкой себестоимостью в регионы с высокой ценой. Например из Дагестана и Калмыкии везут баранину в Москву.

Я калмыцкий овцевод , у меня 1000 маток , что есть очень среднее семейное стадо .
Если я занимаюсь продажей баранины в Москве , у меня сдохнет стадо , если я отдаю ягнят перекупу за 200р/кг , стадо не сдрхнет , но я навсегда останусь в нищете .
Правильно , это забирать у меня ягнят по 400 р/кг мясом с фермы .

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
AlexNZ пишет:

Мишар пишет:

AlexNZ пишет:

закупочная цена ниже рентабельности .

В последнее время цена на всё, в том числе сельхозпродукцию пошла вверх. Посмотрим до чего дойдёт.


И потом, можно же везти мясо на продажу из регионов с низкой себестоимостью в регионы с высокой ценой. Например из Дагестана и Калмыкии везут баранину в Москву.

Я калмыцкий овцевод , у меня 1000 маток , что есть очень среднее семейное стадо .

Если я занимаюсь продажей баранины в Москве , у меня сдохнет стадо , если я отдаю ягнят перекупу за 200р/кг , стадо не сдрхнет , но я навсегда останусь в нищете .

Правильно , это забирать у меня ягнят по 400 р/кг мясом с фермы .

отличная дискуссия, коллеги, поддерживаю ход мыслей, лучше по 600 р/кг и при этом еще руб.200-300 на 1 кг чтоб падало региональной субсидией раз в год...с индексацией при пропорционально росту базовых показателей (МРОТ/ДТ/средневзвешенная цена на зерно и др.). Примерно, так складывается экономика у французского или канадского фермера-овцевода

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
frend пишет:

AlexNZ пишет:

Maxim C. пишет:

[изображение] Алекс, на месте оргкомитета конференции я бы вас пригласил в дискуссию

Меня один раз пригласили по мясному крс онлайн , сильно пожалели .


Я на пальцах об'яснил как надо платить дотации . Свое яркое выступление закончил фразой - " ваша же система конкурсов проэктов заточена на разграбление страны и убийство животноводства в РФ "


Чето больше не зовут .

Здравствуй Алекс. Красавчик.)))По ржал от души молодца

не хотелось бы верить в заговор "жидо-масонов". Давайте ПОКА придерживаться следующего тезиса: "ну не вышел у Данилы-мастера каменный цветок"! Просто руки кривые и разруха в головах!
У нас сегодня была очередная комиссия района, правда они не могли определиться с юридической терминологией действа, что же у них это: обследование, осмотр или проверка... И они искренне верят, что стоят на страже государственных интересов...пришлось снять с них нимб и корону... Радует то, что не все чиновники такие бестолковые!
Как сказал мне один чиновник: "я в системе...других у меня кадров нет, скамейка запасных-то пустая..." scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах