Вы здесь

китайский регулятор температуры контроль влажности. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
229 сообщений
01.03.2018 - 21:14
: 178
Владислав Владимирович пишет:

А на кой плотнику Инкубация ?? если он хороший плотник - ему не надо подрабатывать или зарабатывать чем то ещё кроме Плотницких работ... а инкубатор 17 века - это раритет - и в музее ему место а не в инкубации..... laugh ....то наверное КУриЦА ???? hi как сохранилась зараза laugh shok - и в рабочем ли состоянии ?? dntknw

Ой да ладно. Заразу можно везде расплодить. Было бы желание. Живёшь в деревне ты и плотник и птичник и просто красавец молодец.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Морозов 1 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

А на кой плотнику Инкубация ?? если он хороший плотник - ему не надо подрабатывать или зарабатывать чем то ещё кроме Плотницких работ... а инкубатор 17 века - это раритет - и в музее ему место а не в инкубации..... laugh ....то наверное КУриЦА ???? hi как сохранилась зараза laugh shok - и в рабочем ли состоянии ?? dntknw

Ой да ладно. Заразу можно везде расплодить. Было бы желание. Живёшь в деревне ты и плотник и птичник и просто красавец молодец.

Но инкубатор стараюсь все таки сделать из более подходящих материалов.... dntknw - не шибко дерево подходит... дешево и сподручно - Да... но НЕ гигиенично... cry
а всякие пропитки - суть яД....

01.03.2018 - 21:14
: 178
Владислав Владимирович пишет:
Валерий Морозов 1 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

А на кой плотнику Инкубация ?? если он хороший плотник - ему не надо подрабатывать или зарабатывать чем то ещё кроме Плотницких работ... а инкубатор 17 века - это раритет - и в музее ему место а не в инкубации..... laugh ....то наверное КУриЦА ???? hi как сохранилась зараза laugh shok - и в рабочем ли состоянии ?? dntknw

Ой да ладно. Заразу можно везде расплодить. Было бы желание. Живёшь в деревне ты и плотник и птичник и просто красавец молодец.

Но инкубатор стараюсь все таки сделать из более подходящих материалов.... dntknw - не шибко дерево подходит... дешево и сподручно - Да... но НЕ гигиенично... cry
а всякие пропитки - суть яД....

Ну да....а пластики выделяют витамины! laugh Да любой материал подходит. Кто к чему привык.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну пластики тоже бывают разными...например в холодильнике... dont
да и выделять "витамины" они начинают при НАГРЕвании до определенных температур....
то что непригодно при t-ре Кипящей воды - вполне может быть безопасным при температуре тела или 38 градусах.... agree и мыть удобно и гигиенично....
Аллюминиевые кастрюли и ложки-вилки помните ?? говорят вреднейший металл и окисляется на воздухе моментально!...

01.03.2018 - 21:14
: 178
Владислав Владимирович пишет:

Ну пластики тоже бывают разными...например в холодильнике... dont
да и выделять "витамины" они начинают при НАГРЕвании до определенных температур....
то что непригодно при t-ре Кипящей воды - вполне может быть безопасным при температуре тела или 38 градусах.... agree и мыть удобно и гигиенично....
Аллюминиевые кастрюли и ложки-вилки помните ?? говорят вреднейший металл и окисляется на воздухе моментально!...

Знаете, по сравнению с тем чем придётся накачивать бедных птичек после их рождения, а именно анитибиотики, кокцидиостатики ...и прочие витамины, то что находится в инкубаторе просто райский уголок даже при большой температуре. Что же касается бытовых пластиков, то ещё не факт, что они ничего не выделяют. Есть конечно, но и то не удивлюсь что завтра скажут что это вредно. Не давно читал о вреде пластмассовых бутылок

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Морозов 1 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Ну пластики тоже бывают разными...например в холодильнике... dont
да и выделять "витамины" они начинают при НАГРЕвании до определенных температур....
то что непригодно при t-ре Кипящей воды - вполне может быть безопасным при температуре тела или 38 градусах.... agree и мыть удобно и гигиенично....
Аллюминиевые кастрюли и ложки-вилки помните ?? говорят вреднейший металл и окисляется на воздухе моментально!...

Знаете, по сравнению с тем чем придётся накачивать бедных птичек после их рождения, а именно анитибиотики, кокцидиостатики ...и прочие витамины, то что находится в инкубаторе просто райский уголок даже при большой температуре. Что же касается бытовых пластиков, то ещё не факт, что они ничего не выделяют. Есть конечно, но и то не удивлюсь что завтра скажут что это вредно. Не давно читал о вреде пластмассовых бутылок

shok А нафига птенцов обязательно чем то накачивать huh shok ???
Большей глупости трудно себе представить! они без подкачки ( то ж не шина - то ж птенец - живой и ребёнок к тому же huh )....прек dntknw расно растут и плодятся потом без проблем БЕЗ подкачки-накачки.....в отличии от накачанных теми самыми антибиотиками и пр... dont (отрицательно влияет на половые функции самцов - атрофируются семенники бывает от антибиотиков)....чё за бреда Вы начитались ?? небось штудировали просторы инета ??? laugh так это реклама медикаментов была а не способ выращивания птицы! laugh
накачанные - этих и в магазине полно и дешевле выходят чем самому растить!
Вода+ тепло+ корм + овощи=зелень - и НЕ МЕШАТЬ им расти и развиваться= и на фиг антибиотики - в аптеку их...для больных и прочих.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Он с рождения стерилен - птенец!.... так что неоткуда ему заразу ещё взять... если только от хоз-ской лени и безалаберности.....

01.03.2018 - 21:14
: 178

Накачивают и ещё как. Почитаешь форумы сплошная аптека. Что касается меня, я это не приветствую. Но это наверное уже другая ветка форума. А дерево это было и останется хорошим материалом. Если конечно к ленивому и безалаберному хозяину не попадёт

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Морозов 1 пишет:

Накачивают и ещё как. Почитаешь форумы сплошная аптека. Что касается меня, я это не приветствую. Но это наверное уже другая ветка форума. А дерево это было и останется хорошим материалом. Если конечно к ленивому и безалаберному хозяину не попадёт

"никогда не читайте за обедом советских газет" - laugh - помните из проф Преображенского....а Крылова про мартышку и очки ?? laugh ...
... на птицефабриках накачивают - вот некоторые изображают мартышку и очки.... пытаются повторять фабричные методы.....бездумно..и без специалистов-ветеринаров - в дочки матери играют...

но мы отвлеклись....

01.03.2018 - 21:14
: 178
ПВС пишет:

Валерий доброго часа! Как справились с терморегулятором? Мне сегодня данный прибор прибыл. Что то у него температура туда-сюда бегает?! Может в инкубаторе по другому будет вести себя!? Не могу разобраться со светодиодами, что-то два верхних слева ведут себя странно. Не могли бы помочь разобраться?
Что касается деревянных инкубаторов, то в них и выводимость лучше! Так что правильный материал выбрали. В нашем деле главное результат по минимальным затратам, как говориться -дешево и сердито)))

В принципе настройки такие же как тут. https://www.youtube.com/watch?v=4f411k0guA8 Только у нас параметры P1.2.3... а на видео они S... Ещё тут подробно описан сам датчик. Он у нас такой же. Все его недостатки, что и печально. Вариант не идеальный, но я думаю для влажности сойдёт. Ибо деньги уже потрачены.
Ну а если рассматривать что то подобное, то очень хороший контроллер с отличным датчиком не требующим калибровки это тут https://www.youtube.com/watch?v=3w53dJobfHw

01.03.2018 - 21:14
: 178

Привет всем. Как и обещал продолжу обзор своего инкубатора. Итак идёт уже 12 день инкубации. Полёт нормальный и даже радует. Заложил для пробы яйца домашних кур. Пока 300 штук. Одна камера вмещает 500. Как и говорил у меня две автономные камеры. В сумме 1000 яиц. Испытываю сейчас одну. Если всё пройдёт нормально, по образцу доделаю и вторую. Результаты очень даже не плохие. Удалось, хотя и не просто, добится главного. В районе лотков с яйцами температура воздуха одинаковая. Разброс по объёму камеры даже меньше 0,1 градуса. Будет время потом опишу как это делал. Первое овоскопирование на ура. Даже не ожидал такого результата. Правда забраковал почти 50 яиц, но учитывая, что они собирались почти 25 дней- это более чем отлично. В аналогичной ситуации с инк Несушкой выкинул бы более половины. Кур у меня не много. Чисто для своих нужд. Поэтому пришлось яйца собирать долго. В дальнейшем предполагается закладывать индюшиные яйца раз в три дня. При просвечивании все эмбрионы были одинаковые, что подтвердило отсутствие разброса температуры. Первый этап выполнен.

Вложение
p80530-210543.jpg
01.03.2018 - 21:14
: 178

Блок управления инкубатором. Верхний блок индикации отображает температуру нагревателей воды и воздуха. Эти температуры стабилизированы. Далее внизу сверху вниз- температура воздуха, влажность и температуры поверхности яиц верхнего и нижнего лотка.

Вложение
p80530-210504.jpg
01.03.2018 - 21:14
: 178

Пока всё вкратце описываю. Потом будет время, опишу всё подробно и с отчётами. Главная особенность этого инкубатора это поддержание оптимальной температуры непосредственно поверхности яиц. Автоматически выдерживается температура яйца в течении всего срока инкубации в пределах от 37,8 до 38,3 градусов. Не более. И лишь на последних днях инкубации до 38,6 градусов. В этом основная изюминка данного агрегата. Всем удачных выводков!

01.03.2018 - 21:14
: 178

Если обратите внимание на фото с инкубатором, увидите вверху пустой лоток. Для чего он нужен. Это отладочный вывод. Поэтому лоток использовал временно. Основное же лежит в нём. Обычный лист теплоизоляционного материала с дырками. Объясняю. Столкнулся с такой проблемой. В районе верхнего лотка температура понижалась на пол градуса. Все лотки имеют одинаковую температуру, а верхний сразу вниз на 0,5 градуса. Увеличение скорости воздуха делает падение температуры ещё больше. Долго разбирался пока не понял в чём дело. Дело в том что проходя через ряды лотков давление в воздухе повышается. Лотки можно представить как сужение воздушного канала. Падение температуры тут не происходит. Наоборот энергия воздушного потока даже чуть возрастает. А вот выходя за пределы лотков, воздух расширяется. Температура и скорость потока падает. Вот и причина падения на 0,5 градуса. Выход нашёл. Над верхним лотком установил температурный зонтик. Теперь падение температуры происходит над ним, что уже не беспокоит, а все лотки имеют одинаковую температуру. Просто и эффективно. В дальнейшем остаётся только лишь сделать этот зонтик без пустого лотка. Кстати на последних днях инкубации зонтик либо снимаем, либо ставим его чуть выше. Тепло выделяемое яйцами как правило уже начинает перегревать верхние лотки. Необходимость в нём отпадает и падение температуры даже помогает.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Морозов 1 пишет:

////И лишь на последних днях инкубации до 38,6 градусов. В этом основная изюминка данного агрегата.

"Изюминка" в несовершенстве агрегата и измерений ?....38.6 для яйца смертельна.. huh .а на последних стадиях инкубации температуру принято не увеличивать, а снижать....исходя из процессов в яйце....
Если при Ваших якобы показаниях вылуп происходит нормально - на лицо неточность измерений и недостаточность обдува воздухом яиц....вот и вся "изюминка"...

01.03.2018 - 21:14
: 178
Владислав Владимирович пишет:
Валерий Морозов 1 пишет:

////И лишь на последних днях инкубации до 38,6 градусов. В этом основная изюминка данного агрегата.

"Изюминка" в несовершенстве агрегата и измерений ?....38.6 для яйца смертельна.. huh .а на последних стадиях инкубации температуру принято не увеличивать, а снижать....исходя из процессов в яйце....
Если при Ваших якобы показаниях вылуп происходит нормально - на лицо неточность измерений и недостаточность обдува воздухом яиц....вот и вся "изюминка"...

Даже не когда и не хочется спорить. Все рекомендации по этой методике тут прилагаю. Оптимальная температура скорлупы яйца (для всех видов птиц) не выше 38,3 градусов в период всего срока инкубации. На последних днях рекомендуют увеличить этот порог до 38,6 градусов. Это закаливает на будущее птенца к температурным нагрузкам. Впрочем возможно вы путаете температуру воздуха и поверхности яйца? Нет это разные понятия. Температура воздуха у меня в инкубаторе устанавливается сама, сколько надо. Я её не контролирую.Сейчас 18 день, температура 37,3 Контролирую только температуру самого яйца установленным на нём датчиком. О ней именно и речь в этой изюминке. Все яйца развиваются отлично. 7,8 вывод. Будем смотреть. В том и изюминка. Абсолютно исключён перегрев. Оптимальные условия для эмбриона. Я контролирую не воздух, а сам конечный результат- само яйцо. Кстати это намного оказалось проще и удобней чем регулировать температурой воздуха. Если всё будет как и задумал- это победа.

Вложение
rukovodstvo-po-inkubatsii.pdf
01.03.2018 - 21:14
: 178
Владислав Владимирович пишет:
Валерий Морозов 1 пишет:

////

на лицо неточность измерений и недостаточность обдува воздухом яиц....вот и вся "изюминка"...

Доктор у меня всего лишь ухо зачесалось. Не надо ногу отрезать laugh Все датчики откорректированы. Выше можете можете посмотреть пульт управления, где поверьте вся точная картина "агрегата". Скорость обдува приблизительно 2 м в секунду. Это средний режим. Увеличение ни чего не улучшало. Показания температуры замечательные.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Рекомендуют не увеличивать, а снижать температуру... воздуха а он уже охладит яйцо....именно охлаждение на последних стадиях, а не перегрев, положительно влияет на эмбрион.... huh яйцо само уже выделяет много тепла и его надо отводить более интенсивно чем вначале.....и это принцыпиально, а не способ измерения воздуха или поверхности.... huh то ЧТО Вы будете мерять никак не влияет на процессы происходящие в яйце.... huh
Вы путаете понятия и сами путаетесь и других в заблуждение вводите.. dont ..приведите хотя бы одну рекомендацию увеличения температуры в конце инкубации.... иначе Ваши слова на бред похожи..... во всей птицеводческой литературе рекомендации ОБРАТНЫЕ Вашим.....не смущает???

01.03.2018 - 21:14
: 178
Владислав Владимирович пишет:

Рекомендуют не увеличивать, а снижать температуру... воздуха а он уже охладит яйцо....именно охлаждение на последних стадиях, а не перегрев, положительно влияет на эмбрион.... huh яйцо само уже выделяет много тепла и его надо отводить более интенсивно чем вначале.....и это принцыпиально, а не способ измерения воздуха или поверхности.... huh то ЧТО Вы будете мерять никак не влияет на процессы происходящие в яйце.... huh
Вы путаете понятия и сами путаетесь и других в заблуждение вводите.. dont ..приведите хотя бы одну рекомендацию увеличения температуры в конце инкубации.... иначе Ваши слова на бред похожи..... во всей птицеводческой литературе рекомендации ОБРАТНЫЕ Вашим.....не смущает???

Да как то не очень должно смущать. Это вообще работы и исследования French N/A/ 2010год Почитайте я вам литературу скинул. Там есть график на эту тему. Лично с этим учёным я не знаком, но идеи понравились. laugh Даже не понял что вы хотите обьяснить. А что собственно вас раздражает так? Рекомендуется как вы правильно заметили снижать температуру воздуха. Так она и снижается. Была в начале 38, сейчас уже до 37,3 упала. Тепло выводится, яйцо охлаждается. есть режим естественной вентиляции, когда этого не достаточно подключается автоматика. Всё продумано. Владислав Владиммирович, при всём моём уважении, вы медленно читайте что я пишу.. Если сразу не понятно, задавайте вопросы. А то может может и не бред...

01.03.2018 - 21:14
: 178
Владислав Владимирович пишет:

приведите хотя бы одну рекомендацию увеличения температуры в конце инкубации.... иначе Ваши слова на бред похожи..... во всей птицеводческой литературе рекомендации ОБРАТНЫЕ Вашим.....не смущает???

Я же вам привёл уже одну рекомендацию. Во вложении выше чуть. Вам бы шашками махать. Ладно спорить будем дня через три. Когда пополнение вылупится.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Морозов 1 пишет:
Владислав Владимирович пишет:
Валерий Морозов 1 пишет:

////И лишь на последних днях инкубации до 38,6 градусов. В этом основная изюминка данного агрегата.

"Изюминка" в несовершенстве агрегата и измерений ?....38.6 для яйца смертельна.. huh .а на последних стадиях инкубации температуру принято не увеличивать, а снижать....исходя из процессов в яйце....
Если при Ваших якобы показаниях вылуп происходит нормально - на лицо неточность измерений и недостаточность обдува воздухом яиц....вот и вся "изюминка"...

Оптимальная температура скорлупы яйца (для всех видов птиц) не выше 38,3 градусов в период всего срока инкубации. На последних днях рекомендуют увеличить этот порог до 38,6 градусов. Это закаливает на будущее птенца к температурным нагрузкам. .

Тогда вчитайтесь сами в написанное Вами же.....рекомендованная НЕ ВЫШЕ 38.3 во весь период инкубации и на последних стадиях увеличить этот порог до 38.6---- cry второе противоречит первому.... hi и самому процессу в яйце.....и логике работы инкубатора.....дополнительное охлаждение яиц на последней стадии (снижение температуры на 0.2 гр на выводе) сложно достигнуть повышением порога температуры поверхности ??? huh
стоит самому перечитать......ешё раз.....кто то чего то недопонял по моему....

ps\ до 2010 года ВСЕ ученые считали иначе...как собственно и после 2010 года....... лишь один какой то неизвестно "ученый или верченый ......не смущает ???

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Стоит померить температуру поверхности яйца в НОРМАЛЬНОМ инкубаторе... laugh .или под наседкой( Вы явно не пробывали).....и Вы очень удивитесь насколько она отличается от поддерживаемой Вами в своём агрегате.... hi
температура выше 38 гр - ранний вывод и перегрев практически для любой птицы... huh а выше 38.3 - перегрев и опасная температура для эмбриона.....но это в НОРМАЛЬНОМ инкубаторе.....в тех что с изюминками- я предпочитаю НЕ выводить.....вреден изюм для детских организмов.... laugh - не всякий взрослый такое переварит

01.03.2018 - 21:14
: 178
Владислав Владимирович пишет:

Стоит померить температуру поверхности яйца в НОРМАЛЬНОМ инкубаторе... laugh .или под наседкой( Вы явно не пробывали).....и Вы очень удивитесь насколько она отличается от поддерживаемой Вами в своём агрегате.... hi
температура выше 38 гр - ранний вывод и перегрев практически для любой птицы... huh а выше 38.3 - перегрев и опасная температура для эмбриона.....но это в НОРМАЛЬНОМ инкубаторе.....в тех что с изюминками- я предпочитаю НЕ выводить.....вреден изюм для детских организмов.... laugh - не всякий взрослый такое переварит

Да не расстраивайтесь вы Владислав Владимирович. Это же не ваши проблемы. И не ваш инкубатор. Только что яйца посветил. Тьфу , тьфу...башками уже вертят все. Надо завтра на вывод выставлять. Сильно не смешите, а то зглазите и ночью свет выключат. Кстати у вас ещё будет повод поехидосить. У меня изюминок в агрегате целая куча. Я их ещё показать не успел. Как вам такая новинка. У меня на вверху шкафа фильтр циклонный стоит. Компактный. Моей конструкции. Вся пыль, пух уже не в обогреватель летит, а в съёмную кассету. Можете уже начинать критиковать. Этого тоже в птицеводческой литературе нету laugh

01.03.2018 - 21:14
: 178
Владислав Владимирович пишет:

Стоит померить температуру поверхности яйца в НОРМАЛЬНОМ инкубаторе... laugh .или под наседкой( Вы явно не пробывали).....и Вы очень удивитесь насколько она отличается от поддерживаемой Вами в своём агрегате.... hi
температура выше 38 гр - ранний вывод и перегрев практически для любой птицы... huh а выше 38.3 - перегрев и опасная температура для эмбриона.....но это в НОРМАЛЬНОМ инкубаторе.....в тех что с изюминками- я предпочитаю НЕ выводить.....вреден изюм для детских организмов.... laugh - не всякий взрослый такое переварит

Понимаю что знания и опыт это сила, а книжки читать лень. Ладно чисто из уважения. Серые зоны графика, это зоны риска. Между ними- это зона благоприятного развития эмбриона. Все претензии к учёным.

Вложение
snimok.jpg
snimok2.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

странная у Вас реакция.... вместо ответа на вопрос и попытки задуматься над писаниной......ерничанье...
Удачного вывода,
lol с применением повышения температуры поверхности яйца для достижения снижения её температуры...... hi laugh .......как выведутся - спросите как им было при повышенной температуре выводиться....( если выведутся в положенные сроки - выкидывайте градусники которыми верили всю инкубацию)...ну или перечитайте бредовую рекомендацию ещё раз.....

01.03.2018 - 21:14
: 178
Владислав Владимирович пишет:

странная у Вас реакция.... вместо ответа на вопрос и попытки задуматься над писаниной......ерничанье...
Удачного вывода,
lol с применением повышения температуры поверхности яйца для достижения снижения её температуры...... hi laugh .......как выведутся - спросите как им было при повышенной температуре выводиться....( если выведутся в положенные сроки - выкидывайте градусники которыми верили всю инкубацию)...ну или перечитайте бредовую рекомендацию ещё раз.....

Да вот через пару дней и спрошу. mail

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Морозов 1 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Стоит померить температуру поверхности яйца в НОРМАЛЬНОМ инкубаторе... laugh .или под наседкой( Вы явно не пробывали).....и Вы очень удивитесь насколько она отличается от поддерживаемой Вами в своём агрегате.... hi
температура выше 38 гр - ранний вывод и перегрев практически для любой птицы... huh а выше 38.3 - перегрев и опасная температура для эмбриона.....но это в НОРМАЛЬНОМ инкубаторе.....в тех что с изюминками- я предпочитаю НЕ выводить.....вреден изюм для детских организмов.... laugh - не всякий взрослый такое переварит

Понимаю что знания и опыт это сила, а книжки читать лень. Ладно чисто из уважения. Серые зоны графика, это зоны риска. Между ними- это зона благоприятного развития эмбриона. Все претензии к учёным.

Вот и посмотрите на то ЧТО называете СЕРОЙ зоной.......на мой взгляд СЕРАЯ - это не та что на графике ТЕМНАЯ, а та что МЕЖДУ темными..... т.е. не превышает она 38.0 градуса
Вы же пишете рекомендацию ПОВЫШАТЬ до критически вредной 38.6.... shok = потому я пишу - кто то чего то НЕДОПОНЯЛ - а посему путается и путает других...... dont = на графике нормальная температура не ниже 37.2 и не выше 38.0....как собственно и написано во ВСЕЙ птицеводческой литературе....да и мой собственный опыт говорит о том же.....

Читайте внимательней...особенно то что пишете с чужих слов.... hi

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Кстати - устойчивость цыплят к ВЫСОКИМ температурам - хороша , возможно для Африки.....а в обычной жизни цыплятам, обыкновенно - НЕОБХОДИМа устойчивость к пониженным температурам.....и полезно охлаждение яиц а не дополнительный прогрев... huh особенно на последней стадии... huh - курица встает и ходит кушать БЕЗ ущерба для развития эмбриона.......именно стресс более низких температур им придется испытать при вылупе и пересадке в брудер.....

01.03.2018 - 21:14
: 178
Владислав Владимирович пишет:
Валерий Морозов 1 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Стоит померить температуру поверхности яйца в НОРМАЛЬНОМ инкубаторе... laugh .или под наседкой( Вы явно не пробывали).....и Вы очень удивитесь насколько она отличается от поддерживаемой Вами в своём агрегате.... hi
температура выше 38 гр - ранний вывод и перегрев практически для любой птицы... huh а выше 38.3 - перегрев и опасная температура для эмбриона.....но это в НОРМАЛЬНОМ инкубаторе.....в тех что с изюминками- я предпочитаю НЕ выводить.....вреден изюм для детских организмов.... laugh - не всякий взрослый такое переварит

Понимаю что знания и опыт это сила, а книжки читать лень. Ладно чисто из уважения. Серые зоны графика, это зоны риска. Между ними- это зона благоприятного развития эмбриона. Все претензии к учёным.

Вот и посмотрите на то ЧТО называете СЕРОЙ зоной.......на мой взгляд СЕРАЯ - это не та что на графике ТЕМНАЯ, а та что МЕЖДУ темными..... т.е. не превышает она 38.0 градуса
Вы же пишете рекомендацию ПОВЫШАТЬ до критически вредной 38.6.... shok = потому я пишу - кто то чего то НЕДОПОНЯЛ - а посему путается и путает других...... dont = на графике нормальная температура не ниже 37.2 и не выше 38.0....как собственно и написано во ВСЕЙ птицеводческой литературе....да и мой собственный опыт говорит о том же.....

Читайте внимательней...особенно то что пишете с чужих слов.... hi

Владислав Владимирович. Читайте внимательно. Обычно так принято. Прочитать, вдуматься, а потом уже задавать вопросы. Это график не температуры воздуха, а график температуры яйца. Если вы не видите в этом разницы, то и говорить мне с вами нечего. 38,6 это не критически вредная температура. Почитайте свою привычную литературу и убедитесь, что нормальной там на последних днях инкубации считают даже 39. Вы часто во время инкубации меряете температуру яйца? Это требуется в вашей НОРМАЛЬНОЙ литературе. У меня этот контроль в инкубаторе непрерывен и постоянен. И не придумывайте за автора графика свои версии. Это крупнейшие учёные. По уровню знаний и опыта мы с вами даже в подмётки им не годимся. Вывод цыплят уже идёт. Дождёмся результатов. В конце концов это тестовый вывод. Мне тоже интересно чем всё закончится.
Про курицу это истоптанная притча. Курица не занимается коммерцией. Иногда для неё и половины яиц хватает. А для меня это всё деньги. И если есть возможность сделать процесс вывода более стабильным и эффективным, почему бы и нет. Я не ленивый.

01.03.2018 - 21:14
: 178
Владислав Владимирович пишет:

Кстати - устойчивость цыплят к ВЫСОКИМ температурам - хороша , возможно для Африки.....а в обычной жизни цыплятам, обыкновенно - НЕОБХОДИМа устойчивость к пониженным температурам.....и полезно охлаждение яиц а не дополнительный прогрев... huh особенно на последней стадии... huh - курица встает и ходит кушать БЕЗ ущерба для развития эмбриона.......именно стресс более низких температур им придется испытать при вылупе и пересадке в брудер.....

Ну не Африка, а просто в тени под 50 это у нас на юге Ростовской области норма. Птица через все доступные отверстия дышит.