Вы здесь

китайский регулятор температуры контроль влажности. Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
229 сообщений
01.03.2018 - 21:14
: 178

Тут вспомнили про мой вентилятор. Да это обычный китайский бюджетный вентилятор. Показал себя на все пять с плюсом. Абсолютно бесшумен при закрытой дверке. Это важно. У меня инк стоит в доме. Дешёвый. Трёхскоростной. Работает на среднем режиме. Но требуется несложная переделка. Тогда надёжность его уверяю не хуже чем у дорогих аналогов. О переделке я уже писал. Это пропитка обмотки эпоксидной смолой. Замена задней втулки на металическую и обрезка вала. Фото снизу. Всё лишнее выкидываем. Работой этого вентилятора я остался доволен.

Вложение
p80502-134553.jpg
01.03.2018 - 21:14
: 178
Владислав Владимирович пишет:

а в связи с герметичностью корпуса - можно ставить хоть в Астрахани хоть в Каракумах - итог будет идентичен....

Задохликов инкубируете? Странное хобби. Уважаемый. Герметичность не мы определяем. Герметичность определяется потребностью вентиляции инка. А расход вашего увлажнителя напрямую зависим от количества влаги которое уже находится в том свежем воздухе который в инкубатор постоянно поступает. У вас большая влажность. Вам требуется небольшое количество добавить увлажнением. У нас же влажность на улице 15 процентов.
Я только одного не понимаю. Вы вот этой тупизной прикалываетесь или забавляетесь? Лично мне вы уже надоели. Вы ничего нового и умного не внесли. Только идёт какой то тролинг сплошной мути. Противно даже читать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Морозов 1 пишет:
ПВС пишет:

. А что без настенных вентиляторов большой разброс температуры? Ждем новых внедрений!

Эти вентиляторы установлены от стенки на 2 см всего. Их напор не велик. и с ними и без них. С ними намного лучше. Температура по объёму ровнее.
Проблема осталась в этом инкубаторе другая. Много тепла слишком выделяется от самих яиц. В результате верхние лотки нагреваются больше и остывают дольше. Решение уже есть. .........

Проблема с производительностью вентилятора , потому и отвод тепла мал и плох, что потока воздуха нехватает....и для его отвода от яиц его нехватает....и для прогрева маловато (без помощи стеновых - сам пишешь - хуже...)...
А ещё одна дырка толку не прибавит....разве что малость очередного сорта изюму..... laugh

01.03.2018 - 21:14
: 178
Владислав Владимирович пишет:
Валерий Морозов 1 пишет:
ПВС пишет:

. А что без настенных вентиляторов большой разброс температуры? Ждем новых внедрений!

Эти вентиляторы установлены от стенки на 2 см всего. Их напор не велик. и с ними и без них. С ними намного лучше. Температура по объёму ровнее.
Проблема осталась в этом инкубаторе другая. Много тепла слишком выделяется от самих яиц. В результате верхние лотки нагреваются больше и остывают дольше. Решение уже есть. .........

Проблема с производительностью вентилятора , потому и отвод тепла мал и плох, что потока воздуха нехватает....и для его отвода от яиц его нехватает....и для прогрева маловато (без помощи стеновых - сам пишешь - хуже...)...
А ещё одна дырка толку не прибавит....разве что малость очередного сорта изюму..... laugh

Эксперт на диване ещё бдит. Напрасно беспокоитесь. Разница по температуре во всём объёме не превышает 0,1 градуса. Желаю вам хотя бы приблизится к этому в своём холодильнике. Что касается той дырке которая вас забеспокоила, это желание ещё более точно и стабильно всё выровнять, даже перед выводом на последнем этапе. Кстати уже сделал и результатом доволен. Сорт изюма потрясающий. Можете позлорадствовать.

01.03.2018 - 21:14
: 178
Владислав Владимирович пишет:

Их напор не велик. и с ними и без них.

Я не помню что бы я вам разрешал коверкать мой текст.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

laugh ну коли 0.1 разница то к чему твои слова "плавает температура" и " без них хуже".....
А huh на диванах холодильники не помещаются....уважаемый соискатель изюма с траом шкафу... huh
И в эксперты меня записывать не стоит.....лучше купить прибор и замерить воздушные потоки около яиц..
при достаточном потоке воздуха - его хватает для всего...и для нагрева необходим меньший чем для отвода тепла.....учите матчасть, Валерий...таблицы тут 10000 раз выкладывались....да и практика это подтверждает....
Из Петербурга в Москву - можно ехать разными путями....Можно и через Мурманск и через Астрахань....но через Бологое ближе всего..... laugh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Морозов 1 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Их напор не велик. и с ними и без них.

Я не помню что бы я вам разрешал коверкать мой текст.

я цитировал - лишнее удалил...что то не так скопировано ??? dont
а разрешение для этого вроде не требуется на форуме......по крайней мере пока не запрещено...

01.03.2018 - 21:14
: 178
Владислав Владимирович пишет:
Валерий Морозов 1 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Их напор не велик. и с ними и без них.

Я не помню что бы я вам разрешал коверкать мой текст.

я цитировал - лишнее удалил...что то не так скопировано ??? dont
а разрешение для этого вроде не требуется на форуме......по крайней мере пока не запрещено...

Прекратите тролить и загружать мутью форум.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Морозов 1 пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Валерий Морозов 1 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Их напор не велик. и с ними и без них.

Я не помню что бы я вам разрешал коверкать мой текст.

я цитировал - лишнее удалил...что то не так скопировано ??? dont
а разрешение для этого вроде не требуется на форуме......по крайней мере пока не запрещено...

Прекратите тролить и загружать мутью форум.

Что то не так скопировано ?? могу номер поста указать, если надо...
А "узюмом" засоряете тему Вы а не я.....ежу ясно уже что вентилятор напольный не подходит для инкубации, а Вы все изыскиваете какой то сушеный хрукт в этом...хотя и сам уже начинаешь это понимать...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Морозов 1 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

а в связи с герметичностью корпуса - можно ставить хоть в Астрахани хоть в Каракумах - итог будет идентичен....

Герметичность не мы определяем. Герметичность определяется потребностью вентиляции инка. .

так на одну минуточку - ВСЕ пром инкубаторы(корпуса) делаются герметично закрываемыми....и имеют уплотнители на дверках..... huh ( наверное для выведения задохликов так удобнее= правда без изюма - но эфективно!)......не правда ли ?? но это не отменяет ни наличия вентиляции в них ни отсутствия прорезей и дыр.......как у Вас.... в этом и сеть изюминка.....???? хотя это я уже спрашивал......безрезультатно как мы видим...

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287
Владислав Владимирович пишет:

ежу ясно уже что вентилятор напольный не подходит для инкубации,

Эт чем же он ежу не угодил?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

тем что без стеновых горе -кулеров - ХУЖЕ....и верхнее яйцо нагревается сильно во второй стадии инкубации......читать то Вы умеете ?? все уже написано автором ....

россия
: Тамбовская обл.
16.06.2011 - 20:01
: 287

Простите за не грамотность , но почему верхнее силнее нагревается?

01.03.2018 - 21:14
: 178
alewka-76 пишет:

Простите за не грамотность , но почему верхнее силнее нагревается?

Яйца активно сами нагреваются. Это тепло добавляется к воздуху. В итоге лотки уже нагревают друг друга. Соответственно верхние сильнее.

01.03.2018 - 21:14
: 178

Хорошо. Ещё в сто первый раз поясняю. Ибо если это не прекратится, этот долдон всё таки вытянет меня на матерный пост. ( да простит меня админ за небольшую резкость)
Механизм поворота рычажного типа. Показан на фото. Это значительно упрощает конструкцию двухкамерного инкубатора.. Щели для рычагов шириной 5 миллиметров герметизированы торцом резины зажатой между внутренними планками. Вентиляция регулируемая заслонками. Входной эжектор находится перед нагревателем. Выпускное отверстие с заслонкой и вытяжным вентилятором сверху. При необходимости автоматика подключает вытяжной вентилятор. В остальное время вентиляция естественная. Выше были соответствующие фото.
Что касается тыловых вентиляторов. Они необходимы для ликвидации застоя между лотками и выравнивания температуры по площади самого лотка. Эффект ощутимый. Наклёв был дружный по всей площади лотка. Одинаковый что в центре что по углам. Кроме того были произведены замеры термометрами. Разница по объёму и площади не превышала 0,1 градуса. Более подробно я уже двадцать раз писал. Повторяться не стану.
Основной вентилятор внизу. Диаметр лопастей 44 см. Практически перекрывает всю камеру. Работает в трёх режимах. Максимальная скорость потока 3 мс. Наилучший результат по температуре показал на среднем режиме при скорости 2 мс.
На предвыводном этапе разница между температурами яиц верхнего и нижнего лотка составляла 0,3 градуса. В принципе не страшно, но учитывая, что принцип работы этого инкубатора состоит в контроле и поддержании температуры непосредственно яиц, а не воздуха, это меня не устроило. Дополнительный кулер сбоку в районе верхних лотков проблему снял. Теперь яйца остывают и нагреваются абсолютно одинаково. Кулер управляется автоматикой.
Инкубатор делался с нуля. Эксперементальный. Пока отрабатывалась и проверялась только правая его камера. Несколько раз переделывал. Подбирал лучшие варианты. Деревянный корпус для таких переделок оказался просто идеальным вариантом.Сейчас что хотел того добился. В планах закончить левую камеру. Внутренняя поверхность инкубатора поверх утеплителя будет закрыта листом из тонкой нержавейки. Наружная поверхность и элементы конструкции покрашены. Незначительно будет доработана схема управления. В частности как я уже писал, мне китайцы прислали бракованную партию W1209. Кроме того для более точной регулировки основного нагревателя там будет стоять другой регулятор на основе переделанного диммера.
Увлажнитель сейчас доделываю совершенно другой. Будет стоять вверху. Принцип увлажнения тонкое распыление форсункой. Аналогичной садовому распылителю. Только миниатюрней. Изготовлена из бронзы. Вода подаётся небольшой, помпой. Увлажнитель совмещён с воздушным фильтром. Тип инерционный. Стоит изогнутая пластина, которая заставляет воздух сбрасывать весь пух и пыль на влажную стенку. После инкубации вынимается и промывается. Цель не забивать мусором нагреватель, так как он стоит за задней стенкой и для доступа к нему надо снимать заднюю крышку. Что не желательно и хлопотно.
Ну и по мелочам. Мелкие доделки для придания товарного вида.
Всё остальное я уже достаточно рассказывал подробно. У кого есть вопросы задавайте.
Ну а кому не нравится прошу проходить мимо. У меня нет ни желания. ни времени тут с кем то собачится и по сто раз всё рассказывать в пустую.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1942
Валерий Морозов 1 пишет:

У меня нет ни желания. ни времени тут с кем то собачится и по сто раз всё рассказывать в пустую.

Но вы делаете это с завидным упорством.

Россия
: Королев
10.09.2015 - 23:03
: 31

Но вы делаете это с завидным упорством.[/quote]
super good

01.03.2018 - 21:14
: 178
Колпаков Юрий Павлович пишет:
Валерий Морозов 1 пишет:

У меня нет ни желания. ни времени тут с кем то собачится и по сто раз всё рассказывать в пустую.

Но вы делаете это с завидным упорством.

Юрий Павлович, точно подметили. Просто иногда бесит даже не тупость. Нет. То что тебя могут не понять это нормально. Бесит то что тебя просто сознательно доводят своей тупостью и получают от этого удовольствие.
Кстати перед этим был спор с повышением температуры инкубации в конце вывода. Я это делал. Говорят якобы это даёт закалку цыплятам к повышенным температурам. У нас это вечная проблема летом. Июнь, июль а в прошлом году так и до октября в тени за 40 и выше. Бывает под 55 температура зашкаливает. Птица просто сгорает. Тут же вот наблюдаю цыплят что вылупились в этом инкубаторе. Днём уже 40 в тени было на солнце вообще пекло. Ночью в сарае 33. Носятся как лошади, хоть бы один клюв от жары открыл. И воду не пьют литрами как раньше бывало. Неужели подействовал совет?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Морозов 1 пишет:
alewka-76 пишет:

Простите за не грамотность , но почему верхнее силнее нагревается?

Яйца активно сами нагреваются. Это тепло добавляется к воздуху. В итоге лотки уже нагревают друг друга. Соответственно верхние сильнее.

Что даже ЕЖУ говорит о том что поток воздуха омывающего яйцо МАЛ..т.е недостаточен huh ...иначе ( без изюма- но с нормальной мощности вентилятором) отведения лишнего тепла было ДОСТАТОЧНО для равномерности температуры между любыми лотками инкубатора....
Но тебе лучше хамить чем читать внимательно свою же писанину и делать выводы....
dont Что угодно, можно вписать в уже созданную "теорию" изюмительности... huh И в соответствиии с этим же и читать то чего в тексте НЕТ, но раз там есть слово высокая температура.....то впишем и это ?? невзирая на пятикратное рекомендуемое СНиЖЕНИЕ температуры в конце инкубации... huh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А уж про то как некие изюмные куры и воды стали пить меньше - это вообще БЛЕСК.... clap clap
в результате типа повышения......( хотя если температура в иЗюме поддерживается с точностью 0.1 по всем УГЛАМ....то как верхние лотки СИЛЬНЕЕ нагревающиеся вписываются в сию теорию???
Тут уж или разброса НЕТ ( 0.1 градуса) - dntknw или верхние лотки СИЛЬНЕЕ нагреваются ( т.е. разброс ЕСТЬ...и не 0.1 град..... dont ) dntknw ИЛИ....или....

ps\ что ещё раз подтверждает лишь то, что вПисать - можно что угодно, тому кому очень надо...или оч. хот.ся... hi

Россия
: п.Россошанский
19.01.2016 - 12:34
: 42
Валерий Морозов 1 пишет:

Кстати перед этим был спор с повышением температуры инкубации в конце вывода. Я это делал. Говорят якобы это даёт закалку цыплятам к повышенным температурам. У нас это вечная проблема летом. Июнь, июль а в прошлом году так и до октября в тени за 40 и выше. Бывает под 55 температура зашкаливает. Птица просто сгорает. Тут же вот наблюдаю цыплят что вылупились в этом инкубаторе. Днём уже 40 в тени было на солнце вообще пекло. Ночью в сарае 33. Носятся как лошади, хоть бы один клюв от жары открыл. И воду не пьют литрами как раньше бывало. Неужели подействовал совет?

Во как, всё просто, а птицефабрики применяют Термовет, видно не знают про "закалку" lol lol lol

01.03.2018 - 21:14
: 178
Владислав Владимирович пишет:

А уж про то как некие изюмные куры и воды стали пить меньше - это вообще БЛЕСК.... clap clap
в результате типа повышения......( хотя если температура в иЗюме поддерживается с точностью 0.1 по всем УГЛАМ....то как верхние лотки СИЛЬНЕЕ нагревающиеся вписываются в сию теорию???
Тут уж или разброса НЕТ ( 0.1 градуса) - dntknw или верхние лотки СИЛЬНЕЕ нагреваются ( т.е. разброс ЕСТЬ...и не 0.1 град..... dont ) dntknw ИЛИ....или....

ps\ что ещё раз подтверждает лишь то, что вПисать - можно что угодно, тому кому очень надо...или оч. хот.ся... hi

Вот скажи, чего ты добиваешься? Доказать что единственный в мире инкубатор это старый холодильник? Да бога ради. Если у тебя есть способности приделать туда тэн, на здоровье! Приделывай! Применяй простейшие рекомендации и получишь вывод.
Тебя бесит что кто то что то пытается сделать совершеннее? Или просто нравится гадить на всё подряд? Так и скажи. Я пойму. Ты же даже не читаешь что я тебе обьясняю. Ты неделю долбал щелями от рычагов вверху инкубатора, даже не спросив как они установлены. Да тебе и не надо было это и знать. Тебе нужна была причина где бы для своего сарказма зацепится. Нашёл и поимел удовольствие.
Я пишу то что делаю и то что вижу в результатах работы.
Теперь ты нашёл причину посраться над цыплятами? представь себе. Так и есть. Прекрасно жару переносят. 230 штук пьют воды в три раза меньше чем предыдущий вывод в количестве 60 штук из обычного инкубатора и обогнали уже в весе, хотя на 2 недели моложе.
Ты долдонишь про температуру теперь уже про какую то пятикратную. Даже не следя что это чушь собачья. Прочитай внимательно о чём речь. Там и так она уже снижена до оптимального значения. Ты даже не понимаешь о чём речь а строишь из себя профессора, даже не зная человека которого унижаешь.
Думаешь мне интересно тут чем хвастаться? Кого то удивлять? Да бога ради. Мне если и хотелось чего, так это кого нибудь заинтересовать в этом. Ибо одна голова хороша а несколько лучше. Не заинтересовал. Да уже и не нужно. Инкубатор построен. Работает идеально как я и хотел и тут уже мне нечего что новое почерпнуть.

01.03.2018 - 21:14
: 178
Ragno пишет:
Валерий Морозов 1 пишет:

Кстати перед этим был спор с повышением температуры инкубации в конце вывода. Я это делал. Говорят якобы это даёт закалку цыплятам к повышенным температурам. У нас это вечная проблема летом. Июнь, июль а в прошлом году так и до октября в тени за 40 и выше. Бывает под 55 температура зашкаливает. Птица просто сгорает. Тут же вот наблюдаю цыплят что вылупились в этом инкубаторе. Днём уже 40 в тени было на солнце вообще пекло. Ночью в сарае 33. Носятся как лошади, хоть бы один клюв от жары открыл. И воду не пьют литрами как раньше бывало. Неужели подействовал совет?

Во как, всё просто, а птицефабрики применяют Термовет, видно не знают про "закалку" lol lol lol

Не только Термовет и прочие препараты. Широко используется и температурный тренинг на 5-7 сутки, что даёт птенцам в дальнейшеим возможность переносить температуру выше 35 градусов при низкой влажности. Просто это дешевле. Что бы применять технологии закалки при инкубации, надо менять саму методику и оборудование, что очень дорого.
И почему они не знают? Работ на эту тему много. Пожалуйста вот выдержки.

"Смоловым С. А. (2002) впервые было проведено сравнительное изучение показателей иммунитета у цыплят, эмбриональное развитие которых протекало в условиях разной тем-
пературы инкубации, а также особенности их роста и развития.
Установлено, что иммунный статус и жизнеспособность
молодняка зависят от температурного режима инкубации яиц.
Для повышения иммунного статуса цыплят мясных кроссов
автор рекомендует поддерживать в период инкубации повышенную температуру, при условии, что в
зонах локального перегрева она не будет превышать значений 38,8 °С."

"В опытах R.M. Hulet, G. Gladys (2000), изучали влияние температуры эмбрионов на продуктивность бройлеров при выращивании. Согласно методике исследований до 16 дн температура в инкубаторе
составляла 37,5 °С для всех опытных групп.
Затем для первой группы 36,5 °С,
второй –37,6 °С и
38,7 °С для третьей.
Соответственно температура эмбрионов
достигала 37,5; 38,6 и 39,7 °С.
Вторая группа показала наилучшие показатели по иммунитету и температурной устойчивости в дальнейшем росте.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Валера...долдонишь и тыкаешь только ты....
придумываешь решение различных возникающих проблем дополнительными 7-8 кулерами на стенках, потом доп отверстие для вывода все так же образующихся излишков тепла...все что угодно.... huh кроме замены так полюбившегося вентилятора напольного.( тут, на форуме его уже ставили - и с тем же "успехом".)).....имеющего откровенно неподходящие параметры....
Выдумал даже в ТРИ раза меньше пьющих кур..... laugh лишь бы подтвердить идеальность недостаточности отведения тепла на последней стадии от яиц.....кто это изюмом назовет, а кто иначе....кому как нравится....

ps\ а корпус холодильника, двухкамерного например, не идеальнейший( я отнюдь не такой максималист как ВЫ, Валерий... hi - я так его не называл, увы...) - это один из самых доступных вариантов корпуса не очень крупного, фермерского инкубатора.( основной инк +выводная камера)....самый простой и малозатратный....в изготовлении hi ...для меня... hi ...

01.03.2018 - 21:14
: 178
Владислав Владимирович пишет:

Валера...долдонишь и тыкаешь только ты....
придумываешь решение различных возникающих проблем дополнительными 7-8 кулерами на стенках, потом доп отверстие для вывода все так же образующихся излишков тепла...все что угодно.... huh кроме замены так полюбившегося вентилятора напольного.( тут, на форуме его уже ставили - и с тем же "успехом".)).....имеющего откровенно неподходящие параметры....
Выдумал даже в ТРИ раза меньше пьющих кур..... laugh лишь бы подтвердить идеальность недостаточности отведения тепла на последней стадии от яиц.....кто это изюмом назовет, а кто иначе....кому как нравится....

ps\ а корпус холодильника, двухкамерного например, не идеальнейший( я отнюдь не такой максималист как ВЫ, Валерий... hi - я так его не называл, увы...) - это один из самых доступных вариантов корпуса не очень крупного, фермерского инкубатора.( основной инк +выводная камера)....самый простой и малозатратный....в изготовлении hi ...для меня... hi ...

Хотел бы вас порадовать. Добрый я человек. Всего лишь нужно написать, что куры сдохли, а инкубатор не получился. Увы. Не могу. Цыплята действительно на редкость жизнеспособные. А инкубатор оправдал все ожидания. Так что живите с этим.
Приглашаю вас Владислав на следующий год. Планы большие. Будут уже индюшата всех кроссов. Бройлеры. Наверняка появятся и новые инкубаторы. В частности инкубатор Несушка на 104 яйца будет переделан на новую технологию вывода. Поводов для критики будет достаточно. Я уже постараюсь к февралю вам доставить удовольствие.
Для остальных форумчан скажу одно. Данный эксперимент с инкубацией оправдал все ожидания. Метод позволяет полностью избавится от инкубационных патологий и значительно увеличить процент вывода. Птенцы развиваются на порядок сильнее чем предыдущий вывод из инка Несушка. Отлично переносят высокие температуры. Что у нас важно. Последние две недели прекрасно перенесли температуры за 40. Если например птенцы из Несушки постоянно потребляли воду, забивались в тень с раскрытым клювом. То последний вывод из 230 штук обходился 3 литрами воды в сутки и ещё умудрялся на солнцепёке в песке ванны принимать. Никаких признаков перегрева. Это замечательно.
Всем удачного лета и до следующего сезона!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

lol lol насмешил "Добрый человек", а чего не 300 грамм воды в сутки на всех, а лишь 3 литра ?? или это птенцы недельные? или гербарий ? по 13 грамм на клюв получается в сутки...Сахара.?
На Шнобелевскую премию претендуешь??....
dont Потребление птицей воды, не зависит от режима инкубации......метаболизм от породы зависит, а не от температуры инкубации яиц...

01.03.2018 - 21:14
: 178
Владислав Владимирович пишет:

lol lol насмешил "Добрый человек", а чего не 300 грамм воды в сутки на всех, а лишь 3 литра ?? или это птенцы недельные? или гербарий ? по 13 грамм на клюв получается в сутки...Сахара.?
На Шнобелевскую премию претендуешь??....
dont Потребление птицей воды, не зависит от режима инкубации......метаболизм от породы зависит, а не от температуры инкубации яиц...

Ну если уже вам так понравилось флудить в этой теме, то по крайней мере не показывайте свою неграмотность другим людям. Не знаю чем вы поите и кормите фазанов в жарком Пермском крае. но у меня птица 70 процентов необходимой влаги получают от потребления овощей, люцерны, цикория, бахчевых и прочих сочных кормов. Птица же испытывающая температурный стресс от корма отказывается и потребляет повышенное количество воды. А вот метаболизм от перегрева и прочие обменные функции не только страдают но и катастрофически нарушаются что приводит к потери веса. Что же касается иммунной в том числе и температурной закалки как в период инкубации, так и в первые дни жизни птенцов, советую погуглить в интернете. Там вы по этой теме получите много информации. Просто так пошлёпать языком.... ну это же не рынок. Надо всё таки и интересоваться. Жизнь поверьте гораздо обьёмнее чем габариты вашего холодильника.

01.03.2018 - 21:14
: 178
Владислав Владимирович пишет:

результате типа повышения......( хотя если температура в иЗюме поддерживается с точностью 0.1 по всем УГЛАМ....то как верхние лотки СИЛЬНЕЕ нагревающиеся вписываются в сию теорию???
Тут уж или разброса НЕТ ( 0.1 градуса) - dntknw или верхние лотки СИЛЬНЕЕ нагреваются ( т.е. разброс ЕСТЬ...и не 0.1 град..... dont ) dntknw ИЛИ....или....

ps\ что ещё раз подтверждает лишь то, что вПисать - можно что угодно, тому кому очень надо...или оч. хот.ся... hi

А вы вообще читаете то что я писал? Или просто уже по инерции, если не про щели так про что попало. Температура на первых днях инкубации по всему объёму не превышает в разнице 0,1 градуса. На последних днях инкубации разница достигает 0,3 градуса. В вашем холодильнике такие же результаты? Что то сомневаюсь.

01.03.2018 - 21:14
: 178
Владислав Владимирович пишет:

Валера...долдонишь и тыкаешь только ты....
придумываешь решение различных возникающих проблем дополнительными 7-8 кулерами на стенках, потом доп отверстие для вывода все так же образующихся излишков тепла...все что угодно.... huh кроме замены так полюбившегося вентилятора напольного.( тут, на форуме его уже ставили - и с тем же "успехом".)).....имеющего откровенно неподходящие параметры....
Выдумал даже в ТРИ раза меньше пьющих кур..... laugh лишь бы подтвердить идеальность недостаточности отведения тепла на последней стадии от яиц.....кто это изюмом назовет, а кто иначе....кому как нравится....

ps\ а корпус холодильника, двухкамерного например, не идеальнейший( я отнюдь не такой максималист как ВЫ, Валерий... hi - я так его не называл, увы...) - это один из самых доступных вариантов корпуса не очень крупного, фермерского инкубатора.( основной инк +выводная камера)....самый простой и малозатратный....в изготовлении hi ...для меня... hi ...

Советую посмотреть всё таки на фото. Там их 5 а не 7 или 8. Без них температура по поверхности лотка неоднородная. Они прекрасно выполняют свою задачу.
Что касается вашего холодильника. Что вам мешает создать про него отдельную тему? Тут совершенно другой тип инкубатора и вообще речь даже о другом принципе инкубирования.
Понимаете я не смотрю на то, что получилось у кого или нет с напольными вентиляторами. Я ставлю перед собой задачу и решаю её. Причём как правило успешно. То что для вас кажется моей фантазией это результаты измерений и расчётов.
Кстати инкубатор работает и успешно. Вас это бесит? Ну тут я бессилен. Терпите.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Пермский край и Великие Луки - т.е. Псковская область......так же далеки, как и ваши вывододоводы... от нормального инкубатора....для чего в инкубаторе cто ////9 вентиляторов вместо одного-двух ? это такой расчёт ? или последствие его отсутствия ??

зы\ у меня в инке разброс мало зависит от срока инкубации ( либо использую изменяемую скорость потока воздуха - ближе к концу её увеличивают - так положено - в выводном скорость почти в два раза больше чем в основном huh должна быть)- и разброс не превышает 0.2-0.3 градуса.... по всему объему..точнее незачем, да и датчики используемые НЕ позволяют - у них своя погрешность зачастую больше...
Либо выводной инк располагается отдельно от основного - и двухкамерность корпуса хол-ка это прекрасно позволяет сделать без лишних затрат!
А точность 0.1 яйцу нужна Яйцу, как зайцу стоп-сигнал.... hi . dntknw

ps\ps- а вот то что в конце у Вашей изюминки разброс увеличивается - ещё раз подтверждает недостаточность производительности Вашего изюмо-сентилятора - ставьте помощней и будет лучше hi и ровнее

Вложение
skorostdvizheniyavozduhaokoloyaicvinke.doc
vydelenieuglekislogogazaembrionamikur.doc