Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 593 из 608

Перейти к полной версии/Вернуться
18232 сообщения
Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 363
cccv13 пишет:

Domowoi пишет:

Стоит ли заморочится и делать насос отключаемым, пока он не в работе?

Основная проблема с неотключаемым насосом это процесс запуска двигателя в холодное время. Загустевшее масло в моторе утяжеляют это дело, а тут еще и насос гидравлики.

Ну и надо учесть какие пропорции между мотором и насосом, точнее какая часть мощности при запуске мотора приходится на насос. Одно дело насос НШ10 на моторе мощностью 50-100кВт и другое на моторе 5-10кВт (когда НШ основной потребитель мощности мотора).

При запуске двигателя (15 л\с) проворачивается так-же первичный вал коробки (классика), а тут еще нш добавляется. Тогда может при запуске сделать простое механическое натяжение ремня. Запускаем с ослабленным, а потом рычагом натягиваем ремень и зажимаем гайки натяжителя. И еще, если нш крутится постоянно, то масло прогретое в системе и гидравлика готова к работе в любую секунду. А если будет холодным, может работать не корректно. Я правильно понимаю?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1957
Domowoi пишет:

Тогда может при запуске сделать простое механическое натяжение ремня.

))) А это уже и есть "сцепление" в исполнении "ремнем".

Domowoi пишет:

если нш крутится постоянно, то масло прогретое в системе и гидравлика готова к работе в любую секунду. А если будет холодным, может работать не корректно.

Все относительно. Какая температру на улице, какой диаметр трубороводов, какая вязкость (тип) масла.
А в целом все так. Масло прогревшись (если сильно холодно) перестает сильно сопротивляться при протекании в узком трубопроводе и если еще используется "зимнее" масло.

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 363
cccv13 пишет:

Domowoi пишет:

Тогда может при запуске сделать простое механическое натяжение ремня.

))) А это уже и есть "сцепление" в исполнении "ремнем".

Domowoi пишет:

если нш крутится постоянно, то масло прогретое в системе и гидравлика готова к работе в любую секунду. А если будет холодным, может работать не корректно.

Все относительно. Какая температру на улице, какой диаметр трубороводов, какая вязкость (тип) масла.

А в целом все так. Масло прогревшись (если сильно холодно) перестает сильно сопротивляться при протекании в узком трубопроводе и если еще используется "зимнее" масло.

Основная эксплуатация будет в теплое время года, соответственно и масло летнее. Зимой редко. Да и зима у нас мягкая. Но сцепление надо обдумать, чтобы можно было отключить в случае необходимости. Типа как на мотоблоках с применением петлеобразователя.

РФ
: Саров
19.03.2018 - 11:16
: 109
Domowoi пишет:

cccv13 пишет:

Domowoi пишет:

Тогда может при запуске сделать простое механическое натяжение ремня.

))) А это уже и есть "сцепление" в исполнении "ремнем".

Domowoi пишет:

если нш крутится постоянно, то масло прогретое в системе и гидравлика готова к работе в любую секунду. А если будет холодным, может работать не корректно.

[развернуть]

Все относительно. Какая температру на улице, какой диаметр трубороводов, какая вязкость (тип) масла.


А в целом все так. Масло прогревшись (если сильно холодно) перестает сильно сопротивляться при протекании в узком трубопроводе и если еще используется "зимнее" масло.

Основная эксплуатация будет в теплое время года, соответственно и масло летнее. Зимой редко. Да и зима у нас мягкая. Но сцепление надо обдумать, чтобы можно было отключить в случае необходимости. Типа как на мотоблоках с применением петлеобразователя.

поставьте кран между выходом и входом насоса. завели понемногу закрывая кран, погрели масло.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454

Может кому нужны мосты УАЗ, комплект с одной машины, покупал на разборку УАЗ в сельском поселении, по старому в сельсовете, машина больше простояла, чем ездила, поэтому мосты в хорошем состоянии, передний кардан первый раз откручивался, так как ещё стояла заводская бумажная прокладка...

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 363
092024 пишет:

поставьте кран между выходом и входом насоса. завели понемногу закрывая кран, погрели масло.

Меня больше беспокоит, что насос будет работать постоянно и как это скажется на его долговечности.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Domowoi пишет:

насос будет работать постоянно и как это скажется на его долговечности.

Никак. Это их обычный режим работы.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
Анатолий Иванович пишет:

Может кому нужны мосты УАЗ, комплект с одной машины, покупал на разборку УАЗ в сельском поселении, по старому в сельсовете, машина больше простояла, чем ездила, поэтому мосты в хорошем состоянии, передний кардан первый раз откручивался, так как ещё стояла заводская бумажная прокладка...

мосты то нужны, вопрос в цене и доставке ТК....

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 363
Роман Василич пишет:

Domowoi пишет:

насос будет работать постоянно и как это скажется на его долговечности.

Никак. Это их обычный режим работы.

Так-же считаю. Один из сельчан построил себе миник с гидравликой, задняя навеска, передняя, кун...все дела. Насос сделал отключаемый, говорит постоянно работающий это плохо. Вот я и решил посоветоваться здесь.
Спасибо всем за ответы.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 781
Domowoi пишет:

Роман Василич пишет:

Domowoi пишет:

насос будет работать постоянно и как это скажется на его долговечности.

Никак. Это их обычный режим работы.

Так-же считаю. Один из сельчан построил себе миник с гидравликой, задняя навеска, передняя, кун...все дела. Насос сделал отключаемый, говорит постоянно работающий это плохо. Вот я и решил посоветоваться здесь.

Спасибо всем за ответы.

Если лопнет РВД где-то далеко от дома, выгнали масло можно отключить насос и спокойно доехать до дома, а так никогда не отключают насос

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Maksat пишет:

Если лопнет РВД где-то далеко от дома, выгнали масло можно отключить насос и спокойно доехать до дома, а так никогда не отключают насос

Извините, что влажу в ваш разговор, но как говорится свои пять копеек все таки вставлю: у меня китаец с 13 года и насос с рождения работал от КПП. При фрезеровке это было неудобно. Я установил насос на двигатель и работать стало намного приятнее и быстрее. Но не так давно я ездил в лес по валежник и в разбитой колее наполненной грязью и водой выше колена я наехал на корягу колесом на один ее край и она поднялась другим краем и залезла в шланги от распределителя. И как следствие масло потекло. Для его пополнения я стал доливать солярку, чтобы насос на сухую не работал. Доехав до места где мобильный стал брать я позвонил сыну и он привез мне и шланг и соляру и масло. Насос конечно подсел. Итог этому всему посту: отключение насоса полезная функция. Сейчас и я занят сбором комплектующих для установки муфты включения НШ.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
ВладимирНК пишет:

Итог этому всему посту: отключение насоса полезная функция

Так никто не возражает в полезности этой опции. У меня тоже НШ десятка с 13 года работает постоянно с передачей 1х1 Через ремень от шкива КВ. Всегда при необходимости можно скинуть ремень. Но слава богу пока еще ниразу небыло нештатных ситуаций что бы пришлось его отключать.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Роман Василич пишет:

Так никто не возражает в полезности этой опции

Вот я и подтверждаю это примером из личной жизни.

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 363
ВладимирНК пишет:

чтобы насос на сухую не работал.

На случай ЧП можно ведь ремень скинуть и нет проблем.Это если передача вращения ремнем, а не иной конструкцией. Да и сделать проще.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Domowoi пишет:

На случай ЧП можно ведь ремень скинуть и нет проблем.Это если передача вращения ремнем,

В моем случае насос стоял на стандартном месте на двигателе. И насос нужно было откручивать, на его место устанавливать пластину.
На данный момент выписал муфту включения от ременного Шифенга, который установлю между плитой и насосом.

Россия
: Ставрополь
11.09.2020 - 06:56
: 363
ВладимирНК пишет:

Domowoi пишет:

На случай ЧП можно ведь ремень скинуть и нет проблем.Это если передача вращения ремнем,

В моем случае насос стоял на стандартном месте на двигателе. И насос нужно было откручивать, на его место устанавливать пластину.

На данный момент выписал муфту включения от ременного Шифенга, который установлю между плитой и насосом.

Понятно. Если не трудно будет, фото исполнения с подробностями покажите?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Domowoi пишет:

Если не трудно будет, фото исполнения с подробностями покажите?

Просто там поставлю эту фигню между насосом и плитой:

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128

Вот сюда, под генератором на фото крышка на 4 болтах, сейчас у меня там насос на гидравлику стоит. Вот между плитой и насосом поставлю этот включатель.

Россия
: Кировская область
22.12.2023 - 16:00
: 17

Всем добра народ. У меня есть вопрос про колеса. У меня дома самоделка, мосты ЗИЛ 157 резаные. КПП Газ 52 РК ГАЗ 66. Ступицы переварены под газоновские диски. Резина стоит ёлка от МТЗ не широкая с передка. Вопрос в следующем.... Если я поставлю шишиговские колеса или резину К 70. ( Есть где взять новую) то не будут ли эти колеса тяжёлыми для такого трактора? Может быть как вариант будет рвать полуоси? Заранее спасибо за ответ.

Россия
: Кировская область
22.12.2023 - 16:00
: 17

диски газоновские не подойдут, они на 20 дюймов, а шишига на 18"
Да это мне и не нужно, все это решаемо. Просто с 66 мосты резать нет желания, пока эти не убиты. Мне просто интересно за конкретно не будет ли с такими колесами рвать полуоси

26.03.2023 - 14:19
: 170
Леонид Соболев пишет:

диски газоновские не подойдут, они на 20 дюймов, а шишига на 18"

А резину получается тоже не натянуть?

От газ 66 резину на диски от газ 53 не натянете.Про полуоси будет зависет как Вы их укоротили.В каком районе Кировской обл живете?

Россия
: Кировская область
22.12.2023 - 16:00
: 17

От газ 66 резину на диски от газ 53 не натянете.Про полуоси будет зависет как Вы их укоротили.В каком районе Кировской обл живете?

В Орловском

Россия
: Кировская область
22.12.2023 - 16:00
: 17

Придется что то мудрить. Но это будет не скоро

26.03.2023 - 14:19
: 170
Леонид Соболев пишет:

Придется что то мудрить. Но это будет не скоро

Далеко.Я с вятскополянского района.

Россия
: Кировская область
22.12.2023 - 16:00
: 17

Будем знакомы

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
Леонид Соболев пишет:

Придется что то мудрить. Но это будет не скоро

Что, нельзя поставить диски от 66-го, или нет таких?....А полуоси я сваривал на таких колёсах товарищу, уже 3 года работает...способов много, у меня свой...

Россия
: Кировская область
22.12.2023 - 16:00
: 17

Колеса есть, и резина есть. Разная. А полуоси я во фланец вваривал, сверлился, протачивал и на горячую садил. Ещё думаю щас что то типа шпонки туда но это только мысли. А так вопрос много. Т к собираюсь его полностью перебирать. Вот и готовлю почву на будущее.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1974
Леонид Соболев пишет:

Мне просто интересно за конкретно не будет ли с такими колесами рвать полуоси

Что создаёт крутящий момент,от которого сворачивает п/оси- двигатель, а про его вы даже не упомянули. Конечно есть зависимость и от коэффициента сцепления с почвой и т.д. А про способы укорачивания п/осей много писали во всех 5 темах. Можно почитать воспользовавшись кнопкой поиск вверху страницы (рядом-быстрый ответ) этот поиск в конкретной теме,чтоб в 4 теме искать в нее заходите.

Россия
: Кировская область
22.12.2023 - 16:00
: 17

Двигатель от Т 25. вся передача момента на колеса с карданов. Полуоси летели со страшной силой. А так как дефицит из сейчас, пришлось ставить понижающий редуктор, и в связи с этим переворачивать задний мост хвостовиком наружу к навеске. пробовал после с чрезмерной нагрузкой. вроде все живое. Просто когда у народа интересовался тем чтобы поставить колеса от 66 то говорят что даже с редуктором будет рвать, т к они тяжёлые. вот и решил сюда написать

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1974
Леонид Соболев пишет:

Двигатель от Т 25. вся передача момента на колеса с карданов. Полуоси летели со страшной силой. А так как дефицит из сейчас, пришлось ставить понижающий редуктор, и в связи с этим переворачивать задний мост хвостовиком наружу к навеске. пробовал после с чрезмерной нагрузкой. вроде все живое. Просто когда у народа интересовался тем чтобы поставить колеса от 66 то говорят что даже с редуктором будет рвать, т к они тяжёлые. вот и решил сюда написать

Не понимаю как понижающий редуктор может снизить нагрузку на п/оси ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах